Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Пупа лакомиться огурцом  :) Она у нас обожает огурцы - сколько кусочков не павесиш на ветки, всех Пупа сьест и другим не оставит  :on_the_quiet:

gallery_6786_236_749421.jpg

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

NOArt, спасибо за чудесные рассказы! Очень понравился рассказ о Настюше! И девочка она очень красивая!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

NOArt, спасибо за чудесные рассказы! Очень понравился рассказ о Настюше! И девочка она очень красивая!

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Pupsas или Pupse (по русски Пупс или Пупсе)

gallery_6786_236_762434.jpg

gallery_6786_236_1285589.jpg

 

 

 

Пока что нам не удается определить пол, так зовём Пупсом или Пупсей. Это наш самый любимый белчонок  :wub: - один из детёнышей Пупы. Он-она самый маленький из выводка  :tender: , мех у него на спине самый темный из всех белчат. С перва он очень очень боялса  :scare2: заходить в новые, мною придуманные кормушки с защитой от голубей. Пол пути пролезает и назад бежит. Мы и хлебушек ему специально ложили у входа кормушки, что бы он мог достать (это только тогда когда мы присудствовали, иначе голуби утощили бы хлебушек). Но через 2 дня научился и теперь уже без проблем заходит, берёт что по нраву и бежит на дерево, что бы спокойненько поесть  8-)

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Новые кормушки с защитой от голубей и ворон спроектированные настоящим архитектором (професия моя такая), испытанные на практике, усовершенствованные на месте, за 1/2 недели с 10 голубей осталось всего 3 (да и те на кормушки больше не покушаются, только по земле ходят и ждут когда белки что то обронят), воронам еда тоже стала недоступной - поилки стали чистыми (вороны раньше воровали сухарики и их замачивали в поилках для белок). Победа!!!!!  :yahoo:

gallery_6786_236_217206.jpggallery_6786_236_608090.jpg

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие замечательные имена  Вы даете своим подопечным! :good2:  Похоже, что Пупс, все-таки деФФАчка! :tender:


Кормушка суперская! Надо  будет такие  внедрить и в нашем парке! Размер входа, подскажите, плиииз! :blush:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие замечательные имена  Вы даете своим подопечным! :good2:  Похоже, что Пупс, все-таки деФФАчка! :tender:

Кормушка суперская! Надо  будет такие  внедрить и в нашем парке! Размер входа, подскажите, плиииз! :blush:

Завтра я Вам перешлю рисунки, измерения и все подробные иснтрукции по изготовлению и креплению (это тоже очень важно, а то из за этих вредных птиц кормушки должны быть прекрепленны-пришнурованны очень хорошо) таких кормушек - такие кормушки легко зделать, но есть несколько важных моментов, которых нельзя упускать, а то вся работа пойдет на смарку - настойчевые эти птицы, они всего этим и добиваются. Еще есть и другой тип кормушки - он предназначен для другово типа расположения ветвей - тоже себя опровдал - голуби и вороны ходят голодными. Так завтра к вечеру я Вам пришлю оба варианта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо! ОООчень актуально!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 2014-06-08 в 21:40, Летучая кошь сказал:

Какие замечательные имена  Вы даете своим подопечным! :good2:  Похоже, что Пупс, все-таки деФФАчка! :tender:

Кормушка суперская! Надо  будет такие  внедрить и в нашем парке! Размер входа, подскажите, плиииз! :blush:

 

Кажется Вы были правы - это не Пупс, а Пупсе - прекрасная-распрекрасная малютка девочка Пупсе  :tender:

gallery_6786_236_509970.jpg

Немножечка волнуюсь за неё...   Она самая маленькая, а Пупа уже 2 дня тому назад начала отгонять от себя детёнышей (так понимаю что и кормить перестала).......
Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

gallery_6786_236_618855.jpg

gallery_6786_236_510052.jpg

 

 

Детёныши Розочки подросли, сбросили кисточки, так появилась возможность сощитать детёнышей Пупы. Оказывается, Пупа нас нагродила 6 БЕЛьЧАТАМИ !!!!!!!!! Быстренько проводим подсчёт белок:

Анастасия

Розочка

Рыженькая

Пупа

Черныш

Ромео

5 детёнышей Розочки

6 детёнышей Пупы

и того выходит 17 БЕЛОК !!!!!!! Моя орава уже стала ордой   :shok:

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
gallery_6786_236_273785.jpg
 
gallery_6786_236_113917.jpg
 
 
Как Анастасия изменила мою жизнь

 

 

gallery_6786_236_241282.jpg

  • Она заставила меня вставать очень рано по выходным - а я же сова... :(
  • Ради неё пришлось узнать и понять поведение и жизнь белок - по личным наблюдениям, из книг, из интернета, по видео о Нобеле на YouTube и из этого форума (отделное болшое спасибо  :thank_you2: форуму и его участникам).

  • Для её благо и здоровья, я и моя старенкая мама очистили от мусора почти весь южный участок еловой рощи-зеленой полосы, где обитают нашы подопеченные белки - 1.23 гектара (12 300 квадратных метров!!!!!!!). 0.94 гектара (9 400 квадратных метров) не можем очистить, потому что там живет бомж и мы его просто боимся. Но данная проблема передана надлежащим инстанциям.

  •  

 

 

Вы даже не представляете сколько мусора мы собрали (там на верное городские власти за 20 лет ни разу не прибирались) - в течении 8 месяцев всё это добро собирали. У нас тут проблема, что рядом стоят мусорные контейнеры, так бомжы всё добро тащут в эту еловую рощу, перебирают, а то что им не нужно оставляют прямо на месте. Чего мы там только не находили: полиетилен от теплици (3 дня я его по частьям выносила - там квадратных метров на верное было около ста), детали от всякой техники, части мебели, постельные принадлежности, палатки, матрасы, книги, одежда, обувь, сумки, автомобильные шины, провода...... А обычные люди проходя мимо тоже посторались на славу - бутылки от алкоголных напитков, упаковки от чипсов и других продуктов, полиетиленовые мешки, пластиковые бутылки, бумажки от конфет и мороженого и так далее..... Но самое плохое - это битое стекло - ведь Настюша и другие белки закапывая орехи в землю могут порезать ручки... Мы, как какие археологи, раскопали целый культурный слой из битого оконного стекла, по сей день собираем осколки битых бутылок - уже думается что они растут из земли как трава..... Так теперь белки живут в чистой среде, но очень жалко, что не кто из мимо проходьящих людей не разу не помог нам - теперь все радуются что стало чисто, но что бы присоедениться к очистке общей окружающей среды им ума не хватило.... Конечно, всё равно приходится каждый день собирать по нескольку банок из под пива, хотя через 100 метров стоят мусорные контейнеры.....

 

 

  • Очистив от мусора Настюшкину жилую площадь, я стала замечать, что люди в последнее время в лесу себя стали вести как свиньи - повсюду мусор. Как поляна - так кучи бутылок и одноразовой посуды, как канава или ямка - так упаковки от чипсов и йогурта, как дорожка - то вся усеяна конфетными обертками, а про одноразовые пластиковые мешочки в кустах черники я уж и не говорю... Так что уже второй год из леса я возвращяюсь не только с грибами и ягодами, а ещё и с мешками мусора…… Ох Анастасия, звезда моя путеводная  :girl_in_love:
  • Ещё мы обноружили, что владения Анастасии и других наших белочек кто то уже не первый год засоряет ветками живой изгороди, березовыми ветками и листьями берёзы - и довольно в крупных маштабах. Скоро выяснили, что это детский сад - все зеленые отходы они не первый год сбрасивали в еловую рощу-зеленую полосу. По нашим законам органические отходы нельзя бросать где попало - их либо должны компостировать, либо вывозить на переработку в биотоплево. Так детский сад решил сэкономить. А у нас в Литве есть одна организация, где можно в их сайте на карту пометить место свалки, поместить фотки и описания проблемы, тогда они от твоего имени шлют жалобы и запросы тем инстанциям, которые должны решать эти проблемы. Таким оброзом мусор детского сада был удалён из територии. С помощю этой организации мне удалось очистить и лес от нелегальных свалок (строительные отходы, автомобильные части, мебель) - как минимум десяток таких загрязненных мест было убрано. Бедные родственники из провинции - я так называю лесных белок - должны за это Анастасии хоть несколько моховиков  :yes3:

  • Ради Настюшки ещё приходится воевать с местными любителями пиянок. Как только мы очистили територию от мусора, мужики притащили большое бревно во владение Насти и прощай спокоствие и чистота. Начались ежедневные пиянки с костром (которого не потушенным оставляли на ночь), горы мусора....Чтоб решить эту проблему, мне пришлось пару зимних месяцев с ручной пилой пилить это злащастное бревно на части, растаскать их по кустам и зараслям. Другое злащастное место находилась на дорожке, где сьезжалось молодеж на машинах - там пришлось сложить болшую кучу веток, что бы машины не могли бы проехать. Не пощитайте меня за какую то истеричку - я ничего против пикников при костре с уптреблением алкогольных напитков не имею - но я ни как не могу понять, почему после всей вечеринки не возможно погасить костер, свой мусор забрать и выбросить в контейнер..... :dontknow:

  • Ради  Анастасии мне приходится бороться с бабулями, которые как корм белкам приносят заплесневелый хлеб, картофельные блины, винигреты с майонезом, беляши, сыр и тому подобное. Меня как бы уже не должна удивлять тупость людей, но всё же я иногда чувствую себя инопланетянином в мире обычных, т. е. нормальных людей, котoрые думоют, что лущая еда для белки – сыр……. :shok:  Слов не хватает….. Распичатываю плакаты про корм для белок (на двух языках, чтоб и коню было понятно), при встрече обьясняю всё и вся. Многим дошло, но есть 2 бабули, которые на отрез отказываются принять информацию :fool:  и дальше вредят белкам. Пришлось выйти на тропу войны против них - но об этом в другой раз.

  • Для того, что бы у Анастасии и других белок не воровали еду, мне пришлось наблюдать за поведением ворон и голубей, что бы использовав все мои профессиональные навыки как архитектора создать защищенные кормушки. Теперь семечки достоются белкам и синицам :)


  •  
Так что я стала белкиной прислугой, бегоющей за хвостом одной очаровательно наглой белочки по имени Анастасия  :tender:

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы - героическая женщина, Неда! :rose :  Респект! :good2:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы - героическая женщина, Неда! :rose :  Респект! :good2:

 

Спасибо :blush: Когда видишь как маленький белчонок играет с мусором а не с бабочками, в голову приходит единственная мысль "Если не я, тогда кто же?" и берёшся за дело. Думою, все бы тут поступили так же  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Вы - героическая женщина, Неда! :rose :  Респект! :good2:

 

Спасибо :blush: Когда видишь как маленький белчонок играет с мусором а не с бабочками, в голову приходит единственная мысль "Если не я, тогда кто же?" и берёшся за дело. Думою, все бы тут поступили так же  :yes3:

 

Несомненно! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, все великие изменения начинались с женщин! и все глобальные изменения начинаются со слов - если не я, то кто?!


 


вы большая умничка, я вами горжусь! желаю вам и маме здоровья и любви (которой у вас много, но еще больше, без любви ничего б этого не было) для реализации всего, что вы хотите :)


 


белкам просто крупно повезло в вашем лице обрести такого защитника.


 


а мы будем стараться вырастить поколение, которое не будет мусорить в парках и лесах. я очень надеюсь, что рано или поздно человечество к этому придет... главное, чтобы не было поздно...


 


теперь вы бельчачий архитектор.. или архитектор-зоолог :) но самое главное - замечательный человек


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Pirania!

Золотые слова! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Думаю, все великие изменения начинались с женщин! и все глобальные изменения начинаются со слов - если не я, то кто?!

 

вы большая умничка, я вами горжусь! желаю вам и маме здоровья и любви (которой у вас много, но еще больше, без любви ничего б этого не было) для реализации всего, что вы хотите :)

 

белкам просто крупно повезло в вашем лице обрести такого защитника.

 

а мы будем стараться вырастить поколение, которое не будет мусорить в парках и лесах. я очень надеюсь, что рано или поздно человечество к этому придет... главное, чтобы не было поздно...

 

теперь вы бельчачий архитектор.. или архитектор-зоолог :) но самое главное - замечательный человек

 

Спасибо большое за хорошие слова!  :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

NOArt, да Ваши подопечные замечательные люди, особенно Анастасия. И Вам большое спасибо, за сохранения живой природы, это в наше время не мало значит! Мы часто ходим в походы и видим просто свалки мусора в заповедных (и не только) лесных зонах. И каждый раз мы выносим или вывозим (если на машине) огромное количество мусора... Еще добивают браконьеры, несколько лет назад, гуляя в лесу, мы вдруг увидели крошечного олененка возле растерзанной браконьерами матери((( Ребенка отдали леснику - дяде Мише, и он его выходил... А сколько таких малышей еще осталось одних?... Так что Вам ОГРОМНЕЙШИЙ респект за добрые дела!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

NOArt, да Ваши подопечные замечательные люди, особенно Анастасия. И Вам большое спасибо, за сохранения живой природы, это в наше время не мало значит! Мы часто ходим в походы и видим просто свалки мусора в заповедных (и не только) лесных зонах. И каждый раз мы выносим или вывозим (если на машине) огромное количество мусора... Еще добивают браконьеры, несколько лет назад, гуляя в лесу, мы вдруг увидели крошечного олененка возле растерзанной браконьерами матери((( Ребенка отдали леснику - дяде Мише, и он его выходил... А сколько таких малышей еще осталось одних?... Так что Вам ОГРОМНЕЙШИЙ респект за добрые дела!

 

Спасибо :) Да и Вы молодцы :JC_doubleup:  Так держать :good2:  Может нас таких понемножку станет больше (вот Вы своим примером своих дочек учите, а они потом своих детей будут учить)  :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

NOArt, да Ваши подопечные замечательные люди, особенно Анастасия. И Вам большое спасибо, за сохранения живой природы, это в наше время не мало значит! Мы часто ходим в походы и видим просто свалки мусора в заповедных (и не только) лесных зонах. И каждый раз мы выносим или вывозим (если на машине) огромное количество мусора... Еще добивают браконьеры, несколько лет назад, гуляя в лесу, мы вдруг увидели крошечного олененка возле растерзанной браконьерами матери((( Ребенка отдали леснику - дяде Мише, и он его выходил... А сколько таких малышей еще осталось одних?... Так что Вам ОГРОМНЕЙШИЙ респект за добрые дела!

 

Спасибо :) Да и Вы молодцы :JC_doubleup:  Так держать :good2:  Может нас таких понемножку станет больше (вот Вы своим примером своих дочек учите, а они потом своих детей будут учить)  :victory:

 

Старшая дочка у меня всех раненых животных домой тащит)))))))) Или выброшенных слепых щенят и котят.... Недавно ежика с опухолью притащила в коробке: ездили лечили, вскрывал врач эту опухоль.. Короче 2 недели с ним мучились. Выпустили на прошлой неделе уже здорового! . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

NOArt, да Ваши подопечные замечательные люди, особенно Анастасия. И Вам большое спасибо, за сохранения живой природы, это в наше время не мало значит! Мы часто ходим в походы и видим просто свалки мусора в заповедных (и не только) лесных зонах. И каждый раз мы выносим или вывозим (если на машине) огромное количество мусора... Еще добивают браконьеры, несколько лет назад, гуляя в лесу, мы вдруг увидели крошечного олененка возле растерзанной браконьерами матери((( Ребенка отдали леснику - дяде Мише, и он его выходил... А сколько таких малышей еще осталось одних?... Так что Вам ОГРОМНЕЙШИЙ респект за добрые дела!

