Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Брюс


rozhkov

Рекомендованные сообщения

а трясся он как мне и написали от страха - тогда всю неделю соседи днем сверлили стены.

перестали сверлить да и к нам попривик, стал вести себя спокойно и естествено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    10

  • ДомиНошкА

    20

  • Летучая кошь

    8

  • rozhkov

    33

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

а трясся он как мне и написали от страха - тогда всю неделю соседи днем сверлили стены.

перестали сверлить да и к нам попривик, стал вести себя спокойно и естествено

12 января Вы написали :

"... три-четыре дня назад что-то случилось с Брюсом - потерял всякую активность. Если раньше утром с 9 до пол 1 он бодрствовал, то сейчас он встает к 10, пол часа походит, перекусит и опять уходит спать. Перестал прыгать"

"....буквально позавчера ( получается 10 января!!!)заметили. Утром он вышел поздно для своего графика, перекусил и пошел опять спать. Вид у него как будто он в глубокой депрессии, измученый. Поплеся к себе в гамак, и там лег лапками кверху и сразу закатил глазки. Мне сказали что это плохой признак...."

Отправлено 14 января 2013 - 22:48

Вы писали :" вообщдем дела плохи.

сегодня вызывали ветеринара."

Итак, сколько ней хворал бельчонок, перед тем, как был вызван ветеринар??? 5-6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вас не судила, если вы внимательно мой пост читали. а высказала свою точку зрения вполне приличными и адекватными словами. мы в ответе за тех, кого приручили.

да, вы правы, не дай Бог мне повторить вашу ошибку. Но когда в моем доме ВНЕЗАПНО появилась белка, да еще грудная и нашуганная воронами, я днями сидела на этом форуме и читала информацию, чтобы выходить это грудное чудо. и по сей день перечитываю некоторые разделы. совсем другое дело, когда вы шли к этому осознанно - пошли и купили зверька. Да вам надо было 1000500 раз подумать и почитать все нюансы содержания и понять: справитесь ли вы с таким непростым существом.

конечно все могут совершать ошибки, главное не усердствовать в их повторении, да? просто, когда вы описывали условия содержания и ловли белки мне было дико читать - создалсоь (подчеркну, т.к. вы довольно болезненно реагируете) субъективное впечатление, что вы вообще никогда животных не содержали, и начинать вам надо было с рыбок или хомячков, а не с такого сложного и в общем-то дикого зверя как белка. это знаете, когда для понтов берут в дом диковинное животное, и потом вылавливают в канализациях то крокодилов, то удавов... т.к. хозяевам или просто надоело или не справились. или вон сколько питбулей и стаффов бездомных отлавливают. а все из-за тех же понтов - не справились с поведением собаки (которую надо воспитывать, чтобы самому потом не ходить вдоль стенки!) и все(( очень жаль вас, но и в то же время еще жальче белку.

надеюсь, жизненный урок вы получили и вынесете из него соответствующие выводы. просто менталитет увы у нас такой - от 1 моего поступка ничего не случится (выброшенная бумажка на улице, срубленное дерево). а если каждый так думает, сколько итого поступков получается?! в европе борятся за жизнь кажого зверька - читали новость о еже, которого спасли из кулька из-под чипсов? а белку, которую из люка полицейские вытащили? у нее морда застряла, не могла вылезти. а специальные тоннели для муравьев под тропинками туристическими? и вот так из поступков складывается мир. задумайтесь. просто задумайтесь. правда, я вас не судила???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Соболезную .....

Скажу так, не ошибается то, кто ничего не делает.

Белку жаль. Очень жаль!

Мы не Боги и не имеем права судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 января Вы написали :

"... три-четыре дня назад что-то случилось с Брюсом - потерял всякую активность. Если раньше утром с 9 до пол 1 он бодрствовал, то сейчас он встает к 10, пол часа походит, перекусит и опять уходит спать. Перестал прыгать"

"....буквально позавчера ( получается 10 января!!!)заметили. Утром он вышел поздно для своего графика, перекусил и пошел опять спать. Вид у него как будто он в глубокой депрессии, измученый. Поплеся к себе в гамак, и там лег лапками кверху и сразу закатил глазки. Мне сказали что это плохой признак...."

Отправлено 14 января 2013 - 22:48

Вы писали :" вообщдем дела плохи.

сегодня вызывали ветеринара."

Итак, сколько ней хворал бельчонок, перед тем, как был вызван ветеринар??? 5-6 дней.

10 января мы смекнули что давали ему много орехов - перестали и стали давать сушеные фрукты, морковку, сухарики. вроде получше стало и опять стал поживее, а когда пропоносило - вызвали врача.

и вообще, нам его продали хз кто, как вы сказали браконьеры, мало ли что с ним уже было. может онкология какая. мы его забирали у него нос разодран был и сам он был какой то измученый, хвост облезлый. у нас и весу поднабрал и хвост пушистый стал.

