Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

 

Объявился вандал-паразит..... Может из психушки выпустили, а может с отдыха на море вернулся.... Посягнул на нами на кронштейне прикреплённую (ранее им спиленную) ветку. Помял кормушку, частично перекрутил кронштейн и сломал один из двух винтов, которым ветка крепилась к кронштейну.... Обломок винта остался в ветке, что полную реконструкцию в полевых условиях делает не возможной :( На тот момент как то починила, но в выходные придётся заняться починкой всерьёз. Да и это только в том случае, если этот вандал-паразит на завтра всё дерево не спилит..... Ух, что за гад такой то, ненавижу!!!!!  Даже табличка про видео наблюдение ему по фигу....  :dash2:

Да.... тяжелый случай! Такого остановит, разве что,  реальный привод в полицию и штраф за  порчу зеленых насаждений. :(

 

тому гаду пока что везёт, ни как не удаётся его застукать.... Но рано или поздно всё равно попадётся!

 

И чтоб мало мне не показалось, так сегодня ночью из сторя вышел морозилник....... Так что запасов шишек лиственницы на зиму не будет  :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Эх, ну что за напасть!  Очень сочувствую! Только не надо их выбрасывать. Положите в сухое и хорошо проветриваемое место  и пусть сохнут.  Можно будет хоть, семена из них высыпать и потом белкам отдать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Эх, ну что за напасть!  Очень сочувствую! Только не надо их выбрасывать. Положите в сухое и хорошо проветриваемое место  и пусть сохнут.  Можно будет хоть, семена из них высыпать и потом белкам отдать.

 

Спасибо за совет! Часть шишек попробую сегодня белкам скормить, а другую часть подсушу как Вы и посоветовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Эх, ну что за напасть!  Очень сочувствую! Только не надо их выбрасывать. Положите в сухое и хорошо проветриваемое место  и пусть сохнут.  Можно будет хоть, семена из них высыпать и потом белкам отдать.

 

Спасибо за совет! Часть шишек попробую сегодня белкам скормить, а другую часть подсушу как Вы и посоветовали :)

 

Белки и сухие могут погрызть, даже семена можно не вынимать из них. Моя и сухие с удовольствием кушает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Произошло несчастье....................   Сегодня утром к кормушкам по земле приполз бельчонок (мальчик) - он искал упавшую под кормушками еду ...... У него одна задняя нога вся неподвижна, а другая нога как бы тоже не очень в порядке, но раз от раза бельчонок ею отталкивается. Пыталась к нему подойти и он с трудом, но залез на дерево, поругался на меня. Я положила возле ствола дерева огурца и орехов и отошла. Но он не спустился, подошла к дереву, а его там нет - даже и не представляю каким образом он смог по ветвям куда то уйти. Еду ему оставила на земле, но если придёт кошка, он от неё не убежит.........


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боже мой! Поймать бы его надо и в клинику !  Он, конечно, в такой состоянии, легкая добыча.  :( 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боже мой! Поймать бы его надо и в клинику !  Он, конечно, в такой состоянии, легкая добыча.  :(

 

Попробую его к вечеру поискать, а то как на зло сегодня ни как не могу от работы отвертеться.... Позвонила ветеринару, договорились что если я его поймаю, так он сразу нас примет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ужас, бедный мальчик( Удачи Вам, может получится его найти. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еду на землю- это не очень хорошо. Надо повыше еду ему класть, чтобы поменьше на землю спускался. На , на стволы, в кормушки.

Изменено пользователем IrinaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ужас, бедный мальчик( Удачи Вам, может получится его найти. 

 

Ваши слова да Богу в уши! Удалось договорится что по раньше работать закончу, возьму перчатки, полотенце и если улыбнется удача, может я его найду - он в таком состоянии убежать в другие участки лесочка так уж точно не мог... И случись беда именно в том месте, где чаще всего кошки приходят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А вот еду на землю- это не очень хорошо. Надо повыше еду ему класть, чтобы поменьше на землю спускался. На , на стволы, в кормушки.

 

Да у меня вся вода, еда и кормушки так на деревьях, но бельчонок с такими повреждениями просто не в состоянии ни попить из поилки, ни в кормушку залезть - он не может сидеть и тем более висеть на задних лапках :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Ужас, бедный мальчик( Удачи Вам, может получится его найти. 

 

Ваши слова да Богу в уши! Удалось договорится что по раньше работать закончу, возьму перчатки, полотенце и если улыбнется удача, может я его найду - он в таком состоянии убежать в другие участки лесочка так уж точно не мог... И случись беда именно в том месте, где чаще всего кошки приходят :(

 

Кошки, везде эти кошки. Вчера тоже кошку отгоняла от бельчонка. Он на земле играл и не заметил кошку. В последний момент отогнала. Всегда в кармане орешки ношу, угостила малыша, потом он убежал наверх, на яблоню, сидел и кушал яблочки в парке. Фотоаппарат забыла взять с собой, такой прелестный малыш. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Ужас, бедный мальчик( Удачи Вам, может получится его найти. 

