Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Боярыня Рыженькая, Король Боми, Богиня Ника


Кимлач Надежда
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
4 минуты назад, NOArt сказал:

чем дальше тем краше...... Пусть поправляется Никуша по быстрей!

И не говори... Это ужас какой-то. Маленький вес, простуда (если не восполнение), хоть от удара немного отошла... Как говорится, взяла "кота в мешке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    296

  • Кимлач Надежда

    1087

  • Беличья опекунша

    193

  • Супермодераторы

Я с ней уже все забросила: и цветы, и нормальную уборку, скоро себя заброшу. Пора биться головой об стол... Быстрей бы это все закончилось. Сопли прям жёлтые выходят... Сижу и кофе пью, опять ночь не спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Муж придёт с работы и за эхинацеей пойду. Ромашку с медом пьёт охотно. Может липу ещё заварить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Эхинацеи в аптеке нет, завтра куплю в городе. Ника ромашку пьёт отлично, даже и без мёда. Стоит ли заварить липу? Что ещё можно дать? У меня шалфей, чабрец, липа, репяшок, манжетка, татар-чай и много других трав, собранных мной. Может ей травяной чаек сделать от простуды? Например, татар-чай с липой и чабрецом или шалфеем. Так же листья малины есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Никушенька сегодня в отличном настроении, почти не чихала. Уже разгрызает орехи. Бегала, как электровеник. А вчера лежала, возможно, на погоду (вчера шёл ливень). Возможно, была температура у неё - мне так показалось... Может ромашка с медом помогла. Горохов сегодня не работал, мне дали его рабочий номер тогда (и слава Богу была его смена, и я дозвонилась). Завтра его смена и тогда позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 04.09.2017 в 20:16, NOArt сказал:

Привет! Как же там дела у Никуши?

Привет! Отлично! Поправилась девочка и набирает вес! В воскресенье за грибами ходила в горы и ещё кучу вкусного белкам принесла, еле дотащила. Жаль, что шишки не получилось притащить, очень тяжело было остальное нести. Маслят в лесу пруд пруди. Заморозила большой мешок для белок. Плюс огромный мешок буковых орешков и шиповника, лесных яблок. Пешком же ходила и все еле несла. Плечи до сих пор болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рада слышать что у Никуши всё хорошо!

Ох уж эти походы для добывания запасов :) У меня вот ноги болят после вчерашнего похода за грибами - 4 часа ходила. Грибов наверное 7 кг притащила (опята, подберёзовики, польские грибы, грибы зонтики, рыжики). Растут как бешеные 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
56 минут назад, NOArt сказал:

Грибов наверное 7 кг притащила (опята, подберёзовики, польские грибы, грибы зонтики, рыжики). Растут как бешеные 

Везет же, я очень хочу грибочков.... любых, но в этом году, у нас их почти нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, NOArt сказал:

Рада слышать что у Никуши всё хорошо!

Ох уж эти походы для добывания запасов :) У меня вот ноги болят после вчерашнего похода за грибами - 4 часа ходила. Грибов наверное 7 кг притащила (опята, подберёзовики, польские грибы, грибы зонтики, рыжики). Растут как бешеные 
 

Ну, 4 часа - это пустяки))) А вот с 9 утра и до 8 вечера по горам пешком туда-сюда вверх и вниз - это нечто! Козьей ивы ещё нарвала. У меня только 3 часа подъём в горы и 2 часа спуск с гор. Впринципе, нормально... Всегда так хожу. Ну и плюс время на собирание ягод и грибов. Рябины в этом году очень много будет. Уже и в морозилке места нет, придётся рябину сушить, когда поспеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А у нас только маслята сейчас, а жаль... Больше 20 километров в воскресенье прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ой, горы это не для меня - мои ноги совсем не приспособлены к горам :( Гор у нас нет, но местность тут у меня такая что склоны и овраги, так что я быстро устаю от подъемов и спусков.. Альпинистом мне не быть :)
У нас тоже в этом году очень много рябины. По старинным поверьям это предвещает холодную зиму :(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

Ой, горы это не для меня - мои ноги совсем не приспособлены к горам :( Гор у нас нет, но местность тут у меня такая что склоны и овраги, так что я быстро устаю от подъемов и спусков.. Альпинистом мне не быть :)
У нас тоже в этом году очень много рябины. По старинным поверьям это предвещает холодную зиму :(
 

Ну жила бы я на ровной местности , пусть и с оврагами, то тоже не были бы ноги к горам приспособлены. А так по ровненькому, то вообще легко ходить. Правда, все кто со мной "за компанию ходят" - ходят только по одному разу, а то тоже не походники, стонут всю дорогу. Я люблю без отдыха подниматься, а то что за подъём, когда через каждые 15 минут отдыхать садятся. Поднимаюсь до родника первого, там маленький привал, потом дальше и основательный привал на верху, поесть, отдохнуть и вперёд "за добычей". Куропатки прямо из-под ног вылетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я бы с тобой в поход в горы тоже бы не пошла - я наверное там где нибудь через минут 10 начала бы задыхаться и стонать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

Я бы с тобой в поход в горы тоже бы не пошла - я наверное там где нибудь через минут 10 начала бы задыхаться и стонать :blush:

Не, ну у вас-то нет таких гор, как у нас. Тебе можно отдыхать))) Да и идти-то всего 7 километров до верха по горам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня дети с месячного возраста знают, что такое палатка и горы. С пеленок в походах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Только обнаржила, что меня ужасно покусали мухи в лесу... Укусов 15 обнаружила на себе... Зудят укусы невероятно. В лесу мух очень много - летели в глаза, уши, нос, лицо. Вчера, видимо, так не проявились укусы.  Хорошо, что в штанах была, но в майке. Сквозь майку и покусали, твари. Первый год такой, штанины все облеплены были мухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ой, забыла написать. Скоро к моим хвостатым пребудут примерно около сотни головок подсолнухов и ещё ведро семечек! Это поля убрали и остались по краям подсолнухи. Мама огромную сумку насобирала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Боня сказал:

Везет же, я очень хочу грибочков.... любых, но в этом году, у нас их почти нет :(

Ой, как я Вас понимаю! У нас в Питере тоже нет грибов и не знаю будут ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

У Боми кисточки довольно большие, пока меня не было (надо было уехать на 6 дней), кисти отрасли хорошо, у девчонок пока нет кистей. Но зато телеуточьи кисточки и в подметки Боминым не годятся. У них гораздо роскошнее будут, а вот хвост у него ничуть не хуже. Рана на голове хорошо затягивается, обрастает шерстью. А Рыжая начала петь песни, хотя раньше их вообще не пела. Несколько раз за эту осень слышала её песни. Ника заметно потяжелела. Маслята едят хорошо. Рябину только промежуточную поели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Помните, я писала, что у Боми возможная проблема с челестью. Таки да, проблема. Но не сильная, грызть он может и кушает хорошо. Нижние зубки неправильно выросли, расходятся. