Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Выхаживание найдёныша. Львов.


Лена Лена
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Корень,как петрушка только круглый!!!

Пожалуйста, кормите только теми продуктами, которые я присылала Вам в меню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!не знаю ,что и делать!у нас в городе,есть экоцентр!я ездила туда,смотрела что и как!там есть птицы,животные!и живет девочка белочка,ей уже полтора года!живет в вольере.для полноценной жизни как бы моему малышу нужна пара!я мучаюсь и не знаю отдавать своего мальчика туда или нет?я к нему ну очень привыкла!!!и он страшно любит со мной играть,даже если он спит и я захожу на болкон он сразу ко мне бежит..он что маленький котенок!!!отдушина и позитив!!!что мне делать?как поступить?а может девочка его не приймит или он будет тосковать???подскажите как правильно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Добрый вечер!не знаю ,что и делать!у нас в городе,есть экоцентр!я ездила туда,смотрела что и как!там есть птицы,животные!и живет девочка белочка,ей уже полтора года!живет в вольере.для полноценной жизни как бы моему малышу нужна пара!я мучаюсь и не знаю отдавать своего мальчика туда или нет?я к нему ну очень привыкла!!!и он страшно любит со мной играть,даже если он спит и я захожу на болкон он сразу ко мне бежит..он что маленький котенок!!!отдушина и позитив!!!что мне делать?как поступить?а может девочка его не приймит или он будет тосковать???подскажите как правильно поступить?

Не надо никуда его отдавать! Белочка может не только не принять малыша, но  может и, запросто, убить его.  У многих белководов форума и у меня, в том числе, дома живут одинокие  белочки, мальчики и девочки и отлично себя чувствуют! Белки большие собственники, очень ревностно относятся к своей территории, запасам и домику  и парами  живут только не продолжительные периоды,  во время  гона.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, если вы готовы воспитывать правильно "ребенко-белку" , кормить его правильно, то не надо никому его отдавать..мало того, что он может умереть от стресса при переезде, так еще и другая взрослая белка со своей территорией, которая запросто может его прикончить


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!мой бельчонок у меня уже седьмой месяц живет!!!наблюдая за ним,он поджимает переднюю лапку.я рассматривала лапку,ни чего не увидела!в чем дело,понять не могу.может из за ногтей.как на меня у него они очень длинные!врачей у нас в городе по белкам нету.что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте! Если пальчики  и лапка не опухшие, белка дает их трогать,  если активно пользуется лапкой, когда бегает по полу или лазает, и просто, так, как на фотке ее поджимает, то проблем нет. Сделайте фотографии  коготков и мы подскажем, нужно их, срочно подкорачивать  щипчиками или стоит просто поставить в клетку новый ствол для лазанья,  спил дерева и положить кафельную плитку, шершавой поверхностью кверху.


 


e774fb9312460a69f6b6aaba0cff8707d9764e19


Изменено пользователем risu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!фотку скину.у него есть домик в каком он спит!а сейчас он в ветках начил строить новое гнездо.все туда сносит.ветки ,мох(я из леса принесла)полотенце тянет туда,вообщем все что может)))!и шерстка на спинке какая то стала Сбитая и другого цвета((( может витамины ему какие то надо?грибы белые кушать не хочет,улиток приносила ему ,тоже не хочет.кушает он яблоки,морковку,тыкву,сёмочки черные(белые не хочет) орехи фундук,грецк..,смолоко козье еще даю(очень любит)вода,сухарики ему сушу.переодически полынью посыпаю балкон и его место.розу китайскую все объел .жолуди,шишки тоже даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, улиток уберите - там гельминтов может быть куча. А чего вы считаете, что во Львове нет специалистов совсем? я бы советовала сдать анализы на простейшие и гельминты в любую лабораторию ветеринарную.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо!фотку скину.у него есть домик в каком он спит!а сейчас он в ветках начил строить новое гнездо.все туда сносит.ветки ,мох(я из леса принесла)полотенце тянет туда,вообщем все что может)))!и шерстка на спинке какая то стала Сбитая и другого цвета((( может витамины ему какие то надо?грибы белые кушать не хочет,улиток приносила ему ,тоже не хочет.кушает он яблоки,морковку,тыкву,сёмочки черные(белые не хочет) орехи фундук,грецк..,смолоко козье еще даю(очень любит)вода,сухарики ему сушу.переодически полынью посыпаю балкон и его место.розу китайскую все объел .жолуди,шишки тоже даю.

Витамины нужны обязательно -  капайте в воду витамины для грызунов  Куриные и говяжьи косточки давать не забывайте.  Сейчас у  бельчонка должна быть линька и это нормально, что он сереньким становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!что то мой Малыш похудел! он же должен поправится!!!какой то нервный,не спокойный!!!и вообще я не уверена ,что это мальчик.он все домики себе строит на ветках !а при линьки чухаться это нормально?похудевший,облезлый(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Белки как самки, так и самцы строят гнёзда. Насчёт того, парень или девка, так выложите фотку того, что между ног - быстро подтвердим. И ещё сфоткайте Малыша всем телом в профиль и сверху - так луче определить худенький ли он или нет, шубку зимнею он наращивает или что то другое у него там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не получается загрузить фото сюда,размер большой.я себе на стран.скину.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Что то не получается загрузить фото сюда,размер большой.я себе на стран.скину.спасибо!

 

через http://ru.i-fotki.info/ можете скинуть фотки - загрузите на том сайте фотку, скопируйте ссылку (BBCode: Картинка в тексте) и вставьте в сообщение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Парень у Вас :) На вид как бы всё с ним хорошо - меняет шубку парнишка. Насчёт худости трудно судить - фотку с боку ещё сделайте (когда он стоит на всех лапках). А с аппетитом у него всё хорошо? Витамины даёте?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушает хорошо)))!витамины не даю(((,поеду куплю.козье молоко любит,орехи,, семочки ,только черные,мед,яблоки,морковь,сливу,тыкву это он любит!!!грибы не хочет,давала белые сырые и сушеные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ну от молока так как бы уже пора отказываться. Молоко млекопитающие пьют только в младенчестве и потом они его за всю жизнь не получают. Млекопитающие животные теряют способность переваривать лактозу, как только они достаточно повзрослели, чтобы питаться самим, а не маминым молоком.

Витамины для грызунов обязательно давайте. Шишки ест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишки грызет.правда те что я весной заморозила молодые не хочет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Судя по фоткам не похож Вас парень на зверька из концлагеря :) Может быть Вам из за его линьки он кажется похудевшим. Но что бы убедится, так взвесьте Малыша, а потом через пару дней тоже взвесьте и увидите, теряет он вес или нет. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня)!я хотела узнать,а клетка нужна?мой малыш живет на застекленном балконе.выпускаяю побегать по квартире.за мной бегает ,что щеночек)))!заскочил на аквариум попил от туда водички,письнул туда!(пришлось воду менять) нашол пару крупинок рыб.корма и начал подбирать))).линяет и очень активный!раньше любил что бы я его гладила,животик чухала!!!а сейчас и минуты не сидит спокойно !!!он весь в еде!!!и в заготовках!!!покупать клетку?нужна ли она?

post-6805-0-73665100-1413556333_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спит в верхней коробке(((.а в нижней не хочет(((.он вообще болезненно переносит,когда я у него убираю!все горшки и коробки охраняет)))).

post-6805-0-36699700-1413557479_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Клетка просто необходима!! И не "птичьих" размеров, а полноценная, высокая и просторная.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...