Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Виски с Колой


Надежда411
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это мальчишка на проверку сразу выскочил "всё ли здесь хорошо? и что тут у вас дают?"

post-2469-0-17438900-1346343084_thumb.jp

post-2469-0-56816600-1346343102_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха, сейчас дополнительную инфу к названию темы прочитала "мы новички, готовимся к пополнению". Как в воду глядела!))))

( что-то фотки больше не грузятся, почему? пишет "ошибка Загрузка не удалась", размер фоток уменьшен.Как быть-то, там такое чудо чудесное в квадрате!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, я очень рада за белычей и за вас! :) Разбирайся с фото и видео и побольше пиши о масиках!!! Нам все очень интересно и конечно же хочется видеть как они обживают новую квартиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, я очень рада за белычей и за вас! :) Разбирайся с фото и видео и побольше пиши о масиках!!! Нам все очень интересно и конечно же хочется видеть как они обживают новую квартиру!

Да,да! Ждём рассказов и фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Поздравляю с новоселами, Надежда!!! :aleksey_01: Как назовете питомцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это спасённые из застенков очередного зоомагазина? да уж, теперь поразомнут косточки, бедолаги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Спасибо всем и за помощь и за поддержку!

Как назовём...? Ну я так предложила, когда ещё не знала, что беременная девочка, Пепси и Кола, а потом Мастер и Маргарита))), потому что белыч мастерски :boast: :boast: в таких условиях зоомагазина всё определил))), а девочка не признавалась :molchu: в этом! :blush3: а потом "ох ты, это я наколдовала" :curtsey:. вообщем пока незнаю, чуть позже определимся). Я всегда долго выбираю имена).

Только что заходила в вольер - спят малявки), а время-то 11 утра! Мёрзнут наверно! Что делать? Я перед сном пошла, накрыла сверху переноску детским пуховиком, саму переноску поставили на столешницу. Вход в дупло не было закрыто, вату не брали, использовано то, что ДомиНошка положила не полностью. Стрессуют бедняжки, такую длинную поездку перенести! Ехали в авто, слышу что-то типа "трррррр", Серж-муж "Ты слышишь?" - "Да,я думала глюки". Что "трррр" сказанное заманчиво означает по-беличьи?).

Приехали, вынесли на улицу, вышли из домика оба, смотрят глазками, я на них, смотрю у одного водичка под пузиком потекла и что-то странное не похожее на беременный живот ближе к хвосту, и что меня так огорошило - начал\а\ там подлизывать, поэтому я и "Ой, вОды отошли, СерЁЁЁжа, она рожАет!!!!!!!". Звоню Наташе....))) а это яички! Ну ни фига себе, больше чем у сфинкса! Ну в принципе да, у меня в школьном возрасте крыс был, там тоже такое добро было, что я поначалу думала, ну всё опухло что-то! :keep silence:

