Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бурундучок Чипа


Burunducha

Рекомендованные сообщения

:yahoo: здорово!супер!поздравляю!!!! :blush: так приятно,что у вас все наладилось!!!!!толи еще будет!!! :tender:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    46

  • Merayia

    12

  • Burunducha

    66

  • Bardasita

    13

  • Главные администраторы

Прям бальзам на душу :D Ну вы ващееее, молодцы :good2: Даже завидно стало :blush:

Burunducha, вопросик: а где можно приобрести бурундучка? Вы где брали? (Если не секрет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям бальзам на душу :D Ну вы ващееее, молодцы :good2: Даже завидно стало :blush:

Burunducha, вопросик: а где можно приобрести бурундучка? Вы где брали? (Если не секрет.)

я в инете искала объявы о продаже бурундуков нашла двоих www.belka-burunduk.ru и просто дядечку который в загородном доме их разводит.

те что из белко-бурундука меня постоянно перезвоните через неделю, потом через две, потом через три и я купила у дядечки из деревни филино.

у него их разобрали моментально из двух приплодов остался только мальчик и девочка, выбор долгим небыл конечно девочка)))

Сейчас все бурундуки у них взрослые, т.к. рождаются они один раз в год в конце весны. и забирать их мона через месяц после рождения.

Стоит бурунбуруч в среднем 1500 - 2000 руб, но в зоомагазе у нас был один карликовый аж за 4 тысячи)))

На птичке не советовала бы покупать есть вероятность что они выловлены из природы, но на птичке мона найти восточно-американского бурундука... у меня такой был до Чипы. абсолютно не ручной кусался как только клетку открывали и висел вцепившиь за пальцы. и умер менее чем через 1,5 года после покупки.

Кстати в зоомагазе на Можайке видела много животных с такими надписями:

Белка прелестная 20 000 руб,

Попугай Жаклин 52 000 руб,

Тушканчик 30 000 руб,

Белка летающая 15 000 руб,

Попугай Амазонский 28 000 руб

именно там иногда бурундуков продают.... но белок точно... тока спят они с откртыми глазами и тяжело дыша*((

И кстати оч часто за бурундуков выдают других животных от джунгариков, до каких-то полосатх мышек... говорят они ещё масюсенькие вырастут(((

Полосатые мышки и правда внатуре похожи, тока хвост выдают немножко... но еслиб я не видела так отчётлива бурундука меняб тоже мона было наколоть)))

кстати выложила в раздел про бурундуков видео про бурундука воришку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Значит когда я была на "птичке" мне пытались впарить мышку, смахивающую на бурундучка. Хорошо, что мне не надо, а вот тем кто действительно хотел именно бурундучка это не понравилось бы :angry:

Burunducha, спасибо за инфу. А то в белках научились разбираться, а вот с бурундучками промашка вышла. Надо исправлять :)

На счёт www.belka-burunduk.ru я уже слышала отзывы и пока ни одного лестного :( Можете, если хотите, для будущих владельцев бурундучков оставить свой отзыв в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт www.belka-burunduk.ru я уже слышала отзывы и пока ни одного лестного :( Можете, если хотите, для будущих владельцев бурундучков оставить свой отзыв в соответствующем разделе.

с кем я общалась они своих бурундучков у белка-бурундук покупали все довольны)

конечно оставлю отзыв но для начала бы найти мне заводчика своего бурундучка))) он мне ещё обещал самца на весну для чипуси на недельку)))) :blink:

Сказал что самка полюбому должна размножаться иначе болеть буит...

Ищу жениха без вредных привычек, благородного с хорошими генами :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению некоторые не добросовестные продавцы выдают джунгарских хомяков за бурундучков. У моей подруги живёт маленький джунгарик, но у него хвостик коротенький и полосочек всего три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

То что мне впаривали за бурундука, было с лысым хвостиком. Полосочки не считала, но поразили слишком мелкие размеры. Сказали буду хорошо кормить, вырастет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ох...получается, что раньше лета бурундучка достать не получится?

Обидно...почитала - зажглась)) Так здорово!) Такая милая зверушка ваша Чипа=))

ПС А Вы не могли бы дать телефон дядечки из деревни Филино?) Если там так быстро разбирают, может, есть смысл попросить заранее "отложить" себе питомца..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купила у дядечки из деревни филино.

Мы тоже покупали в деревне Филино - у оллбелковца.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Stesha, а вы кого хотите мальчика или девочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Мы тоже покупали в деревне Филино - у оллбелковца.))))

Так может это один и тот же питомник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stesha, а вы кого хотите мальчика или девочку?

Думаю мальчика брать. Идеально конечно бы было посомтреть на зверьков вживую и выбрать того, "в кого влюблюсь с первого взгляда". Но если такой возможности не будет, то мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чесна рада, что с Чипой наладились отношения. А вы тут руки опускали, говорили, что ничего не выйдет :) Умнички!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Stesha, в раздел "объявления" зайдите, там есть координаты продавцов бурундучков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stesha, в раздел "объявления" зайдите, там есть координаты продавцов бурундучков.

Да, спасибо, я по некоторым объявлениям уже обращалась. Но там только взрослые животные на данный момент. Так что буду ждать весны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Желаю дождаться своего полосатика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Главные администраторы

Скоро Чипе из спячки выходить. Веселье по новому начнётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро Чипе из спячки выходить. Веселье по новому начнётся :)

Всем бурундучий прЮвет!

Простите меня что я забросила страничку, но писать было нечего про спящего бурундука...

Но вот мы стали просыпаться... правда только ночью, но это не помешало нам сделать маленькую фотосессию =)))

314ce2092c84.jpg8814e5b98989.jpg

1e36f08102e5.jpg5a954c95a88a.jpg

952bb8b1463b.jpg95f5099d9404.jpg

9c910da43e91.jpg2d264e18bf03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

С добрым утром!! :)

Чипа Вас вспомнила после спячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!! :)

Чипа Вас вспомнила после спячки?

Надо сказать что подзабыла. пугаться опять начала((( убирать носом мои руки((( и перестала кушать в моём присутствии, если только совсем голодная, то может и покушать...

Но я если ночью её увижу, начинаю мацать мацать как и раньше, пусть даже ей не нравится... привыкнет)))

Кстати а белочки тоже творог обожают? Моя только творог у меня берёт даже выхватывает, а больше ни на что не ведётся.... положишь - подойдёт, не положишь - сделает вид что не совсем и голодная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ути бозе ты мой какая она симпотяжка!!! :yahoo: Это ж надо, такие рожицы строит милые. Класс!!! :cool:

А когда Чипа полностью должна проснуться?

Burunducha, не беда, что Чипа немного подзабыла как общаться с людьми, скоро вспомнит. Главное вести себя так, как-будто ничего не было и она вспомнит всё.

Я прочла, что спячка для бурундуков очень важна. Если бурундук не будет впадать в спячку, то его продолжительность жизни уменьшается. Так что Чипа молодец! :) Здоровый сон ещё ни кому не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Кстати а белочки тоже творог обожают?

Мой однозначно не любит творог. Я уж и орешки в него клала, а Белыч орех берёт и бежит ко мне творог оттирать от ореха об меня :lol: А вот Ник любит творог. У каждой белочки свои вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Похоже моя Чипа вовсе не Чипа, а Чип))) Все обманщики и продавец и сама Чипа)))

female-sex-chipmunk.jpg

male-sex-chipmunk.jpg

Я не видела её/его попку но я видела пипирочку которая была почти на животе))) ну не далеко от него)))

я в смятении и в небольшом расстройстве... я же жениха ей искала, чуть не сделала бурундука геем =((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...