Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Неда, какой чудесный подарок небес! Когда мечты идут от сердца, они сбываются) думаю, у крошки пока что стресс... и в скором времени все наладится. грейте, массажируйте, предлагайте. главное, чтобы не дошло до обезвоживания. очень-очень рада за ваше маленькое рыжее счастье :)

 

Это рыжее чудо - блохастое, ёрзает и пытается кусаться! Травм и ран нет, но вот есть категорически отказывается :(

 

5184c1b1cd61215944a18824b3c1d68e0514a521

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

блошек выберете пальчиками со временем (мой Белкин тоже был блохастый), анализы сдадите тоже (если есть блохи - большие шансы, что есть паразиты). а питание думаю наладится. испугана крошка. водичку тоже ни в какую?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

блошек выберете пальчиками со временем (мой Белкин тоже был блохастый), анализы сдадите тоже (если есть блохи - большие шансы, что есть паразиты). а питание думаю наладится. испугана крошка. водичку тоже ни в какую?

 

воды ещё не пробовала. Если к вечеру так и не поест, попробую и воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если и воду не захочет, то наверно нужно будет регидрон, потому что риск обезвоживания возможен. но Летучая кошь думаю Вам поможет с этим, у нее опыт большой. Дай Бог, чтобы не понадобилось!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, еще как вариант - в уголок рта удобнее всего вставить инсулинку без иголки и впрыснуть 0,1 мл раствора молокозаменителя. т.е. не очень много чтобы не захлебнулась и не очень мало, чтобы она смогла распробовать. попробуйте так сделать. я так своему ненаглядному саблезубому даю лекарство.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пить простую воду или ромашковый чай с глюкозой  малявочка должна  обязательно!  Можно  Педиалит для грудных детишек найти в аптеке или  детском магазине и плохо кушающих малышей Горохов советовал 3 дня поить Дюфалайтом.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ветеринарка, у которой мама покупала смесь для котят, сказала чо если поит козьим молоком, так его надо на половину разбавльять водой.... Это правда?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ветеринарка, у которой мама покупала смесь для котят, сказала чо если поит козьим молоком, так его надо на половину разбавльять водой.... Это правда?

Да, 30% молоко я разбавляла. с меньшей жирностью, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Ветеринарка, у которой мама покупала смесь для котят, сказала чо если поит козьим молоком, так его надо на половину разбавльять водой.... Это правда?

Да, 30% молоко я разбавляла. с меньшей жирностью, нет.

 

 

в моём только 2,5% :( Плохое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, еще как вариант - в уголок рта удобнее всего вставить инсулинку без иголки и впрыснуть 0,1 мл раствора молокозаменителя. т.е. не очень много чтобы не захлебнулась и не очень мало, чтобы она смогла распробовать. попробуйте так сделать. я так своему ненаглядному саблезубому даю лекарство.

 

Проблема в том, что у нас инсулиновых в аптеках вообще не продают (типа так с наркоманией борются). У меня самый маленький шприц 2 мл :( Я пыталась ей впрыснуть, но на неё это не произвело ни какого впечатления :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

Ветеринарка, у которой мама покупала смесь для котят, сказала чо если поит козьим молоком, так его надо на половину разбавльять водой.... Это правда?

Да, 30% молоко я разбавляла. с меньшей жирностью, нет.

 

 

в моём только 2,5% :( Плохое?

 

Давай какое есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Валентина, Надежда и Ксения за поздравления!!! А судьба мне в качестве подарка сегодня утром прислала маленькую девочку белочку, которая теперь лежит в коробочке с шерстью и грелочкой и на отрез отказывается есть  :swoon:

Недочка,поздравляем с Милуней с прошедшим Днем Рождения! Крепкого здоровья, благополучия во всем! Прекрасный подарок послали небеса, представляю,как Вы счастливы! Всего самого доброго и хорошего Вам и вашей девочке-белочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, какой чудесный подарок небес! Когда мечты идут от сердца, они сбываются) думаю, у крошки пока что стресс... и в скором времени все наладится. грейте, массажируйте, предлагайте. главное, чтобы не дошло до обезвоживания. очень-очень рада за ваше маленькое рыжее счастье :)

 

Это рыжее чудо - блохастое, ёрзает и пытается кусаться! Травм и ран нет, но вот есть категорически отказывается :(

 

5184c1b1cd61215944a18824b3c1d68e0514a521

Чудесный ребенок! Лапонька!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Недочка,поздравляем с Милуней с прошедшим Днем Рождения! Крепкого здоровья, благополучия во всем! Прекрасный подарок послали небеса, представляю,как Вы счастливы! Всего самого доброго и хорошего Вам и вашей девочке-белочке!

