Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нужны советы по приручению!


lucia_russa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

!
ВНИМАНИЕ!
Двайте уже как-то начнём пользоваться поиском, а?

Тема посвященная колёсам беличьим


http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=2372&page=1  :declare: 

 

 


Людочек, задавая вопрос, не забывайте указывать город!


У нас форум, можно сказать, международный, пользователи из разных уголков мира и доставка колеса в Ваш регион может сравниться со стоимостью чугунного моста.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, город указала (просто  не было времени заняться профилем :blush3:  ). Тему с колёсами я видела, просто там сообщения аж за прошлый год, я подумала, вдруг уже не актуально...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Актуально :) 


Если есть под боком мастера али сами умеете мастерить, то там и инструкция есть как самому сделать такое колесо. 


В разделе куплю/продам есть координаты мастеров, правда всё больше Москва.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуально :)

Если есть под боком мастера али сами умеете мастерить, то там и инструкция есть как самому сделать такое колесо. 

В разделе куплю/продам есть координаты мастеров, правда всё больше Москва.

В Питере  тоже  есть мастер, который   Нобику    изготавливает   колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот 3 дня назад купили бельчонка,как нам сказали что ему 1.5 месяца и он прирученный!Вроде как от стресса он отошел....на контакт идет только в тех случаях когда даем еду из рук,иногда выходит погладить :don-t_mention: Сам он не шуганный но все равно чуток боится,на руки не хочет идти,а когда достаем то он пять минут полазит и обратно в клетку бежит.Нужна ваша помощь)И бонус вопрос-Он издает иногда типа "цокания" и "чихания",что это значит?!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Фото малыша нужно, в 1.5 месяца бельчата обычно далеко не убегают и питаются своеобразно ещё. Точно 1.5 месяца бельчонку?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото малыша нужно, в 1.5 месяца бельчата обычно далеко не убегают и питаются своеобразно ещё. Точно 1.5 месяца бельчонку?

фото отправлю чуть позже!Ну нам так сказали в питомнике!Мы бельчонка не выбирали,нам прислали поездом из другого города(на счет приюта,друзья сказали что проверенный и можем заказывать не боясь!Хотя на сайте уж слишком много животных в наличии от белок до верветок и так далее)На счет возраста не уверен....но он по размером действительно маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я ещё не видела питомника в Ваших краях, который бы не вывесил объявление о продаже бельчат выставляя фото моей белки ;) 


Не хочу Вас пугать, но питомников нет где бы разводили белок, скорее, "разводят" покупателей. Чтоб понять масштабы, надо видеть фото рыжего носа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото малыша нужно, в 1.5 месяца бельчата обычно далеко не убегают и питаются своеобразно ещё. Точно 1.5 месяца бельчонку?

А и еще нас зовут Марсик :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Значит пацан :) 


Открывайте свою веточку в личных страничках и рассказывайте про него :) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

После всего что я тут ребята читаю, теперь я Сёмку люблю еще больше, этот грызун с плеча вообще не слазит я для него как дерево, лазит по мне постоянно, правда купать лапы не любит ругается но терпит ) я походу для него мама с ним даже пол вместе моим и пылесосим квартиру ))))) Да и клетка у нас всегда открыта, он сам туда идет когда надоест ему бегать и крушить все ))))))   Искрене верю что у Вас все получится и желаю Вам таких как Сёмка


Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После всего что я тут ребята читаю, теперь я Сёмку люблю еще больше, этот грызун с плеча вообще не слазит я для него как дерево, лазит по мне постоянно, правда купать лапы не любит ругается но терпит ) я походу для него мама с ним даже пол вместе моим и пылесосим квартиру ))))) Да и клетка у нас всегда открыта, он сам туда идет когда надоест ему бегать и крушить все ))))))   Искрене верю что у Вас все получится и желаю Вам таких как Сёмка

