Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нужна помощь белочкам


IrinaV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь вольерным белочкам в городских парках.

Приветствуется помощь минеральными камнями,шишками, кедровыми орехами, фундуком и другим кормом для этих белочек. Вольеры находятся в Московских парках. Строили их на пожертвования жителей, а вот обеспечить нормальным полноценным кормом оказалось некому. В один из вольеров я на свои деньги покупала два колеса,поилки, минеральные камни,приношу орехи,грибы,яблоки,морковку и шишки.

Можно собрать денег на колеса в другие вольеры.Кто сколько сможет.С миру по нитке. Естественно с отчетом и фотографиями из вольеров.

Вольеры находятся в парках Сокольники, Тушино, Бабушкинская, Перово.Кто живет рядом и может приходить и проверять,всё ли у белочек есть, вы очень поможете. Так как курирует их только один человек. Ей тяжело.

Кто готов помочь-пишите.

Изменено пользователем IrinaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, кузьминки-люблино.. есть запасы орехов, колесо самодельное, чем ещё помочь подскажете, постараемся, 8-926-1792509. как что передать и сделать пишите звоните, на форуме бываю редко, лучше смс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, кузьминки-люблино.. есть запасы орехов, колесо самодельное, чем ещё помочь подскажете, постараемся, 8-926-1792509. как что передать и сделать пишите звоните, на форуме бываю редко, лучше смс

Спасибо за отклик. Свяжусь с Вами по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, вы так и не позвонили в понедельник, на 89 мы уезжаем, 10 работаю весь день, позвоните, если ещё актуально, всё решим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если так и не позвонят-не приедут, свистните мне, плиз! запасы орешков готов принять в любое время и в любом кол-ве - мало, много, совсем чуть-чуть - у нас тут в парке всё уйдёт влёт(оперативный вывоз гарантирую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! Извиняюсь!!! Я закрутилась на работе! Все в силе.9-10 мая буду за городом. Я Вам позвоню 11ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец то я добралась до компьютера и предоставляю всем отчет.

Всем кто откликнулись –огромное СПАСИБО от меня лично за доверие и от белочек.

Галя(Galla), Наташа(Доминошка),Юля(Ета) , Лена ( извини Ленусь не помню уже твой ник,а белочку зовут Тирлик) и Марина и Андрей.

Спасибо вам за гостинцы и деньги. Объединившись двумя форумами мы собрали 6000 рублей на колеса.

Но этого не достаточно. Одно колесо стоит 3500 руб. В вольер нужно два,так как белок там по пять,а в Бабушкинском шесть.В Перовский я купила в прошлом году,осталось ещё в три вольера.

Поэтому обращаюсь ещё раз. Пожалуйста, кто сколько сможет, напишите… Гостинцы принимаются тоже.Давайте порадуем этих белок. Если соберем больше,то осенью купим им орехов и шишек.

У них очень плохо обустроены вольеры. Бегают по сетке и по гладким стенам вольера.

И ещё одно событие сегодня произошло. Наташа( Доминошка) и Виталик –вы просто супер.

Они сегодня привезли в Перовский вольер коряг,стволы деревьев и веточки прямо из леса.

Мы передали часть собранных гостинцев и соляные камушки. И я сфоткала сам вольер.

Правда белок не удалось зафоткать, мы были вечером и фоткаться они не захотели. Сначала выскочили с перепугу,распушив хвосты,а потом попрятались.

post-402-0-69166300-1368309289_thumb.jpg

post-402-0-17850500-1368309308_thumb.jpg

post-402-0-43095800-1368309375_thumb.jpg

Изменено пользователем IrinaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, подтверждаю слова Иры! Вольеры сами по себе хорошие, но вот их обустройство это печаль! За белочками в Перовском парке следит Ира + там есть хороший дядечка, который их кормит и убирается в вольере. А вот в других парках все гораздо хуже! Белкам требуется реальная помощь начиная от еды и заканчивая колесами и корягами. Помогите, кто чем может! Это не развод, это крик о помощи, так как то, что так тяжело сделать одному или двоим, очень легко сделать нескольким людям!

