Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Боярыня Рыженькая, Король Боми, Богиня Ника


Кимлач Надежда
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Надь, а к врачу ты его возила? Вдруг инфекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    296

  • Кимлач Надежда

    1087

  • Беличья опекунша

    193

Какая красивая природа, белки с дарами это нечто, очень красивые фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
23 минуты назад, Боня сказал:

Надь, а к врачу ты его возила? Вдруг инфекция?

Ир, конечно водили. Сказали, что все хорошо затягивается, инфекции нет (еще бы, я за ними ведь слежу и все у них чисто). Как сделать, чтобы не расчесывал этот хулиган, ума не приложу. Уже пробовала одевать на голову воротник самодельный, но только хуже делалось. Рану обрабатываю постоянно. Быстрей бы заросла. С этих пор я ворон перестала любить, хоть они и умные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
18 минут назад, Алекса и Хити сказал:

Какая красивая природа, белки с дарами это нечто, очень красивые фото. 

Спасибо! Очень приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, Кимлач Надежда сказал:

 Не хотела писать, так как сама расстроилась. Помните, что Боми клевали вороны. Так на голове была маленькая ранка, на фото ее не видно. Так этот маленький, не знаю как помягче сказать, засранец, умудрился разодрать ранку о решетку клетки почти на всю голову сверху и вот только-только начинает зарастать ранка, а он ее пытается еще расчесать. Сил на него не хватает. Прям с кожей разодрал, зла тоже не хватает на него. Сам разодрал, пока я с дочкой на занятия ходила. Так уже больше месяца ходит.

она наверное чешется при затягивании вот по этому он и раздирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

она наверное чешется при затягивании вот по этому он и раздирает

Была маленькая ранка, так нет, разодрал. Стала жуткой раной. Конечно, заживает и чешется. Но если он её честь постоянно будет, то ранка так не скоро заживает, а контролировать каждую секунду его я тоже не могу... Когда вижу, что хочет почесать, то не даю. Но ведь не всегда я с ним... Вот, что с ним делать? Кстати, только декоть помог заживлению. Мирамистин не очень помогает. Декоть хороший, советский ещё есть у папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Потом покажу, как разодрал - куда-то делся переходник от фотоаппарата. Это же так постараться нужно, чуть ли не до кости. Его зацепить Рыженькая никак не могла, т.к. сидела в своей клетке. Сам постарался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если рана не воспалена так может для быстрого заживления уже надо использовать мазь с антибиотиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, NOArt сказал:

Если рана не воспалена так может для быстрого заживления уже надо использовать мазь с антибиотиком?

Рана не воспалена. Она бы давно зажила, если Боми так не старался чесать её. Может левомеколь? Ну я ещё бетадином мазала. Что-то забыла про левомеколь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я бы попробовала левомеколь - он с антибиотиком - а мази с антибиотиками быстро заживляют раны, но тут рана должна быть не зараженной, так как тогда зараза останется внутри и будет не очень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, NOArt сказал:

Я бы попробовала левомеколь - он с антибиотиком - а мази с антибиотиками быстро заживляют раны, но тут рана должна быть не зараженной, так как тогда зараза останется внутри и будет не очень хорошо...

Рана хорошая, заражения нет. Мне ещё делали на мой палец бетадин + левомеколь. Бетадин всю заразу вытягивал, а левомеколь заживлял. Надо и Боми попробовать. Как бы ещё эту рану ликвидировать от его расчесываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ещё можешь попробовать прополис - может даже надо начать с него, а не с левомеколя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

Ещё можешь попробовать прополис - может даже надо начать с него, а не с левомеколя. 

О, точно. Ведь у нас он свой.  А как прополис лучше наложить - он же слетит с головы у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

О, точно. Ведь у нас он свой.  А как прополис лучше наложить - он же слетит с головы у него?

Там какую то спиртовую настойку из прополиса вроде надо делать. Но подожди, я спрошу у одного человека (как раз лечили рассечение носа у белки) как они это делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот что мне ответили "Нет, никакой настойки. Это была готовая мазь в баночке. Сначала я промывала мирамистином, а затем наносила эту мазь. Горохов рекомендовал мирамистин, а затем смазывать ранку ротоканом (это водно-спиртовой раствор трав разных). Ротокан я использовать не стала, поскольку ранка у Сашеньки была сильной и я не хотела, чтобы она щипала из-за спирта. Хотя ротокан - очень хорошее средство."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, NOArt сказал:

Вот что мне ответили "Нет, никакой настойки. Это была готовая мазь в баночке. Сначала я промывала мирамистином, а затем наносила эту мазь. Горохов рекомендовал мирамистин, а затем смазывать ранку ротоканом (это водно-спиртовой раствор трав разных). Ротокан я использовать не стала, поскольку ранка у Сашеньки была сильной и я не хотела, чтобы она щипала из-за спирта. Хотя ротокан - очень хорошее средство."

Я тоже удивилась, что настойкой надо спиртовой. Неда спасибо! Я попробую прополис в чистом виде положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Я тоже удивилась, что настойкой надо спиртовой. Неда спасибо! Я попробую прополис в чистом виде положить.

в чистом виде его нельзя использовать, так как может аллергия начаться. но вот я нашла как сделать мазь - 15 г измельченного прополиса смешать с 85 г вазелина.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, NOArt сказал:

в чистом виде его нельзя использовать, так как может аллергия начаться. но вот я нашла как сделать мазь - 15 г измельченного прополиса смешать с 85 г вазелина.  

О, схожу-ка я в аптеку за вазелином. У меня белки периодически едят прополис. Рыженькая его любит. Иногда даю, несколько раз в год. Сама тоже жую, он очень полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот уж не думала, что гималайскую соль так трудно найти! У нас её в продаже нет! Подруга везла с Украины соль и у неё осталась один солевой камень в упаковке. Забрала у неё и ещё заказала парочку такой соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки, нужен совет! Случилась неприятность... Меня не было дома, а мама решила выпустить белок. Потом она решила выйти из комнаты, а Ника за ней. Прищимила лапу (трещины нет). Но из носа пошла кровь, возможно ударилась носом или головой. Помчалась к врачу, нашего не было врача, пошли к другому. Сделал укол кровоостанавливающий и вколол ношпу. Кровь остановили, но Ника не ест и не пьёт. Лежит, меня трусит всю. От Ники не отхожу. Вроде сказали, что все нормально будет, но я очень переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Рентген делали?

Только лап рентген врач назначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Чуть с мамой не разругалась. Просила ведь, чтобы не выпускали без меня.  И это произошло, пока я на рынок ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Надо было полный рентген делать раз кровь из носа пошла.... может у неё травма головы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

теперь надо чтоб была тишина, покой и накрой чем то её клетку чтоб затемнить как при сотрясении мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...