Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Брюс


rozhkov

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    10

  • ДомиНошкА

    20

  • Летучая кошь

    8

  • rozhkov

    33

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

думаю я сам разберусь что мне можно а что нельзя. единственно плохое что я сделал белке - по незнанию закормил кедряхами, и вчера в попытке дать лекарство (которое как оказалось вообще не нужно!) загонял, пытаясь поймать. а вы в своей жизни ошибок не совершали, чтобы так жетско судить?

Вы едва не лишили Брюса жизни, всего то....

Да, была у меня ошибка - я в детстве погубила аквариумную рыбку - петушка, поскольку толком не знала как с ним обращаться, а об интернете, тогда, еще и не мечтали и спросить было некого. С тех пор я научилась отвечать за жизнь любого живого существа, которое от меня зависит. А сейчас мне, по большей части, приходится как Ирине или Наташе или Галине, как и волонтерам на форуме "Все хвосты", если успеем, спасать несчастных животных от их собственных владельцев, от тех, кто просто поленился прочитать сотни инструкций, написанных кровью и оплаченных множеством жизней ни в чем не повинных живых существ. Дикое количество людей берут животных как развлечение, веселую живую игрушку, не хотят ничего знать об их природных наклонностях, потребностях, жизненно важных продуктах питания, пропускают все советы мимо ушей, вовремя не обращаются к врачу, поступают так, как им приятно, весело и необременительно, а потом, всего лишь пишут - " потеряли мы белыча"...псинку или кошку и грустный смайлик. Ведь сейчас продают много животных, можно купить другую и переживать, вроде, нечего. Почитайте здесь "Мост радуги", очень поучительно! А пишу жестко, потому, что почти ежедневно приходится спасать животных и нянчится с чужими мне, взрослыми людьми, начисто лишенными ответственности и элементарного сострадания к мучениям бессловесных тварей. Очень мало людей способны воспринимать боль другого живого существа как свою! Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы едва не лишили Брюса жизни, всего то....

Да, была у меня ошибка - я в детстве погубила аквариумную рыбку - петушка, поскольку толком не знала как с ним обращаться, а об интернете, тогда, еще и не мечтали и спросить было некого. С тех пор я научилась отвечать за жизнь любого живого существа, которое от меня зависит. А сейчас мне, по большей части, приходится как Ирине или Наташе или Галине, как и волонтерам на форуме "Все хвосты", если успеем, спасать несчастных животных от их собственных владельцев, от тех, кто просто поленился прочитать сотни инструкций, написанных кровью и оплаченных множеством жизней ни в чем не повинных живых существ. Дикое количество людей берут животных как развлечение, веселую живую игрушку, не хотят ничего знать об их природных наклонностях, потребностях, жизненно важных продуктах питания, пропускают все советы мимо ушей, вовремя не обращаются к врачу, поступают так, как им приятно, весело и необременительно, а потом, всего лишь пишут - " потеряли мы белыча"...псинку или кошку и грустный смайлик. Ведь сейчас продают много животных, можно купить другую и переживать, вроде, нечего. Почитайте здесь "Мемориал", очень поучительно! А пишу жестко, потому, что почти ежедневно приходится спасать животных и нянчится с чужими мне, взрослыми людьми, начисто лишенными ответственности и элементарного сострадания к мучениям бессловесных тварей. Очень мало людей способны воспринимать боль другого живого существа как свою! Увы...

а вы со мной общались лично и знаете что я чувствую и переживаю, чтобы судить обо мне как о человеке? бесит когда люди начинают оценивать, додумывать не зная что вообще есть на самом деле.

если бы я был лишен ответсвенности и элементарного сострадания - вообще бы ничего не делал нигде ниче не писал, не читал и надеялся что сами как нибудь справимся.

интернет - такая вещь, где более половины инфы может быть вообще выдуманной, непроверенной, а прочитать здесь все темы от корки до корки тоже невозможно.
/>http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=41 - первое же сообщение. едят орехи. а где написано что орехи это вообще только как лакомство???

ловили и загоняли белку - ветеринар сказал брать его в руки и давать лекарство.

кстати по тем же ветеринарам - в одной теме пишут хороший ветеринар, в другой про него же что он своими рекомендациями кому то погубил животное. как тут найдешь точно то, что нужно? многие сообщения датированы 2007-2008 годом.

пс. спасибо огромное ДомиНошкЕ, что потратили 20 мин своего времени и все обьяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=41&view=findpost&p=1108 - вот описан рацион. орехи ежедневно. а через месяц жизни белки у нас оказалось, что их нужно давать минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

а вы со мной общались лично и знаете что я чувствую и переживаю, чтобы судить обо мне как о человеке? бесит когда люди начинают оценивать, додумывать не зная что вообще есть на самом деле.