Два раза кто-то из них выходил в вольер. Первый раз, когда внесли и открыли, сразу выскочил и стал бегать всё везде осмотрел, все углы, на сосну вскочил\а\, к дуплянкам, но внутрь не пробовал\а\. Почти всё осмотрено, нырк в переноску, пошебуршались-пошебуршались, опять побегал\а\ и в переноску, похоже звал\а\. Я видео снимала, вот пересматривала, под хвостом ничего не увидела. Но если сравнивать первую и вторую вылазку в вольер, то по-разному. Первый активно, ничего не боясь, так мне показалось. А второй раз так. Второй раз, перед самым закатом, я зашла водичку переставить к переноске и еды всякой положить. Так смешно, сижу рядом смотрю, тряпки пытаются запихнуться внутрь, потом выбрасываются обратно и получается этакая закупорка входа. Типа, чё смотришь - иди отсюда! :kez_12: Наверно так!). А перед закупоркой поднесла к моське кусочек от ватрушки. Тут же ням булочку, а творожочек язычком. Остаточки внутрь упали. На домик сверху положила. Подсунула пророщенные листики семечек, умыкнули внутрь и стали закупориваться. Потом выталкнули тряпку ввиде пузыря, а там голова внутри, я сквозь тряпку чуть-чуть прикоснулоась, не вздрогнули - это хорошо, думаю я. Потом высунулся нос. На секунду прервусь: /пишу и посматриваю на вольер, прилетели трясогузки, водичку пьют с пруда, может белычи услышат лесной звук, выйдут на прогулку. Девчонки, такая красота! Солнце только нету и холодновато!(((\. Продолжаем) - этот нос выскочил и расплостался в переноске сзади домика. Домик видимо съехал ближе к дверце переноске, когда ехали в машине, я не стала его передвигать. Из переноски не выходит, я решила выйти из вольера, как только вышла, выскочил\а\ и побегала так сказать с опаской по кругу вольера. Я снаружи у сетки - ко мне подбежала, наверно чувствует, что не досягаем\а\ через сетку. Нос ткнулся в мисочку с водичкой - вроде чуть попил - фыркнув от неожиданности и впрыг в переноску. Я ушла, пусть привыкают. Но тёмным вечером эти пустобрёхи и холод! и инет не включается-зараза! Пошла накрыла переноску.

Кстати не видела, чтоб что-то ели.....ааа, в машине положила фундук, чуть позже слышу треск и скорлупка из переноски выбросилась! На те вам! :on_the_quiet: . Вспомнила, ещё как только вынесли из машины и оба были на виду, кто-то грыз фундук. Может тот был пустой уже, орехи ещё весной куплены - готовилась к покупке белычей у одного человека, но отказалась.

Я сверху и во вход дуплянок положила кусочки ваты. Внутрь насыпала гранулы впитывающие для грызунов, вату. Тряпки пока не кидала, нету здесь чистых, съезжу в квартиру-привезу-настригу.

Вопрос: пугают ли их звуки вне вольера, не близко и не далеко. Здесь у всех собаки-пустобрёхи-гуляет кто-нибудь с собакой - другие поднимают лай. Наш не лает, да и он сейчас на даче отдыхает, ему там очень нравится, на улице, раздолье. Здесь пока забора нет от соседей

.............емаё, птица сейчас бамс об стекло....лежит на змле, ну блин, ну что ж такое-то........дышыт..пойду ..

Слава Богу!!!! фух, видимо долбанулся птенец об стекло, в накдауне пребывал, лежал на спине, в руки взяла, сидит, на башке перья выдрались и нахохлились, подышала на него, чувствую встрепенулся!!!!!!!!!!!!!, выпрыгнул из рук в траву, а здесь соседский кошак ходит, хотела его в вольер перенести, потому что сидит крылья в стороны, подхожу, а он каааааак взлетел и улетел!!!111111111 УРААААААААА!!!!! Значит всё хорошо будет, а то я уже расстроилась! Фууууууу,аж потряхивает, пошла белычей посмотрю, с окна пока не вижу, чтоб выходили. А что делать, если так и дрыхнут? Я уже к ним утром заходила и трррррркала и пикала, дышат, дрыхнут вместе. Неужели им так холодно? Девочки что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спят! Вату, кторой я утром прикрыла вход, немного всунута вовнутрь. Чуток пошевелила ею, на долю секукнды показался кусочек носа и опять дрыхнут. Шевелить их или нет? Попробовать закрыть вход в дупло и перенести повыше? Только укрепить с ними не получиться, боюсь звуком шуруповёрта напугать. Или вот что, взять их домик и прислонить вход к входу в новый домик? Как считаете? Тяжеловато правда держать будет. Пойду пока лестницу доделывать. Пишите, советуйте, не оставляйте нас надолго!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ау, вы где все потерялись? Чего делать-то? Вдруг рожать начнёт, а домик до сих пор в переноске, переноска внизу, сейчас время 15.00 - до сих пор не вылезали, побольше только заткнули вход. Видимо холодно им. Но сейчас теплее стало, а утром-то, в 11.00, совсем холодрыга была. Ведь не ели, и не пили. Вместе в домике.

