Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Посоветуйте смесь


MASKAJIb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

История такая, 2 дня назад моя мама во время прогулки с собакой нашла в парке 3 бельчат, 1 был мертвый, двоих раненых мама принесла домой.


При осмотре у обоих присутствовали разные ранки, видимо птицы напали на гнездо, один бельченок был сильно травмирова, какой о перекошеный и ворочался сильно, спустя 2 суток он умер. Сейчас остался второй, открывает глазки, когда поест молочка козьего более активный пробует ходить, кушает досаточно вяло но как проснеться т вроде даже пробует найти ротиком шприц.


Ребята, подскажите какую смесь лучше взять для подальшего кормления, бельченок подает надежды, будем стараться вытянуть его.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкармливать  бельчат лучше  козьим  молоком  или   заменителем  кошачьего молока  из  ветаптеки.  Лучше  покупать  Ройал Канин. 


 


А  где  Вы  территориально?  Вроде    в наших краях  ещё  бельчатам  рано  появляться на  свет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедняги((( почитайте литературу, на форуме все есть. он еще маленький, требуется тепло и кормление раз в три часа, как грудничок. на ночь - перерывы в 6 часов допустимы. после кормления взять влажный диск, вытереть мордочку, животик по часовой стрелке имитируя язык мамы. так делать каждый раз,пока бельчонок не перейдет на твердую пищу. где вы территориально? если не собираетесь стать белководом (инструкция что вас ждет впереди - http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=4633) , можно сразу разместить объявление в хорошие добрые руки. своего выкармиливала роял канином с рождения который http://www.zootovary.com/Royal-Canin/Baby-Cat-Milk-300gr-zamenitel-moloka-kotyat-p-280.html


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что потом с ними собираетесь делать?Оставлять или пристраивать будете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

История такая, 2 дня назад моя мама во время прогулки с собакой нашла в парке 3 бельчат, 1 был мертвый, двоих раненых мама принесла домой.

При осмотре у обоих присутствовали разные ранки, видимо птицы напали на гнездо, один бельченок был сильно травмирова, какой о перекошеный и ворочался сильно, спустя 2 суток он умер. Сейчас остался второй, открывает глазки, когда поест молочка козьего более активный пробует ходить, кушает досаточно вяло но как проснеться т вроде даже пробует найти ротиком шприц.

Ребята, подскажите какую смесь лучше взять для подальшего кормления, бельченок подает надежды, будем стараться вытянуть его.

Я своего так и выкормила одним козьим молоком, а когда стал он окреп, постепенно, стала добавлять сырое перепелиное яичко, чищенные семечки, потом орешки и, между кормлениями, давать мягкие фрукты - банан, яблочко. Не забывайте, пожалуйста, греть малыша, чтобы еда лучше усваивалась массировать животик и протирать попку теплой, влажной ваткой.

Спасибо, что не оставили малыша в беде! Вы молодцы! 

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живем во Львове, зимы в этом году как таковой почти не было, уже в конце февраля народ начал на собаках клещей находить.


И погодка очень обманчивая, днем вроде жара что можно и в легкой кофте ходить, а нв ночь заморозки и утром иней, бельчат как раз под вечер нашли, так что сомневаюсь что их подобрали бы родственники, они итак уже были уставшие и подмерзшие, на всех троих малышах были ранки и разные травмы, у \того на брюшке тоже вавка есть.


Кстати последний раз как кормил то малыш сразу глазки открывает, уже подставляется под наконечник шприца, пробовал мой палец жевать))) я ему мякиш хлеба намочил под нос давал, чето пробовал кушать, как ставлю на плоскость то помаленьку шатаясь встает на лапки, поднимает голову.


 


Купил в ветаптеке beaphar kitty milk, он нормально подойдет?


Размешивать нужно с молоком козьим или просто водой кипяченой??


До этого кормил со шприца, ща взял шприц побольше, буду к нему пипетку цеплять наверное, что бы сам пробовал сосать.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Живем во Львове, зимы в этом году как таковой почти не было, уже в конце февраля народ начал на собаках клещей находить.

И погодка очень обманчивая, днем вроде жара что можно и в легкой кофте ходить, а нв ночь заморозки и утром иней, бельчат как раз под вечер нашли, так что сомневаюсь что их подобрали бы родственники, они итак уже были уставшие и подмерзшие, на всех троих малышах были ранки и разные травмы, у \того на брюшке тоже вавка есть.

Кстати последний раз как кормил то малыш сразу глазки открывает, уже подставляется под наконечник шприца, пробовал мой палец жевать))) я ему мякиш хлеба намочил под нос давал, чето пробовал кушать, как ставлю на плоскость то помаленьку шатаясь встает на лапки, поднимает голову.

 

Купил в ветаптеке beaphar kitty milk, он нормально подойдет?

Размешивать нужно с молоком козьим или просто водой кипяченой??

До этого кормил со шприца, ща взял шприц побольше, буду к нему пипетку цеплять наверное, что бы сам пробовал сосать.

Да, эта смесь тоже подходит. Ее просто кипяченой водой надо разводить. На шприц, действительно, удобно  нацепить резинку от пипетки.   Стул сейчас какой у малыша? Пока прикармливать еще рановато, а как будет уверенно ползать, то можно будет и яичко давать, но в отдельное от молока кормление.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beaphar kitty milk - насколько знаю, о нем не очень хорошие отзывы здесь. повторюсь, своего кормила канин. разводить водой, как в инструкции. Если что я из Киева, в личку сейчас брошу телефон. буду вопросы - звоните.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы инструкцию для нашедшего бельчонка уже читали? Там все описано довольно подробно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где именно, я видел ток 1 отзыв что у кого то бельченок не хотел есть его, доугих вообще не блыо, и лучше его вернуть и пока на козьем молоке подержать? а потом поискать роялку?


