Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Боярыня Рыженькая, Король Боми, Богиня Ника


Кимлач Надежда
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

может и можно, но только очень подробно опиши (саму травму, дозировку лекарств и т.д.)  и обязательно сделай заметку на то, что самолечение и самодиагностика это не выход и лечение должен назначать ветеринар, что в таких случаях надо делать рентген и т.д. и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    296

  • Кимлач Надежда

    1087

  • Беличья опекунша

    193

  • Супермодераторы

Напишу пока в нашу тему. Но все зависит от веса. У Никуши маленький вес после неправильного кормления у тех людей, где она была до нас. Итак, на наш вес 50-60 грамм - раз в сутки колоть внутремышечно в бедро по 0.01 (в инсулиновом шприце, примерно выходит одно первое деление на шприце) децинон и по 0.01 дексаметазон. Колоть нужно РАЗНЫМИ шприцами в РАЗНЫЕ бедра. Одно лекарство в одно бедро, другое в другое. Колоть трое дней по одному разу в день. Также впаивать по одной капле траумеля в день в ротик, пить траумель нужно 10 дней. Ни в коем разе не оставлять ампулу открытую с оставшимся лекарством на следующий день. Траумель можно открытым поставить в холодильник (учитываем, что траумель сохраняет свои свойства в холодильнике до 5 дней, а значит на 10 дней одной ампулы не хватит), а децинон и дексаметазон открытыми НЕЛЬЗЯ держать, их сразу выкидываем, как и использованные шприцы. Децинон применяется при кровотечениях различного характера (если кровотечений нет, то пременять не нужно). Дексаметазон применяется при различных отёках, в том числе и в головном мозге. Наши симптомы к применению этих препаратов: бельчонок после удара о дверь чихает кровью из носа, пошёл отек с левой стороны головы около глаза, вялое состояние, возможно, сотрясение. Бельчонок очень плохо ест, не может держать еду, поэтому, в маленьком возрасте можно подавать смесь или мягкую еду с рук. Попить тоже нужно подносить к бельчонку. Лучше, чтобы он лежал в гнезде. По сути, это уход, как за грудным ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень маленький вес для Никуши а уж тем более телеутки :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо за столь подробное описание лечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

Очень маленький вес для Никуши а уж тем более телеутки :cry:

Что можно хотеть при неправильном кормлении, более того, вес критичный. Никушке главное выкарабкаться, а откормить, я-то откормлю ребёнка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну как можно кормить в 2 месяца смесью??? Ну вот как??? Забрала я её в три месяца и тоже кормили смесью + грецкие орехи в промежутке между кормлениями смесью... У меня Боми в 45 своих дней уже пробовал листочки и веточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Видимо не знали как кормить белочку.... а в интернете порыться не удосужились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

Видимо не знали как кормить белочку.... а в интернете порыться не удосужились 

Им так врач сказал кормить, видимо тоже, как бы помягче сказать-то, фиговый специалист. Чуть абрикосовые косточки не дали ребенку. Вовремя ко мне обратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

меня вот лично бесит именно то, что люди настолько стали ленивыми нынче, что даже им лень в интернете инфу поискать про белочек.... Даже если и ветеринар что то говорит ведь всё это в интернете можно проверить. тем более что кормление белки это не какая то там слишком уж медицинская тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Недочка, а как твои подопечные хвостики проживают? Маме привет передавац, Настюшу в носик бархатный поцелуй от нас)) А то я своими занята, особенно Никушей сейчас, даже и спросить не удосужилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
16 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Недочка, а как твои подопечные хвостики проживают? Маме привет передавац, Настюшу в носик бархатный поцелуй от нас)) А то я своими занята, особенно Никушей сейчас, даже и спросить не удосужилась...

Да всё понятно, Надеждушка. У тебя теперь экстра случай и дай Беличий Бог завтра ситуация улучшится! Я очень на это надеюсь и верю в Горохова! Настю уже только завтра поцелую от всех вас, а то спит девица теперь. С дикими моими как бы всё в норме - жрут еловые шишки в промышленных масштабах. Но вот только кошка начала ошиваться в лесочках моих белочек, да и пару раз наблюдала за каким то коршуном (может это и не он, но это была ооооочень большая хищная птица. Кстати, та птица напала и на ту кошку!). А у мамы моей как бы всё хорошо, но вот с плечом что то. Сходит к доктору, он там ей массажик сделает и всякую кинезитерапию, вроде полегчает после этого, но вот сходит моя мама за шишками для Насти и опять с рукой проблемы (дотягиваться нужно и т.д., что и опять обновляет проблемы с плечом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На Никушу ночью напал ЖОР. Чему я рада, чихает ещё, но без крови. Вот сейчас 2 часа ночи, а я сижу и кормлю ребенка))) Думаю, что если бы Никушка была бы бельчонком покрепче и вес у неё был бы совсем другой, то мне кажется, что она так бы и не ударилась, легче бы перенесла этот злополучный удар. Все же, иммунетет когда ослаблен, так и хуже все переносится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 часа назад, NOArt сказал:

