Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Люсьен! Можно просто Люся :))


koshara
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Знакомтесь! Это Люсьен! Можно просто Люська :D

post-114-1222674987_thumb.jpg

post-114-1222675196_thumb.jpg

post-114-1222675209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    43

  • Merayia

    28

  • koshara

    209

  • Bardasita

    29

смипатичная!!! :)

Ооооо! СПАСИБО!!!! :D Я так рада, что Вы откликнулись!!!

И спасибо большое, что так быстро переименовали подфорум! :thank_you2:

Мы нашу красавицу вчера купили! Сегодня осваивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы писали, писали наши лапочки устали :)

Замечательная девочка.

Как осваиваетесь?? Где живете. С кем уже дружите??

Рассказывайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Спасибо за комплименты и пожелания! :blush:

Наше создание оказалось хоть и стеснительной, но весьма любопытной дамой :D

Живет она в огромной для нее клетке с норкой (домиком), в котором прячется. Первое время не видать ее было, все в домике сидела, а потом, как кушать насыпали, так сразу и вышла... мол что ж делать-то... помотрю я на вас, страшных таких... :lol:

А вчера вечером ее выпустили погулять на кровать, так эта дамочка начала колбасой бегать по кровати, и главное по мне ходить также спокойно как по кровати :yahoo: пыталась попробовать на зуб меня и мою вторую половину :D нераспробовала :rofl: Стоило нам запретить ей зону посещения (под занавесками у окна), как она все свое внимание устремила туда... еххх... запретный плод всегда сладок... :confused: Кодга она набегалась, мы заметили, что она есть хочет... так вот я ей с рук еду далава и она лопала с удовольствием и очень деловым видом: возьмет пару гранулок в рот и побежала, жуя, осматривать пространства... потом опять ко мне подбегает, берет еще пару гранулок и опять путешествовать :yahoo:

А сегодня ночью и потом еще ближе к утру проснулась от того, что Люська носилась кругами по клетке и подпрыгивала :lol: причем подпрыгивала так смешно... подпрыгнет резко и перевернется в воздухе... и все это очень быстро и часто :2d: Развлекался ребеночек, благо есть где разбежаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) вот такая я белая и пушистая :rolleyes:

2) крашенные губы

post-114-1222749978_thumb.jpg

post-114-1222749991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Какая славная!!! :yahoo:koshara, поздравляю с малышкой!!! :romashka:

Сразу же вопрос, а почему назвали именно Люся? И где дают таких симпотяг? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая славная!!! :yahoo:koshara, поздравляю с малышкой!!! :romashka:

Сразу же вопрос, а почему назвали именно Люся? И где дают таких симпотяг? :)

Спасибо, Risu! :romashka: Вообще-то, мы ее купили, она нам сразу приглянулась, т.к. была самая пронырливая и любопытная! Скакала по головам своих сородичей и исследовала окружающих и нас :D Потом когда ехали в машине, я спрашиваю своего молодого человека, как назовем ребятенка, а он и говорит стразу - Люська!!! Я посмотрела и сказала, Люсьен! Можно прросто Люська! Это имя ей сразу "прилипло", пронырливая деваха такая... Люська! Купили мы ее в воскресенье и назвали так, а во вторник был день именин (день ангела) всех Людмил! Так что очень даже правильно получилось назвать малышку :rolleyes:

А купили мы ее на птичке, хоть я и боялась туда ехать... С заводчиками разными так и не сраслось, да и тем более не хотелось как-то покупать животное, не имея возможности выбора... так, как говориться, посмотрел фото, и купил... Мне кажется, что животное тоже принимает активное участие в выборе хозяев и поэтому мне было важно, посмотреть в живую на кроликов и выбрать своего и чтоб он на тоже выбрал... поэтому, откинув предрассудки, мы поехали на птичку.

Кстати, там так много белочек теперь продается :blink: но бедненькие в таких условиях, без домиков :'( у меня прям сердце разрывалось, глядя на них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Повезло Люсьене :)

Я не давно тоже ездила на птичку, хотела на белочек посмотреть, но не вышло, все разъехались. Не знала, что рынок рано закрывается. А вот тот факт, что на птичке продают много белочек сильно настораживает. Ведь как мы уже видим, белочки не так хорошо размножаются. Видимо бельчат ловят в лесах и продают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло Люсьене :)

Я не давно тоже ездила на птичку, хотела на белочек посмотреть, но не вышло, все разъехались. Не знала, что рынок рано закрывается. А вот тот факт, что на птичке продают много белочек сильно настораживает. Ведь как мы уже видим, белочки не так хорошо размножаются. Видимо бельчат ловят в лесах и продают :(

Ага! это точно настораживает!

