Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Брюс


rozhkov

Рекомендованные сообщения

Господи, ну вы же уже давно на форуме!!! Неужели нельзя было тему кормления прочитать нормально!!!? Сколько таких случаев было! Вы же в Москве или где-то неподалеку, так почему не поехали к одному из врачей, которых на форуме рекомендуют? Что за врач был (клиника, ФИО)?

Кал на анализ! Пока ПОЛНОСТЬЮ исключить все орехи, давать только то, что до этого написала, веточки любые: хвойные, лиственные, только подальше от дорог рвите. Заваривать ромашку и коры дуба (продается в аптеке) и добавлять в поилку, менять такую воду как можно чаще, минимум 2-3 раза в день. Ветом на кончике ножа 1-2 раза в день, попробуйте с руки дать, если сам не захочет кушать, то немного корма сбрызнуть водой (что бы не осыпался) и на него высыпать. Когда прекратится понос можно по чуть-чуть давать сухофрукты и сочные корма.

Обязательно напишите что за лекарства выписал врач!

да как его возьмешь, мы его тут то по комнате ловили 30 мин.

а потом тут больше уже дело не во враче, а в том что загоняли зверька.

вот щас инфу передали. предупреждали маму чтобы не заходила в комнату, а она рещила зайти и орехи убрать которые я насыпал по пути к клетке. в итоге он от испугу под кровать убежал в угол. трогать его больше не хотим, а как теперь спать не знаем - загрызет еще ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    10

  • ДомиНошкА

    20

  • Летучая кошь

    8

  • rozhkov

    33

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лекартсва - энтерофурил детский и бифидубактериум.

врач - Щугорев Максим Андреевич. http://www.zoovet.ru/doctors.htm?doctor=24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апдейт инфы из дома.

мама подруги пошла его выгонять из под кровати, и он сразу метнулся в клетку.

я хоть и выругался за то, что опять его тревожили, но хотя бы он в клетке. сейчас начнем реанимировать белку, лечить и восстанавливать грамотное питание. надеюсь все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но маму подруги саму бы за такое под кровать загнать! Всё, не тревожьте теперь зверя, делайте как рассказала и свяжитесь с Гороховым. Надеюсь, что всё обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но маму подруги саму бы за такое под кровать загнать! Всё, не тревожьте теперь зверя, делайте как рассказала и свяжитесь с Гороховым. Надеюсь, что всё обойдется.

Оке!

пс. а еще сегодня пока носились по травматологиям и больничкам, я опять убедился в нашей убогой системе здравоохранения.

травма в медведково (север Москвы) сделать прививки почему то не смогла, да и толком даже рану не обработали, наспех бинтом забинтовали. отправили в больницу на тульскую (практически юг Москвы) чтобы там сделать ПЕРВУЮ вакцину, и потом уже можно продолжать делать их в травме в медведково.

а уж про отношения к больным и, практически умирающим пациентам в коридоре, я промолчу.

пример - женщина чуть ли не умирала в коридоре, а ей отвечкают, пока не придет гл. хирург ниче делать не будем. а если он придется завтра???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально для наших больниц, палец заживет, прививки можете не делать. Лечите Брюса, у белок здоровье куда более хрупкое, чем у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ветом на кончике ножа 1-2 раза в день, попробуйте с руки дать, если сам не захочет кушать, то немного корма сбрызнуть водой (что бы не осыпался) и на него высыпать...

два вопроса, а то подзабыл.

1. В пакетике 5 гр, а сколько белке давать?

