Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки как домашние питомцы


Galla
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

ммм фотки покоцанной мебели могу предоставить - у нас почти все дома деревянное вот и страдает.... недавно хотела найти хоть один целый стул - не нашла))) а так же все пластиковое - то бишь ручки детского велика, балконные двери (уж очень погулять хочется или пробраться, где цветы и горшки)))

Фотки в студию!! :look:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    6

  • Galla

    26

  • Pirania

    6

  • Летучая кошь

    24

Лучшие авторы в этой теме

  • Супермодераторы

Добавила в инструкцию астму, аллергию, фотки и  содержание в офисе.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавила в инструкцию астму, аллергию, фотки и  содержание в офисе.

Надо  эту  инструкцию  отдельной  веткой  выложить   рядышком с  инструкцией  по  выкорму  бельчат  из белкопада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Рано! 


Сперва надо статью фотками нафаршировать да разными ужастиками.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано! 

Сперва надо статью фотками нафаршировать да разными ужастиками.

Фотками  можно  потом  уже  дополнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как скажите, коллеги! Я добавила не самые страшные фотки, а кровавые выкладывать не стала, поскольку  можно так напугать людей, что они и белок и вовсе спасать откажутся. А в смысле жутиков в тексте, я уже иссякла, жду подмоги! :mail1:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проще не убираться недельку и приглашать в гости потенциальных владельцев посмотреть что станет с их жилищем в скором времени. Обычно такой способ действует более отрезвляюще. А для усиления эффекта, перед приходом гостей ещё мусору беличьего насыпать и сказать, что это всё был ТОЛЬКО ЗАВТРАК!!! А ещё и УЖИН, и ОБЕД, и ПОЛДНИК намечается и предложить совместно прибраться.

:JC_doubleup:

Если я неделю  не буду убираться, то буду  ходить, минимум,  по щиколотку в шелухе, а фруктовая моль радостно  образует  в моей квартире самую крупную колонию в Европе! :2d:

 

Да,  Валентина, кстати о  моли.  Это  тоже  надо отметить отдельным пунктом.     Моль неизбежно   заводится  и размножается   в  нычках  и  заначках.  Все   беличьи  кладовые  человеку  отследить  сложно,  а  вот  моль  там  размножается   в  очень  комфортных  условиях.  Не знаю, как    у  кого, но  у нас  на  беличьей  лоджии  летом  просто    ужас  сколько   моли  летает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скажите, коллеги! Я добавила не самые страшные фотки, а кровавые выкладывать не стала, поскольку  можно так напугать людей, что они и белок и вовсе спасать откажутся. А в смысле жутиков в тексте, я уже иссякла, жду подмоги! :mail1:

Вроде, как  уже  достаточно.  Главное, предупредить  о  сложностях  содержания,  чтобы   люди  сразу  понимали трудности,  с которыми неизбежно  придётся  столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

Проще не убираться недельку и приглашать в гости потенциальных владельцев посмотреть что станет с их жилищем в скором времени. Обычно такой способ действует более отрезвляюще. А для усиления эффекта, перед приходом гостей ещё мусору беличьего насыпать и сказать, что это всё был ТОЛЬКО ЗАВТРАК!!! А ещё и УЖИН, и ОБЕД, и ПОЛДНИК намечается и предложить совместно прибраться.

:JC_doubleup:

Если я неделю  не буду убираться, то буду  ходить, минимум,  по щиколотку в шелухе, а фруктовая моль радостно  образует  в моей квартире самую крупную колонию в Европе! :2d:

 

Да,  Валентина, кстати о  моли.  Это  тоже  надо отметить отдельным пунктом.     Моль неизбежно   заводится  и размножается   в  нычках  и  заначках.  Все   беличьи  кладовые  человеку  отследить  сложно,  а  вот  моль  там  размножается   в  очень  комфортных  условиях.  Не знаю, как    у  кого, но  у нас  на  беличьей  лоджии  летом  просто    ужас  сколько   моли  летает. 