Кстати там и кроликов теперь в продаже не так много... все больше крысок, хомячков и шишнил, как не странно...

Зато моя краса :tender: ... любопытная дама, хоть и немного опасливая... но такая мягенькая :yahoo: я прям балдею,когда ее глажу... А сегодня у нас прогресс, она на выгуле ко мне сама побдегала, прижималась ко мне и я ее гладила, а она балдела, не убегала :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Супер-р-р-р-р-р :yahoo: Приручение идёт семимильными шагами :) Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люся просто увидела профессионалов и знала, что именно здесь она будет искренне любима :)

А капусту ест?? А вы ей свежих листиков приносите или только корма??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люся просто увидела профессионалов и знала, что именно здесь она будет искренне любима :)

Ооо! Спасибо! Вы меня прям в краску вогнали :blush::rolleyes:

А капусту ест?? А вы ей свежих листиков приносите или только корма??

Нет. пока не даем. Тем более капуста достаточно вредна для кроликов и ее можно давать в небольших количествах.... А так как наш ребятеночек еще маленький, то он кушает специальный корм для молодняка и сено... Давала ей совсем маленький кусочек морковки... вроде съела, хотя и не сразу... давала ей орешек (фундук), вот ей он приглянулся :D И вообще мой молодой человек говорит, что она больше похожа на белку, чем на кролика... задумывается не скрещивали ли тут белку с кролем :2d: Она действительно достаточно похожа (хоть и на фото этого не видно), мордочка у нее очень вытянутая, а ушки маленькие и носится тааааак быстро :blink: точно как белка, да еще и с подпрыгиваниями... :rofl: короче, вот такая у нас забавная помесь слона с носорогом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер-р-р-р-р-р :yahoo: Приручение идёт семимильными шагами :) Так держать!

:yes3: Пасиб! Стараемсу! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, как вы с Люсьен играете? Пробовали купаться?

))) Эта дереза такая активная и неугомонная, что просто поиграть с ней пока невозможно, бегает по своим делам и не до игр ей, понимаешь ли... :confused::D А так основное развлечение у нас - это бегать в импровелированные норки и дырки... Я когда лежу, скрециваю ноги и получается как бы норка, вот она и любит туда залазить, да еще и протискиваться в какие-нибудь щели... любит тыкать мордочкой вноги... иногда покусывает... иногда вылизывает... А еще любит на грудь и на шею взбираться, повернется лицом ко мне и в глаза так пристально смотрит :rofl: Так что развлекаемся :D

А купать кроликов нежелательно... только в самых крайних случаях... А она у нас чистенькая и пахнет так здорово!!! Запах детский молочненький + запах свежеспиленных лиственных опилок... я просто балдею :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая непоседа :)

А я не знала, что кроликам нельзя капусту :blush2: . Но зато им можно подорожник, одуванчики и иву. Я своему давала. А вот про капусту не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а у меня кролик ел укроп еще. и морковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня кролик ел укроп еще. и морковку

Почему-то навеяно - укропная водичка, чтобы пузик не пучило :) А у тебя давно кролик был??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Почему-то навеяно - укропная водичка, чтобы пузик не пучило :) А у тебя давно кролик был??

Давно. в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Как здорово, что у вас тоже были кролики!!! Я не одинока :yahoo:

Капусту в принципе можно давать, но только очень мало... а вот краснокачанную вообще категорически запрещено! По поводу укропа и претрушки у кролиководов разные мнения...кто спорит, что не очень хорошо, кто говорит наоборот хорошо.... :dontknow: мой Чуча укроп не ел, зато петрушку хомячил еще как! :rolleyes: Но в больших количествах эту зелень (особенно укроп) тоже нельзя давать, т.к там много эфирных масел, которые вредны кролику...

Воть! :rolleyes:

Ну а вообще кроликам можно достаточно много всего... и овощей (огурцы, помидоры, кабачки и т.д.) и фруктов (яблоки, груши, банан и т.д.)...ну и зеленюшка конечно же :rolleyes: Мой Чуча кстати от одуванов балдел... а Люське пока это все разнообразие не доступно...мала еще... пока сидит на сене и корме, но я уже начала потихоньку вводить сочные корма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые фото: 1) в сравнении с чашкой 2) заплатки на носках :D

post-114-1223041260_thumb.jpg

post-114-1223041272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...