 

 

Спасибо, Злата и Милочка!  :rose :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

133c66f53622fffcb1085d54fd2377290514a521


 


 


Я, Пупсе, поздравляю всех со Светлой Пасхой! Валентина с Нобелем и Пушем (Саюри, Елисеем и рыбками), Надежда с Рыженькой, Ксения с Белкином желаю вам мира в доме, добра и любви!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо, Недочка! :) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышу сначала тепло и попить воды. Потом можно смесью для котят чуть тепленькой кормить, но вода должна быть в доступе. Смотрите в теме про выкармливание. Если собираетесь выпускать назад в природу, то не приучайте к рукам.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Малышу сначала тепло и попить воды. Потом можно смесью для котят чуть тепленькой кормить, но вода должна быть в доступе. Смотрите в теме про выкармливание. Если собираетесь выпускать назад в природу, то не приучайте к рукам.

 

Малышка уже по полной пъёт козье молоко (смесь для котят она отвергла), сперва целый день не ходила пописать, но теперь всё льётся рекою. Вчера полизала перепелиного яйца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

Я, Пупсе, поздравляю всех со Светлой Пасхой! Валентина с Нобелем и Пушем (Саюри, Елисеем и рыбками), Надежда с Рыженькой, Ксения с Белкином желаю вам мира в доме, добра и любви!

Недочка, дорогая, спасибо огромное за поздравления! Только приехали домой! Какая сладкая крошка у тебя!!!! Сейчас прибавились приятные хлопоты))) Очень-очень за тебя счастлива!!!! Крошке здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Вот, познакомьтесь с Анастасией II ! Малышка Настюшка сегодня пила молоко за троих, писала водопадами, и к вечеру уже начала ходить по большому :)
 
 
 
0165c83f9e7bd1ec1ebed89bf48fbb000514a521
 
 
Ксения,
всё таки удалось купить 4 инсулиновых шприца - моей маме пришлось чуть ли ни на коленях умолять в аптеке чтоб продали. С ними дело пошло гораздо луче :)
 
 
Валентина,
я не знаю как тебя благодарить за все твои советы, трату своего драгоценного времени и постоянную заботу, хоть и из далека, за маленькой Анастасией! Низкий поклон тебе :thank_you2:  :thank_you2:  :thank_you2:  

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В субботу я воочию увидела какой "классный" подарок преподнесли мне на день рождения власти города... Они в день моего рождения в первые за 25 лет решили прибраться в лесочках моих белок. Так как кроме мусорного лесочка мусора ни где не было, так они там и прибрались. Это конечно хорошо, мне с мамой не придётся руки марать, но то что они ещё сделали... У меня аж слёзы потекли от злости.... Между большим и маленьким лесочками есть поляна, а по ней шли два самопроизвольных дорожки, по которым умудрялись приезжать на машинах, устраивать пиявки-гулянки со всеми из этого вытекающими последствиями - мусор, шум, непогашенные костры, туалетные дела почти что прямо под беличьими кормушками... Так мы перекрыли одну дорожку кучей веток и брёвен, а другую сам Беличий Бог перекрыл - гроза и сильный ветер обломили верхушки 2 ив, которые как по заказу легли туда где надо и так как надо (т.е. на них сидеть людям не было как). Так что весь год белочкам было гораздо тише и спокойнее.  А вот уборщики теперь все преграды спилили, устранили и вывезли..... Глупцы! Мы ведь сделали так, чтоб не пришлось мусора собирать вообще - это же как минимум экономия денег города.... Конечно, куча веток может и не красит ландшафт, но сами власти не удосуживаются хоть какие то столбики поставить, чтоб прекратить проезд..... Такая злоба до сих пор берёт!... Конечно, по возможности будем вызывать полицию, чтоб прогоняли тусовщиков (опять лишняя трата денег города!), и заново будем сооружать кучи веток. Бедные мои белочки  :cry:

Тем самым "подарки" ко дню моего рождения не закончились  :shok:

В царстве-государстве Анастасии стали строить гнездо вороны. Так они теперь постоянно начали сбрасывать все кормушки с деревьев, всю шерсть для белок они кидают на землю (так как клещи на земле, такую шерсть мы выбрасываем), воруют яблоки. Но самое главное, что они выбрасывают и поилку с водой на землю... Так что будет когда воронята появятся?