Так не вижу Ваших рук с советами, а то всех сейчас покусаю!) :keep silence:

И ещё кто-нибудь, "разжуйте"!!! пожалуйста мне, как ставить видео, по контакту не получается. :kez_12: Заранее спасибо! :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки, ау, вы где все потерялись? Чего делать-то? Вдруг рожать начнёт, а домик до сих пор в переноске, переноска внизу, сейчас время 15.00 - до сих пор не вылезали, побольше только заткнули вход. Видимо холодно им. Но сейчас теплее стало, а утром-то, в 11.00, совсем холодрыга была. Ведь не ели, и не пили. Вместе в домике.

Так не вижу Ваших рук с советами, а то всех сейчас покусаю!) :keep silence:

И ещё кто-нибудь, "разжуйте"!!! пожалуйста мне, как ставить видео, по контакту не получается. :kez_12: Заранее спасибо! :curtsey:

Надя! Оставьте их в покое, не думаю, что они спят или им холодно, просто они бояться и не хотят никого видеть. Им просто хочется освоиться без посторонних глаз. Думаю, что первое время выходить будут тогда, когда в вольере никого не будет. Оставьте еду и воду и не суйте к нос в их домик, а вернуться с работы более опытные белководы и все Вам разжуют и разложат по полочкам.

А насчет видео, советую зарегистрироваться на youtube и там грузить видео, а ссылку давать здесь. Там все очень просто.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя! Оставьте их в покое, не думаю, что они спят или им холодно, просто они бояться и не хотят никого видеть. Им просто хочется освоиться без посторонних глаз. Думаю, что первое время выходить будут тогда, когда в вольере никого не будет. Оставьте еду и воду и не суйте к нос в их домик, а вернуться с работы более опытные белководы и все Вам разжуют и разложат по полочкам.

А насчет видео, советую зарегистрироваться на youtube и там грузить видео, а ссылку давать здесь. Там все очень просто.

Валентина, никто нос в домик не суёт,я утром зашла положить еду и вату поближе. И рядом с вольером хороводы не водим,мне видно из окна летнего домика и тем более туда не заходим. Я сижу жду,когда мне ответят,просто белки долгое время жили в тепле,а ночью .холодно было, и я так понимаю,что в их домике ничего нету. Просто меня спрашивают - как бегают,осваиваются? Какое осваиваются,если ни разу не вылезли. Девочка ж вот-вот родить должна, а домик в переноске внизу. Саму переноску наверх не поставить, нет возможности укрепить. Вот и спрашиваю, вытащить их домик, чтоб поставить и успеть укрепить повыше, пока не родила. В любой момент может родить и дальше считаю домик трогать нельзя будет!,тем более крепить саморезом. Сейчас на переноску светит солнце-подходили-!!!не заходили!!!!-к вольеру - тряпка почти вся наружу и вход наполовину открыт. Нос чуть высунули и обратно. Ещё раз повторяю - видно издалека! Здесь только я и муж,детей сующих нос сейчас здесь нету. Псины-пустобрёхи только лают периодично, точно надо антилай приобретать, когда совсем зашкалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядели !!!издали!!! ), вход заткнут полностью тряпочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антилай не надо, белки привыкнут к собакам, а как эти волны на них отразятся неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антилай не надо, белки привыкнут к собакам, а как эти волны на них отразятся неизвестно.

Натальяяяяяя и всё?????((( Я тебя ждала, как маны небесной!))) Советуй чего делать, вытаскивать или нет?!

А антилай, я всё равно не куплю - мне собак жалко и по большому счёту, меня не беспокоят, я если спать хочу, то под перфоратор могу, главное абстрагироваться).

Ну, Наташенька, подскажи чего-нибудь дельного? И я им передам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, какие потрясающие новости!

Поздравляю всех.

