Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Эlika


моя белочка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первая встреча с бельчонком была 8 июня. Я давно уже выбрала ей имя, не знаю почему, мне запало в голову лиш одно имя.Переезд Элька перенесла нормально. Я переживала больше чем она =).Как только приехали мы отпустили её сразу в домик.Ей было 2,5 месяцев. Я не знаю как , но буквально на третий день она могла спокойно залесть на руку. В то время мы жили не только с бельчонком. Нас попросили присмотреть за котёнком Мариком, вот тут все наши приключения и начались. Мы фотографировали Элику очень мало и пока у нас остались вот такие фотки

post-5931-0-59262700-1377064883_thumb.jp

post-5931-0-45967800-1377064896_thumb.jp

post-5931-0-81560300-1377064934_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    13

  • готово дело - белочка!

    4

  • Летучая кошь

    4

  • моя белочка

    30

На том фото мы жили в коробке ,красного цвета.Мы её уже выбросили и поставили вместо ниё новый дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно мы закрывали Марика в комнате но один раз , мы выпустили белку, а котёнка заперли на кухне. Мой брат пашёл попить воды, только он открывает дверь, от туда вылетает наш Марик и прямиком в комнату где белка. Их первая встреча была познавательной.Кот начал охотиться за белкой, а Элька набросилась на него и погнала обратно на кухню.Мы были удивлены,такая маленькая, а в обиду себя не дола.С тех пор мы Марика не закрывали, потому что знали ,что кот боится белочку и охотиться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно мы закрывали Марика в комнате но один раз , мы выпустили белку, а котёнка заперли на кухне. Мой брат пашёл попить воды, только он открывает дверь, от туда вылетает наш Марик и прямиком в комнату где белка. Их первая встреча была познавательной.Кот начал охотиться за белкой, а Элька набросилась на него и погнала обратно на кухню.Мы были удивлены,такая маленькая, а в обиду себя не дола.С тех пор мы Марика не закрывали, потому что знали ,что кот боится белочку и охотиться не будет.

Очень рискованно по отношению к белочке. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нет, его хозяйка забрала примерно в прошлом месяце.А вот вчера у нас произошло несчастье , к нам приехал мой двоюродный брат, кудато побежал, а белка побежала ему прям под ноги. И теперь у ниё опухшая рука, очень за ниё волнуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нет, его хозяйка забрала примерно в прошлом месяце.А вот вчера у нас произошло несчастье , к нам приехал мой двоюродный брат, кудато побежал, а белка побежала ему прям под ноги. И теперь у ниё опухшая рука, очень за ниё волнуюсь!

Есть возможность сделать ренген?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что показали нашему знакомому специалисту. Он сказал что у нашей белочки сильный ушиб подушечек лап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что показали нашему знакомому специалисту. Он сказал что у нашей белочки сильный ушиб подушечек лап

А перелома нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету из-за того что она может шевелить кистью.Мне повезло ,что он живёт рядом. Я наверное больше паники развела.а вод у руки был действительно очень пугающий, так как она имела ещё голубоватый окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету из-за того что она может шевелить кистью.Мне повезло ,что он живёт рядом. Я наверное больше паники развела.а вод у руки был действительно очень пугающий, так как она имела ещё голубоватый окрас.

Надо чтобы лечение назначил ветврач. Да и ренген лучше сделать. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, спасибо за совет будем обращаться

Не пропадайте с форума, пожалуйста. Пишите, как пройдет осмотр у ветврача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли ветклинику которая принимают белок, сказали позвонить завтра ,что бы узнать когда нас могут принять на приём, да и вообще когда врач появиться.А другая клиника нам посоветовала сначала зделоть ринген снимок,тогда нас сможет принять любой хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! у нас всё хорошо. Нам порекомендовали ветклинику Зелёный попугай в г.Балашихе. Нас там принял специальный врач, сказал ,что ничего страшного, у белки вывих сустава. Пройдёт через несколько дней,а чтобы прошло быстрее принимать Травматин разбавленный в воде.А если не пройдёт то надо будет делать специальный укол.Мая девочка вила себя очень хорошо. Если не считать ,то она у нас полу ручная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! у нас всё хорошо. Нам порекомендовали ветклинику Зелёный попугай в г.Балашихе. Нас там принял специальный врач, сказал ,что ничего страшного, у белки вывих сустава. Пройдёт через несколько дней,а чтобы прошло быстрее принимать Травматин разбавленный в воде.А если не пройдёт то надо будет делать специальный укол.Мая девочка вила себя очень хорошо. Если не считать ,то она у нас полу ручная.

Хорошо, что нет перелома. Не пропадайте, пишите, как у вас дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в следующий раз "берегите руку (в смысле, белке лапки), сеня!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка становится более шустрой и подвижной.Улучшения пока не очень заметно . Она лапой двигает очень редко,да и то только тогда, когда ест орех.Зато Эька очень хорошо усвоила этот урок, и теперь ноги обходит за километры =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же у нас есть подозрение ,что у нас перелом,а врач просто ошибся,и проверил не ту лапу.Сегодня наверное пойдём делать ринген.Ушиб бы давно прошёл бы ,наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у врача.В ветклинике Астин. Наши сомнения были не напрасны.У нас перелом лучевой кости около кисти.И у нас несколько вариантов. Либо зделать операцию, тогда наша белочка сможет двигать хотя бы лапкой,но очень большой риск, из-за того ,что нет нужного наркоза.И ведь после операции, спица может легко поломаться.Ещё есть вариант вообще ничего не предпринимать, тогда образуется ложный сустав.Этот способ порекомендовал нам врач.Мы в растеренасти не знаем , что для неё лудше. Склоняемся больше к варианту вообще ничего не предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Были у врача.В ветклинике Астин. Наши сомнения были не напрасны.У нас перелом лучевой кости около кисти.И у нас несколько вариантов. Либо зделать операцию, тогда наша белочка сможет двигать хотя бы лапкой,но очень большой риск, из-за того ,что нет нужного наркоза.И ведь после операции, спица может легко поломаться.Ещё есть вариант вообще ничего не предпринимать, тогда образуется ложный сустав.Этот способ порекомендовал нам врач.Мы в растеренасти не знаем , что для неё лудше. Склоняемся больше к варианту вообще ничего не предпринимать.

Почитайте эту тему - http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=4506&st=20

Там в месте перелома у бельчонка началось воспаление и, слава Богу, они во время сделали операцию. Думаю, что стоит обратиться к тому же врачу. Повторюсь - если Вы любите и жалеете свою белку, то продолжайте ее лечить и только у грамотных специалистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю свою белочку! Я боюсь, как бы мы ей хуже не сделали.Ведь кость уже начала срастаться.И лишний стресс ей не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...