Ира, да не за что! теперь мы поняли реальные размеры вольера и знаем, что туда можно везти стволы побольше, главное, что бы белочи оценили :)/>

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если есть прям-таки вольеры, и толпы придурковатых сограждан бродят там желая поглазеть на несчастных зверюшек, то тогда и подавно следует разрабатывать тему с пожертвованиями от населения. надобны некие особо-антивандальные железные ящички для сбора каких-никаких дензнаков, а также и мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если есть прям-таки вольеры, и толпы придурковатых сограждан бродят там желая поглазеть на несчастных зверюшек, то тогда и подавно следует разрабатывать тему с пожертвованиями от населения. надобны некие особо-антивандальные железные ящички для сбора каких-никаких дензнаков, а также и мелочи...

Висел у нас ящичек в прошлом году,только его кто-то стырил. Да и люди видимо боялись туда класть деньги.Парки не закрываются на ночь,вольеры не за забором с замком и охраны возле них нет. Это надо возле них стоять,проводить акции,но кто это будет делать?

А граждане очень придурковатые. Собаки кидаются с лаем на белочек,а сделаешь замечание,хозяева посылают на.... Я сама лично сколько раз просила собачников убрать собак от вольера и мамочек убрать слишком энергичных детишек,виснущих на сетке,тряся её,орущих.Что только в ответ я не слышала. Одно хорошо запомнила:" Да подавись ты своими белками." Вот так. А Вы говорите ящички...

Висят там объявления,что белок нельзя кормить тем то,тем то. И все равно туда бросают соленые фисташки,миндаль и всякую дрянь.

Изменено пользователем IrinaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно говорю - ящички. только надо по уму делать, само-собой. чтоб именно не стырили, не утащили, не подожгли, не разгрызли со злости и всё прочее, что наверняка придёт в голову отдельным, особо одарённым россиянам. это сложно, не спорю (сам всё мечтаю таких парочку у нас тут в парке как-то вымутить, но пока ничего подходящего не попадалось...). а вам-то тем более это нужно сделать рано или поздно, раз у вас именно вольеры. у нас-то к тому же вольный выпас тут и, опять же, большинство придурков-граждан уверены, что белки отлично питаются желудями (вон их сколько кругом валяется!)...

ну а, если уж делать так, чтоб совсем со здравым смыслом дружить, то вам, насколько можно судить по фоткам и вашим рассказам, надо всю эту лавочку распускать в срочном порядке! обрекать несчастных зверей на существование за решёткой на двух с половиной квадратных метрах, когда вокруг кишат очумелые москвичи и гости столицы - это издевательство над животными и элементарным здравым смыслом. вам бы следовало, как мне кажется, белок срочно эвакуировать куда-либо типа нашего парка, или подобных мест, где им хотя бы есть куда укрыться и где побегать, но где так же и есть надежда хоть на какую-то кормёжку... а вольеры ваши открыть для гостей парка - пусть там пиво дуют и фисташками друг друга кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже почему то кажется что ничем хорошим эта затея не закончится. Наши чиновники как всегда отличились! какой смысл строить если потом забросить и обречь бедняжек на мучительное существование. Нужно решать кардинально пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя просто так взять и выпустить этих белок, там все сложно :( не мы их покупали и не нам решать их судьбу... мы можем только помочь. Так же Иру попросили помочь пристроить бельчат, все, на этом наши полномочия заканчиваются.

Ящики это хорошо, но антивандальные ящики для пожертвований стоят дорого, это нам тогда сначала нужно будет на них деньги собирать и не факт, что в них будет набираться сумма, нужная для прокорма белычей, а уж коряги и колеса туда точно никто приносить не будет. Да и о чем мы говорим, у нас тяжеленные банкоматы и терминалы воруют, а уж любой ящик за ночь со всем основанием вынесут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а, если уж делать так, чтоб совсем со здравым смыслом дружить, то вам, насколько можно судить по фоткам и вашим рассказам, надо всю эту лавочку распускать в срочном порядке! обрекать несчастных зверей на существование за решёткой на двух с половиной квадратных метрах, когда вокруг кишат очумелые москвичи и гости столицы - это издевательство над животными и элементарным здравым смыслом. вам бы следовало, как мне кажется, белок срочно эвакуировать куда-либо типа нашего парка, или подобных мест, где им хотя бы есть куда укрыться и где побегать, но где так же и есть надежда хоть на какую-то кормёжку... а вольеры ваши открыть для гостей парка - пусть там пиво дуют и фисташками друг друга кормят.