Попробуйте предложить им мох из леса - белки часто им и домик утепляют, и просто даже гнездо вьют из него. Персик прошлой зимой отказалась от домика и свила гнездо из мха и там жила и не мерзла. Может, и Вашим понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мох сейчас можно насобирать и засушить про запас. Белки любят в нем покопаться, да и как написали выше, используют как утеплитель для домиков, или вьют из него гнезда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, какие потрясающие новости!

Поздравляю всех.

Попробуйте предложить им мох из леса - белки часто им и домик утепляют, и просто даже гнездо вьют из него. Персик прошлой зимой отказалась от домика и свила гнездо из мха и там жила и не мерзла. Может, и Вашим понравиться.

Инет не хочет,поэтому с сотового,если что сорри за ошибки и немногословие.

кто-то из белччей или вместе, всё ж таки выходили!!!!!!! только что разложила по разным сучкам и закоулкам мох, вижу на стволе, где корм - какашулька,потом присмотрелась и на новоположенной вате тоже. так что вылазка была,разведовательная операция !!!!,но след оставлен был! Мох разложила-посмотрим дальше оставленные следы! НО! ошмёток ни от орехов,ни от чего-другого нет! голодные-холодные - аааааа, будем ждать акклиматизацию!!! а парни в новый домик таскают утепляшки всякие? если девочка начнёт рожать - она его выгонит? а он куда? в новых положены внутрь только немного ваты и впитывающий наполнитель для грызунов,успеет ли утеплить домик,если его выгонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инет не хочет,поэтому с сотового,если что сорри за ошибки и немногословие.

кто-то из белччей или вместе, всё ж таки выходили!!!!!!! только что разложила по разным сучкам и закоулкам мох, вижу на стволе, где корм - какашулька,потом присмотрелась и на новоположенной вате тоже. так что вылазка была,разведовательная операция !!!!,но след оставлен был! Мох разложила-посмотрим дальше оставленные следы! НО! ошмёток ни от орехов,ни от чего-другого нет! голодные-холодные - аааааа, будем ждать акклиматизацию!!! а парни в новый домик таскают утепляшки всякие? если девочка начнёт рожать - она его выгонит? а он куда? в новых положены внутрь только немного ваты и впитывающий наполнитель для грызунов,успеет ли утеплить домик,если его выгонит?

точнее - не если выгонит,а Когда выгонит,успеет утеплиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходила из дома, увидела чей-то хвост!!!!!!! Пока ходила за фотиком - хвост скрылся. Понаблюдала - новый домик - вроде вата раньше не торчала, а тут видно, а потом хоп ПОШЕВЕЛИЛАСЬ!!! Значит переселение произошло! Далее наблюдаю - да и внизу кто-то чуток покапашился! Интересно ху из ху?! Мхом интересовались, маленькое яблочко, лежащее на стволе скинуто, и только пару кедровых орешков съедено, в переноске не посмотрела - кушали там положенную еду. Если в новом мальчик, то девочка рожает? А переноска с их домиком внутри так и стоит внизу. Если на видео девочка была, то в бельчатнике был нос мальчика, он был утомлённо-грустный. А что если ему помощь требуется? Ждать? Мне вчера муж сказал "Они прям семейная пара, один другого не покидает, греются вместе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успеет, главное что бы утеплителя достаточно было. А что за наполнитель для грызунов ты имеешь в виду? Опилки гранулированные? Если да, то вытаскивайте их из домиков!!! Они отсыреют и начнут гнить!

Как там у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вата из нового дома не видна - значит утромбовали. А в стареньком домишке чёрно-белой тряпочкой вход заткнут.

А как теперь вытащить, когда в этот домик заселилися хвост?! Я в зоомагазине "Ля мур" купила - спросив про наполнитель, мне сказали, что сено и опилки нельзя, а нужно вот это. Посмотрю сейчас название. Причём у них там БЕЛКА! продаётся! Сказали, одну продали, осталась эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...