Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

От всей души, желаю Вам безграничного терпения! В нашем парке тоже имеются непрошибаемые, в своей безграничной тупости, личности. :(


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

От всей души, желаю Вам безграничного терпения! В нашем парке тоже имеются непрошибаемые, в своей безграничной тупости, личности. :(

 

Спасибо за слова поддержки :thank_you2: . У нас есть такая поговорка - всякие люди есть, всякие и нужны..... Но в последнее время стала думать, что не всякие и нужны.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Терпения Вам в борьбе с такими вот бабушками и здоровья Вашим подопечным! А бабушки - это вообще отдельная тема, у них бывают заскоки временами... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Терпения Вам в борьбе с такими вот бабушками и здоровья Вашим подопечным! А бабушки - это вообще отдельная тема, у них бывают заскоки временами... 

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как Ваши белочки? И борьба с бабушками?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ой, борьба с бабулей, уничтожающей кормушки, в самом разгаре. Теперь военные действия перешли в партизанскую войну. Пытаемся её застукать с поличным  :l_canon:. Приходиться сидеть в засаде в кустах и следить  :look: . На прошлые выходные наша слежка не дала результата - у бабульки там зять приехал, так два дня она его обстирывала. Но в понедельник опять одну кормушку стырила и теперь, заметив что я нахожу ею в кустах спрятанные кормушки и опять их прикрепляю, стала их уносить с собой.....  :kez_12:  Так теперь постараюсь работу распределить так, чтоб пятница и все выходные дни были бы у меня свободными и тогда сделаю себе сандвичей, возьму раскладной стулчик, сяду в кустах с утра и буду сидеть до вечера - всё равно застукаю её  :grin:. Никому не позволю обижать мою Анастасию и моих белок  :nono:   

 

А так жизнь у нас течёт своим чередом :)

 

 

 

 

У Анастасии настали хлебные дни - всё просит хлебушка и сухарей :)

 

gallery_6786_236_200630.jpg

gallery_6786_236_840424.jpg

 

 

А у Пупы настали семечковые дни - как сядет в кормушке, так и не двинетса с места, пока не сьест все семечки. И так через все кормушки проходится  :D

gallery_6786_236_1192578.jpg

 

 

 

Детёныши Розочки выросли, скинули кисточки и начали разбредаться по територии, а детёныши Пупы ещё держатся все в месте.

gallery_6786_236_724901.jpg

 

 

А малютка Пупсе подросла и уже научилась закапывать орехи  :tender:

gallery_6786_236_1044429.jpg

gallery_6786_236_263079.jpg

gallery_6786_236_1210011.jpg

gallery_6786_236_677414.jpg

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какая прелесть,Ваши белочки очаровательные! И фотографии красивые!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какая прелесть,Ваши белочки очаровательные! И фотографии красивые!

 

Спасибо за комплименты  :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Шок...... Такого я не ожидала........ Это перешло все границы....... 

Подкараулить вандала-паразита не удолось - оказывается он по выходным не вандалит. В понеделник он опять сорвал кормушку, так я ради смеха новую кормушку не только привязала, но и приколотила к ветке и к стволу гводями. Но такого хода конём я не ожидала......... :shok:  Этот вандал срезал шнуры, не смог оторвать кормушку, так не поленился сбегать домой, взять пилу, спилить ветку к которой была пригвоздена кормушка.... Да и другую ветку над кормушкой спилил чтоб мы там новую кормушку не повесили...............

Так нам стало ясно, что это не бабулька с собачёнкой тут вандалит, а скорее всего мужик какой то... И действительно на голову больной.....  :fool:

Самое главное теперь сберечь оставшиеся кормушки или точнее сказат ветки, к которым они крепятся! Уже договорилось с белкиным дедом, что в суботу будем пристраивать отпиленные ветки назат к дереву (просто других удобных веток на других деревев нет) :(

Просто слов нет какие люди могут быть... Такое существо не достойно даже всех матерных слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Шок...... Такого я не ожидала........ Это перешло все границы....... 

Подкараулить вандала-паразита не удолось - оказывается он по выходным не вандалит. В понеделник он опять сорвал кормушку, так я ради смеха новую кормушку не только привязала, но и приколотила к ветке и к стволу гводями. Но такого хода конём я не ожидала......... :shok:  Этот вандал срезал шнуры, не смог оторвать кормушку, так не поленился сбегать домой, взять пилу, спилить ветку к которой была пригвоздена кормушка.... Да и другую ветку над кормушкой спилил чтоб мы там новую кормушку не повесили...............

Так нам стало ясно, что это не бабулька с собачёнкой тут вандалит, а скорее всего мужик какой то... И действительно на голову больной.....  :fool:

Самое главное теперь сберечь оставшиеся кормушки или точнее сказат ветки, к которым они крепятся! Уже договорилось с белкиным дедом, что в суботу будем пристраивать отпиленные ветки назат к дереву (просто других удобных веток на других деревев нет) :(

Просто слов нет какие люди могут быть... Такое существо не достойно даже всех матерных слов...

 

Во дела!!! Может быть Вам, вместе с  ветками, прибить еще и табличку, сделанную типографским способом, на которой написано - "ведется скрытое видеонаблюдение"  и пусть гадает, на каком дереве камера прикручена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

Шок...... Такого я не ожидала........ Это перешло все границы....... 

