Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Пикачу и Нифиртити


1R1N4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот и добралась наконец до создания личной странички моим пузликам Малышу и Малюличке))) 21го июня я с братом гуляла на "воробьевых горах". Вороны разорили беличье дупло и всех бельчат скинули вниз, одного на куски разорвали, троих я успела отбить (двое были рыженькие а один черненький), к сожалению один(рыженький) умер по дороге в ветеринарку, а двум оставшимся явно была нужна ветеринарная помощь. У рыжего было что то с лапкой и израненое брюшко, а у черного вся мордочка в крови и лежал почти неподвижно....Выяснилось, что рыженький мальчик, а черненькая девочка. Они были совсем крохи, сами еще не кушали, ползали по дну коробки такие беззащитные :unsure:/>/>


post-5939-0-79647300-1375515957_thumb.jp

post-5939-0-78086100-1375515969_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    6

  • готово дело - белочка!

    4

  • Pirania

    3

  • 1R1N4

    48

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У Малыша оказалась сломана задняя лапка, в брюшко видимо клевали вороны, но слава богу раны оказались не проникающими, иначе у него бы небыло шансов..., а у Малюли сотрясение мозга и(видимо в следствии)нарушение каординации.

Конечно было очень страшно, страшно не справиться... были мысли отдать их.... но с каждой следующей минутой, проведенной с ними, я понимала, что ни за что не хочу с ними расставаться)))) хотя сложности накатывались снежным комом... Я поняла, что не только я ничего не смыслю в белках, но и ветеринары тоже..... когда я привезла их израненых, дежурный врач спросил у меня "кто это?" !!! я говорю - белки. он - "да? че правда белки?" а потом спрашивает у меня "а что с ними?" я говорю - у рыжего что то с лапкой а у черного кровь из носа и рта течет..... он мне - "а, хирург сейчас на операции, сидите ожидайте в корридоре..." ждали часа полтора.... мысли были - только б выжили.... вышел хирург, посмотрел на них и сказал, что оперировать не получится, т.к. сильно маленький, наркоз не переживет..... даже если на самом щедящем- газовом, все равно шансы не большие.... да и вообще, смысл его оперировать, если еще не понятно сможете ли выкормить.... решили подождать дня 3-4, а там вернемся к разговору, если выживут.... Дежурный врач мне посоветовал кормить их смесью "молоко + яичный желток + мед или сахар". в последствии, когда я нашла этот сайт, и узнала, что обычное молоко им вообще нельзя - волосы дыбом встали!!! я их 4 дня такой смесью кормила.... но, надо сказать нам видимо повезло, и они в общем то ожили, и вроде проблем особых небыло, прекрасно ели с большим апетитом и даже какашульки были нормальные..... может просто потому что не долго это ели....

post-5939-0-33259600-1375519816_thumb.jp

post-5939-0-20529700-1375519817_thumb.jp

post-5939-0-25023800-1375519823_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убегаю, допишу позже)))

опять по ленинским горам болтаться!? смотрите, осторожней там!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Друзья )))

Ну вот, 4 дня прошли, бельчата лопали смесь для котят с удовольствием, снова встал вопрос об операции..... а врач передумал.... не буду говорит и все.... форумчани тоже отговаривали, мол очень опастно пусть само заживет.... но я прям как чувствовала, не знаю откуда, но знала что будет все хорошо, да и по Малышу было видно, что плохо ему, лапка волочится, он постоянно попикивал, видимо при каждом движении ему больно было.... Начала искать других врачей, но никто не хотел браться, один согласился, но наркоз должен был быть иньекционный, я отказалась.... Думаю - ну ладно, "наша песня хороша, начинай сначала", звоню в ту клинику к первому врачу, узнаю когда его смена, еду туда и говорю - мол что за дела, обещал так делай, иначе приклеюсь как хвост, все равно не отстану, обнадежил и в кусты, и т.д. Он посмотрел так на меня, говорит - ну ладно, сегодня уже все, привози завтра. на следующий день звонит, опять на могу, опять завтра, но мол завтра точно..... думаю - вот редиска..... Доминошка мне посоветовала еще к Горохову съездить, он осмотрел малышей, обратил внимание на уплотнение в месте перелома, потом узнал про срок давности и сказал что значит это не костная мазоль(слишком мало времени прошло) а что то другое, предупредил, что может там будет все не так просто, странное уплотнение.... сам оперировать отказался, опять же из-за возраста (может и по тому что согласился уже другой врач), сказал приехать через пару дней после операции, он будет смотреть динамику лечения обоих бельчат (Малышке он назначил лекарства). Спасибо Доминошке за него, он действительно шикарный специалист и очень любит животных))))

Вот наступило "завтра" ... Хотела Малыша на операцию одного везти, отсадила его в переноску, а они как давай пищать, оба, Малыш по переноске в панике носится и орет, а Малюля по клетке.... Посадила обоих в коробку, успокоились.... так и повезла. Когда ехали обратно, он в переноске спал,а она в коробке рядом, но не усидеть ей было, всю переноску вокруг облазила, попискивает, грызть пытается))) толи к нему пробраться хотела, толи вызволить его оттуда))) Они друг без друга вообще не могут.