Издевательство-согласна. Я в прошлом году предотвратила дальнейшее строительство этих вольеров в других парках. Я вышла на тех,кто их строил.И убедила,что не надо этого делать.Дорогое это удовольствие и пожалейте белочек. Мне повезло,что люди оказалиь хорошими.Поняли меня.Сейчас и сами жалеют,что так получилось. Выпускать их нельзя по определенным причинам,не на наши это деньги куплено и построено.

И Вы меня простите,пожалуйста,если буду резка. Но... Мы сейчас просим о помощи,а не советов,что делать.

Я уже десять лет помимо белок,держу сурков. И мы,сурководы,узнав о том,что в Пушкинском зверосовхозе 120 голов, оказались нужны только одной женщине,которая их на себе тянула,так как при бесконечной смене руководства и постоянном воровстве денег их кормить было нечем.И не интересны они руководству,не пушной это зверь. Мы уже несколько лет подряд собираем деньги и гостинцы для них и отвозим туда. С нашей помощью они живы и здоровы. И заметьте,нас всего от силы человек двадцать в Москве. И с других городов иногда присылают деньги. И ничего,кто сколько сможет.

А кто не может,не возмущается и не предлагает бредовые идеи.Типа распустить весь зверосовхоз с голодными сурками,соболями,норками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на резкость или не резкость мне как-то... в общем всё равно, так что можете и не извиняться. а вот насчёт того, что идея о роспуске бредовая - не думаю, что так. сколько ещё там несчастные белки в таких условиях протянут? ну хорошо, коль есть отзывчивые люди и на корм вы им насбираете (опять-таки, это всё надолго ли?). а в каких условиях белки живут?! - это вот клетушка вся прозрачная со всех сторон и... как им существовать-то вообще - чуть нос из домика высунешь, тут же дикари-сограждане набегут с детьми вместе - орать и пальцами тыкать...

а что отговорили от дальнейшего строительства вольеров - тут вы МОЛОДЕЦ! нашему народцу на потеху надо чугунные статуи если только ставить, внатуре, но уж никак не зверюшек разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на резкость или не резкость мне как-то... в общем всё равно, так что можете и не извиняться. а вот насчёт того, что идея о роспуске бредовая - не думаю, что так. сколько ещё там несчастные белки в таких условиях протянут? ну хорошо, коль есть отзывчивые люди и на корм вы им насбираете (опять-таки, это всё надолго ли?). а в каких условиях белки живут?! - это вот клетушка вся прозрачная со всех сторон и... как им существовать-то вообще - чуть нос из домика высунешь, тут же дикари-сограждане набегут с детьми вместе - орать и пальцами тыкать...

а что отговорили от дальнейшего строительства вольеров - тут вы МОЛОДЕЦ! нашему народцу на потеху надо чугунные статуи если только ставить, внатуре, но уж никак не зверюшек разводить.

С помощью отзывчивых людей проживут долго,наши же сурки живут.

Речь сейчас идет о помощи в приобретении колес для трех вольеров.На один вольер,мы вроде уже набрали.Забрать деньги осталось.На поилки,минеральные камни,они их очень быстро слизывают. Кормить их кормят,но не очень хорошо.

Поэтому и гостинцы принимаются. В любом случае я все равно стараюсь на них всех орехи,семечки,яблоки закупать. Но сейчас сама чуток провисла,и поэтому ко всем и обратилась. По осени если получится можно набрать денег на шишки и орехи. Я покупаю их не дорого.Шишка по 10-20 р в зависимости от размера. В прошлом году я на все четыре вольера и шишек, и орехов покупала. В этом году не совсем уверена,что сама смогу. Я почему и написала где находятся вольеры,может кто-то совсем рядом живет.Где то яблочки принесет,орешков,морковки,семечек,грибочков. А нет,я могу сама со всех собрать и отвезти. Те же яблоки с дачи,грибы сушеные,кукурузу. Вата зимой для утепления домиков понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем, кто отозвался на мою просьбу о помощи.

