Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Виски с Колой


Надежда411
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вы сделайте быренько ещё пару домиков - хотя бы не самых "жырных" и обстоятельных - и укрепите там, где и положено быть беличьим домикам - повыше и поукромней. и плюс - положите там у них большой шмоток ваты хлопковой, ну и каких-нибудь хлопковых же и шерстяных тряпочек-обрезков. и всё! за дальнейшим наблюдайте строго со стороны!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём у них там БЕЛКА! продаётся! Сказали, одну продали, осталась эта.

Ну, спасибо, Надя,что написАла. Теперь будем за эту белку переживать.

Надо и ей попробовать найти хозяев,только потом предупредить надо хозяев магазина,что белок продавать нельзя и попугать,что сообщим куда надо.Чтобы не повадно было брать на продажу дикое животное.

Узнай,сколько стоит бедняга,какого пола и возраста.

А за своими зайцами наблюдай и сделайте как советует "готово дело-белочка!" Повесьте ещё пару домиков,а старый пока не трогай до переселения их в новые апартаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы сделайте быренько ещё пару домиков - хотя бы не самых "жырных" и обстоятельных - и укрепите там, где и положено быть беличьим домикам - повыше и поукромней. и плюс - положите там у них большой шмоток ваты хлопковой, ну и каких-нибудь хлопковых же и шерстяных тряпочек-обрезков. и всё! за дальнейшим наблюдайте строго со стороны!))

Не поняла, ещё два? Я сама не выпилю дупло в стволе, муж только завтра ночью приедет. Домики укреплены там где им и нужно! Мы в пример брали вольер Stoma. Думаем сделать всё-таки из фанеры сейчас, не к лету, и повесить под сАААмый потолок. Ватой завалила), правда в домики немного и везде поразвесила, также мох поразвесила на сучьках. Шерстяные тряпочки нельзя - читала. Ребята, я к ним не захожу без надобности - еду подложить и воду поменять. Наблюдаю со стороны.

Вот теперь такая задача, оказывается, как сказала ДомиНошка, нельзя было класть наполнитель! Вот зараза-продавец, ведь спрашивала, что можно белкам! Как вот теперь вытаскивать эти грануляты, если там заселение? Надеюсь, что когда начнут загнивать - мамашка переселится с малышами в др.домик, без .....сейчас точно скажу....гигиенический наполнитель из древесно-елового волокно без добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, спасибо, Надя,что написАла. Теперь будем за эту белку переживать.

Надо и ей попробовать найти хозяев,только потом предупредить надо хозяев магазина,что белок продавать нельзя и попугать,что сообщим куда надо.Чтобы не повадно было брать на продажу дикое животное.

Узнай,сколько стоит бедняга,какого пола и возраста.

А за своими зайцами наблюдай и сделайте как советует "готово дело-белочка!" Повесьте ещё пару домиков,а старый пока не трогай до переселения их в новые апартаменты.

Это огромный зоогипермаркет "Ля Мурр" - там много животных, которые наверно не законны(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару домиков ещё надо повесить.У меня на две белки- три дуплянки и два небольших дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еда поедена или разбросала - не видно издалека. Один хвост сидит на перекладине, второй хвостик, высунулся в новом домике. Если сравнивать по видео, то хвост и ушки по-моему отличаются. Но к сожалению, я так и не разглядела яички. Сняла на видео, прятавшись за окном дома, но меня всё равно вычислили и начали прогонять. Потом и высунулся второй нос). Вату, как мне кажется не приняли, разбросана везде(. Может сено или солому им предложить?Но читала, что блохи в сене могут быть, даже в покупной.

Зайду к ним, когда оба будут по домиками - еду положить.

Пусть привыкают к обстановке, холоду и звукам! Ой, бененькие, сейчас написала к холоду и у самой мурашки(. Сегодня потеплее,чем вчера, хотя всю ночь лил дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еда поедена или разбросала - не видно издалека. Один хвост сидит на перекладине, второй хвостик, высунулся в новом домике. Если сравнивать по видео, то хвост и ушки по-моему отличаются. Но к сожалению, я так и не разглядела яички. Сняла на видео, прятавшись за окном дома, но меня всё равно вычислили и начали прогонять. Потом и высунулся второй нос). Вату, как мне кажется не приняли, разбросана везде(. Может сено или солому им предложить?Но читала, что блохи в сене могут быть, даже в покупной.

Зайду к ним, когда оба будут по домиками - еду положить.