Пока мы с Малюлей ждали, думала поседею.... Потом доктор звонит - "все нормально, живой, забирайте". Я захожу, вижу он в переноске лежит с лысенькой лапкой, сонный такой но живой!!! как разревусь... стыдно блин, не удобно, а успокоиться не могу.... Хирург встал молча и ушел в другой кабинет (подумал наверное "сумасшедшая какая то..."), дежурная врач, тоже молча, подождала пока я успокоюсь и позвала хирурга. Он вернулся и начал рассказывать, что, как и заметил Горохов, там было не так все просто...., оказалось, что там не перелом а раздробленая часть кости (на ренгене это было не понятно, потому что косточки еще не набрали достаточно кальция, ренгеновским лучам "незачто зацепиться" и снимок едва просматривался ),именно та часть кости, в которую и можно было вставить спицу была раздроблена, на фото я выделила синей пастой те части кости которые остались... а красной пастой та часть кости которая была раздроблена и начала разлогаться.... пунктиром - единственное возможное положение спицы...

post-5939-0-50561700-1375559628_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там где разлогалась эта раздробленная часть, образовался гнойный мешок, врач там все вычистил, все удалил... а потом соеденил хирургическими нитками две части кости, которые я выделила синей пастой (на сколько это было возможно...) , сказал мне, что в сложившейся ситуации не понятно как там все будет заживать, и на сколько потом лапка будет функциональной..... но на сегодняшний день я вижу, что он совершил невозможное!!!! Малыш очень быстро поправлялся! наркоза как и небыло, уже на следующий день лапку практически не подволакивал, и вообще был бодр и весел))))кроме того, там внутри все разлогалось, и если б не сделали эту операцию, в общем хорошо что сделали!!! Врачу Мезину Андрею (отчество не помню), который проаперировал Малыша, я бесконечно благодарна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз туда приехала, там сидели на снятие швов два человека: женщина с кошкой(7 мес.) и парень с собачкой, тойтерьер (9 мес.)обе с переломами лапок. кошка прыгнула видимо за птицей в открытый под углом стеклопакет, лапа попала в эту щель и она так провисела около 4х часов..... представляете что там было с костью.... он собрал, хозяйка очень довольна осталась. тойчик попал под ножку кресла-качалки... тоже там был сложный перелом,тоже собрал, тоже зозяин этого хирурга хвалил. короче мне его другие пациенты разхваливали еще до того как мы попали на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, после таких впечатлений решила окончательно и безповоротно, никого отдавать не буду, оставляю себе обоих насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправились очень быстро, и Малыш и Малюля, попили лекарства и все забыли как страшный сон)))Росли и крепли на глазах, играли друг с другом и в игрушки)))

post-5939-0-41332900-1375560351_thumb.jp

post-5939-0-05692100-1375560352_thumb.jp

post-5939-0-54292500-1375560363_thumb.jp

post-5939-0-54622100-1375560371_thumb.jp

post-5939-0-19936200-1375560372_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не лысая лапка, то как будто ничего и небыло)))) Малюля тоже совсем поправилась (ее все время пошатывало и иногда заваливалась то в одну сторону то в другую....), но мы попили лекарства, назначенные Михаилом Гороховым и и все прошло)))

post-5939-0-08894700-1375561164_thumb.jp

post-5939-0-45296500-1375561165_thumb.jp

post-5939-0-80215400-1375561166_thumb.jp

post-5939-0-21829600-1375561169_thumb.jp

post-5939-0-91865100-1375561169_thumb.jp

post-5939-0-28101800-1375561238_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малюличка очень ласковая и спокойная девочка, она любит позировать))) а когда я с ней разговариваю, начинает выбражать)))

post-5939-0-72611000-1375561563_thumb.jp

post-5939-0-68880200-1375561570_thumb.jp

post-5939-0-42732000-1375561571_thumb.jp

post-5939-0-64587600-1375561577_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыш полная противоположность, никак не могу найти где спрятан его моторчик))) Моя подруга обозвала его рыжий призрак, за то, что из 50ти фотографий 2-3 такие

post-5939-0-99169600-1375561873_thumb.jp

post-5939-0-22141800-1375561875_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому у Малюли есть из чего выбрать, а у Малыша - лиж бы четкие получились))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто! вы, действительно, молодцом! (только не забывайте там сплёвывать почаще через всякие плечи, постукивать по дереву и т.п.))

а меня всё до сих пор волнует вопрос - неужели из одного помёта разноцветные бельчата?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день, мы уже и не помним ворон, и не помним что болели))) Носимся как угорелые, достаем брезгливых кошек, во всю лопаем семечки и кедровые орешки, и почти уже получается разгрызть фундук!)))

post-5939-0-33433600-1375565352_thumb.jp

post-5939-0-81149800-1375565352_thumb.jp

post-5939-0-26558500-1375565353_thumb.jp

post-5939-0-71853200-1375565353_thumb.jp

post-5939-0-20011600-1375565354_thumb.jp

post-5939-0-67014700-1375565354_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто! вы, действительно, молодцом! (только не забывайте там сплёвывать почаще через всякие плечи, постукивать по дереву и т.п.))

а меня всё до сих пор волнует вопрос - неужели из одного помёта разноцветные бельчата?!

И Вам спасибо))) думаю прорвемся)))) мне достались настоящие бойцы! ))))

Похоже на то))) изначально было 4 бельченка, 3 рыжих и одна черненькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...