Ура,ура,ура,мы набрали на колеса в два вольера.

Настюшка, спасибо тебе!!! С твоей помощью удалось набрать на два колеса.

Еще раз благодарю Галю(Galla), Наташу(Доминошка),Юлю(Ета) , Лену (белочку зовут Тирлик) и Марину с Андреем.

И огромное спасибо нашему Александру, он сделает нам 4 колеса по 3000 рублей. Это от него подарок.

Спасибо вам,огромное спасибо за помощь. Мы собрали 12000 рублей.

Сейчас я у Александра закажу в парк Сокольники и Тушино. И в эти выходные или в следующие( как Александр сделает) отвезу туда колеса и гостинцы. Сделаю фотоотчет и выложу на форуме.

Очень надеюсь на тех,кто не видел моей темы и тоже сможет помочь белочкам приобрести беговые дорожки в последний Бабушкинский вольер. И если деньги останутся,то по осени купим им орехи недорого.Там,где я заказываю своим и многим здесь на форуме.

Дорогие белководы!!! Кто сможет,чем сможет!!! Давайте поможем белкам!!! Пишите мне или звоните. 8-926-225-34-77 Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Еще раз всем огромное спасибо, кто отозвался и смог помочь вольерным белочкам.

Как я писАла мы собрали 12000 рублей.

Прилагаю отчет по деньгам:

Настя-6000 р, Юля-2000 р, Лена 2000 р, Наташа 500 р, Галя 500 р и я 1000 р.

Я отвезла два колеса в Бабушкинский парк и два колеса в Сокольники.

Также передала поилки, все орехи, шишки, грибы ,желуди и прочее.

В Бабушкинском парке обстановка более-менее хорошая. Но есть свои недостатки.

Первое-это рацион. Директор парка получил от меня рекомендации и обещал разнообразить.

Бревна для белок там есть, и стоят кадки для елок. Директор сказал,что планирует в ближайшее время выкопать и посадить туда живые елочки. Будет время-заеду,посмотрю.

Второе-это открывание вольера.Хотя есть и тамбур с двумя дверьми, но двери не закрываются,когда туда заходят их кормить и убирать.Мотивация- белки бояться и не убегают.

За это отругала.Сказала,что это до поры,до времени. Это очень рискованно. Вроде прислушались.

Разрешили мне пройти в вольер и пофоткать. Выскочили две белочки,налетели сначала на грибы,потом я им дала по шишке и они мне попозировали.

post-402-0-51679100-1371572142_thumb.jpg post-402-0-47066400-1371572160_thumb.jpg

post-402-0-76109000-1371572175_thumb.jpg post-402-0-79940400-1371572186_thumb.jpg

post-402-0-85264000-1371572198_thumb.jpg

Самое плачевное состояние-это в Сокольниках.

На столе,где их кормят, лежали миндаль,очищенные фундук и грецкие орехи. На полу валялись окурки, фисташки,хлеб и прочая дрянь. В вольере нет ни одного бревна или пенька. Белки бегают по сетке. Короче,они там никому не нужны. Директора парка я не видела, а общалась с девушкой,которая у них убирается и кормит. Ей по моему всё равно на этих белок. Я передала туда четыре сумки с разнообразной едой и попросила её кормить только тем,что привезла. Как закончится,чтобы звонила и я привезу ей всё сама.

Видела только одну белочку, явно зашуганную. Она бегала по сетке и даже не подошла к шишке.

Фотографировала я уже после того,как мы убрались в вольере и устроили им шведский стол.

post-402-0-68221900-1371572269_thumb.jpg post-402-0-26497200-1371572282_thumb.jpg

post-402-0-31865800-1371572293_thumb.jpg post-402-0-28239400-1371572316_thumb.jpg

post-402-0-55569100-1371572333_thumb.jpg post-402-0-76465300-1371572348_thumb.jpg

На днях заеду туда и посмотрю, как там дела.

