Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бурундучок Чипа


Burunducha

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    46

  • Merayia

    12

  • Burunducha

    66

  • Bardasita

    13

:2d: Так конечно, зачем кляньчить-то она сама берет что нужно :jokingly:

Ага :jokingly: целый пакет румяненьки сушек! ))) Чипуня молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дорогие Белко и Бурундуко любы!

Мы с Чипой поздравляем Вас с праздником Нового Года и Рождества Христова.

Хотим пожелать чтоб в жизни каждого из нас случались чудеса, чтоб все мечты и желания сбывались, чтоб нас окружали только добрые верные друзья и жизнь мы проводили с достойными людьми! Добра, счастья, любви и миллион солнечных улыбок.

f6618e5d22f1.jpg

Merry Chipmas!

Таня и Чипа

2856a57ddff1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f6ba4ecd675e.jpg

1e8ea15c6674.jpg

5cedffc5a0ae.jpg

f49fff035345.jpg

Недаром мы пожелали всем белколюбам чудес, с Чиппи последние 2 дня творятся чудеса. Она сама идёт на контакт, общается со мной, подходит к краю клетки ко мне, даётся почесать за ушком, но перестала давать чесать пузико правда, она активно выпрашивает вкусняшки но не угощает =))) Она опять стала полностью девочкой.... ждём весны, может опыть станет мальчиком)) Мы счастливы от общения друг с другом.... УРЯ! УРЯ!! УРЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бурундучек у вас спит?? Или нет??

А фотопортреты - обалденные!!

вот в том то и проблема она не спит нихренаськи(( она в ноябре вошла в спячку неделю проспала и проснулась какбудто уже март месяц за окном. каждое утро начинает прыгать феншуй устраивать из простынок и сна ни в одной глазюке... правда ночью стабильно 10 часов спит. хрррр а у всех на скока я знаю бурундуки спят.

И Чипа научилась своё имя распознавать когда зову её Чипа, она высовывает голову из простыней и начинает по сторонам смотреть кто её зовёт... когда еду приношу она сразу чувствует запах и минуты не проходит вылазиет из постели и бежит пробовать.

потянушки устраивает на палочках... съела мой рюкзак для ноутбука( он упал и облокатился на её клетку... теперь нет у меня рюкзака... а у неё синие подстилки напоминающие обшивку рюкзака...

в общем думаю что этой зимой мой бурундук понял что он только что родился и учится жить... т.к. раньше с ней такого не происходило... едой она вообще не интересовалась т.к. она всегда появлялась из космоса чудеснм образом у неё в клетке... сейчас она чётко знает я поставщик. она начала намеренно привлекать моего внимания чтоб я или поигралась с ней или дала что-нить вкусненькое... :girl_impossible: :girl_impossible: :girl_impossible: не могу поверить может это и временный бзик, но уж очень хороший бзик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, просто всему свое время. Можно пытаться выжать из отношений максимум и ничего не получать взамен, а потом оказывается, что и усилий-то не нужно прилагать. Просто жить и искренне интересоваться тем же :)

А может у неё в комнате жарко??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Танюша, фотографии действительно суперские!!! :thumbup:

Помнится в своё время были сомнения на счёт она Чипа или он. Я так поняла, что всё же она? :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хихих Пасип Рису ну она у нас непредстазуема. Мне кажется что весной она - ОН, а зимой - ОНА! потому что весной отчётливо было всё видно, а теперь всё исчезло.

как-то неудобно говорить что я там увидела))) но то что должно быть близко - далеко, а то что должно быть МУЖЕСТВЕННОГО оно исчезло и всё гладко. :jokingly: надеюсь я не совсем всё запутала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ей планировала найти пару для размножения но и не знаю кого искать невесту или жениха)))

как-то лет 10 назад был у меня сирийский хомячок Джимми по прозвищу Взазизуська)) так вот решили её свести для размножения с соседским еврейским хомячком Мариком выпустили на диван Взазизуську и Марика... Они как увидели друг друга глаза по 5 коппеек как зашипели зарычали и вцепились в друг друга и 2 клубка разноцветных катались по дивану :dash2: я их ловила чтоб разъединить, а они друг друга покусали и ничего из этого не получилось :b_bay: хрррр Чипуську покусать не дам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

хихих Пасип Рису ну она у нас непредстазуема. Мне кажется что весной она - ОН, а зимой - ОНА! потому что весной отчётливо было всё видно, а теперь всё исчезло.

как-то неудобно говорить что я там увидела))) но то что должно быть близко - далеко, а то что должно быть МУЖЕСТВЕННОГО оно исчезло и всё гладко. :jokingly: надеюсь я не совсем всё запутала)))

Хм, странная метаморфоза с вами случается. У нас во всяком случае всё "хозяйство" как зимой было, так весной и осталось. Я всё проверила :) Ни куда не девается. Может у тебя всё же ОНА? :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, странная метаморфоза с вами случается. У нас во всяком случае всё "хозяйство" как зимой было, так весной и осталось. Я всё проверила :) Ни куда не девается. Может у тебя всё же ОНА? :victory:

ха ха ха я оч на это надеюсь. если он то разводчик - дурак и я дура и бурундучка просто природа одарила маленьким хозяйством))

а вообще читала что у молодых особей трудно что-то определить, но ей уже весной 2 годика будет... почти совершеннолетняя :first_move:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бурундуку не поплохеет от такого количества арахиса? Мои, правда, тоже арахис точат за обе щеки, но я это просек и им его больше не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бурундуку не поплохеет от такого количества арахиса? Мои, правда, тоже арахис точат за обе щеки, но я это просек и им его больше не даю.

