Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Москва, Ленинский, в витрине кабака


готово дело - белочка!
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

короче, сегодня вот увидел (правда, мельком - проезжал на велике, а времени не было совсем): ленинский пр-т, пересечение с ломоносовским, на другой стороне почти того самого места, где раньше был большой зоомагазин. там по жизни какая-то клоака имеет место быть все последние годы - для наших самых упитанных сограждан - то ли суши, то ли сакэ, то ли... в общем, очень что-то нужное такое. постоянно меняются там вывески, если я ничо не путаю. ну и вот очередное переоформление витрины привело к:

некий вольер-витрина, кажется с корягой какой-то и обитый, если я правильно разглядел, такой синтетической зелёной дрянью, типа коврика для футболистов. там мечутся две несчастные белки. минимум две - этих я просто видел явно. "вольер" этот чудесный "зарешётчен" сеткой вроде бы металлической и расположен, соответственно, стеной к креативному заведению питания, "лицом" - аккурат к ленинскому, пардон, проспекту. дикая гарь и круглосуточный рёв потока машин + любопытствующие пешеходы и румяные посетители, таким образом, скрасят условия заточения нашим братьям меньшим. есть ли там у них хоть какое укрытие типа домика, я, честно, не разглядел. ну, собственно, все впечатления пока что - видел реально совсем так на скаку, что называется...

Изменено пользователем готово дело - белочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боже мой! Так надо на них зоозащиту натравить, сюжет в новостях организовать. Фото или видео можете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно, я сильно сомневаюсь. в том смысле, что я-то точно совершенно человек, скандалить толком не умеющий. ну а потом, это ж столица нашей родины - трижды герой г. москва - можно себе представить, КАКИЕ бабки отваливаются публикой, открывающей подобные заведения, в карманы многочисленных проверяющих, инспектирующих, курирующих и т.д. думаю, что причуда с витриной с "живым товаром" была проплачена отдельно и по "тарифам" "экзотика", "излишки", "роскошь-гламур"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я думаю, что сфоткать или снять на видео, все-таки стоит. Может быть найдутся и желающие поскандалить, а может с хозяевами получиться, сначала, поговорить и сделать условиях жизни белок более приемлимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам ничего, увы, обещать не могу щас: фотик, который занимал, я давно уже отдал; сезон велосипедный совершенно, кажется, кончился - когда я теперь потащусь в ту степь по такой жидко-обгадившейся погоде, даже и не знаю. тут в парк-то наш через дорогу выйти - и то противно - холодина и льёт без конца...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

так, ну вот сегодня оказался снова там, и рассмотрел чуть поподробней всю эту "красоту": белок сегодня наблюдалось три - все (если это все) скакали на полу перед сеткой вот на манер, как скачут иной раз белки у народца тут на форуме по подоконнику и т.д. - очевидно, что "срабатывают" положенное кол-во двигательной активности. по "планировке" и "обстановке" почти полностью подтверждаю свои показания из первого поста - но! там всё-таки имеются домики! причём, домиков штук 5, а может даже 6. в этой связи вполне можно предположить, что и белок там больше, чем 3. домики сделаны на манер скворечников довольно большого размера и обклеены чем-то, чего я описать не возьмусь - какое-то хрен-знает-чего цветастое. подвешены на максимальную (кажется) высоту "вольера". что ещё? - колеса не заметил. остальное убранство - парочка полированных коряг. в центре "композиции" что-то вроде некоего пенька, на котором высоко художественно стоит, кажется, какой-то никелированно-полированный чайный сервиз - несколько каких-то чашей, что-то типа каких-то там кувшинчиков... что сие и зачем оно - вопрос к нездоровой фантазии оформителей всей этой сказочной красоты. да вощем, честно говоря, хоть бы там даже не было всей этой пластиковой "обивочки", чайников и полированных коряг, а был бы вольер по всем правилам - держать белок - диких животных - в 3х метрах от круглосуточно чадящего и ревущего ленинского проспекта - полное скотство и оп**денение, естественно! ну, собственно, на то и существуют на свете кабаки и их владельцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ужас ужасный.

И не достучаться и не объяснить невежественной публике и владельцам ресторана, что такое содержание белок- это банальная жестокость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, так нонче капитализм у нас - их бы воля, я думаю, и пару-трёшку человек бы туда засадили - пусть бы мишек-коала изображали круглосуточно... а тут какие-то белки, смешно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, так нонче капитализм у нас - их бы воля, я думаю, и пару-трёшку человек бы туда засадили - пусть бы мишек-коала изображали круглосуточно... а тут какие-то белки, смешно сказать.

Белочек всё равно жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...