 

Про моль добавила - пункт 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, проблема  моли   в  летнее  время   меня  очень  волнует.  Интересно, кто как  решает   эту  проблему?  Может  завести отдельную тему  и   поделиться   опытом?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня она и зимой не переводится, правда сейчас, слава Богу, стало меньше  - одна попадается за несколько дней, а было время - порхали стаями, пока я не перетряхнула весь дом и  не протерла  все  места их размножения уксусом, поскольку химия отпадает!  Они, гады, свои личинки откладывают даже за натяжным потолком, куда вообще не забраться;(  Проблема в том, что их модно купить в готовых кормах и в орехах. Даже в Падоване я их нашла и корм вернула в магазин. Если на скорлупе ореха есть аккуратная дырочка, то внутри точно сидит моль.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня она и зимой не переводится, правда сейчас, слава Богу, стало меньше  - одна попадается за несколько дней, а было время - порхали стаями, пока я не перетряхнула весь дом и  не протерла  все  места их размножения уксусом, поскольку химия отпадает!  Они, гады, свои личинки откладывают даже за натяжным потолком, куда вообще не забраться;(  Проблема в том, что их модно купить в готовых кормах и в орехах. Даже в Падоване я их нашла и корм вернула в магазин. Если на скорлупе ореха есть аккуратная дырочка, то внутри точно сидит моль.

У нас  Белкины  живут на   своей  лоджии  и проблема  моли  во  весь  свой  рост  встаёт   только  летом.  Но  это  ужас  ужасный.  Поскольку  ликвидировать  все  летяжьи    заначки просто невозможно, приходится   бороться  с  полчищами  моли  путём  физического  уничтожения  её  поголовья.  У  меня  уже  такая  реакция  отработана,  что  можно   гордиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

У меня она и зимой не переводится, правда сейчас, слава Богу, стало меньше  - одна попадается за несколько дней, а было время - порхали стаями, пока я не перетряхнула весь дом и  не протерла  все  места их размножения уксусом, поскольку химия отпадает!  Они, гады, свои личинки откладывают даже за натяжным потолком, куда вообще не забраться;(  Проблема в том, что их модно купить в готовых кормах и в орехах. Даже в Падоване я их нашла и корм вернула в магазин. Если на скорлупе ореха есть аккуратная дырочка, то внутри точно сидит моль.

У нас  Белкины  живут на   своей  лоджии  и проблема  моли  во  весь  свой  рост  встаёт   только  летом.  Но  это  ужас  ужасный.  Поскольку  ликвидировать  все  летяжьи    заначки просто невозможно, приходится   бороться  с  полчищами  моли  путём  физического  уничтожения  её  поголовья.  У  меня  уже  такая  реакция  отработана,  что  можно   гордиться. 

 

 Нужно обязательно найти дислокацию личинок, иначе летающие твари никогда не переведутся и, кстати, могут напасть и на Ваши личные запасы круп и муки и придется выбросить все, подчистую. У меня  именно так получилось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной дислокации у личинок нет. Они поселяются в каком-нибудь орехе, потом там образуется паутина какая-то, потом, когда там есть нечего, орех пустой становится. Если у белок запасов по квартире много, то и моль не вывести. У нас весь потолок и стены в комнате заляпаны раздавленными коконами, червячками и молью. Так же если даёте фрукты свежие, то могут быть мушки. Я уж стараюсь маленькие кусочки давать, чтоб съедали и не ныкали, так они, умницы экономные, съедят половину, а часть заныкают.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня она и зимой не переводится, правда сейчас, слава Богу, стало меньше  - одна попадается за несколько дней, а было время - порхали стаями, пока я не перетряхнула весь дом и  не протерла  все  места их размножения уксусом, поскольку химия отпадает!  Они, гады, свои личинки откладывают даже за натяжным потолком, куда вообще не забраться;(  Проблема в том, что их модно купить в готовых кормах и в орехах. Даже в Падоване я их нашла и корм вернула в магазин. Если на скорлупе ореха есть аккуратная дырочка, то внутри точно сидит моль.