если бы я был лишен ответсвенности и элементарного сострадания - вообще бы ничего не делал нигде ниче не писал, не читал и надеялся что сами как нибудь справимся.

интернет - такая вещь, где более половины инфы может быть вообще выдуманной, непроверенной, а прочитать здесь все темы от корки до корки тоже невозможно.
/>http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=41 - первое же сообщение. едят орехи. а где написано что орехи это вообще только как лакомство???

ловили и загоняли белку - ветеринар сказал брать его в руки и давать лекарство.

кстати по тем же ветеринарам - в одной теме пишут хороший ветеринар, в другой про него же что он своими рекомендациями кому то погубил животное. как тут найдешь точно то, что нужно? многие сообщения датированы 2007-2008 годом.

пс. спасибо огромное ДомиНошкЕ, что потратили 20 мин своего времени и все обьяснили.

Во первых, я писала не только про Вас, а описала свой печальный опыт общения с огромным количеством владельцев разных животных. Если внимательно почитать, то это всем понятно. А выводы о Вашем нелепом поведении и безответственности по отношению к питомцу я сделала исходя , исключительно, из Ваших постов. Если Вы сначала покупаете сложного и нежного в содержании зверя, а потом начинаете устранять ошибки и Брюс начинает хворать в первую же дни, как к Вам попадает, если потом у Вас белка два дня ничего не ест и ослабла так, что не может залезть в домик, а Вы спокойно об этом пишите не вызывая врача, если Вы предлагаете ему слизать лекарство с ножа ( это ВАШ текст!), если еле живого гоняете по квартире ( хотя есть инструкция о том, как белку брать и как успокаивать), если берете дикую белку голыми руками (а ежу понятно, что он Вас пожрет), если оставляете его в квартире, не заперев в клетке, (а он, с испугу, может легко забиться в такое место, откуда его можно вынуть только разобрав полквартиры или продолбив вентиляцию на нескольких этажах многоквартирного дома) и бежите делать никому не нужные уколы от столбняка,(а об этом писали на форуме 1000 раз), что мне о Вас думать??? Как об умном и гуманном человеке?

Во вторых, никто не отменял общение в личке с опытными владельцами белок, мнение которых Вы считаете авторитетным. Если Вы понимаете, что информация устарела или есть разночтения, или срочно нужна консультация по здоровью или по врачам, то стоило написать Ире (risu) или Наташе ( ДомиНошке) или другим опытным белководам, то Вам точно никто бы не отказал и все разложили по полочкам. Я сама, взяв Нобеля, чуть ли не ежедневно, пытала вопросами в личке risu, чтобы не навредить бельчонку. Жизнь дикой белки в городской квартире и так - один сплошной риск жизни (горячая плита, вентиляция, забытые двери, открытые окна, захлопывающаяся мебель, домашняя химия, электричество, открытая крышка унитаза) и еще куча всяких мелочей, которые приходится постоянно отслеживать и быть максимально внимательным, продумывать все, что может выкинуть белка на 10 шагов вперед. Зверьки все разные, со своими вкусами и привычками, по разному реагируют на пищу. Приходится учиться анализировать, внимательно изучая своего питомца, замечать то, как реагирует организм зверя на ту или иную еду, активен ли он, много ли пьет, блестит ли шесть. Например, если какульки становятся мягче, жирные продукты и некоторые овощи убираются, если слишком твердые, то добавляются. Таких моментов много. Главное, чувствовать своего зверя, периодически смотреть на мир из его шкурки, если, конечно, он Вам дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так..Девочки-спокойствие,только спокойствие.

Отдать должное,что человек вызвал врача. Щугорев не совсем плох.Многие себя этим не утруждают. И потом в красках описывают,как их питомец умирает. Ну,а кто то не пишет об этом совсем,таких ещё больше.

Давайте сейчас поможем животному и по всей видимости переживающему за жизнь своего питомца хозяину.

Поноса я так поняла уже нет-уже хорошо.

Давайте попробуйте ему наливать свежую водичку и класть нормальный беличий корм. И оставить его в покое. Если же у него понос возобновится-звоните мне,подскажу как дать лекарство. Только имейте ввиду не теряйте время,а срочно звоните. Мне такое промедление стоило жизни моего любимого Тимохи. Он умер от поноса после приема антибиотиков....

РС Анализы Вы сдали? Не сдали,сдавайте. В Зоовете не плохая лаборатория.Только отвезти надо в течении 1,5-2х часов после сбора как.

Если есть какие то изменения в состоянии Брюса- пишите или звоните мне или Доминошке(Наташе)

Мой моб. 8-926-2253477 Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как Брюс себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера вечером Брюсу совсем поплохело. сделали укол глюкозы. Врач ждал нас сегодня с двух дня, но я решил поехать к 10 утра, тк белка был совес никакой.