В большом лесочке стал орудовать вандал новой породы. Если белкокормушконенавистник с Рождества уже не появляется (слава всем богам!), так теперь появился кто то, кому мешают мои плакатики с описанием корма для белок и разъяснениями какие штрафы грозят за кормление голубей, ворон и бросания корма на землю. Но этот вандал почему то свои психологические проблемы выплёскивает на ту часть плакатиков, где написано по русски. Он либо отрывает те части, либо их измазывает грязью.......... Может это белкокормушконенавистник поменял почерк - а то нормальный человек таким бы не страдал - плакатики уже больше года как весят и только теперь кому то начало мешать написанное на русском языке. Псих какой то  :swoon:

 

А так теперь к белкам мне не всегда удаётся сходить - надо за Анастасией II ухаживать. Так что теперь моя мама их кормит. Надеюсь, что скоро мне удастся наладить режим с Настей и я смогу всем белкам уделять внимание.

В субботу у нас было жарко (днём аж +18), так что белочки занимались своими беличьими делами и на еду в кормушках не посегали. Конечно, теперь и листики появляются, и ива козья расцвела. Но утром в царстве-годударстве Анастасии прибежала Гиле. Чуточку поела и начала закапывать орехи.

 

ec5128e49b52df0e42eac05b7ed3323a0514a521

 

 

В большом лесочке утром к кормушкам конечно же появилась мамочка Пупа - она уж не пропустит кормёжку ;)

 

ae3e078224ddb2181aa8cfed32399f310514a521

 

 

А к ужину в царстве-государстве Анастасии еле еле удалось к кормушкам призвать Ромео - тот тоже малость поел и даже на орехи не посмотрел - пошёл чего то там искать на земле.

 

a2f9d249f2fd815d7575b2c24cf57f3f0514a521

 

 

Было переживаний за Пупсе, а то она 2 сутки отсутствовала, но моя мама её сегодня утром обнаружила в маленьком лесочке, а к ужину она уже орудовала в царстве-государстве Анастасии. Думается мне, что она из за этих ворон и ими выбрасываемой поилки в дни отсутствия ходила в маленький лесочек - там вороны не посягают на поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, хлопот просто не соскучишься! Очень рада, что Анастасия вторая изволили пить козье молоко :) блошек выбираете потихоньку? на видео она так смешно чешется :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Анастасия II уже изволили поесть гречку и очень были рады веточке липы - как набросилась, кору погрызивала, листики жевала :) Блох больше вроде и не видно, но у неё были 4 клеща :( К сожалению оказалось, что мой ратолог в отпуске до другой недели. Хочу чтоб посоветовал какие нибудь лекарства от таких паразитов, а то у нас в ветпатеках только те, которых капают на холку. Вот только опять проблема у Насти с туалетом. Она в воскресенье глубоким вечером наложила кучу и до сих пор ничего... Вчера вечером получила капельку вазелинового масла, но она так выворачивалась что я неуверенна, что она всю капельку и поглотила...

Изменено пользователем risu
Избыточно цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, не надо капать на холку и порошком посыпать не надо - она очень маленькая. Клещей вы смогли вытащить? Опять же повторюсь, как наложит какухи - несите их на анализы, только в хорошую лабораторию.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ксения, не беспокойтесь :) Ничего я капать не собираюсь, а уж тем более порошками сыпать. Валентина мне дала названия лекарств, но из них только Фронтлайн спрей зарегистрирован в Литве, но в ветаптеках его нет. Так что вот буду ждать возможности, чтоб посоветоваться со своим ратологом, может какие то аналоги у нас в Литве есть. Клещей, конечно же, удалила - 2 вытащила, а 2 сами сбежали, пока я ждала, чтоб Настенька стала бы сонной и не воротилась (1 удалось найти и убить, а вот другой, гадёныш, слинял). 

Изменено пользователем risu
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...