Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Антиприручение


Kateryna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Спасибо всем откликнувшимся в ветке по выхаживанию - наш пацан полон сил и здоровья. Лапка зажила чуть не правильно но работает процентов на 90, каждый день все лучше.

Пришло время выпускать. НЕвыпускать вопрос не стоит, просто надо. Как бы мы его не любили.

Вопрос такой: не поздно? Запасов он уже не насобирает. Как ему объяснить что в клетке на балконе всегда можно перекусить? На балкон попасть проще простого, другие белки каждый день залезают. Я думаю выставить клетку на улицу чтоб привыкал к машинам. Забирать домой только порезвиться: диван изнутри он уже выел, снаружи записал и закакал. Другая проблема: он людей почти не боится, по крайней мере нас.

???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Почему Вы его дома оставить не сможете???

На воле он погибнет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малыш погибнет, если вы отпустите его да ещё и в черте города, для кошек и собак он просто "крыска", для своих чужак, и не готов он выйти, без запасов и опыта..

вы обрекаете его, подумайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Прошу обратить внимание на то, что белка находится далеко не в России, а в Канаде. За границей в большинстве стран просто запрещено держать диких зверей дома. В некоторых странах даже за то, что Вы притащили выхаживать дикую зверушку в дом могут впаять до 2-ух лет общего режима! И ни какие доводоы о том, что зверю нужна помощь, что животное могло погибнуть не волнует. Закон для всех един, это не Россия, где все мы, по сути, нарушаем закон.

Это так, отступление.

Старайтесь свести к минимуму Ваше общение с бельчонком. Еду старайтесь не класть в миску, а немного прятать. Надо приучать его искать корм. Если есть возможность поставить клетку на балкон, замечательно. Пусть там стоит и привыкает к звукам улицы. Еду первые дни всё же кладите в мисочку, но тогда, когда бельчонок ещё спит. Действуйте поэтапно давая привыкнуть малышу и освоив что-то новое. Открывать клетку можно будет тогда, когда бельчонок перестанет бояться окружающего шума. Открывать лучше в такие часы, когда на улице спокойно, утро раннее подойдёт. И ни в коем случае не пугайте бельчонка, зверь должен сам всё делать, выходить из клетки и когда захочет возвращаться в неё. Будет метить территорию, не сильно убирайтесь, это нормально. По своим меткам белка будет Вас находить, а потом привыкнет и будет проще ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда там есть службы по спасению диких животных! Можно туда обратиться и там дадут все что нужно бельчонку. И они сами решат, выпускать его или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

olga2211, Kateryna уже описывала как обращалась в такой приют и так же описывала судьбу которая ждёт малышку после такого приюта.

Давайте уже как-то начинать читать сообщения пользователей и в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

Катерина! Как Ваши дела как пацанчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...