Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бурундучок Чипа


Burunducha

Рекомендованные сообщения

Обидно,что цапанула,но всему есть объяснения: видимо сонная была, не разглядела спросонья или может снились ей ужастики,как она своими огромными челюстями хватает мааасенькие ладошки и дерзко с ними расправляется..

А кстати как вы услышали как она проснулась? А вдруг она каждую ночь просыпается ,чтоб подкрепиться? А физиологические процессы у бурндучков замедляются во время спячки? И как долго она будеть спать? неужели всю зиму? :blink:

Во время спячки у бурундучков все физиологические процессы затормаживаются.

Я могу наблюдать за тем когда она просыпалась по лужицам...

Однажды в кормушке орехи плавали в лужице при чём такой не хухрно большой)))

а ещё она очистки бросает рядом с кормушкой и мисочками.

Увидела чисто случайно, пришла домой в 4 утра, а она там сидит носом клюёт жуёт яблоко. Мне кажется она меня бояться стала. Я читала что у бурундуков память короткая, они за неделю забывают кто есть кто. Боюсь придётся мне занова завоёвывать её расположение. :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    46

  • Merayia

    12

  • Burunducha

    66

  • Bardasita

    13

  • Главные администраторы

Burunducha, не верьте вы очередным байкам про короткую память. Меня вон раньше тоже пугали, дескать у белок память девичья-беличья, тут помню, а тут уже забываю. Как показала практика, у белок с памятью всё нормуль, значит возможно и у бурунднучков с этим тоже не плохо. Чай родственники, хоть и дальние ;)

Не стоит доводить до того, что бы Чипа вас кусала. Конечно же она сейчас сонная и плюс ко всему инстинкт сработал. Вдруг орех отнимите, а ей ещё долго спать. На голодный желудок не очень хорошо спится. Старайтесь гладить её, давая при этом хоть малюсенькую вкусняшку. И зверю хорошо и вам безопаснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна,что с памятью у белочек все отлично,так же как и с креативным мышлением. Одна из моих белочек пять дней отсутствовала, вторая 4 и прекрасно меня помнят после возвращения.Одна из них не любит моего мужа и когда она вернулась первым делом залезла на меня и я могу поклясться,что она была рада меня видеть, а мужа вниманием просто проигнорировала.Сделал вид,что только мы вдвоем в целом мире))) Так что тот,кто написиал про короткую память - не слишком хорошо изучил белочек, думаю )))А бурундучки - это те же маленькие белочки

А Чипа наверное немного другая ,когда в спячке,пусть звереныш выспится и тогда посмотрите как будут разворачиваться события)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Burunducha, что нового у вас? Как спячка протекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже месяц в спячке... за последнюю неделю мы всё чаще просыпаемся. Если раньше у нас был туалетик, то теперь у нас туалетик ВЕЗДЕ!!! В кормушке плавающие орешки, вся полка второго этажа, все углы и даже просто мы идём и на ходу делаем своё дело. если раньше мы ходили в туалет как мышки, то теперь мы в туалет ходим как козочки... размеры превосходят все ожидания. и если раньше мы следили за своей гигиеной, то сейчас мы все в своих отходах и паххнем ими....

Мы стали на столько ленивые, что если раньше запрыгивали на 2ой этаж, то теперь медленным шагом по коряге забираемся... сядем как кошечки хвостик обвернув вокруг себя и сидим втыкаем.... на 5ой минуте вдруг начинаем грызть, если раньше мы понадкусываем всё, то теперь что-то отдно... и опять сидим втыкам и медленно засыпаем. когда засыпаем прям уткнувшись лицом в еду, я переношу её в кроватку при этом 0 эмоций вообще.

среди всех бурундуководов с которыми я общаюсь мы единственные ушли в спячку. правда у одного уже предпосылы... начинает утеплять благоустраивать дом и засыпает с наступлением вечера.

Я воспользовалась безпомощностью бурунбуру чтобы убраться в клетке... выдраила всё.... не прошло и часа мы уже надули большую лужу и наложили огромные козинаки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так смешно пишите :rofl: А вот бы и нам хоть одним глазком взглянуть на эту картину. Может видео есть или фотографиями нас побалуете, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так смешно пишите :rofl: А вот бы и нам хоть одним глазком взглянуть на эту картину. Может видео есть или фотографиями нас побалуете, а?

Мой фотоаппарат к сожалению из-за физических размеров объектива не влазиет в клетку, но вот на мобильник я её зафотала. Сорри за качество

958f71dfcb95.jpg0cc644f21010.jpg955bc238ff8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут она такая бедненкая сидит. Даже серце заболело, так жаль зверушку стало.

она последние дни как бедная родственница себя ведёт. заторможенная, еле передвигается глазки полузакрытые, кроме случаев изготовления козинак))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотулька какая! Упитанная такая,мягенькая наверное вся )))

А если она рано залегла в спячку,то может пораньше и проснется? или это не от этого зависит? Принцип раньше сядешь - раньше выйдешь не срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатная красотка )))Судя по фотографиям глаза совсем не узкие,может решила проснуться и порадовать хозяйку бессоницей? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упитанная женщина :) Чувствует, что зима долгая, голодная, холодная :) Потом весной будет за фигуру волноваться. У нас Кузя разъелась той зимой, сейчас пока фигуристая с лета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ага, такая пухленькая барышня :) Очень милый зверёк :D

Burunducha, спасибо за фотографии :thank_you2:

А бурундук мельче белки или такой же по размерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, такая пухленькая барышня :) Очень милый зверёк :D

Burunducha, спасибо за фотографии :thank_you2:

А бурундук мельче белки или такой же по размерам?

