Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочка новичок


DanilBelk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    10

  • Летучая кошь

    19

  • DanilBelk

    20

  • toptuwka26

    18

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Летучая кошь

да, с размером клетки я лажанул, сходил с рулеткой перемерять: каждый этаж 100х50 см и в высоту 70 см, т.е. итого 140 см высота. будет мало - открою ему ещё и нижний этаж, получится 210 см.

колесо сейчас есть небольшое (30 см), нормальное найти в продаже получается только на авито для собак-кошек (и оно без стенки), в любом случае - зверю хорошо бы сначала осмелеть, чтоб меня не шугаться после кормёжки, а там может и соберу колесо как кто-то тут из стула-подшипника-жёрдок кровати собирал ))\

Ну, Слава Богу, что клетка подходящая! А колесо можно заказать у проверенного мастера - Севы т. 89650075309. по очень гуманной цене.

А природный корм Вы своему питомцу даете - шишки, грибы, ветки с почками и пр. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

/>http://vk.com/video2438608_164965637?z=video2438608_164965643

Здесь видео, это мы его выудили из гнезда и он побегал.

С утра сегодня не появился совсем =(

Я ему ночью на окошке гнезда оставил орешек, вот он им с утра похрустел и все, не вылазил даже.

Вчера съездил в лес, приволок корягу, установил её в клетке...

Внешне Робби в нормальной физической фотме, но, конечно, страшно паникует в Вашем присутствии. на мой взгляд, рановато Вы его "выудили". Свой домик и клетку он должен считать совершенно безопасным местом, в котором его никто не тронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, Летучая кошь

огромное спасибо за советы, перечитаю соответствующие темы ещё раз. естественно, я не собирался морить зверька голодом до изнеможения, чтоб он в незнакомых условиях к незнакомому человеку бежал в руки за орехом, и перекармливать также не собираюсь :)/> конечно, начинающие владельцы должны много читать и чуть-чуть делать, принцип "семь раз отмерь - один раз отрежь" тут полностью применим. я просто не цитирую всё то, что прочитал на этом форуме и прочих, чтобы не перекопировать по двадцать раз и не "засорять эфир" :)/>

Летучая кошь

белорусский бельчонок безусловно забавен и не является массовым примером, просто мой опыт общения с сахарными поссумами говорит о том, что при грамотном общении можно изначально не дикого зверя подружить и с транспортом (дикого может и не получиться). вопрос времени - с белкой это конечно будут не дни, а месяцы.

ну и кроме того девушка у меня с любыми животными находит общий язык (собак на скаку останавливает, неприрученных приручает) - мы надеемся, что выдающийся результат у нас будет буквально через год :-)

если заводчик нам привёз хотя бы вольерного, а не паркового зверька - я надеюсь, что следующей зимой уже буду постить фотки "белк смотрит вперёд на дорогу". то, что зверь не лесной - это точно. а там - посмотрим.

Данил,

пока мой профиль в очереди на модерацию - я не могу смотреть личку. либо подождём администраторов, либо мой e-mail belka собак kvaza точка ru, продублируйте туда, пожалуйста.

Почему личные сообщения вам нельзя писать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне Робби в нормальной физической фотме, но, конечно, страшно паникует в Вашем присутствии. на мой взгляд, рановато Вы его "выудили". Свой домик и клетку он должен считать совершенно безопасным местом, в котором его никто не тронет.

Да, больше так делать не будем.

Мы специально, чтобы снять на видео его и показать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока белк не освоится, его не надо вытаскивать из клетки. Это лишь усилит его стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Слава Богу, что клетка подходящая! А колесо можно заказать у проверенного мастера - Севы т. 89650075309. по очень гуманной цене.

А природный корм Вы своему питомцу даете - шишки, грибы, ветки с почками и пр. ?

это в Питере? а то московские колёса от Александра мне как-то больше понравились )

природный - конечно )) сухофрукты, грибы, овощи, ветки с почками у него с первого дня, нарезал в лесу наряду с сосновыми - всё по науке =)

Данила,

мой профиль модераторы ещё не утвердили, так что я не могу прочитать личку (вижу, что 4 сообщения - а открыть не могу), и профили пользователей мне тоже не посмотреть ) я им письмо написал, в спец. топик тоже сообщение отправил - видимо, надо какое-то время подождать.

email прошёл, я ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Стабильно, утром на 15 минут вылазит, весь день в гнезде.

А что у нас с аппетитом? Воду воду пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у нас с аппетитом? Воду воду пьет?

Аппетит на орехи здоровый, то-есть если они есть то он прилично съедает. Сейчас у него в кормушке насыпана еда для грызунов, смесь, сушеных яблок всегда подкладываю, морковка есть, сухофрукты. Но чтобы количество еды уменьшалось пока не заметно. Вот сегодня утром сгрыз один орешек, я ему специально кладу, чтобы он вылазил. Он его слопал и пока не видно его. Воду пьет, раз в день утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, судя по всему и писать какать он раз в день осмеливается.