нас приняли, сделали уколы Брюси и пощупали. нашли что то твердое.

к концу приема Брюс немного ожил и я уже обрадовался что сумеем вылечить, но по пути домой Брюс нас покинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, диагноз, во первых орехами перекормили, а во вторых у бельчонка в кишечнике что то застряло твердое.

в ветеринарии как я понял все также как и во в наших взрослых больничках.

Щугорев (врач которого мы три дня назад вызывали на дом):

1. не умеет ловить белок

2. не умеет правильно держать белку

3. не умеет на ощупь определять причину болезни

4. ставит диагнозы наобум

и то как работает Горохов (к которому утром ездили) - огроменная разница.

Щугорев толком то и не пощупал Брюса, а Горохов хорошенько его общупал и выдал полную картину,сделал необходимые уколы и назначил лечение и рассказал подробно как что делать.

сил нет, я 4 ночи не спал практически, сегодня вообще глаз не сомкнул, только по раннее утро уснул и то в 7 проснулся и понял что надо ехать первыми к открытию. и то этого оказалось недостаточно. уговаривал Брюса потерпеть, пока мы к доктору ехали. еще этот снегопад, пробки. он вытерпел. а вот дорогу обратно домой нет(((( почему в нашей длинной жизни очень часто бывают ситуации, когда счет идет на секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, диагноз, во первых орехами перекормили, а во вторых у бельчонка в кишечнике что то застряло твердое.

в ветеринарии как я понял все также как и во в наших взрослых больничках.

Щугорев (врач которого мы три дня назад вызывали на дом):

1. не умеет ловить белок

2. не умеет правильно держать белку

3. не умеет на ощупь определять причину болезни

4. ставит диагнозы наобум

и то как работает Горохов (к которому утром ездили) - огроменная разница.

Щугорев толком то и не пощупал Брюса, а Горохов хорошенько его общупал и выдал полную картину,сделал необходимые уколы и назначил лечение и рассказал подробно как что делать.

сил нет, я 4 ночи не спал практически, сегодня вообще глаз не сомкнул, только по раннее утро уснул и то в 7 проснулся и понял что надо ехать первыми к открытию. и то этого оказалось недостаточно. уговаривал Брюса потерпеть, пока мы к доктору ехали. еще этот снегопад, пробки. он вытерпел. а вот дорогу обратно домой нет(((( почему в нашей длинной жизни очень часто бывают ситуации, когда счет идет на секунды.

Не мог бельчонок умереть от переедания орехами, даже жирными кедровыми. Скорее причина смерти в другом. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мог бельчонок умереть от переедания орехами, даже жирными кедровыми. Скорее причина смерти в другом. ИМХО

так вот она и есть, вторая причина. что то застряло твердое в кишечнике. видно поэтому он и не ел ничего, потому что чувствовал это, и тошнило скорее всего тоже поэтому. Горохов прописал вазелиновом маслом отпаивать, чтобы эта хрень вышла. а вот Щугарев поставил диагноз - дизбактериоз и прописал совершенно другие лекарства и лечение.

мы конечно виноваты в случившемся, но кто знал что настолько разные диагнозы могут быть. вернее что первый врач настолько не компетентен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя!

Инородное тело в кишечнике привело к смерти.

В свое время у меня Тирли чуть не погибла от этого. Выпаивала вазелиновым маслом,а как вышло ромашкой.

Очень жалко мальчика.

Держитесь rozhkov.... Соболезную.....

ПС Спасибо,что написали.

Лишний раз доказывает,что лучше Горохова для нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaV, спасибо за поддержку. очень тяжело.

а насчет Горохова, сильно сожалею, что не спросил сразу здесь, что надо именно к нему обратиться обратиться. думаю как раз в тот день, когда мы Щугорева вызывали Горохов был на дежурстве.
/>http://forum.belochki.ru/index.php?showforum=171 я впринципе вот здесь пытался найти того, кто нам нужен, но опять же про Жокину я там такого прочитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, что вмешиваюсь... но читала и мурашки по коже и слезы наворачивались. надеюсь, это для вас будет уроком, и больше белок вы заводить не будете. ведь вы сознательно пошли на покупку, а не как это часто бывает, такой питомец появился внезапно. но любое животное ведь не игрушка... мне вот интересно вы грудному ребенку тоже бы лекарство дали на кончике ножа??? животные - те же дети, только говорить не могут. и в таких условиях беззащитней любого человека... да вы возможно искренне пытались помочь, когда уже было поздно. но увы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я попытался помочь как раз вовремя, инициатива как можно скорее вызывать врача была моя, только надо было не Щугорева вызывать, а ехать к Горохову, и все было бы нормально.

