Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Мастер - класс по строительству клетки

olga2211
 Share

Recommended Posts

Магазин строитель, там купили маленький брус, а большой на Вимосе, там брус вообще размером 6м

Колесо пока сделали такое!. Подшипник найдем, купим оргстекло и сделаем новое. Это так экспериментальное.

post-2213-0-36546300-1348399074_thumb.jp

• Главные администраторы

Рога прям порадовали :) С намёком или так, чисто креативный ход?

А вот колесо с перекладиной по середине меня напрягло немного. Страшная всё же конструкция, я похожей кухонной утварью сыр режу.

Грамотно, что предусмотрели и разграничили клетку на две части :thumbup:

Это так под интерьер комнаты, белка - дерево - рога. Сделать лесенку и чтобы на них сидела. Мы его сделали по рекомендации Дины. Но это колесо на время, пока до мужа не допрет что за подшипник вы все используете. Тем более я хочу крутое колесо, а оно обходится дорого. Пока эконом вариант.

Это так под интерьер комнаты, белка - дерево - рога. Сделать лесенку и чтобы на них сидела.

Она и без лесенки прекрасно доберётся до них по сетке снаружи клетки.

Но это колесо на время, пока до мужа не допрет что за подшипник вы все используете.

Мой вариант крепления, описанный в посте #75 в теме "Беличье колесо" по-многу часов в день крутится уже 2 месяца.

Другие простые варианты крепления такого колеса и сам не прочь узнать. :)

Тем более я хочу крутое колесо, а оно обходится дорого. Пока эконом вариант.

Даже интересно, что значит "крутое"...

Мой вариант крепления, описанный в посте #75 в теме "Беличье колесо" по-многу часов в день крутится уже 2 месяца.

Другие простые варианты крепления такого колеса и сам не прочь узнать. :)

Колесо разбирается и в нем делается 4-ре отверстия??? Потом в центре вставляем болт , прикручиваем к стене и сам болт смазываем?

Колесо разбирается и в нем делается 4-ре отверстия??? Потом в центре вставляем болт , прикручиваем к стене и сам болт смазываем?

Вы правы. Хорошо сократили. :)

Есть один момент.

В колесе от тачки, которое я купил - ось по ширине больше, чем обод.

Поэтому приходится с одной стороны эту ось укоротить, чтобы шляпка болта не мешала прикрутить к колесу само большое деревянное колесо.

В посте это 2 и 3-я фотка. (они увеличиваются при нажатии)

• 4 months later...

Она и без лесенки прекрасно доберётся до них по сетке снаружи клетки.

Другие простые варианты крепления такого колеса и сам не прочь узнать. :)/>

Даже интересно, что значит "крутое"...

Мой муж покупает в строительном колесико для мебели, которое крутится, стоит около 300 р. Служит замечательно,уже 3-е колесо с таким подшипником (остальные колеса были съедены)

Мой муж покупает в строительном колесико для мебели, которое крутится, стоит около 300 р. Служит замечательно,уже 3-е колесо с таким подшипником (остальные колеса были съедены)

ааа, семён семёныч, где ж вы были)))), мы искали от автомобиля))), но припаяли плохо, вроде центр правильный, а "клякса" из пайки задевает, но они ни разу похоже туда не прыгнули.