Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Боярыня Рыженькая, Король Боми, Богиня Ника


Кимлач Надежда
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

 

Я тут порылась по информаций, и вот цто я нашла. Оказывается белок в Крыму не было. Вообще! Может из за географичестково расположения Крыма (он похож на остров), а может когда-то люди их всех выловили для меха. Тогда в Крым в 1940-41 годах были завезены белки-телеутки, которым очень там понравилось и они там прижились. Так оказывается Вы и не могли видеть белку обыкновенную - в Крыму есть только имигрантки телеутки, которых уже свободно можно называть крымскими обычными белками :)

Вот, тут только такие белки, а я думала, что другие белки (не такая как моя) какие-то особенные)))) Я еще "темновата" в беличьих вопросах)

 

Да это Ваша особенная - из за своего великолепного меха, что и является их несчастьем (охота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    296

  • Кимлач Надежда

    1087

  • Беличья опекунша

    193

Надежда, мой белк в первый год жизни тоже не переоделся в летнюю шубу - он немного сбросил мех, прорастил рыжеватости, но серый мех оставался. я не знаю, это обусловлено первым годом жизни или неправильным на тот момент кормлением. но уже два года после мы отлично линяем, сейчас уже давно рыжие, и сбрасываем последние волосинки на ушках((( мой белк - обычная белка, не телеутка


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня вообще кисточки не сбрасывала, они еще и выросли значительно за год. Всем спасибо за информацию, очень полезно и интересно. А вообще у  Крымских белок кисточки не сбрасываются вроде. Ни разу не видела наших парковых белочек без кисточек, ни зимой, ни летом. Мы живем рядом с парком и белок возле нас очень много.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня вообще кисточки не сбрасывала, они еще и выросли значительно за год. Всем спасибо за информацию, очень полезно и интересно. А вообще у  Крымских белок кисточки не сбрасываются вроде. Ни разу не видела наших парковых белочек без кисточек, ни зимой, ни летом. Мы живем рядом с парком и белок возле нас очень много.

Ну крымские белки решили "Не будем сбрасывать кисточки!!!! На зло всем врагам  :on_the_quiet: " И что тут с ними поделаеш, придётса свыкнутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

У меня вообще кисточки не сбрасывала, они еще и выросли значительно за год. Всем спасибо за информацию, очень полезно и интересно. А вообще у  Крымских белок кисточки не сбрасываются вроде. Ни разу не видела наших парковых белочек без кисточек, ни зимой, ни летом. Мы живем рядом с парком и белок возле нас очень много.

Ну крымские белки решили "Не будем сбрасывать кисточки!!!! На зло всем врагам  :on_the_quiet: " И что тут с ними поделаеш, придётса свыкнутА

А мне нравиться с кисточками! Очень красиво! Мне даже без кисточек непривычно белок видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, с кисточками белки выглядят как-то елегантнее :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Лакомимся шишкой кипариса))))


oPLFTcrFr5s.jpg


 


 


JV83cAIlYrc.jpg


 


FbUf7mdicl8.jpg


 


 


dFwKEX3H7PU.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А вот и морковочка))))


Jh29hIMrF-8.jpg


 


 


fxKS4e6Y2RQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И опять мы с шишкой!)))


 


 


Xxnp1JJzC5A.jpg


 


ieshelloM64.jpg


 


 


А наши кисточки даже в кадры не всегда помещаются)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кушаем цветы граната!


 


y_FbXEZt5WI.jpg


 


Судя по умильной мордашке, то ей очень понравилось!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кушаем цветы граната!

 

Судя по умильной мордашке, то ей очень понравилось!

 

Прекрасная фотка и прекрасная Рыженькая  :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Кушаем цветы граната!

 

Судя по умильной мордашке, то ей очень понравилось!

 

Прекрасная фотка и прекрасная Рыженькая  :tender:

 

Спасибо! Наша Рыженькая - это для нас не животное! Это маленький лучезарный человечек со своими особенностями и характером! За ней только и ходи с фотоаппаратом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

Кушаем цветы граната!

 

Судя по умильной мордашке, то ей очень понравилось!

 

Прекрасная фотка и прекрасная Рыженькая  :tender:

 

Спасибо! Наша Рыженькая - это для нас не животное! Это маленький лучезарный человечек со своими особенностями и характером! За ней только и ходи с фотоаппаратом...

 

 

Ох, как я Вас понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Моя мордашка!)))) 


tr1p9toMyUc.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодняшнее утро! Завтракаем)))


0R2tPyPl1TM.jpg


 


 


RX9Avn30yas.jpg


 


 


 


fQWbSJtJQnU.jpg


 


 


 


Y2dQCWqpxUU.jpg


 


 


 


ZzT5EQWpaMM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

z7Y5LC1yzbM.jpg


 


 


 


 


azjYo15CLqU.jpg


 


 


Сейчас мы линяем и поэтому шубка у нас грязно-серого цвета, из светлого меха пробивается рыжий, и это дает ощущение грязноты!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну что там, что там такое вкусненькое, все мне-мне!)))


paJ-h7wBiwQ.jpg


 


 


 


mBR8f6gSzUg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Огромное спасибо Irina V, отправила нам обалденную посылочку с шишками орешками и грибами! Премного благодарны!


R2_LC3TiGgw.jpg


 


 


D_7SuT04qGY.jpg


 


 


 


Q9eys-7fXn0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Надежда! Нельзя давать сразу столько кедряшек!  Давайте не больше 10 штучек в день, а целую шишку, вообще,  не чаще 1 раза в неделю!


И еще - не обязательно, Вашей девочке,  выкладывать все продукты на тарелочке с голубой каёмочкой, самые любимые  вкусняхи можно и припрятать в корзинку со стружкой, песком или мхом, например, чтобы она  сама их находила. Делайте жизнь своей белки интересней, давайте ей разные задачки,  развивайте смекалку и интеллект и  увидите, как она будет радоваться, когда  откопает зарытый вами  "клад",  откроет  сама крышку  баночки с орешками, развернет бумажку, в которую завернута вкусняшка или прогрызет дырку в заветную коробочку с беличьими ценностями!


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Надежда! Нельзя давать сразу столько кедряшек!  Давайте не больше 10 штучек в день, а целую шишку, вообще,  не чаще 1 раза в неделю!

И еще - не обязательно, Вашей девочке,  выкладывать все продукты на тарелочке с голубой каёмочкой, самые любимые  вкусняхи можно и припрятать в корзинку со стружкой, песком или мхом, например, чтобы она  сама их находила. Делайте жизнь своей белки интересней, давайте ей разные задачки,  развивайте смекалку и интеллект и  увидите, как она будет радоваться, когда  откопает зарытый вами  "клад",  откроет  сама крышку  баночки с орешками, развернет бумажку, в которую завернута вкусняшка или прогрызет дырку в заветную коробочку с беличьими ценностями!

Да я знаю, что нельзя. Она кстати и не съела их много. Немного поела и все))) У нас же такой вкусноты нет, вот на радостях решила побаловать сегодня))) А на счет всяких бумажек и коробочек - это интересно!!! Завтра начну делать сюрпризики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ореховый вечер - вечер подарков)))


 


DnsW_pNJMys.jpg


 


 


qbJcPPrgGXI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я настолько ее люблю, что пожалуй, сильно забочусь и подношу все ей на блюдечке))) Буду исправляться дальше)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Irina V, отправила нам обалденную посылочку с шишками орешками и грибами! Премного благодарны!

Кушайте на здоровье!

Надя! Только дозируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...