все ваши эти упреки можете оставить при себе. могу повторить известную фразу - пусть кинет в меня камень тот, кто ни разу в жизни не допускал ошибок. в жизни многие делают такие вещи, которые людей убивают. а сколько врачей, которые ставят неправильные диагнозы, из-за которых потом такие как я, убивают своих животных.

дай бог у вас самих все будет хорошо, и ошибок вы фатальных не совершите. но судить как об человеке, так и о действиях и степени виновности явно не вам.

и давал я ветом на кончике деревяшки, не дурак я нож подносить. а здесь я так писал, чтобы долго не разьяснять на чем и как я давал. с телефона впринципе долго овтечать на форуме.

просьба модераторов закрыть тему, а то тут баталии разгорятся.

огромное спасибо ДомиНошкЕ, IrinaV и Galla за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя!

Инородное тело в кишечнике привело к смерти.

В свое время у меня Тирли чуть не погибла от этого. Выпаивала вазелиновым маслом,а как вышло ромашкой.

Очень жалко мальчика.

Держитесь rozhkov.... Соболезную.....

ПС Спасибо,что написали.

Лишний раз доказывает,что лучше Горохова для нас нет.

А что за инороднее тело могло оказаться в кишечнике? Белки обычно не заглатывают большие куски пищи или то, что они могут принять за съедобное.

Жаль, что нет результатов вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Тирли проглотила ягодку черную и твердую из беличьего корма. Она у неё застряла. Вот Вам конкретный мой случай. Вышла с вазелиновым маслом.

И на форуме были случаи,где то в темах. Точно помню ....были случаи гибели белок с застрявшим орехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Тирли проглотила ягодку черную и твердую из беличьего корма. Она у неё застряла. Вот Вам конкретный мой случай. Вышла с вазелиновым маслом.

И на форуме были случаи,где то в темах. Точно помню ....были случаи гибели белок с застрявшим орехом.

Телеутка - это довольно таки крупная белка, чтобы застрявшая ягодка или кусок ореха привели к полной непроходимости кишечника.

Конечно, неправильно поставленный диагноз привёл к гибели бельчонка. Но вскрытие было бы полезно для понимания опасности для белок при домашнем содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя! У меня Тирли(Ира Рису не даст соврать) такая кобыла.Не меньше телеутки. Ира когда её увидела,сказала что морда у неё,как у сурка.

А вскрытие я тоже считаю необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя! У меня Тирли(Ира Рису не даст соврать) такая кобыла.Не меньше телеутки. Ира когда её увидела,сказала что морда у неё,как у сурка.

А вскрытие я тоже считаю необходимо.

Вскрытие следует делать, потому что мы мало знаем о причинах смерти белок. Да и спецов по белкам тоже мало. А такого рода знания очень нужны. Результаты вскрытия позволили бы понять, как можно дополнительно обезопасить наших домашних белочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Первое сообщение хозяина о недомогании Брюса появилось на форуме 14 декабря!!! http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=4376

С непроходимостью кишечника месяц не протянуть, тем более, что недавно был понос. Так что гибель зверя целиком и полностью на совести владельцев. Белку безумно жалко, а хозяина нет. Четыре бессонные ночи - не велика беда, а жизнь Брюса закончилась, толком не начавшись, в чудовищных мучениях. Очень горько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда результатом непроходимости оказывается сильная заглистованность. Размножаясь паразиты образуют в кишечнике огромные клубки, которые и приводят к гибели животного.

Хотелось бы попросить хозяина Брюса сделать вскрытие бельчонка в ветклинике для уточнения причины смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое сообщение хозяина о недомогании Брюса появилось на форуме 14 декабря!!! С непроходимостью кишечника месяц не протянуть, тем более, что недавно был понос. Так что гибель зверя целиком и полностью на совести владельцев. Белку безумно жалко, а хозяина нет. Четыре бессонные ночи - не велика беда, а жизнь Брюса закончилась, толком не начавшись, в чудовищных мучениях. Очень горько...

недомогания начались от того что давали грецкие орехи, он чесался часто - перестали давать, все пришло в норму.

простудился в конце декабря - давали три дня воду теплую с медом - вылечился.

понос появился четыре дня назад вечером - на следующий день был вызван врач и началось это все.

или я тут должен каждый шаг отписывать.

еще раз говорю Вам, прежде чем о чем то судить - нужно знать досконально ситуацию.

я писал в середине декабря - потом я долго не писал, потому что все проблемы что я описал выше мы решили и белка жил хорошо, с каждым днем все больше к нам привыкал, а в начале январе после НГ мы уже стали выпускать его из клетки гулять. все было отлично. и только изза того что мы вызвали не того врача мы тут же чудовища. еще раз говорю, не дай бог вам допустить что то подобное вообще в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...