Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кормушка для белок


Марина_белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.


Подскажите, пожалуйста.


Хотим построить кормушку в которую не смогли бы проникнуть птицы (птицы проникают в вольер сквозь сетку-рабицу и сжирают весь корм).


Может быть, у кого-то есть опыт подобной конструкции?


Буду очень благодарна, спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста.

Хотим построить кормушку в которую не смогли бы проникнуть птицы (птицы проникают в вольер сквозь сетку-рабицу и сжирают весь корм).

Может быть, у кого-то есть опыт подобной конструкции?

Буду очень благодарна, спасибо.

Здравствуйте!

Напишите мне свою почту.Я Вам отправлю чертеж кормушки для белок.

На фотках у нас крышка расслоилась. Мы уже заменили на новые. Приходится раз в год менять. Выбирайте на крышку кормушки материал полегче.

post-402-0-04646900-1399578842_thumb.jpg

post-402-0-18404400-1399578909_thumb.jpg

post-402-0-93471300-1399578930_thumb.jpg

post-402-0-67188600-1399578952_thumb.jpg

post-402-0-14919200-1399579006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!


Спасибо за ответ!

Изменено пользователем risu
Удалены координаты из общего доступа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Можно сделать кормушку полностью недоступной для птиц, для этого надо просто  увеличить размер стекла, я этого специально не делал т.к. еще люблю кормить сеничек, хотя голуби со временем научились в эту кормушку влезать, но если сделать стекло больше, то кроме грызунов туда больше никто проникнуть не  сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кормушки для белок не нужно вешать на отдельно стоящие деревья и группы деревьев.Деревья с гладкой корой и тоньше 30см тоже лучше не использовать.Если кормушка вешается на опушке леса или у дороги-то нужно вешать не на крайнее дерево. Кормушку нужно вешать со стороны леса,лучше использовать бутылки на литр-полтора,а не пятилитровые. Отверстие в кормушку должно располагаться вплотную к стволу.Высота подвеса -как можно выше,но можно было достать рукой.Кормушку должны прикрывать кусты или ветки дерева,и не нужно забывать,что на пару кормушек должна быть хоть одна поилка.Кормушки и поилки вешаются в 10-20 метрах друг от друга и метрах в 30 от беличьих гнёзд.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не забывайте в апреле подкармливать белок,так как с кормом до мая напряг,а с середины марта начали появляться бельчата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...