У нас  Белкины  живут на   своей  лоджии  и проблема  моли  во  весь  свой  рост  встаёт   только  летом.  Но  это  ужас  ужасный.  Поскольку  ликвидировать  все  летяжьи    заначки просто невозможно, приходится   бороться  с  полчищами  моли  путём  физического  уничтожения  её  поголовья.  У  меня  уже  такая  реакция  отработана,  что  можно   гордиться. 

 

 Нужно обязательно найти дислокацию личинок, иначе летающие твари никогда не переведутся и, кстати, могут напасть и на Ваши личные запасы круп и муки и придется выбросить все, подчистую. У меня  именно так получилось. :(

 

У  нас  моль  на  летяжьей  лоджии    в тёплое  время  года   здравствует.  А  крупы  и   мука  у  меня  в герметично закрывающихся  банках  хранится.   Но  как  искоренить   моль   на  беличьей  территории,  чтобы  это было  безопасно  для  Белкиных,  просто не знаю.    Веду  перманентные  боевые  действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я добавила не самые страшные фотки, ........ я уже иссякла, жду подмоги!  :mail1:

ФСЁ НЕ ТОООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Царапинами не удивишь, кошки и другие животные их оставляют, то пережить можно.

Хотя про стул и велосипед офигенно!! 

Надо жрать ....... АЙФОН!!!!!!!  :scare2:  :scare2:  Ну, или хотя бы корпус или чехол от него, НО снять так, что б казалось, будто весь сожран. 

Могу подругу попросить сфоткать дыру на полу, часть линолиума звери отодрали. А мы опустим, что это были не белки, напишем так, - дело зубов звериных!!!  :blink:  Кто там будет вникать, главное масштабы!!!!!! указать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличии зверски погрызенный чехол от планшета и сильно замученный белками нокия N900, могу зафотать, еще есть стены с ободранными до бетона обоями и пол после недельного не убирания :grin: О! еще есть дорогущее прогрызенное кожаное кресло...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Всё фоткай и покрупнее ракурс бери чтоб зубы как у волкодава казались :jokingly:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О! еще есть дорогущее прогрызенное кожаное кресло...

С ценником?  B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я добавила не самые страшные фотки, ........ я уже иссякла, жду подмоги!  :mail1:

ФСЁ НЕ ТОООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Царапинами не удивишь, кошки и другие животные их оставляют, то пережить можно.

Хотя про стул и велосипед офигенно!! 

Надо жрать ....... АЙФОН!!!!!!!  :scare2:  :scare2:  Ну, или хотя бы корпус или чехол от него, НО снять так, что б казалось, будто весь сожран. 

Могу подругу попросить сфоткать дыру на полу, часть линолиума звери отодрали. А мы опустим, что это были не белки, напишем так, - дело зубов звериных!!!  :blink:  Кто там будет вникать, главное масштабы!!!!!! указать! 

 

Однажды  я  оказалась в  квартире, где  месяц  проживала  семья  с маленьким ребёнком,  щенком  и  котёнком.  Довольно таки     видный  разгром.  Все обои  на   уровне  роста   ребёнка  исписаны   и изрисованы  фломастерами и  мелками,  а  также  искорябаны  чем то острым,  котёнок   процарапал  косяки дверей, а  щенок  сгрыз   кусок линолеума  в коридоре.   Так  что   по результатам  оценки от  детей  ущерба  гораздо больше, чем  от животных.   Хотя  и тех,  и  других  вполне  можно  воспитывать, а  котёнку  приобрести  когтедёрку, а  щенку  игрушки.

