Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Вовчик


Лидия
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В мае 2013 года, находясь на даче, сторож нашего СНТ принёс маленького бельчонка, у которого только что открылись глазки и из-за своего любопытства, он вывалился из гнезда и пополз по дороге познавать мир. Как хорошо, что на его пути попался сторож, а не кошка или собака. Опыта обращения с животными, а тем более с белками, у нас с мужем не было, и я стала набираться его из интернета. Сначала был шок, а потом волнение, что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием буду ждать фото Вовчика и рассказы о его домашней жизни.

Вслед за первым сообщением написала почти целый роман и прикрепила файл, но просматривая позднее, не нашла своего повествования, завтра допишуpost-5971-0-01205300-1375646193_thumb.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5971-0-62734000-1375677572_thumb.jp

Вслед за первым сообщением написала почти целый роман и прикрепила файл, но просматривая позднее, не нашла своего повествования, завтра допишуpost-5971-0-01205300-1375646193_thumb.jp

Опыта общения ни с какими животными у нас с мужем не было, белочек наблюдали и подкармливали уже год на нашем участке, они поселились под крышей нашего дома и регулярно приходили покушать к кормушке, которую мы установили, муж даже специально ездил каждую неделю на дачу, чтобы покормить синичек и других пернатых, а также оставить белочкам сухариков и орешков. Судя по тому, что всё всегда съедалось, белочки были довольны. Но я себе и представить не могла, что будем вскармливать бельчонка. Когда стресс прошёл, стали обдумывать дальнейший план. С мужем не спали целую ночь, я сидела в интернете (спасибо большое Форуму о белках), муж прислушивался к дыханию малыша. Положили его в меховой сапожок из натуральной овчинки, дали тепленького молочка, он пригрелся и заснул. Кормили в дальнейшем из шприца с сосочкой молочной смесью для котят. Кушал с аппетитом, только успевали шприцы накачивать, которые он прямо вырывал из моих рук и крепко держал сам. Но до этого на второй день пребывания у нас, утром часов в 5 в окно увидели маму белку, которая прискакала позавтракать (а может какая другая белка), положили нашего малюточку в коробочку, насыпали орешков, вынесли к кормушке и по простоте своей душевной стали ждать, когда заберут его. Белка покушала с аппетитом орешков и сухариков из кормушки, потом у малыша и ускакала. Надежда о возвращении бельчонка в родную стихию умерла. Пришлось стать приемными родителями. Малыша назвали Вовчиком, с именем как то определились быстро - муж Владимир, а сынок Вовчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой домик уютный и модный :)/>/>

Из этого домика уже давно выросли, а теперь в большой клетке складывает Вовчик свой провиант на запасpost-5971-0-67310400-1375722014_thumb.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого домика уже давно выросли, а теперь в большой клетке складывает Вовчик свой провиант на запас

Молодец какой, этот Вовчик. Совсем маленький. а уже знает, что запас - это наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Молодец какой, этот Вовчик. Совсем маленький. а уже знает, что запас - это наше всё!

Этот подсолнух вырастили на даче специально для Вовчикаpost-5971-0-19261700-1376641870_thumb.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот подсолнух вырастили на даче специально для Вовчикаpost-5971-0-19261700-1376641870_thumb.jp

А кисточек на ушках у Вовчика уже нет? или фото их не показало?

Видно, что подрос бельчонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кисточек на ушках у Вовчика уже нет? или фото их не показало?

Видно, что подрос бельчонок.

Кисточек нет, когда был маленький, были небольшие, а когда они должны появиться? Ему сейчас пятый месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисточек нет, когда был маленький, были небольшие, а когда они должны появиться? Ему сейчас пятый месяц

Теперь уже только к зиме появятся, вместе с зимней шубкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Теперь уже только к зиме появятся, вместе с зимней шубкой.

Вот уже неделю выпускаем Вовчика из клетки погулять по комнате, сколько было у него радости и восторга, когда вылез из клетки, места себе не находил, всё нюхал, везде старался залезть, думали в клетку не уйдёт, но часа 3 побегал и сам в клеточку на своё спальное местечко залез! Теперь, как только подхожу к клетке и говорю "Пойдём гулять", всё понимает и сразу бежит к дверке, паренёк смышленый! Я ему песенку пою - Я на ёлке рос, меня ветер снёс,я упал на пенёк - стал хороший перенёк!!! Судя по его реакции, нравится!post-5971-0-39134200-1378193576_thumb.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5971-0-75687300-1378193717_thumb.jp

Вот уже неделю выпускаем Вовчика из клетки погулять по комнате, сколько было у него радости и восторга, когда вылез из клетки, места себе не находил, всё нюхал, везде старался залезть, думали в клетку не уйдёт, но часа 3 побегал и сам в клеточку на своё спальное местечко залез! Теперь, как только подхожу к клетке и говорю "Пойдём гулять", всё понимает и сразу бежит к дверке, паренёк смышленый! Я ему песенку пою - Я на ёлке рос, меня ветер снёс,я упал на пенёк - стал хороший перенёк!!! Судя по его реакции, нравится!post-5971-0-39134200-1378193576_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Супермодераторы

Какие Вы молодцы! Шикарный паренек у Вас вырос! Не забудьте только позаботиться в сетках на окнах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какие Вы молодцы! Шикарный паренек у Вас вырос! Не забудьте только позаботиться в сетках на окнах!

post-5971-0-91140600-1383243729_thumb.jp Вот какие мы большие! Нам уже 7 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какие Вы молодцы! Шикарный паренек у Вас вырос! Не забудьте только позаботиться в сетках на окнах!

ИзображениеDSCF0563.JPG Вот какие мы большие! Нам уже 7 месяцев!

 

post-5971-0-95432900-1383243954_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...