Подкараулить вандала-паразита не удолось - оказывается он по выходным не вандалит. В понеделник он опять сорвал кормушку, так я ради смеха новую кормушку не только привязала, но и приколотила к ветке и к стволу гводями. Но такого хода конём я не ожидала......... :shok:  Этот вандал срезал шнуры, не смог оторвать кормушку, так не поленился сбегать домой, взять пилу, спилить ветку к которой была пригвоздена кормушка.... Да и другую ветку над кормушкой спилил чтоб мы там новую кормушку не повесили...............

Так нам стало ясно, что это не бабулька с собачёнкой тут вандалит, а скорее всего мужик какой то... И действительно на голову больной.....  :fool:

Самое главное теперь сберечь оставшиеся кормушки или точнее сказат ветки, к которым они крепятся! Уже договорилось с белкиным дедом, что в суботу будем пристраивать отпиленные ветки назат к дереву (просто других удобных веток на других деревев нет) :(

Просто слов нет какие люди могут быть... Такое существо не достойно даже всех матерных слов...

 

Во дела!!! Может быть Вам, вместе с  ветками, прибить еще и табличку, сделанную типографским способом, на которой написано - "ведется скрытое видеонаблюдение"  и пусть гадает, на каком дереве камера прикручена?

 

 

Думала об этом, даже в реале просмотрела цены скрытых камер - цена в переводе на рубли 9511.00 :(  Но теперь я даже боюсь что то в таком роде и предпринять - раз 3 гвоздика сподвигли этого вандала на спиливание веток, так на что его сподвигнет табличка про слежку? На поджог участка?............ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Саму камеру можно и не вешать, или прикрутить  муляж,  а вот табличка может заставить задуматься -   вдруг, действительно, идет запись всего происходящего и найдется сила, способная  осуществить возмездие за его пакости.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Саму камеру можно и не вешать, или прикрутить  муляж,  а вот табличка может заставить задуматься -   вдруг, действительно, идет запись всего происходящего и найдется сила, способная  осуществить возмездие за его пакости.

 

Может и следует так сделать - а то уже как то других вариантов и нету - ведь не можем мы тут весь день с утра до вечера около кормушек сидеть. Уговорили, попорбую :) Хуже ведь уже не будет

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можно, еще, для убедительности, написать на табличке размер штрафа, положенный у вас  за нанесенный вред природе. Подобные пакостники, как правило, крайне трусливые личности.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Муляж камеры у нас стоит  копейки - http://tv-vision.ru/magazin/folder/mulyazhi-kamer-nablyudeniya


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Муляж камеры у нас стоит  копейки - http://tv-vision.ru/magazin/folder/mulyazhi-kamer-nablyudeniya

Муляжи у нас примерно похоже стоят. Спасибо идеи, а то от этого стресса я уж не знаю за который конец браться  :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:JC_gimmefive:  Мне вот эта модель очень нравится, на батарейке, которая мигает и  с датчиком движения. Стоит в Питере 180 рублей - http://tv-vision.ru/magazin/product/mulyazh-videokamery-tv-vision-1332


 


Думаю, что под такой камерой  гражданам и бухать в вашем лесочке будет, как-то, не комфортно. ;)


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:JC_gimmefive:  Мне вот эта модель очень нравится, на батарейке, которая мигает и  с датчиком движения. Стоит в Питере 180 рублей - http://tv-vision.ru/magazin/product/mulyazh-videokamery-tv-vision-1332

 

Думаю, что под такой камерой  гражданам и бухать в вашем лесочке будет, как-то, не комфортно. ;)

Вы правы, это класс!!! да ещё и двигается от батареек :) Поищу у себя в Литве такую. Спасибо Вам большое за напутсвие  :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Во какие люди! Точно уж,  что нормальный человек не будет такого делать. А с табличкой и муляжом очень хорошая идея! Попробуйте, надеюсь, что у Вас все получится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 недели назад - детёныши Пупы грызут орехи
 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

gallery_6786_236_582633.jpg

 

У нас жара...   :( Так Анастасия выпендривается во всю :) Съест один орех, разлегается на ветках и задумчиво смотрит в даль. А я там должна стоять под деревом протянув руку и уговаривать Её Беличью Светлость:
- Настюшка, спускайся, съешь ещё один орешек, или может хлебушка хочешь? Или огурца? Настюшка, спустись!

Где то после 10 минут уговоров королева соизволяет спустится и оценивающим взглядом пересмотреть и оценивающим обнюхиванием обнюхать что за дары Её Беличьей Светлости тут суют. Тогда ничего не взяв с ярко выраженном достоинством в своих движениях идёт попить, а напившись сидя около поилки начинает просить, что бы дары поднесли к ней. Вот тогда Её Беличья Светлость соизволяет что то съесть из предложенного и .... делает "я пошла" - отворачивается и поднявшись в верх по дереву уходит по своим беличьим делам....  :g_bay:

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Может Её Светлость тоже хочет искупаться? А что если ей повесить ведерко с водой и запустить туда орешки, как я Нобику делаю?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Может Её Светлость тоже хочет искупаться? А что если ей повесить ведерко с водой и запустить туда орешки, как я Нобику делаю?

 

Спасибо за подсказку!  :thank_you2: Видела как Нобель играется с водным аттракционом, но что бы предложить что то подобное Её Свелтости  (  :jokingly: )  как то не додуло - видно отпуск мне нужен, котелок совсем не варит от усталости и жары  :smile2:

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не за что! :)  Дополнительно, можно на толстую ветку, которая ей доступна, намотать мокрую тряпочку.  Думаю, что Насте может понравится на ней лежать, во всяком случае, Ноби сразу занимает место на любой мокрой тряпочке и даже ждет, пока я  намочу ее более холодной водой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...