Да всё понятно, Надеждушка. У тебя теперь экстра случай и дай Беличий Бог завтра ситуация улучшится! Я очень на это надеюсь и верю в Горохова! Настю уже только завтра поцелую от всех вас, а то спит девица теперь. С дикими моими как бы всё в норме - жрут еловые шишки в промышленных масштабах. Но вот только кошка начала ошиваться в лесочках моих белочек, да и пару раз наблюдала за каким то коршуном (может это и не он, но это была ооооочень большая хищная птица. Кстати, та птица напала и на ту кошку!). А у мамы моей как бы всё хорошо, но вот с плечом что то. Сходит к доктору, он там ей массажик сделает и всякую кинезитерапию, вроде полегчает после этого, но вот сходит моя мама за шишками для Насти и опять с рукой проблемы (дотягиваться нужно и т.д., что и опять обновляет проблемы с плечом)

Рада, что у твоих хвостатых все хорошо! Маме скорейшего выздоровления! Кошку гнать надо палками, хоть я животных всех люблю, но кошку надо все же гнать, сколько они бельчат ловят и душат и не только они. Птица тоже пусть улетает, хоть её палками и не прогонишь, но лучше, чтобы она улетела. В общем, чтобы все хорошо было у тебя, мамы и твоих подопечных! А я жду, когда Никуша поест и дальше спать. Утром, перед работой мужа, сделаем ей уколы. Он мне помогает её держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Отек у Никуши спал! Но глазик ещё не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Никуша семечку разгрызла! Вы не поверите, но после этого случая, разгрызть семечку для Ники - это большое достижение! Недаром она у меня Богиня Победы! Спасибо Горохову, а то бы мы так и дальше мучались. Никуша крепче держит своими лапками. Слёзы навернулись от счастья. Конечно, до выздоровления ещё далеко полного, но это уже кое что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мне скоро надо уезжать, но я уже Нику могу оставить, она уже скачет немного, не хочет сидеть в переноске и сама кушает, пьёт. Моя сладость маленькая потихоньку поправляется! Горохов - врач от Бога!!! На расстоянии за тысячи километров по телефону прописать лечение, не каждый врач это сможет сделать!!! Наши при осмотре ничего не сделали, а тут просто по телефону понять картину и состояние малышки, низкий ему поклон за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Никушенька съела один шарик рыбьего жира. Все же витамин Д ей нужен сейчас. Малышке нужно окрепнуть и наполнить свой организм витаминами. А также набрать нужный вес. На солнце её нельзя выносить, так как может у неё сотрясение, поэтому витамин Д получила в виде рыбьего жира. Все трое любят ветеринарный рыбий жир. Завтра последние уколы, а послезавтра созваниваюсь с Гороховым по её состоянию и нашими дальнейшими действиями относительно Никуши. Как писала Яна в теме про Кныша - бельчата очень активные и лезут под ноги. Так и с Никушей вышло, к моему глубокому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Никушка практически поправилась. Побегала по комнате, координация восстановилась, лапки работают хорошо, глазик открывается, отека нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Хочется мне написать про Никушино пребывание до меня. Да, люди её там любили и не отдали бы никому, если бы не общежитие и трое котов, которые плотоядно смотрели на Никушу и даже охотились. Но ведь любовь заключается не только в ласке и обожании, а также в уходе и правильном содержании. С одной стороны можно тысячу раз говорить, что я люблю и ничего абсолютно при этом не делать. После осмотра бельчонка мной и подробной консультации по уходу у людей глаза на лоб полезли! Сколько всего надо одному бельчонку?! Потом судьба Никуши решалась долго. Хотели отдать её людям, которые "очень хотели белочку давно". Но делать для неё не хотели так много. Хотели поселить ребёнка на кухне в небольшой клеточке, в доме обитали собаки, черепашки, птицы и куча других животных, как я поняла. Можно сказать, что в тех условиях она бы не выжила и лазать по деревьям, ходить по паркам и лесам в поисках еды для белочки никто бы не стал. Да, я сама согласилась взять Никушу к себе, так как бельчонок приглянулся и совсем не хотелось его смерти и мучений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мне кажется, что Никушенька простыла, заварю ромашку с медом ей. Она сидела под кондиционером там, где раньше жила. Чихать-то она продолжает, но как сопли выходят... Состояние хорошее у неё. От удара отошёл мой ребёнок! Жить будем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Никушенька сегодня разгрызла кедровый орешек! Видно было, что ей трудно пока грызть. Болит видимо левая часть ещё. Но все пройдёт скоро, малышка скачет, лазает по штором и потрошит мою еловую елочку, которая растёт в горшке...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, так и есть, у Ники выходят сопли. Боже, вразуми народ! Месячного бельчонка и до трёх месяцев держать под кондиционером! Бельчатам надо тепло и уют, а не тряпочка постеленная в переноску под кондишином. Как бы и воспаления ещё не было никакого((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я с ней скоро с ума сойду, не одно так другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Завтра буду звонить Горохову и спрошу, что можно противовоспалительное дать на всякий случай. Мне кажется, что температура поднялась у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

чем дальше тем краше...... Пусть поправляется Никуша по быстрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...