Пусть осваивается! Старайтесь лишний раз не пугать бельчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда Робби вылез из гнезда, я медленно подошел к клетке, шурша при этом в руке фундуком. Он замер, я поднес руку с орехами прям к его носу, он схватил один и видать сам испугался своей смелости, испарился в угол клетки, я отошел, чтобы он пережил такое событие спокойно, после чего он пропал в гнезде. после этого я видел только его мордочку, которая то появлялась из гнезда, то пропадала :) На сегодня это все. Думаю он больше не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DanilBelk

Вы читали все, что вам писали до этого? Не пугать, не шуршать, дать белку освоиться и привыкнуть! А вы лезете к нему руками, пусть даже и с орехами! Лучше бы понаблюдали издалека, как он лазает по клетке, кушает, разминается. Не лезьте к нему, для него это стресс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DanilBelk

Вы читали все, что вам писали до этого? Не пугать, не шуршать, дать белку освоиться и привыкнуть! А вы лезете к нему руками, пусть даже и с орехами! Лучше бы понаблюдали издалека, как он лазает по клетке, кушает, разминается. Не лезьте к нему, для него это стресс!!!

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прямо даже не знаю, где ещё и сколько ещё просить проверки аккаунта администрацией, да простит меня топикстартер, попрошу здесь.

Администраторы, люди, человеки!

Просил активировать аккаунт раза 4 за прошедшие полторы недели. Я честно-честно не робот. И топикстартер с неделю назад написал мне в личку 4 сообщения, которые я до сих пор прочитать не могу. На письма и сообщения в технический раздел вы не откликаетесь. Вы там живы? Мы тута волнуемся... :snoozer_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Главные администраторы

kvazar, приносим свои извинения!

Теперь Ваши сообщения будут видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте девченки!я новичок и в какую тему писать пока не знаю решила сюда! 3 дня назад у нас появилась Мася! покупали ручного белченка которого заранее бронировали возраст где то 1.5 месяца.Но мне почему кажетса что ему больше,правда я не очень разбираюсь.Масю нам доставляли через автобус в очень маленькой клеточки дома мы сразу пересодили в большую она сразу начала бегать и прыгать по ней потом зарылась в сено и уснула перед этим поела.у меня к вам вопрос можно ли что б на дне клетки было сено?домик поставили правда самодельный пока на второй день Мася его облюбовала только здесь написано что домик должен быть высоко а у нас внизу но Мася постоянно в нем сидит.Сейчас почти не вылазит точнее вылезет поест и обратно в домик как видит нас тоже прячетса сегодня когда наставляла ветки Маська прыгала и я ее словила подержала на руках но она боялась я наверное допустила ошибку наверное не надо было ловить,да?сейчас опять вылезла с домика поела но как только увидела меня сразу в домик.на ветки вообще никак не реагирует.повесили поилку но не видела пьет ли она теперь переживаю вдруг не пьет.хотя самое большое переживание сначала было что люди скажут когда увидят белку скажут мучаю животное в неволе,ведь многие не поймут от етих мыслей прям Масю жалко стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наша Мася выскакла с клетки и бегала по комнате в руки дала уловитса почти без проблем но случилось несчастья зацепилась за клетку и поранила коготок при попытке посмотреть и мазнуть немножко перекисью Мася цапнула за палец. Теперь очень переживаю что будет с Масей сейчас бегает прыгает ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не стоит лезть к Масе с общением. коготок она сорвала из-за того, что испугалась, вот и рванула не рассчитав сил... воду поставьте в мисочке, а то она может быть не приучена к поилке. Чем кормите Масю? и если есть возможность выложите фото белки и её жилища :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мася пьет уже с поилочки! кормим фундук грецкий орех(пока сама раскалую и даю) корм для грызунов(во всех зоомагазинах для белки не чего не нашли)да можно ли корм для грызунов или лучше для шиншил?яблучко даем она его очень любит банан практически не ест. веточки продавец сказал давать пока только с фруктовых деревьев но Мася никак на их не реагирует и продавец Маськи сказал пока больше нечем не кормить девочки можно ли давать ей хлебушек и какой лучше? фото постараюсь выложить позже Маська еще не очень дает чтоб ее фоткали :scratch_one-s_head: Чем лучше ее кормить и что можно еще давать боюсь дать что то не то!да девочки можно чтоб сено в клетке было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мася пьет уже с поилочки! кормим фундук грецкий орех(пока сама раскалую и даю) корм для грызунов(во всех зоомагазинах для белки не чего не нашли)да можно ли корм для грызунов или лучше для шиншил?яблучко даем она его очень любит банан практически не ест. веточки продавец сказал давать пока только с фруктовых деревьев но Мася никак на их не реагирует и продавец Маськи сказал пока больше нечем не кормить девочки можно ли давать ей хлебушек и какой лучше? фото постараюсь выложить позже Маська еще не очень дает чтоб ее фоткали :scratch_one-s_head:/> Чем лучше ее кормить и что можно еще давать боюсь дать что то не то!да девочки можно чтоб сено в клетке было?

Отправила Вам в личку полный список продуктов, которые необходимо иметь в рационе белочки! В качестве основного корма лучше использовать "Падован" для бурундуков и белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы! и еще просветите в таком вопросе так как многое еще не извесно и прошу прощения может глупый вопрос грибы только сушеные или можно с морозилки свежие и можно ли с леса свежие? яйца вареные или сырое? косточки куриные тоже варенные? мы яблочко даем каждый день можно ли?и такой вопрос по описанию продавца Масе 1.5 месяца можно ли ей все перечисленное давать так как продавец указал очень мало продуктов с остальным сказал ждать еще1.5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...