Конечноже меньше.

Я даже н знаю с кем сравнить по размерам... она у меня раскладная,

когда на четырёх лапках ходит то маленькая, а когда на двух стоит тогда похожа на сасиську высокая, статная дЭвушка))

А вот насчёт того что она сонной не выглядела... ещёбы... такую бандуру к ней в клетку засунула чтобы сфоткать... она я думаю напугалась и не особо в восторге была))) но поскольку не убежала прятаться она вялотекущая.

Бурундук очень юркий и активный всегда в движении и сидит на месте только, когда кушает или спит))) а тут просто плавает по клетке когда просыпается)))

хвостик у нас как-то то распушается, то шёрстка плотно прилегает к хвостику... но когда распушается можно увидеть, что хвостик тоже полосатый павлинчик чипа 3640573af473.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D :D

Ну вот сейчас такой у Чипы "медленный " период в жизни,дающий вам шанс ее рассмотреть во всех подробностях,а то как проснется и начнет бегать как угорелая будете с тоской вспоминать чудные времена Чипиного сонного плаванья,когда можно было рассмотреть каждый усик в отдельности и подрагивание носопырки )))

А размер канадских бурундуков относительно канадских белок 1: 3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надо же, а я почему-то думала, что бурундуки таких же как белка размеров. Во неуч то :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что бурундук размером с крысу.

Впадает в спячку в зависимости от температурных условий (бурундуки очень хорошо предсказывают погоду). В домашних условиях, как таковой спячки не получится просто будете реже видеться.

Давным давно вычитала гдета, будто, если дёрнуть за волосок на хвосте бурундука, он с лёгкостью выпадет.

Всё таки образ жизни бурундуков и белок очень отличается. Есть конечно схожие моменты, но... Были б все одинаковыми сами понимаете. Наверно бурундук больше похож на хомячка, только умнее и хитрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Предполагаю, что бурундук размером с крысу.

Да!? Так ведь и мой тоже размером с хорошую такую крысу. Если Белычу побрить хвост и вообще всего обрить, вылитый крысёныш по размерам будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!? Так ведь и мой тоже размером с хорошую такую крысу. Если Белычу побрить хвост и вообще всего обрить, вылитый крысёныш по размерам будет.

Я имела ввиду крысу см. 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что бурундук размером с крысу.

ну если что размером с большую бездомную крысу с помойки))) т.к. те что продают в зоомагазе несколько меньше)))

Кстати видела в зоомагазине карликового бурундука. Он такойже как моя Чипи, только размером маленький.

Мой первый бурундучок тоже был карликовый, я дуала это хомяк, но хвостик у него не хомячий был)))

сейчас в раздел про бурундучков выложу ещё несколько видюшек))))

Обяз псмотрите, ну не возможно не любить таких хитропопых мышек :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Главные администраторы

Я тут побывала на птичке и сунула свой нос к грызунам. Впервые увидела бурундучков :) Вот никогда бы не подумала, что они такие маленькие. :blink: Кстати, на дворе почти зима, а они чего-то не дрыхли :blink: Сидели в клетке и бесились. Может не то видела? Желтенькие такие с полосочками на спинке. Хвостики длинные с помпоном на конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут побывала на птичке и сунула свой нос к грызунам. Впервые увидела бурундучков :) Вот никогда бы не подумала, что они такие маленькие. :blink: Кстати, на дворе почти зима, а они чего-то не дрыхли :blink: Сидели в клетке и бесились. Может не то видела? Желтенькие такие с полосочками на спинке. Хвостики длинные с помпоном на конце.

неееееет это врядли бурунбучи. у них 5 полосок, они не жёлтенький а тёмно коичневые с толстыми чёрными полосками... сейчас они жирненькие должны быть и хвост без пимпочек... зависит от ситуации либо хвост в облипочку либо пушистый...

у менятут компик сломалси долго небыло.

могу порадовать...

Сначала чипик запал в глубокую спячку, а последнюю неделю проснулась и часа 2 - 3 в день ведёт активный образ жизни. Начала со мной играть и инициатором зачастую выступает сама бурунбуча. Щекочу её)))) глажу по спинке по носику по ушкам, а она засыпает от моих поглаживаний.... начала хвост распушать когда мы играемся и крутить им плавно))) а сегодня первый раз поцеловала меня :blush:

тааааааак приятно))) я даже не ожидала. просто прислонила лицо к прутьям клетки, она подошла проснула свою носяпырку с губками и секунд 10 - 15 прислонилась к моему носу :yahoo:

Научилась клянчить у меня щи... как понимаю что щи, даю ей овощи, фрукты она возьмёт и отнесёт в туалет и положит прям на..... а когда несу щи кушает и в щёки забивает, а потом облизывает мисочку)))

также мы научились здороваться за ручку и когда что-то не нравится не кусаться а просто носиком отталкивать)))

когда слышит я прихожу в комнату просыпается выхходит...

теперь я чувствую что наше общение приносит радость обоим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...