Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

как возвращать белка в клетку?


Yukis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А у моего Рыжика самое удовольствие начинается, когда я его начинаю ловить, чтобы в клетку вернуть...мне уже кажется, что из всего процесса гуляния по комнатам для него это самое интересное, даже иногда начинаю делать вид что его ловлю, ой, у Рыжика столько радости...

После укуса сейчас ловлю его всегда в перчатках, не считая первого раза, укусил только раз (уже была в перчатках, поэтому не достал) и теперь мы в клетку летим самолетиком, как-то присноровилась его брать, что лапки в разные стороны и зубками укусить не получается и мы пааалетели в клетку...

В выходные прогулялись по всему офису, нашли самую интересную комнату, там очень много коробок, бумаг, линейка, карандаши, только успевала отнимать... Ну а потом очень-очень длинной дорогой мы пошли обратно в клетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моего Рыжика самое удовольствие начинается, когда я его начинаю ловить, чтобы в клетку вернуть...мне уже кажется, что из всего процесса гуляния по комнатам для него это самое интересное, даже иногда начинаю делать вид что его ловлю, ой, у Рыжика столько радости...

После укуса сейчас ловлю его всегда в перчатках, не считая первого раза, укусил только раз (уже была в перчатках, поэтому не достал) и теперь мы в клетку летим самолетиком, как-то присноровилась его брать, что лапки в разные стороны и зубками укусить не получается и мы пааалетели в клетку...

В выходные прогулялись по всему офису, нашли самую интересную комнату, там очень много коробок, бумаг, линейка, карандаши, только успевала отнимать... Ну а потом очень-очень длинной дорогой мы пошли обратно в клетку...

'Alena', так а что он дает взять себя в руки? не убегает от Вас, когда ве кго начинаете ловить :shok: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не дается в руки, бегаю за ним, он от меня прячется, а я ловлю... но так интересно прячется - вроде убежал за что-нибудь спрятался, а сам выглядывает - где я, если ухожу в другую комнату - он за мной бежит, я за ним - он от меня, потом он за мной... вот так и бегаем.

А когда я его поймаю, он не так сильно вертится и волнуется как первый раз, так...для порядку конечно повертится, но не кусается...

Стала замечать, что он ко мне привязывается, радуется, когда прихожу, даже не думала, что у нас такие отношения будут, всё-таки дикий зверек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик сегодня случайно угодил в ведро с водой, но оно было больше чем наполовину заполнено камнями, гротом из аквариума и он легко выпрыгнул.

А вообще белки умеют плавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не дается в руки, бегаю за ним, он от меня прячется, а я ловлю... но так интересно прячется - вроде убежал за что-нибудь спрятался, а сам выглядывает - где я, если ухожу в другую комнату - он за мной бежит, я за ним - он от меня, потом он за мной... вот так и бегаем.

А когда я его поймаю, он не так сильно вертится и волнуется как первый раз, так...для порядку конечно повертится, но не кусается...

Стала замечать, что он ко мне привязывается, радуется, когда прихожу, даже не думала, что у нас такие отношения будут, всё-таки дикий зверек.

Бельчик мой тоже радуется: раньше вообще после обеда не выходил из гнезда, а теперь привык во сколько я с работы прихожу и ждет сидит меня мордаха рыжая :yahoo: Так приятно! Хотя муж смеется с меня и говорит, что зверек не меня ждет, а еду :lol: , но наверное завидует :on_the_quiet: Уже даже малыш дается гладится, когда еды в руках нет :rolleyes: А вот заходит домой на орешки, угнаться за ним у меня не получается :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик сегодня случайно угодил в ведро с водой, но оно было больше чем наполовину заполнено камнями, гротом из аквариума и он легко выпрыгнул.

А вообще белки умеют плавать?

Умеют!!! Вот, смотрите (ниже ролик) http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=28&st=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеют!!! Вот, смотрите (ниже ролик) http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=28&st=30

Н-дааа...этот ролик просто поражает умением приручать белочек... Кажется по-началу что это что-то не реальное!

А белки и правда умеют плавать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчик мой тоже радуется: раньше вообще после обеда не выходил из гнезда, а теперь привык во сколько я с работы прихожу и ждет сидит меня мордаха рыжая :yahoo: Так приятно! Хотя муж смеется с меня и говорит, что зверек не меня ждет, а еду :lol: , но наверное завидует :on_the_quiet:

Точно завидует...или ревнует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

муж нашел еще способ принудительного возврата белка в клетку:включить негромко музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наша боится пакетов целофановых, только услышит - в клетку несется. Вообще, любая белка будет бежать по направлению к дому, но только при условии, что понимает его как крепость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наша боится пакетов целофановых, только услышит - в клетку несется. Вообще, любая белка будет бежать по направлению к дому, но только при условии, что понимает его как крепость.

А моя несется ко мне, взгромоздится на плечо,пригнется и выглядывает из-за уха. Мне все так и чудится как она заорет :"мамоооо..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя несется ко мне, взгромоздится на плечо,пригнется и выглядывает из-за уха. Мне все так и чудится как она заорет :"мамоооо..." :D

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в клетку ходят спокойно. Пайк за кедровыми орешками, а Пятница за фундуком. Метод работает исправно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
  • Главные администраторы

Видимо информация при переходе на новую версию форума потерялась. Будем поискать чтоб вернуть обратно :) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

восстановили.


ruleasya, спасибо за то, что обратили внимание


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...