Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бурундучок Чипа


Burunducha

Рекомендованные сообщения

Какие у вас там новые достяжения? Порадуйте нас :rolleyes:

Сорри что так долго не выходила на связь.

Из новостей.

Я мацала свою мышку практически каждый день)))

Кормила с рук, трогала за животик, бурундуча равнодушно относилесь к моим поглаживаниям, и в один прекрасный день она меня пометила :blink:

Дело в том, что бурундуки очень любят свой запах и метят всё, что им принадлежит (или думают что им принадлежит). весь день моя рука не высовывалась из клетки. она уже настолько свыклась с её присутствием, что подошла, повернулась попой, подняла хвост, и пописала на неё, а потом вытерлась и понюхала :D

Я пошла помыла руки с мылом, и опять мацать мышку... на что она сначала понюхала мою руку, а пото только разрешила :huh: мысль была одна- Неужто пахнет?))))

Зверёк мой откормился, стал толстеньким со свисающими жирками на пузике)))

Настал день когда я подумала всё, пора выводить её во взрослую бурундуческую жизнь и выпускать из клетки.

на хату ей было наплевать и первым делом она направилась под диван.

Но под диваном её небыло.... ГДЕ ОНА??? Мой бурундук ещё и волшебный?

закончилось всё разбором на три части дивана, содраной кожаной оббивкой и запутавшимся в синтепоне бурундуком...

Приехала бабушка, у бурундука начались счастливые дни. Любимые, да ещё самые что не наесть свежие щи каждый день. Бабушке 84 года и кто такой бурундук она мало представляет, поэтому общение с бурундуком заключается в следующем: "Эй белка, выходи!". Когда бабушка в комнате она ведёт себя абсолютно диким зверьком. после тго как будушка ставит ей щи, та даже носом не воротит, как только бабушка уходит раздаётся чафканье. т.е. она доверяет мне пока нет никого в комнате, без "посторонних" свидетелей.

Начался октябрь и моя бурундуча официально заявила мне что она уходит в спячку :(

по началу дрыхла везде где придётся, облакотится к кормушке и хрррр... хрррр... или идёт в кроватку бумс не дойдя 3 сантиметров свалится и уснёт... а однажды упала с домушки... сидела сверху носом клевала бум вниз))) спит уже несколько дней безпробудно, только простынь шевелится от её дыхания.

(в каком-то фоуме прочитала: Прежде чем выкидывать бурундука - понюхайте, может быть он просто спит!)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    46

  • Merayia

    12

  • Burunducha

    66

  • Bardasita

    13

  • Главные администраторы

Burunducha, ой, насмешили :2d:

Прежде чем выкидывать бурундука - понюхайте, может быть он просто спит! :Laie_1: Отпадно написано!!!

Прогресс у вас в отношениях и при чём явный. Рада за вас :) Жаль вот, что Чипа в сплюшку превращается, а так у вас всё хорошо. Почему-то ужасно смешно стало от того, что Чипа вас пометила. Как мало для радости нужно. ;)

А вы всё же её по чаще берите в ручки даже во время сна. Ведь все рецепторы у неё функционируют. Нюхать она вас будет и таким образом сроднится с вами.

Помните как в фильме "Большая перемена" Леднёв (Леонов играл) отец просил дочь пока он спит начитывать ему на "корку" головного мозга историю? Смешно в итоге вышло, но ведь запомнил :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы понравилось в Канаде,У нас в Ванкувере в парках бурундучков - не сосчитать,сперва я думала,что это белочки,только карликовые,а оказалось нет,спинки и хвосты в белых полосках,но поведение и телодвижение беличье )) И так удивительно какие продукты она у вас лопает,щи,эх... такая экзотика,видимо бабушка их изумительно готовит,что даже мышки лакомятся с удовольствием. А сколько продлится спячка?