Мне даже кажется,что успех в приручении больше зависит от человека ;) Что-то подсказывает,что дело далеко не только в Семке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем,неделю назад завели бельченка мальчика,вальерного содержания,со слов продавца ему три с половиной месяца, возможно ли его приручение с такого возраста на столько, чтоб он в руки давался,пока боится, но иногда погладить дается,клетка у нас самая большая какую возможно было найти в нашей области,60см на 2м,особо в клетке не активен, сидит в домике и смотрит , по крайней мере пока кто то в комнате находится,но мне кажется и когда он один он по клетке не бегает, было бы слышно,каждый день выпускаю гулять в комнате , сам потом забегает к себе,кушает тоже не при нас, дайте пожалуйста советы как с ним подружитЬся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем,неделю назад завели бельченка мальчика,вальерного содержания,со слов продавца ему три с половиной месяца, возможно ли его приручение с такого возраста на столько, чтоб он в руки давался,пока боится, но иногда погладить дается,клетка у нас самая большая какую возможно было найти в нашей области,60см на 2м,особо в клетке не активен, сидит в домике и смотрит , по крайней мере пока кто то в комнате находится,но мне кажется и когда он один он по клетке не бегает, было бы слышно,каждый день выпускаю гулять в комнате , сам потом забегает к себе,кушает тоже не при нас, дайте пожалуйста советы как с ним подружитЬся))

Добрый день,Малинка! :l_daisy: Время и любовь-вот главное в приручении любого зверя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте страничку Белыча и его хозяйки Risu.Белк попал к ней уже будучи взрослым и отлично приручился!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1 января взяла себе из питомника бельчонка

На будущее. 

Вам впарили взрослую читай, возможно молодую, белку, а не бельчонка. В апреле бельчата ещё молоко сосут и в основном лежат и сопят в две дырки.

Доброе время суток! А в октябре 5 месячные бельчата бывают? А то уже и меня сомнения берут. Взяли неделю назад девочку телеутку, нам сказали что ей 5, поэтому кисточки на её ушках только начали расти. Хотя по её нраву я б сказала, что она куда по старше. Кушает с рук с удовольствием, гладиться, вылезает из клетки и передними лампами хватается мне за халат держась задними за клетку. Но по Ириске я б сказала что нрав свой уже есть. Ведь маленькие они более глупые, доверчивые. А ей если что не нравиться, сразу стучит задними лапками, как бы топая. Думаю что долго придётся её приручать к рукам, ну ни чего страшного)))) времени на валом. По крайней мере узнает и когда видит меня, начинает бегать по клетке с просьбой отрыть дверьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет-когда входите в комнату к белке назовите раз 10 её имя,а тем более в клетку.Когда она в домике, туда руки не совать! Заинтересовать её Вы можите только едой,прикрепите на середине руки и пусть залазит.

1 января взяла себе из питомника бельчонка

На будущее. 

Вам впарили взрослую читай, возможно молодую, белку, а не бельчонка. В апреле бельчата ещё молоко сосут и в основном лежат и сопят в две дырки.

Доброе время суток! А в октябре 5 месячные бельчата бывают? А то уже и меня сомнения берут. Взяли неделю назад девочку телеутку, нам сказали что ей 5, поэтому кисточки на её ушках только начали расти. Хотя по её нраву я б сказала, что она куда по старше. Кушает с рук с удовольствием, гладиться, вылезает из клетки и передними лампами хватается мне за халат держась задними за клетку. Но по Ириске я б сказала что нрав свой уже есть. Ведь маленькие они более глупые, доверчивые. А ей если что не нравиться, сразу стучит задними лапками, как бы топая. Думаю что долго придётся её приручать к рукам, ну ни чего страшного)))) времени на валом. По крайней мере узнает и когда видит меня, начинает бегать по клетке с просьбой отрыть дверьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Сделайте фото и покажите. Без фото ничего не сможем сказать) Могут быть пятимесячные бельчата в октябре.


Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот тут бельчонку - телеутке где-то 2 - 2, 5 месяца:


KiQ-Ch_rWr0.jpg


 


WrxKAoMlhZs.jpg


 


А вот тут Рыженькой уже около 6-ти месяцев:


OXO5Dt8AGpM.jpg


 


IfnGE1x3JtA.jpg


 


6Vg0ob9WVDU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 16.02.2017 в 14:30, Яна и рыжик сказал:

Здравствуйте. Расскажите о себе, почему Вы хотите завести именно белку? Тему про содержание читали? К трудностям готовы? Врачи ветеринарные, занимающиеся белками, в городе есть? 

Готовы как пионеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Купили белку. Возраст примерно год. Может и чуть больше. Жил в семье.  Отдали якобы из-за ремонта, некуда деть. У нас неделю.  С рук ничего не берет.  Выходит, когда нет никого. Если кого заметит,сразу в домик. Не подпускать руку близко, ругается топает и писает. Он вообще станет ручным, как было заявлено прежним владельцем?  Или такой взрослый не привыкнет. Еще хозяин говорил, что не кусал никого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 часов назад, Свети сказал:

Здравствуйте. Купили белку. Возраст примерно год. Может и чуть больше. Жил в семье.  Отдали якобы из-за ремонта, некуда деть. У нас неделю.  С рук ничего не берет.  Выходит, когда нет никого. Если кого заметит,сразу в домик. Не подпускать руку близко, ругается топает и писает. Он вообще станет ручным, как было заявлено прежним владельцем?  Или такой взрослый не привыкнет. Еще хозяин говорил, что не кусал никого. 

У белки стресс от переезда. Оставьте её в покое и не суйте руки. Дайте привыкнуть к новым людям, к новой обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 часов назад, Свети сказал:

Здравствуйте. Купили белку. Возраст примерно год. Может и чуть больше. Жил в семье.  Отдали якобы из-за ремонта, некуда деть. У нас неделю.  С рук ничего не берет.  Выходит, когда нет никого. Если кого заметит,сразу в домик. Не подпускать руку близко, ругается топает и писает. Он вообще станет ручным, как было заявлено прежним владельцем?  Или такой взрослый не привыкнет. Еще хозяин говорил, что не кусал никого. 

Где у Вас стоит клетка с белкой? Клетку с белкой поставьте в тихом спокойном месте где не постоянно ходят люди. В клетке не оставляйте орехов - их предлагайте только из рук. Если белка не берёт орех из рук, так положите орех в клетку так чтобы белка видела что это Вы положили орех. Так белка поймёт что орехи приносите именно Вы. У вас есть собаки, кошки или дети? У прежних хозяев были домашние животные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NOArt сказал:

Где у Вас стоит клетка с белкой? Клетку с белкой поставьте в тихом спокойном месте где не постоянно ходят люди. В клетке не оставляйте орехов - их предлагайте только из рук. Если белка не берёт орех из рук, так положите орех в клетку так чтобы белка видела что это Вы положили орех. Так белка поймёт что орехи приносите именно Вы. У вас есть собаки, кошки или дети? У прежних хозяев были домашние животные?

Спасибо что откликнулись.дети у прежних хозяев были и у меня есть. У нас шумно конечно .Но и у них тихо не было. Два кота тоже. Но им белка и близко не нужна, даже не проявляют интереса. Клетка стоит в углу комнаты. С рук вообще не берет ничего. И если вдруг взял и есть что-то в кормушке, то сразу перестает, как меня видит и собирается в дом. Вот и думаю, знает ли он вообще руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
36 минут назад, Свети сказал:

Спасибо что откликнулись.дети у прежних хозяев были и у меня есть. У нас шумно конечно .Но и у них тихо не было. Два кота тоже. Но им белка и близко не нужна, даже не проявляют интереса. Клетка стоит в углу комнаты. С рук вообще не берет ничего. И если вдруг взял и есть что-то в кормушке, то сразу перестает, как меня видит и собирается в дом. Вот и думаю, знает ли он вообще руки...

Понимаете, тут загвоздка в том, что Вам впихнули скорее всего совсем дикую белку... А сколько провела времени белка у прежних хозяев и откуда они её взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...