 

Ваши слова да Богу в уши! Удалось договорится что по раньше работать закончу, возьму перчатки, полотенце и если улыбнется удача, может я его найду - он в таком состоянии убежать в другие участки лесочка так уж точно не мог... И случись беда именно в том месте, где чаще всего кошки приходят :(

 

 

 

Ужас, бедный мальчик( Удачи Вам, может получится его найти. 

 

Ваши слова да Богу в уши! Удалось договорится что по раньше работать закончу, возьму перчатки, полотенце и если улыбнется удача, может я его найду - он в таком состоянии убежать в другие участки лесочка так уж точно не мог... И случись беда именно в том месте, где чаще всего кошки приходят :(

 

нужен легкий сачок  с длинной ручкой , руками не поймать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

нужен легкий сачок  с длинной ручкой , руками не поймать будет.

 

 

Сочька то у меня нет :( Но я думаю, если он будет как утром по земле ползать и может мне удастся подбежать и накинуть на него полотенце - он не очень быстро передвигается с такими то травмами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сачок  в любом детском магазине продается и сделать просто -  http://www.kakprosto.ru/kak-38413-kak-sdelat-sachok Если  попытка поймать руками провалиться, то в следующий раз он станет  еще более осторожным. :(


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

нужен легкий сачок  с длинной ручкой , руками не поймать будет.

 

 

Сочька то у меня нет :( Но я думаю, если он будет как утром по земле ползать и может мне удастся подбежать и накинуть на него полотенце - он не очень быстро передвигается с такими то травмами :(

 

Мне кажется и полотенцем можно попробовать, Или кепкой какой-то. Вот кепкой у нас птиц раненных ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

 

нужен легкий сачок  с длинной ручкой , руками не поймать будет.

 

 

Сочька то у меня нет :( Но я думаю, если он будет как утром по земле ползать и может мне удастся подбежать и накинуть на него полотенце - он не очень быстро передвигается с такими то травмами :(

 

Мне кажется и полотенцем можно попробовать, Или кепкой какой-то. Вот кепкой у нас птиц раненных ловят.

 

Полотенцем не поймать, проверено.  Только сетчатое и не очень легкое может подойти, в чем бельчонок , слегка, запутается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бельчонка пока что не удалось найти :( Начался дождь, промокла вся на сквозь и пришлось прекратить поиск. Но дождь это очень хорошо - значит бельчонок сможет попить собирая капли дождя с веточек, листьев и еловых иголочек. И бабуля, которая травит белок собакой может не притащится. А еда, где на земле оставила, не тронута. Забрала её и навешала огурца и яблок на другие деревья, а не только у кормушки и поилки. Теперь жду, когда дождь кончится - если не стемнеет, пойду ещё искать. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бельчонка пока что не удалось найти :( Начался дождь, промокла вся на сквозь и пришлось прекратить поиск. Но дождь это очень хорошо - значит бельчонок сможет попить собирая капли дождя с веточек, листьев и еловых иголочек. И бабуля, которая травит белок собакой может не притащится. А еда, где на земле оставила, не тронута. Забрала её и навешала огурца и яблок на другие деревья, а не только у кормушки и поилки. Теперь жду, когда дождь кончится - если не стемнеет, пойду ещё искать. 

Удачи Вам, жаль малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Бельчонка пока что не удалось найти :( Начался дождь, промокла вся на сквозь и пришлось прекратить поиск. Но дождь это очень хорошо - значит бельчонок сможет попить собирая капли дождя с веточек, листьев и еловых иголочек. И бабуля, которая травит белок собакой может не притащится. А еда, где на земле оставила, не тронута. Забрала её и навешала огурца и яблок на другие деревья, а не только у кормушки и поилки. Теперь жду, когда дождь кончится - если не стемнеет, пойду ещё искать. 

Удачи Вам, жаль малыша.

 

 

Ох, как удача мне нужна! А то в последнее время так не везёт... Дождь ещё не стихает, так теперь пытаюсь соорудить сачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Держим за вас кулачки!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Покалеченного бельчонка не удалось найти :( Пришла в 6 часов и сразу же застукала кошку под кормушками :( Облазила все кусты в поисках остатков кошкиного завтрака из бельчонка, но ни чего такого подобного не нашла. Осмотрела все деревья, но если бельчонок и был, так его в еловых ветвях где повыше просто не возможно разглядеть. Устроила мини кормушку и поилочьку на том дереве-кусте с накренёнными стволами, в которого бельчонок вчера залез. И как на зло сегодня много белок завтракать собралось именно в этот участок. Даже Анастасия пришла. Так что пришлось ждать, пока все насытятся и уйдут по своим беличьим делам. Но бельчонок и после ухода белок не появился :( Похожу пару дней с сачком, может появится бедненький.....

И ещё заметила что у Черныша рана на носу (пару дней назад нос был целым) - как бы разорвано левое крыло носа :( Может он и подрался с тем бельчонком и при драке он был покалечен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:cry: Эх, бедняга...Остается  надеяться, что появится еще.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Надеемся на лучшее. Хоть бы малыш этот появился...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:cry: Эх, бедняга...Остается  надеяться, что появится еще.

 

Дневной и вечерний поиски тоже без результатов :( Еда не тронута.... Может завтра появится, когда достаточно изголодается, чтоб рискнуть искать еду.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...