2. как можно дать, помимо того варианта давать с руки или на него брызгать. думаю к нам он не скоро выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте небольшую щепотку (на кончике ножа). Кушать Брюс должен, переместите кормушку и поилку как можно ближе к домику и как можно меньше его тревожьте! Попробуйте насыпать рядом с едой щепотку ветома, если так не съест, то тогда вариант с кормом, если совсем лекарство есть не будет, то крайний вариант взять фундук (как наименее жирный из орехов), расколоть, измельчить, примерно 1\4-1\5 часть 1 ореха смешать с ветомом, можно добавить капельку воды и давать эту смесь. И не кормите орехами ни в каком другом виде, это исключительно, что бы съел лекарство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утром проснулся по его графику - в 15 минут десятого, спустился попить. знаете как нлотает воду человек, который очень хочет пить - так же Брюс. кушать не стал и вновь ушел в свой гамачок. пока мы не встали мордочку держал у выхода из гамака, как только подошли он спрятался поглубже.

ветом протягивал на кончике ножа - не шевельнулся.

я этот ветом в один из сухариков втер и положил рядом с его гамачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль не успели воду поменять. он пил вчерашнюю, но мы поменяли на воду с отварами коры и ромашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

утром проснулся по его графику - в 15 минут десятого, спустился попить. знаете как нлотает воду человек, который очень хочет пить - так же Брюс. кушать не стал и вновь ушел в свой гамачок. пока мы не встали мордочку держал у выхода из гамака, как только подошли он спрятался поглубже.

ветом протягивал на кончике ножа - не шевельнулся.

я этот ветом в один из сухариков втер и положил рядом с его гамачком.

Вы Ветом протягивали на КОНЧИКЕ НОЖА!!!!!????? Вы, вообще нормальный человек???? Да Вам, Вася, вообще животных нельзя иметь!!!!! Вы голову , вообще включаете или только едите ею????Лучше , пока не убили, отдайте его в нормальные руки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветом 1.1 на КОНЧИКЕ НОЖА - это дозировка, а не способ подачи препарата! Его нужно смешивать с пищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, ну думать то надо...на кончике ножа это мера измерения, если так можно выразиться! Как давать я же описала :dash2: не смейте нож к животному подносить! Я же говорила и писала как можно дать ветом... Сухарик хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще я образно выразился - я на кончик дерявянной лопатки столовой насыпал и к дому поднес, думал слижет. ну а потом в сухарик втер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, то что я втер в сухарик, он даже не тронул, а второй сухарик в воду бросил. вода как я уже говорил смешана с отваром коры и ромашки, тока хз пил ли он ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Ветом протягивали на КОНЧИКЕ НОЖА!!!!!????? Вы, вообще нормальный человек???? Да Вам, Вася, вообще животных нельзя иметь!!!!! Вы голову , вообще включаете или только едите ею????Лучше , пока не убили, отдайте его в нормальные руки!!!

думаю я сам разберусь что мне можно а что нельзя. единственно плохое что я сделал белке - по незнанию закормил кедряхами, и вчера в попытке дать лекарство (которое как оказалось вообще не нужно!) загонял, пытаясь поймать. а вы в своей жизни ошибок не совершали, чтобы так жетско судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деревянной лопаткее это хорошо, мы перепугались, что прямо с ножа, не пугай нас так! Попробуй, как я писала, ветом с орехом, только не с кедряхой (они более жирные), а с фундуком и совсем немного! другую еду кушал?(по очисткам смотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Горохову звонили? энтеросгель давали? Какает-писает как?

да, он будет только послезатвра.

энтеросгель пока не давали, т.к. в смесь воды с отварами я не решился мешать (получится не пойми что), а дать ему сейчас что-то невозможно, не подходит он и все. даже при том, что мы сами в клетку не лезем, а через клетку просовываем на лопатке. ( вот на такой - http://megasklad.ru/data/photoes/396629.jpg ). только кладу не на широкую часть, а на узкую на кончик почти.

по поводу вакцинации от бешенства. у нас то походу дикая белка, а не домашняя, точно стоит отказаться от уколов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо что тут нет редактирования сообщения - забыл написать.

утром только по маленькому сходил.

по-большому он добротно вчера сходил, пока мы его ловить пытались. понос прошел, но пока все еще немного жиденько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...