 

Спасибо :) Да и Вы молодцы :JC_doubleup:  Так держать :good2:  Может нас таких понемножку станет больше (вот Вы своим примером своих дочек учите, а они потом своих детей будут учить)  :victory:

 

Старшая дочка у меня всех раненых животных домой тащит)))))))) Или выброшенных слепых щенят и котят.... Недавно ежика с опухолью притащила в коробке: ездили лечили, вскрывал врач эту опухоль.. Короче 2 недели с ним мучились. Выпустили на прошлой неделе уже здорового! . 

 

 

Повезло ежику что встретил Вашу дочьку - теперь здоровый и сщастливый по лесу пыхтит :tender:  Ну а дочьке - большой привет из Литвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Обязательно передам привет! И Вы Настюшечке передавайте огромный привет от нас)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Обязательно передам привет! И Вы Настюшечке передавайте огромный привет от нас)

 

Передам :thank_you2:   Она даже ведь не подозревает, что вести о её жизни преодолели границы целых стран  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

gallery_6786_236_99862.jpg

 

 

Война с бабульками

 

"Добро", которое в течении 2 лет я находила в кормушках для белок и на земле под ними:

 

 

заплесневелый хлеб, ржанной (чёрный) хлеб, пиццу, соленное-копченное сало, сандвичи с паштетом, жаренный-соленный арахис, чипсы, конфеты, варенный картофель, блины (простые, с мясной начинкой, картофельные), винигреты с майонезом, фаршированные яйца, молочные сосиски, кожуру от колбасы, испорченное копченное мясо, жаренный карбонад, на половину сгнившые мандарины, прокисшие консервированные сливы и вишни, беляши, гнилые яблоки, печенья (сладкие, соленные), пироги, всякие каши (они почему то очень популярны зимой, когда за пол часа замерзают в камень и так лежат до весны), непригодный для употребления творог, сухой собачий корм, "мокрый" кошачий корм, куринный суп (залили прямо в кормушки!!!), твердый сыр (типа Пармезан), сыр Бри.... Короче, только шампанского с икрой не хватает.... А один дедуля умудрялся в кормушках класть корм для белок, а на земле под кормушками подкармливал мясом кошек........ :shok:

 

Люди разбрасывая еду на земле под кормушками - яко бы для птичек -  и принося белкам всякие отходы, сделали медвежью услугу белкам.... :( Завелись голуби, кошки и вороны - раньше они держались около домов. В конце прошлого лета появились голуби, потом пришли кошки поохотиться на голубей и конечно попытать сщастье в охоте за белками. Вороны тоже не глупые птицы - они знают, что где есть голуби, там и еда. Да и живой корм в виде белчонков как на подносе..... Когда вороны этой весной разорили гнездо Анастасии и убили её детёнышей, я поняла, что как то надо зделать так, чтоб птицы не находили здесь еду - тогда они сами от суда уберутся. Сделала защищенные кормушки и радовалась увидев, что из 10 голубей осталось только 3. Но не тут-то было дело.... Голубей вновь стало 8, кормушками они не интересовались, но начали ходить просто под ногами..... Да и вороны какие то наглые стали.

 

Оказываеться, плакаты с вежливыми просьбами и пояснениями, обьяснения ситуации при встрече ну ни как недействуют на некоторых людей. Я не учла человеческий фактор..... Оказалось тут эсть 2 проблемные бабульки :dash2: .

