Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

пристроить двух бельчат на время отпуска


1R1N4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

врача зовут Мезин Андрей (отчество не знаю...)

когда я первый раз туда приехала, там сидели на снятие швов два человека: женщина с кошкой(7 мес.) и парень с собачкой, тойтерьер (9 мес.)обе с переломами лапок. кошка прыгнула видимо за птицей в открытый под углом стеклопакет, лапа попала в эту щель и она так провисела около 4х часов..... представляете что там было с костью.... он собрал, хозяйка очень довольна осталась. тойчик попал под ножку кресла-качалки... тоже там был сложный перелом,тоже собрал, тоже зозяин этого хирурга хвалил. короче мне его другие пациенты разхваливали еще до того как мы попали на прием. он тоже браться сначала не хотел, потому что сильно маленький бельченок, но я уговорила... и наркоз был газовый, что не просто найти....

у Горохова мы были, он тоже обратил внимание на уплотнение в месте перелома, потом узнал про срок давности и сказал что значит это не костная мазоль(слишком мало времени прошло) а что то другое, предупредил, что может там будет все не так просто, странное уплотнение.... сам оперировать отказался, опять же из-за возраста (может и по тому что согласился уже другой врач), в понедельник снова к нему поедем, он будет смотреть динамику лечения обоих бельчат (Малышке он назначил лекарства). Спасибо Вам за него, он действительно шикарный специалист и очень любит животных))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень ценная информация про доктора и газовый наркоз!

Поправляйтесь и держите нас в курсе! Здоровья малышам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахаха))) доктор отнекивался как мог, а теперь ему такая реклама)))) вот "обрадуется" когда народ к нему с бельчатами понаедет)))) :dash2: к Горохову то со всего региона едут по моему)))) когда мы сидели его ждали, он делал операцию какому то грызуну, потом я с бельчатами, а за нами парень с шиншилой, из подиосковья, говорит добирался почти 4 часа на машине, даже учитывая пробки, путь не близкий... но именно к нему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они друг без друга вообще не могут. Хотела Малыша на операцию одного везти, отсадила его в переноску, а они как давай пищать, оба, Малыш по переноске в панике носится и орет, а Малюля по клетке.... Посадила обоих в коробку, успокоились.... так и повезла. Когда ехали обратно, он в переноске спал,а она в коробке рядом, но не усидеть ей было, всю переноску вокруг облазила, попискивает, грызть пытается))) толи к нему пробраться хотела, толи вызволить его оттуда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, ну туда, очевидно, тоже завезли всяких в официальном, видимо, порядке - там же чо-то, вроде, ходили слухи, что ленинские горы пытаются облагородить и белками в том числе... но всё равно не понятно - это что ж они в одном помёте что ль разноцветные вышли?! сразу вспоминаются все анекдоты и песни про счастливых белых папаш негритёнков...))

было 3 рыжих и одна черненькая, но не знаю, может в дупле какие то остались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще суток не прошло с операции, а Малыш проаперированую ножку уже довольно уверенно подтягивает в нормальное положение и даже пытается на нее операться)))) есть попытки даже скакать по клетке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передержку по прежнему ищу, но только передержку! на совсем отдавать не буду

с 12го по 28е июля , Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще суток не прошло с операции, а Малыш проаперированую ножку уже довольно уверенно подтягивает в нормальное положение и даже пытается на нее операться)))) есть попытки даже скакать по клетке)))

Так и должно быть. При остеосинтезе ограничений после операции по пользованию травмированной лапкой нет.

А спицу будут вынимать или она пожизненно останется в костях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выздоровления малышам!!!! Вам сил,терпения,удачи, вообщем всего-всего хорошего!!!!!! Буду следить за темой, не уходите отсюда, здесь очень помогут Вам и Вашим малышам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПИЦЫ ТАМ У НЕГО НЕТ!!! та часть кости, в которую можно было вставить спицу была раздроблена, на фото я выделила синей пастой те части кости которые остались... а красной пастой та часть кости которая была раздроблена и начала разлогаться.... пунктиром - единственное возможное положение спицы... там где разлогалась эта раздробленная часть, образовался гнойный мешок, врач там все вычистил, все удалил... а потом соеденил хирургическими нитками две части кости, которые я выделила синей пастой (на сколько это было возможно...) , сказал мне, что в сложившейся ситуации не понятно как там все будет заживать, и на сколько потом лапка будет функциональной..... но на сегодняшний день я вижу, что он совершил невозможное!!!! Малыш очень быстро поправляется! наркоза как и небыло, лапку уже практически не подволакивает, и вообще бодр и весел)))) раньше он ее просто таскал за собой и при любом движении попикивал (видимо ему все время было больно...)кроме того, там внутри все разлогалось, и если б не сделали эту операцию, в общем хорошо что сделали!!! Врачу Мезину Андрею В. я бесконечно благодарна!!!! его мне конечно хвалили хозяева животных, которых он ранее оперировал, но, там хоть были и крайне сложные переломы, но это более крупные и более взрослые животные... тут то собершенно особый случай!!!

post-5939-0-58653200-1372456976_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выздоровления малышам!!!! Вам сил,терпения,удачи, вообщем всего-всего хорошего!!!!!! Буду следить за темой, не уходите отсюда, здесь очень помогут Вам и Вашим малышам!

куда же я уйду? я не на столько опытная белко-мама чтоб уходить ))) Вам спасибо всем, за доброту и поддержку))))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как себя чувствуют малыши? Очень переживаем за них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как себя чувствуют малыши? Очень переживаем за них!

Все отлично))) растут так быстро, носятся, прыгают, играют)))) кушают с аппетитом)) У Малыша ножка совсем поправилась, как будто и небыло перелома (выдает только остриженая шерстка и ниточки), а так во всю скачет)))курс антибиотиков закончен, теперь только шевчик ему обрабатываю... У Малюлички тоже серьезные улучшения, но мы все равно продолжаем принимать лекарства, т.к. доктор назначил курс 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со шприца кушаем все меньше... зато самостоятельно с удовольствием)))

Малыш тоже кушает, но он очень шустрый, никак не подловлю....

post-5939-0-79587200-1372922423_thumb.jp

post-5939-0-05493200-1372922428_thumb.jp

post-5939-0-21660200-1372922439_thumb.jp

post-5939-0-85785000-1372922446_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато удалось сделать не менее ценные кадры))) попытка затащить веточку в домик))) настоящий мужчина, хозяйственный!)))

post-5939-0-31437800-1372922601_thumb.jp

post-5939-0-39316700-1372922602_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие сладкие белкусы!!!

а с дозором будьте осторожны!

кошка уже дамным-давно (еще на хомяках)проверена, она если и ловит их, то даже когти не выпускает))))

я за кота по началу переживала,он проявлял повышенный интерес, а оказалось, что они ему интересны, пока шуршат в клетке, а если без нее, то он сам от них почему то удирает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигаются на столько быстро, что получаются подобные фоточки))) обратите внимание на глазки, это не фотошоп!!!! просто камера так запечатлила "с перепугу" ))))

post-5939-0-40107200-1372928575_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинаем кушать "взрослую" еду))) во всю уже лопаем очиченые кедровые орешки и яблочки, а вареный куриный желточек что то нам пока не приглянулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...