Остался Тушинский вольер, туда я так и не доехала. Пока денег на колеса нет и еду всю раздала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил тему, наверно был в деревне. И сразу вопрос - в мАСКВЕ плохо с парками? Для чего такие "красивые" вольеры строят? Кругом бетонные кущи? Это же бред. Уж в Сокольниках-то... В общем я в помешательстве. У нас лесопосадка заметно меньше, где я Нюшку взял. Или кто-то из чинуш денег освоить возжелал? НО ЗАГОНЯТЬ ПАРКОВЫХ БЕЛОК В ВОЛЬЕРЫ - это полный беспредел. И ЧЁ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Может их переместить из этих загонов куда-нить? Где есть жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я о том же - и сами не намучаетесь там тянуть такой крест, и животных несчастных только стрессировать рожами диких россиян! выпустить их нафиг хоть куда-нибудь в лесок-парчок - желательно, конечно, в такой, где уже белки живут - всяко посчастливей судьба у них сложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, к чему это сотрясание воздуха!? не мы эти вольеры строили! Люди, которые занимались этим проектом уже осознали свои ошибки, новых вольеров не будет. Тут речь не о том, что белки в вольерах в общественных парках плохо (это и без слов ясно), мы тут о том говорим, как помочь животным и улучшить их содержание, так как о дальнейшем финансировании вольеров не думали, надеялись на то, что пожертвования будут, но ведь у нас народ своеобразный: поглазеть, кинуть окурок, или ещё какую фигню в вольер это пожалуйста, а 10р. на еду белочкам оставить это уже сложно! О выпускании белок не может быть и речи, это уже обсуждали и оговаривали! читайте тему, она не большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут речь не о том...

ну у вас не о том, а у тех, у кого здравомыслия побольше - о том. что тут такого? - на то оно и форум и обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые запасы я в лесопосадку отнёс, родственникам Нюшки. С того года осталось ведро кедряшек и большая коробка шишек, так же кедровых. И по-немногу, чтоб до осени хватило грецких и фундука свойского.

Деньги какой смысл собирать? Уж лучше кормом.

Но по моим наблюдениям, "лесопосадковые" белки к кедру почему-то равнодушны. Фундук и грецкие на ура трескают. Ну так в рационе одними орехами не обойдешься.

И все-таки напишите мотивацию "строителей" вольеров. Желание срубить бюджетного бабла? Доброта(простота)-хуже воровства? Как получилась такая "медвежья услуга" для белок? Я возмущен, если честно.

И просьба - отметьте на карте, и выложите здесь, где есть эти вольеры в Бабушкинском и Сокольниках. Это моё направление, подъеду, на месте посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О выпускании белок не может быть и речи, это уже обсуждали и оговаривали! читайте тему, она не большая...

А почему нет? Не обязательно в этом же парке выпускать! У меня в переноску пару-тройку белок можно запихнуть. И на Степаньковское шоссе отвезти по дороге на Ельдигино. В том году там белки были, когда я за грибами туда ездил (место грибное, только никому...тсс...). Условия для рыжехвостых вполне подходящие.

И ВОТ ТАМ УЖЕ ДЛЯ ОБУСТРОЙСТВА И ОБЖИВАНИЯ НА МЕСТЕ ПОЛОЖИТЬ КОРМ С ЗАПАСОМ.

И Вам, Наташа, там недалеко ехать. Да и мне, но по пробкам по Ярославке.

Считаю необходимым искать выход, не принимая рамки тупиковой безъисходности, что мол: "зачем-то белок в клетку запихнули - и наша задача собирать деньги и корм, чтоб они не мучались- ээй...! ухнем...!!!."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готово дело - белочка!, ronin,

я вас в последний раз прошу, не флудите, иначе буду вынужденна попросить модераторов почистить тему. если бы белок можно было выпустить, то этот вариант первым бы делом и применили, но это невозможно!!! деньги тут не бюджетные, вольеры принадлежат благотворительному фонду, некоторые по договору опеки (или как то так) переданы паркам. всё, чем мы можем помочь белычам это едой, деньги собирались только на колеса! мы с мужем сами привозили в перовский парк брёвна...

До Ельдигино я, в своё время, по утрам на пробежке бегала, а Степаньковское шоссе через день вижу, для меня эти места не грибные ;) это так, баловство... а белок здесь, как и в любом другом подмосковном лесу и правда хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...