Кстати не советую заводить скунса(я читала,что вы как бы непротив),нашу собаку тут один облил,воняла она долго,отмывали томатным соком и держали месяц в гараже,потом полгода гостей не приглашали,было неудобно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы понравилось в Канаде,У нас в Ванкувере в парках бурундучков - не сосчитать,сперва я думала,что это белочки,только карликовые,а оказалось нет,спинки и хвосты в белых полосках,но поведение и телодвижение беличье )) И так удивительно какие продукты она у вас лопает,щи,эх... такая экзотика,видимо бабушка их изумительно готовит,что даже мышки лакомятся с удовольствием. А сколько продлится спячка?

Кстати не советую заводить скунса(я читала,что вы как бы непротив),нашу собаку тут один облил,воняла она долго,отмывали томатным соком и держали месяц в гараже,потом полгода гостей не приглашали,было неудобно :blush:

:yahoo: да полюбому бы понравилось, ко мне подруга с Байкала приезжала там у них как раз сибирский бурундук водится)))) а у вас скорее всего восточно-американский, они кстати побольше азиатских, но различие в полосочках.

18275.jpg

4afd9a2147bb.jpg

А скунсов у нас разводят в подмосковье. Им вырезают вонючие железы :blink:

Насчёт спячки всё непредсказуемо.

Вообще в природе они спят с октября по март. Но периодически просыпаются, чтобы пококрмиться.

Моя кормится следующим образом:

Открывает глаза до середины, идёт в туалет))) не запрыгивает как раньше на 2ой этаж, а медленно поднимается по палочке. запихивает всё в рот. и также медленно во сне спускается обратно...

Напоминает- ЧАЁК В ПОСТЕЛЬКУ :2d:

больше бурундучка мы не видим.

щас в раздел про бурундуков размещу клёвое видео chipmunk'ов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешнючая у Вас она )))) А я сегодня в парке опять видела бурундуков,только эти были уже без полосок на спине,сперва подумала белочки..но по хвосту и размерам определила,что бурундучки.Может еще одна разновидность? или может маленькие совсем и полоски еще не появились,вот не знаю даже.В след. раз пойду с фотоаппаратом,чтобы определить,что за зверики.Кстати они были очень активные и совсем не сонные,хотя тут не сильно холодно пока,может позже впадут в спячку?

А Ваша Чипа - прелесть и как она умудрилась вскрыть кожаный диван и внедриться в синтепон ? прогрызла? :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешнючая у Вас она )))) А я сегодня в парке опять видела бурундуков,только эти были уже без полосок на спине,сперва подумала белочки..но по хвосту и размерам определила,что бурундучки.Может еще одна разновидность? или может маленькие совсем и полоски еще не появились,вот не знаю даже.В след. раз пойду с фотоаппаратом,чтобы определить,что за зверики.Кстати они были очень активные и совсем не сонные,хотя тут не сильно холодно пока,может позже впадут в спячку?

А Ваша Чипа - прелесть и как она умудрилась вскрыть кожаный диван и внедриться в синтепон ? прогрызла? :tender:

ОБЯЗАТЕЛЬНО СФОТАЙТЕ ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО ООООООЧЕНЬ, что за бурунбуручи там у вас бегают search.gif

Кстати вот нуна на страничке про бурундучков выяснить какие вид бывают...

в инете видела фотки только 2ух видов бурундучков. может вы станете первооткрывателем в новом виде 3640573af473.gif3640573af473.gif3640573af473.gif

а диван вскрывается легко. она запозла под диван, смотрит: О, маленькая щёлочка! Залезу ка я...))

залезла... о да там ещё можно дальше пролезть... а там уже напичканый наполнитель, что-то вроде синтепона... пошуршала там, запуталась, и подумала: "ЭЭЭЭЭэээ, а как я вылезать то буду???" и почемубы в диване не проделать ходик))) так на сидении появилась дырочка =)))

Бабушка заштопала)))

Но теперь никому не докажешь, что дырка в сидении дивана, это от бурундучка :blush:stinker.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша бабушка - золото )))) И щи ... и заштопать не перестаю восторгаться!