Пусть привыкают к обстановке, холоду и звукам! Ой, бененькие, сейчас написала к холоду и у самой мурашки(. Сегодня потеплее,чем вчера, хотя всю ночь лил дождь.

Для утепления гнезда можно кроме Ваты предложить сухой мох или бумажные полотенца, рулонов несколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для утепления гнезда можно кроме Ваты предложить сухой мох или бумажные полотенца, рулонов несколько.

Галина, я мох разложила везде по сучкам, писала об этом вчера, но и мох особо не исчез. Посмотрим, что с хлопковым полотенцем - я его настригла и положила-развесила рядом с новым и старым домом. Один домик пустой, в смысле не заселен, может вход маленький - мы его поменьше сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, я мох разложила везде по сучкам, писала об этом вчера, но и мох особо не исчез. Посмотрим, что с хлопковым полотенцем - я его настригла и положила-развесила рядом с новым и старым домом. Один домик пустой, в смысле не заселен, может вход маленький - мы его поменьше сделали.

а Вы предложите белкусам рулон бумажных полотенец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё можно для утепления им обрезков меха предложить, старую шапку или шубу, если есть, на небольшие кусочки разрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы предложите белкусам рулон бумажных полотенец.

Прямо рулоном на сучок повесить наверно? потому что сегодня шёл сильный косой дождь. Поймут и будут сами отрывать кусочками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё можно для утепления им обрезков меха предложить, старую шапку или шубу, если есть, на небольшие кусочки разрезать.

Да вот, клуша я, забыла с квартиры привезти шапки меховые, спецом оставила их для белок давно. Как считаете шапку как приспособить? Резать бы не хотелось, потому что, вывернув мехом вовнутрь, получается,как гнёздышко. Может попробовать, как-то подвесить? хм, незнаю правда как и на чём....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шапка-ушанка, то очень просто повесить - за уши. Если нет - то верёвочки по тому же принципу к шапке приделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шапка-ушанка, то очень просто повесить - за уши. Если нет - то верёвочки по тому же принципу к шапке приделать.

Одна ушанка - но её хотелось бы порезать), вторая шапка-боярка - думаю её подвесить под сааамый верх надо, может туда белычи всякой всячины натаскают и будет тёплое гнёздышко! Или вложить её в какой-нибудь подвес...точно! горшок пластиковый для амперных цветов! только закрепить намертво надо горшок к подвесу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шапка-ушанка, то очень просто повесить - за уши. Если нет - то верёвочки по тому же принципу к шапке приделать.

и ещё, боюсь, что верёвочки могут перегрызть, кто-то у кого-то перегрыз и бельчонок упал .......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ниточки-веревочки вообще ничего лучше не крепить! И следи, что бы тряпочки, которые им выдаешь не расползались на нитки. Белка может запутаться в них и погибнуть. Говорю на собственном опыте! У нас Лили запуталась в разлохмаченном конце канатика и чуть не задохнулась! Хорошо, что я вовремя на кухню зашла, а то даже боюсь представить...

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки не очень, т.к. сняты через сетку. Наталья, кто это? Хвост покуце, чем первый на видео. Я так поняла, что этот хвост из нового домика.

хм, фотки не грузит, лишнее обрезала, размер уменьшила. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный ушастик! :) Вот только кто это мальчик или девочка тут не определить...когда ими так сидят даже пуза не видно(

Ага, вот сейчас склоняюсь к тому, что на первом фото мальчик, а на втором девочка, пузико выпирает всё же.

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, там где на солнышке по моим ощущения девочка, а там, где на сосне это мальчик, так как уши отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое открытое фото - девочка, она первая выскочила с домика, видео это с ней.

А второе открытое фото - другой хвостик - значит мальчик, и хвост у него покуце. Вообщем сейчас такая картина - мамка в новом домике, высовывает нос, папка на домике этом же. Похоже, что мамка его выгнала, т.к. в старом домике кто-то был, когда я приносила еду. Папка сидит, к ветру и дождю приучается. Ухи колышатся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое открытое фото - девочка, она первая выскочила с домика, видео это с ней.

А второе открытое фото - другой хвостик - значит мальчик, и хвост у него покуце. Вообщем сейчас такая картина - мамка в новом домике, высовывает нос, папка на домике этом же. Похоже, что мамка его выгнала, т.к. в старом домике кто-то был, когда я приносила еду. Папка сидит, к ветру и дождю приучается. Ухи колышатся)))

Тьфу, точнее сама переехала в новые аппартаменты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...