 

Одна бабулька все кормушки доверху заваливает хлебными сухарями (а мои кормушки для этого не предназначенны), которые сыпятся на землю - пир для голубей и ворон. К тому же она ставит поилки на земле (а у нас ведь есть поилка на дереве) - как раз и голубям попить, и воронам, и кошкам, да и чтоб кошки могли на пющих белчонков поохотится. Поговорили, обяснили.... На другой день тоже самое, да и к тому же картошки на земле голубям выложила...... Собрали всё это, красуемся белками, а тут она из лесу приходит, подбегает к кормушкам и как завизжит от радости, что белки так много сьели. Я, ели ели держа себя в руках, сказала, что это мы всё выкинули и заново стала обьяснять причины... Тут то и началось....  Она начала орать, что здесь кошек не бывает, что она их не видела, что голуби всегда тут будут... Я уже тоже на повышенных тонах обьясняю, что постоянно кошек по утрам отсюда выгоняю, уже 5 кошками убитых голубей и 1 дятла похоронила, что если не кормить голубей, то они отсюда уидут...... Бабуля, выкрикивая свои правды на тот раз убралась.... И больше не появлялась.

 

Другая бабулька постоянно приводит свою собачёнку, что бы она полаяла на белок и их бы пугала. Мы с ней вежливо пообщались, попросили что бы её собака не пугала белочек - вроде бабуля поняла и больше не позволяла своей собаке лаять. В скором мы застукали её за подкормкой голубей. Опять вежливо попросили этого не делать, обьяснили все причины - как бы поняла. Но потом мы заметили, что она и дальше здесь кормит голубей и даже ворон - тогда разговор был не такой вежливый....Она стала отходить чуть по дальше от кормушек и на зло нам продолжала травить белок своей собакой, кормить голубей и даже ворон с воронятами. И это присходило под новым гнездом Анастасии............. :shok:

 

Мне стало ясно - надо ужесточать меры. Написала плакаты с предупреждением, что если и дальше будут подкармливатся голуби, то будет вызванна полиция (по нашим законам голубей и врановых (вороновых) птиц кормить запрещается) и санитарная служба по устранению вредителей, т.е. голубей. Те, кто обожают голубей, не беспокойтесь - насчёт санитарной службы это просто пустая угроза, что бы бабулек напугать.  :yes3:

 

Но бабуля с собачёнкой стала лезть на рожон - сорвала плакаты, припёрлась к нам и давай выпендриватся... Типа что за безобразие, голубей ведь все кормят а тут нельзя, ведь это дискриминация птичек и типа её смех берёт от моих обявлений....... Ну мы ей обьяснили, что незнание закона не освобождает от ответственности и если она хочет кормить голубей, то пусть это делает не там, где живут белки. Мест ведь предостаточно. А белок здесь кормим не для забавы её собачонки. 

 

На другой день она перешла к военным действиям - начала разорять кормушки. Сперва пыталась содрать, но не вышло (силёнок маловато), так она их перекорежила. Ну я быстренько новые сделала. На другой день она принесла ножницы, срезала шнуры и кормушки бросила в кусты. Я их нашла и прикрепила на место. В следующий день она опять срезала шнуры, но на этот раз разодрала кормушки и разбросала по кустам..... И так почти каждый день за последнюю неделю. Ну тупости бабульки нет границ - она даже стала уносить с собой верёвки, которыми кормушки привязываются к дереву :) Может человеку верёвки дома не хватает, мало ли что….. :dontknow:  Так теперь я про запаску сделала много кормушек и при надобности сразу прикрепляю.

 

Наш консилиум белколюбов (я, моя мама и Рита (женщина из соседнего дома, которая помогает нам заботиться о белках)) решил, что пусть человек старается, она не выведет нас из себя - таким людям самое главное показать, что их действия не производят никакого еффекта. Пусть уничтожает кормушки - я сразу новые поставлю :on_the_quiet: . Теперь стараемся застукать её на месте преступления осуществляющей свои преступные намерения. Вот тогда мы с ней поговорим по душам…  :grin:

 

А так, после мною проведённой кампании "что белкам можно, а что нельзя", дела идут хорошо - чипсов и блинов уже не приносят, даже арахис (спасибо Валентине и Нобелю за инструкции :thank_you2:) перестали приносить.  :yahoo:

 

 

Постскриптум : извините за ошибки - русский не мой родной язык. Когда то умела очень хорошо, но с окончанием школы за 18 лет не приходилось эго исползовать в писменном виде  :blush:

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...