Думаю это не последнее Чипино исследование квартирки и всех ее укромных уголков ,так как она только недавно у вас приручилась впереди будет еще миллион интересных приключений,самое главное - не забывать тут нам рассказывать.

Сегодня была опять в парке с фоторужьем,отслеживала бурундучков,даже орехов взяла..Как я орехами не махала - ни один не появился,правда... я была почти вечером накануне сумерек,Ночой дозор ,так сказать.Или впали в спячку или просто ушли дрыхнуть.

А ваша Чипа,когда вне спячки когда ложится и когда встает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А разве в квартирных условиях бурундучки впадают в спячку?

По разному бывает. Вот Чипа решила поспать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас в одном литовском форуме есть пару хозяев бурундуков, так они тоже уже в спячьку идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Да, у нас в одном литовском форуме есть пару хозяев бурундуков, так они тоже уже в спячьку идёт.

А белочек на том форуме много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А белочек на том форуме много?

Нет. Сегодня только одна появилась. Ещё нечего про неё незнаю. Только написали, что купили японскую. Так я понимаю - будет такая белка как и Вовка :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Нет. Сегодня только одна появилась. Ещё нечего про неё незнаю. Только написали, что купили японскую. Так я понимаю - будет такая белка как и Вовка :rolleyes: .

Потом шепните что да как про ту белочку. Интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом шепните что да как про ту белочку. Интересно :)

Да похож на Вовку. Только пузико вокруг белово ещё рыжей полоской покрашен. Его назвали Чипсас. Милый, ручьной. С первых днях берёт еду с рук, даётса погладить.

Вот он:

dd3aa2ff58c2.jpg

d6d18c7d7c08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

приглашайте Чипсаса к нам! Вместе веселее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приглашайте Чипсаса к нам! Вместе веселее :)

Попробую. Я уже приглашала хозяев двух бурундучков. Но пока что невидно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Красивый Чипсан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот насмотрелась роликов про бурундуков и хочю с кем небуть познакомитса у кого есть бурундук. Хочю так скозать - жевого увидеть. в магазине я видела, но вот так дома бегающего хочю. Надо искать кто тут у нас по ближе держет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Прикольный ролик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ вам надо это увидеть...

Ссылка на рекламный ролик с бурунбуру

Видела уже раньше. Но только теперь дошло - вот от куда берётса зима... :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела уже раньше. Но только теперь дошло - вот от куда берётса зима... :2d:

Смешно )))))) У нас тут тоже по вечерам заморозки,теперь знаю кого обвинять..заморозков наделают ,а сами прячутся не найти их для Бурундучи,чтобы сфоткать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью проснулась бурундуча. Оххх она минут 5 писала :blink: избавлялась от накопившегося))) погрызла семечки с орешками, я засунула руку чтоб её помацать, а она меня первый раз укусила <_< не больно, но тем неменее... Она была очень сонной, даже когда грызла орехи было видно, что сейчас не догрызёт уснёт на месте.

За три недели бурундучок не выспался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью проснулась бурундуча. Оххх она минут 5 писала :blink: избавлялась от накопившегося))) погрызла семечки с орешками, я засунула руку чтоб её помацать, а она меня первый раз укусила <_< не больно, но тем неменее... Она была очень сонной, даже когда грызла орехи было видно, что сейчас не догрызёт уснёт на месте.

За три недели бурундучок не выспался...

Обидно,что цапанула,но всему есть объяснения: видимо сонная была, не разглядела спросонья или может снились ей ужастики,как она своими огромными челюстями хватает мааасенькие ладошки и дерзко с ними расправляется..

А кстати как вы услышали как она проснулась? А вдруг она каждую ночь просыпается ,чтоб подкрепиться? А физиологические процессы у бурндучков замедляются во время спячки? И как долго она будеть спать? неужели всю зиму? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...