Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите советом


Ivan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вчера нашел маленького бельчонка думаю ей немного больше 30 дней,зубки есть,кисточки на ушах появляются.Принес домой, осмотрел, накормил, сделал домик. Сначала она не особо ела, сегодня заметил хороший апетит, только вот не видел что бы она в туалет сходила, это меня и беспокоит. Я опыта не имею, по этому хочу спросить, как часто она должна опорожняться? И да, козьего молока не нашел, и сухого для котят тоже нигде нет, прочитал что можно и коровьем, только разводить водой 1к1, так и сделал. Еще такой вопрос, сидеть в домике не хочет, просится ко мне греться, и спит на груди))) а я боюсь, вдруг что то поймаю от неё, или зря беспокоюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонку нужно тепло и еда. За теплом он тянется к Вам. Положите ему в гнездо меховушку, чтобы бельчонок не мёрз или поставьте го домик в тёплое место.

Кормить лучше всего заменителем молока для котят или же козьим молоком. Коровье использовать нежелательно.

Где вы находитесь территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черкасская обл., г. Умань. Заменитель не смог найти, только под заказ, а это время, поэтому решил на крайняк коровьем кормить. Сегодня закажу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если бельчонку дней 30, то кормить ее надо каждые 4 часа и после каждой еды делать массаж животика, а потом, чтобы сходила в туалет, намочите теплой водой ватный диск и попку помассируйте. Козье молоко сейчас можно найти почти во всех супермаркетах. Я своего поила молоком "Чистая линия", периодически давала и перепелиные яйца. В домик ей можно класть бутылку с горячей водой или грелку, обернутую шерстяной тканью или куском меха. А как сейчас малышка себя чувствует?

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спит постоянно, прерывается только на принятие пищи))Уже пару раз сходила в туалет, апетит у неё очень хороший, 5мл как минимум съедает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком городе Вы находитесь? Когда нашли малышку? Ее действительно надо кормить каждые 4 часа и поддерживапть температуру. Я своим делала гнездо из не цепляющейся тряпочки и по бокам клала грелку и теплую бутылку, поочередно меняя. Еще у нее должна быть возможность отодвинуться в этом гнезде, если начнет перегреваться - в этом возрасте она уже должны это чувствовать. Готова предложить свои руки девочке :snoozer_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у меня уже 2 дня)Спасибо, но дело в том, что недавно я понял что хочу белочку,но даже не подозревал что приручением белочек вообще занимаются, и тут не прошло пару дней как я нашел её. Буду стараться, любить и лелеять её))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно после каждого кормление массировать животик и попу! Лучше всего делать это ватным тампоном. Кормить коровьим молоком нельзя, купить заменитель кошачьего молока, он продается во многих ветеринарных клиниках и зоомагазинах, только не фирмы Беофар!, от него очень большая смертность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спит постоянно, прерывается только на принятие пищи))Уже пару раз сходила в туалет, апетит у неё очень хороший, 5мл как минимум съедает.

Пару раз за сколько времени? Сколько раз в день кормите? Она должна после каждого кормления либо по-маленькому сходить, либо по-маленькому и по-большому. Спать и должна почти постоянно, но скоро перерывы на сон будут короче и она будет везде ползать и лазать. Вам нужно обязательно соорудить или купить для нее клетку. Маленькую покупать не советую, поскольку это просто пустая трата денег, белки растут быстро и должны много двигаться. Сразу заводите большую и высокую, чтобы на одном их этажей, впоследствии, могло встать беговое колесо размером не меньше 45 см. в диаметре. Не пропадайте, пожалуйста! Мы очень волнуемся за малышку и будем очень благодарны за фотки или видео.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кормились Роял Каниновским заменителем молока с примерно 25 дней. отписывайтесь, пожалуйста и размещайте фотографии малютки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз за сколько времени? Сколько раз в день кормите? Она должна после каждого кормления либо по-маленькому сходить, либо по-маленькому и по-большому. Спать и должна почти постоянно, но скоро перерывы на сон будут короче и она будет везде ползать и лазать. Вам нужно обязательно соорудить или купить для нее клетку. Маленькую покупать не советую, поскольку это просто пустая трата денег, белки растут быстро и должны много двигаться. Сразу заводите большую и высокую, чтобы на одном их этажей, впоследствии, могло встать беговое колесо размером не меньше 45 см. в диаметре. Не пропадайте, пожалуйста! Мы очень волнуемся за малышку и будем очень благодарны за фотки или видео.

В первый день когда нашел её, она вообще в туалет не ходила, только на следущий. Теперь после каждого массажа живота и попки опорожняется, стул желтый и густой(вопрос:такой ли он должен быть?)Сейчас сидит в коробочке марафет наводит, и греется у баночки с водой. Фотки воть:

014a5cdfca3e.jpg

1f329332d71a.jpg

365b3ef2d6a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кормились Роял Каниновским заменителем молока с примерно 25 дней. отписывайтесь, пожалуйста и размещайте фотографии малютки!

Я отписываюсь сразу, только вот мои сообщения модерацию проходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл ответить, кормлю каждые 3,5 часа, иногда сама зовет (похрюкивает:DD) что бы её накормили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, забыл ответить, кормлю каждые 3,5 часа, иногда сама зовет (похрюкивает:DD) что бы её накормили))

Вы молодец, Иван! Но с питанием, видимо, не очень хорошо. Стул должен быть такой - хорошо сформированные «горошины» темно коричневого цвета, без слизи.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну, держитесь! Ребенок - просто чудо! Как назовете? Это точно девочка?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие-нибудь заменители кошачьего молока у Вас доступны в продаже? Молоко надо давать тепленьким, иначе оно не усвоится. Когда пойдут, можно приносить листики, мои девочки очень любили липовые, березовые и одуванчиковае цветочки. Какашки должны потвердеть и потемнеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, держитесь! Ребенок - просто чудо! Как назовете? Это точно девочка?

Вот сейчас задумался, хм, буду кормить и проверю наверняка а для точности сфотографирую и дам спецам определить девочка это или мальчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ок! Сверить можете вот тут - http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=1316


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие-нибудь заменители кошачьего молока у Вас доступны в продаже? Молоко надо давать тепленьким, иначе оно не усвоится. Когда пойдут, можно приносить листики, мои девочки очень любили липовые, березовые и одуванчиковае цветочки. Какашки должны потвердеть и потемнеть.

К сожалению заменители только по заказу можно купить. И вот не знаю какой изготовитель лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и на заказ, зато там уже есть все витамины и в этом смысле проще, что не ошибетесь с дозировками! :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший, из того, что я пробовала это Gimpet, но его не всегда можно найти! Беофар не берите, он самый распространенный, но от него и котята порой погибают, а на белок он вообще не лучшим образом влияет. Из наиболее доступных и подходящих по качеству это Роял канин, но нужен именно для кошек, а не для собак.

Берегите малышонка, чудесный белыч и окрас шикарный, вырастет красота неописуемая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению заменители только по заказу можно купить. И вот не знаю какой изготовитель лучше.

Может козье молоко можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отписываюсь сразу, только вот мои сообщения модерацию проходят)

Сейчас Ваши сообщения сразу появляются на форуме, статаус Пользователь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...