Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Грызуны - от слова грызть!!


Lesska
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну неужели прям у всех белок такой рефлекс "ГРЫЗАНУТЬ"? Выпускаешь его из клетки. Казалось бы: бегай себе простор по квартире неограничен, есть стволы сосен, по обоям хочешь - лазай, на шкафы - да залезай пожалуйста. Но ведь всё надо грызануть. Наличники на дверях уже в расчёт не берутся - они "в берёзку" от Кешеных зубов, но мебель зачем грызть? Причём буквально проходя мимо, мимо делом. Вот деревья в клетке так не грызёт, там не интересно, за это ведь не пожурят. Белковладельцы, ваши белки грызут ВСЁ, что попадается им на пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ну неужели прям у всех белок такой рефлекс "ГРЫЗАНУТЬ"? Выпускаешь его из клетки. Казалось бы: бегай себе простор по квартире неограничен, есть стволы сосен, по обоям хочешь - лазай, на шкафы - да залезай пожалуйста. Но ведь всё надо грызануть. Наличники на дверях уже в расчёт не берутся - они "в берёзку" от Кешеных зубов, но мебель зачем грызть? Причём буквально проходя мимо, мимо делом. Вот деревья в клетке так не грызёт, там не интересно, за это ведь не пожурят. Белковладельцы, ваши белки грызут ВСЁ, что попадается им на пути?

Нет! может нам повезло, но за год проживания у нас и частого выгула по квартире, Лу вне клетки прикладывался только к картонным коробкам на шкафу. И то не сильно. А вот когда в клетке стояла березовая ветка с небольшим сучком, он этот сук сгрыз почти в ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Видимо это от характера белки зависит. Мой не грызёт всё подряд что на пути попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь убраны провода в пластиковые короба?

Грызут их?

Это хоть немного задерживает белок?

Сам для профилактики всё убираю, но проверить пока не имею возможности - бельчонок ещё не появился. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У меня убраны, но дня надёжности длинными коробочками под тумбочкой заставлены, не грызёт ничего. Хотя мой лось уже взрослый и за пять лет понял, мать и шкуру снимет, не поглядит, что скотинка любимая, если будет жрать провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пластиковые короба не спасают, то есть металлические короба или шнуры ну или бронированные провода проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 года спустя...

у моих белок еще нет зубов,но они сгрызли мое сердце,и теперь оно принадлежит им)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 16.04.2017 в 21:34, Лидия Карпова сказал:

у моих белок еще нет зубов,но они сгрызли мое сердце,и теперь оно принадлежит им)))

То ли ещё будет ;) Вы ощутите все прелести содержания белок во всей красе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...