мы долго думали какое животное купить - собаки и кошки отметаются сразу - у племянника аллергия на них.

оставалось два варианта - бурундук или белка.

я модераторам уже предложил - создать в теме о содержании белки одну тему которая будет всегда наверху и в которой никто писать не сможет а админы смогут править первое сообщение и написать все все все о содержании белки, как кормить, чем кормить, какие могут быть болезни, как лечить, к кому возить.

да форум надо читтать, но много инфы спрятано в темах где по 50 страниц. я не имею возможности и времени столько чтобы все прочитать от корки, до корки, а тут у всех новичков будет возможность сразу все прочесть досконально и ничего больше не искать, чтобы никто моих ошибок не повторял. ведь стопудов есть люди которые на форуме не регистрируются, но читают.

кстати животное было - кот который прожил 14 лет, и все его устраивало и никто с ним варварски не обходился.

у меня живет бенгал и такса - также все ок.

если можно, больше не мусолить эту тему, а то слезы у всех тут наворачиваются, но пообсуждать все горазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вас не судила, если вы внимательно мой пост читали. а высказала свою точку зрения вполне приличными и адекватными словами. мы в ответе за тех, кого приручили.

да, вы правы, не дай Бог мне повторить вашу ошибку. Но когда в моем доме ВНЕЗАПНО появилась белка, да еще грудная и нашуганная воронами, я днями сидела на этом форуме и читала информацию, чтобы выходить это грудное чудо. и по сей день перечитываю некоторые разделы. совсем другое дело, когда вы шли к этому осознанно - пошли и купили зверька. Да вам надо было 1000500 раз подумать и почитать все нюансы содержания и понять: справитесь ли вы с таким непростым существом.

конечно все могут совершать ошибки, главное не усердствовать в их повторении, да? просто, когда вы описывали условия содержания и ловли белки мне было дико читать - создалсоь (подчеркну, т.к. вы довольно болезненно реагируете) субъективное впечатление, что вы вообще никогда животных не содержали, и начинать вам надо было с рыбок или хомячков, а не с такого сложного и в общем-то дикого зверя как белка. это знаете, когда для понтов берут в дом диковинное животное, и потом вылавливают в канализациях то крокодилов, то удавов... т.к. хозяевам или просто надоело или не справились. или вон сколько питбулей и стаффов бездомных отлавливают. а все из-за тех же понтов - не справились с поведением собаки (которую надо воспитывать, чтобы самому потом не ходить вдоль стенки!) и все(( очень жаль вас, но и в то же время еще жальче белку.

надеюсь, жизненный урок вы получили и вынесете из него соответствующие выводы. просто менталитет увы у нас такой - от 1 моего поступка ничего не случится (выброшенная бумажка на улице, срубленное дерево). а если каждый так думает, сколько итого поступков получается?! в европе борятся за жизнь кажого зверька - читали новость о еже, которого спасли из кулька из-под чипсов? а белку, которую из люка полицейские вытащили? у нее морда застряла, не могла вылезти. а специальные тоннели для муравьев под тропинками туристическими? и вот так из поступков складывается мир. задумайтесь. просто задумайтесь. правда, я вас не судила???)))

хороший пост.

а вообще я не ожидал что на мою проблемы откликнуться люди - я привык что у нас в стране всем на все пофигу, ну вот заложено уже у меня так, что доверять надо только себе. да и Горохов сказал - поменьше интернетов читайте.

Спасибо ДомиНошкЕ огромное - по телефону она мне обьяснила столько всего чего на форуме точно можно вычитывать неделями. моя большая ошибка в стеснении, навреное надо было сразу попросить помощи чтобы рассказали прям при покупке белки что и как делать. браконьеры у которых покупали сказали при покупке - в клетку посадите, на вечер оставьте и утром все ок будет - шиш там. кормить кстати орехами они также сказали. знал бы я правда кого я слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тему закрываю дабы прекратить все расследования.

Белки больше нет. Хозяевам плохо. К чему лишние слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rozhkov

Ещё раз, примите соболезнования, я знаю, как вам сейчас тяжело. Вы очень хотели и старались Брюсу! Думаю, тут ещё сыграло свою роль то, что он дикий, достаточно взрослый природник, а стресс при ловле и продаже мог спровоцировать рост глистов и простейших, которые есть у всех белок...

Народ, ребята сделали всё, что могли! Да, были ошибки, но они исключительно из-за неопытности! Давайте не будет судить и нападать, я сама когда то потеряла своего первого белка и никогда не забуду того, как мне было плохо и помню, что были люди, которые осуждали и нападали...сейчас я понимаю, что были более опытные врачи, которые, возможно, смогли бы более точно поставить диагноз, но тогда опыта не было, знаний не было, информации было меньше... Так что всё познается в сравнении!

Давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...