хихи а она его не ест)) она его тока очищает забивает в щёки выкладывает в кладовку и там его оооооооооооооооочень много. а вот кедр сразу хомячит))) только кедр дорогой, поэтому количество строго лимитировано)) а больше всего мы любим щи и кашу гречневую и овсяную, ягодки и фруктики. орехи это так зубики поточить и набить запасы кладовой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хихи а она его не ест)) она его тока очищает забивает в щёки выкладывает в кладовку и там его оооооооооооооооочень много. а вот кедр сразу хомячит))) только кедр дорогой, поэтому количество строго лимитировано)) а больше всего мы любим щи и кашу гречневую и овсяную, ягодки и фруктики. орехи это так зубики поточить и набить запасы кладовой)

Кедровые орехи нечищенные в Киеве - 12-15 долларов за килограмм. В Москве существенно дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кедровые орехи нечищенные в Киеве - 12-15 долларов за килограмм. В Москве существенно дороже?

даааа

вообще здесь нечищенный кедр очень трудно найти.

я покупала как-то в пакетиках 150 грамм пакетик 10 долларов но они невкусные внутри сухие в общем деньги просто выбросила.

покупаю на рынке на развес по 20 долларов килограмм, но рынок из дешевых. Думаю в супермаркете стоили бы дороже. Да и то на рынке сегодня есть, а завтра нет.

Но опять же это как киндер сюрприз не знаешь какая игрушка внутри, а тут не знаешь есть ли внутри орех. бывает попадаются крупные такие мясистые, а бывает трухля одна бурундук голодный. Подругу с Байкала запрягаю высылает мне шишки))) самый лучший и свежий подарок для бурундука))

Но это напасть какая-то когда приходят гости попадая на кухню все начинают щёлкать орехи бурундука))) Я не успеваю отбирать, говорю хватит есть корм бурундука, даже я не могу себе позволить сие удовольствие пошёлкать кедровых орешков. Иногда покупаю в супермаркете в маленьких коробочках ежевику :girl_impossible: закрываю в холодильнике газетой обворачиваю от чужих ртов подальше) Друзья сказали что хотят быть моим бурундучком чтоб так питаться как она)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я тоже на рынке покупаю - в магазинах вообще нет. Но я килограмм купил и его мне хватит на несколько месяцев в качестве компонента самодельного корма. Если кормить только орехами, то конечно невыгодно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У нас сегодня День Рождения!

2 годика :о)

Желаю Чипе много орехов, большого бурундучьего счастья и крепкого беличьего здоровья!

b4f4e2cc2db3.jpg

b2a75e37652b.jpg

1a019b73b00f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О, поздравляю с днюхой!!!!!!!!!!!! :aleksey_01:

Всего самого лучшего и как можно больше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы чудесные!!!!!!! Фото художественные!! :aleksey_01:

Спасибо за ваши поздравления :о)

Чипуся всячески позировала мне но она слишком быстра для сфокусирования)))

Орехового тортика сегодня не было, но было лакомство творожок не жирный)))

МЫ СЧАСТЛИВЫ!!! от того что мы есть друг у друга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Оххх Чипа в ауте

я так напугалась сёння смотрю а чипа то ......

я потрогала её нет реакции. ещё раз потрогала нет реакции. всё слёзы подкатились. взяла в руку а она через несколько секунд фыркнула на меня и убежала.

Ей совсем плохо от жары и не купается она. она как окачурившаяся мышка лежит на полу ноги назад вытянула руки вперёд в полудрёме.

Даже еда её не впечатляет.

как бы помочь мышке =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У нас такая же история :(

Обкладываю своего бутылками с замороженной водой и периодически подкладываю льдинки под попу Белычу. Он обнимается со льдом и лижет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сёння тоже этот фокус с бутылочкой маленькой проделала и в носок её запихнула тёплый. Чипунетка лежала на бутылочке а потом я потрогала её ручки и попку а они холоднючие были я испужалась что простынет или застудит что-нить и убрала. с холодком тоже шутки плохи. я утром с перепугу её водичкой оросила она кстати против небыла.

я решила попробовать поставить не глубокую ванночку и орешки плавать пустила она ручками волны делала и орешки достала не замочив ничё( простыни из хлопка 100% положила кстати ей помогает иногда она прячется в простыни видимо там свой ей только ведомый микроклимат)))

вапще в жизни такого небыло ну было жарко зверькам, но чтобы таааак*(( чтоуж зверькам в шубке мне и без шубки плохо

я не ем не сплю на 18 кг за это лето похудела высохла точнее, как трава...

Мужайтесь белководы. Желаю нашим белочкам мужественно пройти это испытание и самое главное без потерь и стрессов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...