 




beaphar kitty milk - насколько знаю, о нем не очень хорошие отзывы здесь. повторюсь, своего кормила канин. разводить водой, как в инструкции. Если что я из Киева, в личку сейчас брошу телефон. буду вопросы - звоните.



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы инструкцию для нашедшего бельчонка уже читали? Там все описано довольно подробно.

да первым делом как сюда зашел, вычитал что нормально подходит смесь для котят, прошелся по ветаптекам ток в одной нашел беафар, но тут начинают писать что с ней что то не так, или это просто слух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, вот Летучая Кошь пишет что все нормально, значит кормите. МОжет, я спутала названия с каким-то другим кормом, но о Канине еще ни разу не было плохих отзывов


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если честно, верить производителям, вообще, не получается. В Питере, на форуме "Все хвосты" были жалобы  на все заменители. Видимо и от  состояния найденышей много зависит. Если честно, то  я бы остановилась на козьем молоке. У меня проблем с ним  не было и белк вырос здоровеньким, ттт  :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, верить производителям, вообще, не получается. В Питере, на форуме "Все хвосты" были жалобы  на все заменители. Видимо и от  состояния найденышей много зависит. Если честно, то  я бы остановилась на козьем молоке. У меня проблем с ним  не было и белк вырос здоровеньким, ттт  :)

 

с источником молока нет проблем у нас прям рядом есть люди что выращивют коз, 5 минут ходьбы.

Вопрос по молочку теперь, молоко можно кипяченое давать? нужно ли постоянно самое свежее, или можно раз в 3-4 дня покупать? а то я пока коробку не открыл, и хватит ли самого этого молока по витаминному составу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ребята за отзывчивость, а то прям как снег на голову, что с бельченком делать дальше еще не думал, жду когда все наладится и войдет в ритм, там будет видно, пока бельченка прячу от своего добермашки


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно лучше кипятить - распросите кошь, раз она кормила :) коробку тогда пока не открівайте, если сохранили чек, наверно можно вернуть. дааа, дорбермашка может на раз... хотя вдруг проснутся отцовские чувства... насчет что делать - решать вам. если готовы оставить - то прийдется попотеть, и на прогулках с добермашкой совершать набеги в лесопосадочные зоны в поисках пропитания для белки :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Если честно, верить производителям, вообще, не получается. В Питере, на форуме "Все хвосты" были жалобы  на все заменители. Видимо и от  состояния найденышей много зависит. Если честно, то  я бы остановилась на козьем молоке. У меня проблем с ним  не было и белк вырос здоровеньким, ттт  :)

 

с источником молока нет проблем у нас прям рядом есть люди что выращивют коз, 5 минут ходьбы.

Вопрос по молочку теперь, молоко можно кипяченое давать? нужно ли постоянно самое свежее, или можно раз в 3-4 дня покупать? а то я пока коробку не открыл, и хватит ли самого этого молока по витаминному составу?

 

Я  козье молоко не кипятила, поскольку оно было стерилизованное, 1,5% просто подогревала, а  3.3% разводила теплой, кипяченой водой. Покупала новое 1 раз в три дня.  По витаминному составу - полный порядок! Тем более, если у Вас можно купить молоко совершенно натуральное.

Вы на его какульки ориентируйтесь, если они в норме - темные и крепенькие, то полный порядок, если стали мягче, то жирность снижайте.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

спасибо ребята за отзывчивость, а то прям как снег на голову, что с бельченком делать дальше еще не думал, жду когда все наладится и войдет в ритм, там будет видно, пока бельченка прячу от своего добермашки

Вы почитайте темы форума, оцените свои силы, поскольку, по мере  роста малыша, проблемы и заботы тоже подрастут. Если что, тут есть форуманин из Киева, желающий помочь с выкармливанием - http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=4643

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что кормил козьим со шприца с пипеткой, сосал аж за ушами гудело, ловил пипетку как сиську, в попе виднеются темные какули, малыш лучшает, тьфу тьфу тьфу, песа ток волнуется очень как я куда то ухожу и ныкаюсь с чем то в руках)))


тогда пока не открываю смесь, буду на козьем


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

только что кормил козьим со шприца с пипеткой, сосал аж за ушами гудело, ловил пипетку как сиську, в попе виднеются темные какули, малыш лучшает, тьфу тьфу тьфу, песа ток волнуется очень как я куда то ухожу и ныкаюсь с чем то в руках)))

тогда пока не открываю смесь, буду на козьем

Да,  молоко от частников лучше кипятить. Кстати,  специалист  из зоопарка, мне говорила, что очень  слабеньким бельчаткам, в молоко добавляют мед - одну крошечную каплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

только что кормил козьим со шприца с пипеткой, сосал аж за ушами гудело, ловил пипетку как сиську, в попе виднеются темные какули, малыш лучшает, тьфу тьфу тьфу, песа ток волнуется очень как я куда то ухожу и ныкаюсь с чем то в руках)))

тогда пока не открываю смесь, буду на козьем

Ну, молодца! Значит всё ок!   Чтобы подружить белку и собаку можно  после того, как малыша погладите, давать собаке руки нюхать и гладить его.  Я так кошек с белкой подружила - меняла их подстилки между собой и гладила их, попеременно, влажными руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про массаж не забывайте животика влажным темплым диском. тогда с какулями все хорошо точно будет))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...