Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочка новичок


DanilBelk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вспомнился мультик про Алешу поповича - А кто говорит о панике))) Просто в последнее время моя Мася начала гонять Фиксика. Визуально он гораздо меньше ее и я переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    10

  • Летучая кошь

    19

  • DanilBelk

    20

  • toptuwka26

    18

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Темно-коричневые, размером в горошинку черного перца, почти сухие. Если у белки расстройство, то почитайте тему на первой страничке - http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=1634&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летучая кошь спасибо большое за Ваши советы!У Маси действительно расстройство.можно ли теперь давать одуванчики?мася их очень любит. корм у нас пока для шиншили для белки ждем под заказ. можно ли давать для шиншил? маська очень любит белые семечки (у нас они свои вырощиные) может ли она их переедать? может надо меньше их давать? и еще вопрос по приручению очень прошу совета. мася ест с рук залазит на руку. но вот такая проблемка когда масю зовеш она высовываетса с домика и когда протягиваю орешки она другой раз очень резко выскакивает с домика прям пулей я тогда с перепугу одергиваю руку(тогда мне кажетса что она вылетает меня укусить)почему может быть такая реакция? и после таких вылетов пугаюсь я и естественно пугаетса мася.теперь мася наверное побаиваетса меня а я ее. муж кстати масю обажает гладит выпускает кормит. а вот до меня маська все чаще вылетает с домика пулей чем приводит меня в ужас. ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста что я делаю не так.заранее спасибо всем за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Одуванчик девочке не повредит, поскольку обладает противовоспалительными свойствами и способен улучшить самочувствие и стабилизировать функцию органов пищеварения. Просто давайте сейчас побольше молодых дубовых веточек, сухих грибочков. Корм для шиншилл давать можно, а можно просто собрать самим нужный набор из семян, злаков, орехов и сушеных фруктов. От белых семечек одна сплошная польза, пусть кушает, на здоровье!

Что касается резких бросков в Вашу сторону. Белочки большие собственники и очень трепетно относятся к своей клетке, своему домику и очень не любят, когда нарушают границы их частной собственности, отсюда и резкие броски, которые дают Вам понять, что тут она хозяйка и дальше "Проход воспрещен!". Точно так же они реагируют на нарушение их отдыха и сна или на желание отобрать что-то особо для нех ценное, кедровую шишку, например. Ее домик должен быть ее крепостью, ее личным безопасным пространством и в ее присутствии туда влезать никогда не надо и тем более ее из домика вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не даю не чернослива не кураги даем пока пшеница овес кукуруза сухарики семечки черные и белые немножко орешка фундук шишки сосновые одуванчики веточки сосны елки дуба сушеные грибы так уже 3 дня все остальное убрали мазали орех ентеросгелем заваривали дубовую кору но не помагает. бывают каки больше похожее как у морской свинки, я так понимаю они должны быть больше на мышиные похожие? маленькие круглые и почти сухие? везде написано что клетку мыть раз в неделю но какашки жидковатые все размазываетса по досточкам и деревьях значить надо смывать каждый раз?еще написано кормить 2 раза в день это как поставил еду утром потом забрал потом поставил вечером? у нас еда стоит круглые сутки, может это неправильно?совсем запуталась простити меня пока еще неопытную. как выпускать с клетки ведь все будет в каках одно дело если они сухие убрал и все а как здесь поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Недавно обнаружил вот таких три пятна у Робби.

Кто нибудь может подсказать - что это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Даниил! Обязательно обратитесь к ветеринару. Телефоны и адреса я отправла Вам в личку. Заодно и анализы сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниил, я подозреваю что Ваш белк линяет. К врачу конечно обратитесь. мой тоже на попе в 1 месте шерсть себе выбрал до кожи сейчас все заросло. он у вас похоже еще в зимней шубке. помогите ему - вычешите шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наблюдайте, если не начнет зарастать или будет увеличиваться то к врачу, а пока похожа на зарастающую царапину и линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У белки Даниила еще и с животиком проблема - расстройство. Так что, думаю с врачом тянуть не стоит.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Такой любопытный вопрос: начинаем подозревать, что белк у нас обыкновенный. это точно алтайский мальчик? :)

SAM_0423.JPG

SAM_0429.JPG

SAM_0432.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...