Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нужны советы по приручению!


lucia_russa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, NOArt сказал:

Боми у Надежды поменялся не от переезда, а от того, что он стал подростком - стал взрослеть.

Мой так вообще уже мужик взрослый. ...может  и не стоит ничего ждать от него особенно. ....Тем более, что им и не занимались прежде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас постоянно кто-то  с 8 до16 дома,то можно дней 5 и еду и воду давать только из рук и посмотрим как он будет подстраиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
27 минут назад, Свети сказал:

Мой так вообще уже мужик взрослый. ...может  и не стоит ничего ждать от него особенно. ....Тем более, что им и не занимались прежде

Я взрослую дикую белку приручила чтоб она орехи из рук брала, так что думаю и Ваша белка, если приложить усилия, тоже будет брать орехи из рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Василий 0009 сказал:

Если у Вас постоянно кто-то  с 8 до16 дома,то можно дней 5 и еду и воду давать только из рук и посмотрим как он будет подстраиватся.

Чтож, попробую.....боюсь правда быть укушеной.....при виде руки он в ступоре. ....или бежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы


Я бы воду и некоторые продукты не давала с рук - всё же вода и хоть какая то еда должна быть всегда в наличии, а то иначе это не луче гестапо... Думаю нам бы тоже такое обращение не понравилось если бы так с нами обращались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, NOArt сказал:

Боми у Надежды поменялся не от переезда, а от того, что он стал подростком - стал взрослеть.

Неда, первыми были перевезены бельчата. Думала, что Рыженькая, как старшая, начнёт их гонять, поэтому реш ли сначала мелких перевезти. Эта была ошибка. Но как только Боми появился на балконе у нас, то в этот же день почувствовал себя хозяином. И весь балкон начал охранять. На следующий день мы перевезли Рыженькую, думали, что она утихомирит Боми, но не тут-то было. Он Рыженькую стал бить. Буквально за полдня он изменился. У мамы на балконе он так себя не вел, а вот у нас дома озверел. А прошло-то всего несколько часов... Перевезли мы белок в середине сентября примерно от мамы (точно не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет.  Время идет, а белк наш дикий . Есть правда некоторые сдвиги. В клетке могу ему мордочку погладить и хвост, иногда берет орехи с руки, но с такой опаской. Все время спит или лежит. Как старик.  Из клетки сам не выходит,  если только убираю в ней, а он пугается и убегает . И прячется.  Вне клетки подойти к себе не дает, иногда рычит. Двигается мало очень. Видимо, он так и жил.  Трус жуткий, ничего ему не интересно. Как быть с ним? Не трогать, так он весь день будет лежать в укрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох... белк явно психически изуродован людьми.... Обзаведитесь терпением - тут нужно время и много усилий чтоб наладить психику зверька.
Кстати, я бы посоветовала Вам сдать кал на анализ - копрограма и паразиты. Такая вялость может быть вызвана тем что у белка проблемы со здоровьем. Проблемы с пищеварением тоже могут влиять на поведение зверька.
А у него есть колесо?

Если что, так вот тут рацион для белок http://forum.belochki.ru/topic/5133-детальный-рацион-для-белок-подробный-список-201707/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, NOArt сказал:

Ох... белк явно психически изуродован людьми.... Обзаведитесь терпением - тут нужно время и много усилий чтоб наладить психику зверька.
Кстати, я бы посоветовала Вам сдать кал на анализ - копрограма и паразиты. Такая вялость может быть вызвана тем что у белка проблемы со здоровьем. Проблемы с пищеварением тоже могут влиять на поведение зверька.
А у него есть колесо?

Если что, так вот тут рацион для белок http://forum.belochki.ru/topic/5133-детальный-рацион-для-белок-подробный-список-201707/

 

Колеса у него нет. Хотели купить большое, на пол ставить. Но он не выходит сам никуда. Дело в том, что к ли мы сдадим анализы и вдруг что. ...как я ему дам лекарство. ..он загрызет меня заживо. ..я еще не понимаю, почему у ему пространство не нужно, он не любопытный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

он не любопытный из за того, что у него проблемы с психикой. Если человека держать в камере с детства так он тоже привыкнет и не особо будет хотеть куда то от туда выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как же его жалко... Бедненький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...