Так  что  белки, это не  самые  главные разрушители  квартир.  ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

     Насчет царапин, позвольте не согласиться. Если оцарапан взрослый человек,  то может быть в этом нет ничего страшного, а если 3-х летний ребенок или так поцарапано его лицо? Думаю, что они отпугнут разумных родителей маленьких детей. Кошка, все-таки, не носится по телу человека снизу вверх и кругами, разве что совсем маленький, 1.5 месячный котенок.


 


     Что касается квартирного вандализма, то  белка, хоть и не является лидером в масштабах разрушений,  плохо  воспитанные дети и собаки, тут,  вне конкуренции, но  по стоимости отъеденного и  погрызенного может, тоже претендовать на первые места, поскольку в зоне ее интересов, действительно, находится весьма дорогая техника и личные вещи, а уж по к количеству производимого, в день, мусора, белки несомненные лидеры. Жаль, что я  год назад не сфоткала свой  новый ноутбук, когда  с него за 30 секунд были демонтированы половина кнопок! :)) Ну, и конечно, белка  белке рознь, как и любые привычные,  домашние звери! Судя по отзывам форумчан о  вандализме своих питомцев, я должна на Ноби, просто, молиться, поскольку  ущерб от его бурной деятельности   не превышает и десяти пунктов и это были детские и подростковые проказы. Сейчас он "обрабатывает" только  те предметы, которые являются его личной собственностью -  производит опилки  из  клетки и бегового колеса, хоть и  имеет возможность свободно перемещается по квартире уже почти год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нобик  действительно  является   сокровищем, если  учесть, что он    находится  в  свободном полёте и так  прилично  себя  ведёт, что просто  удивительно!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нобик  действительно  является   сокровищем, если  учесть, что он    находится  в  свободном полёте и так  прилично  себя  ведёт, что просто  удивительно!

Кстати, на фотках которые я добавила в инструкцию, вандализм не только Ноби, но и, начиная с велосипеда, "трофеи"  Белкина, питомца Pirania.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нобик  действительно  является   сокровищем, если  учесть, что он    находится  в  свободном полёте и так  прилично  себя  ведёт, что просто  удивительно!

Кстати, на фотках которые я добавила в инструкцию, вандализм не только Ноби, но и, начиная с велосипеда, "трофеи"  Белкина, питомца Pirania.

 

Ага, посмотрела  ещё раз  фото.    Всё  убедительно.

 

Надо    ещё  добавить,  что  погрызенный   пластик  и   разные   полимеры  - это не только  порча  вещей  и   убыток  хозяевам, но  и опасность  для  самого  бельчонка.  Потому  что он  не  переваривается,  и  при  прохождении  по  ЖКТ  может  травмировать  стенки   кишечника  и  стать  причиной  гибели   питомца.  

 

Но  это   на  Ваше  усмотрение, конечно.   Я  бы  добавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

Нобик  действительно  является   сокровищем, если  учесть, что он    находится  в  свободном полёте и так  прилично  себя  ведёт, что просто  удивительно!

Кстати, на фотках которые я добавила в инструкцию, вандализм не только Ноби, но и, начиная с велосипеда, "трофеи"  Белкина, питомца Pirania.

 

Ага, посмотрела  ещё раз  фото.    Всё  убедительно.

 

Надо    ещё  добавить,  что  погрызенный   пластик  и   разные   полимеры  - это не только  порча  вещей  и   убыток  хозяевам, но  и опасность  для  самого  бельчонка.  Потому  что он  не  переваривается,  и  при  прохождении  по  ЖКТ  может  травмировать  стенки   кишечника  и  стать  причиной  гибели   питомца.  

 

Но  это   на  Ваше  усмотрение, конечно.   Я  бы  добавила.

 

Галочка! Не знаю, как у Pirania, нало спросить, а у меня Ноби точно не питается пластиком.  То, что он стачивал с заглушек стула и все отъеденное валялось на полу, точно  так же,  как и опилки под  стволами деревьев, которые он обрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...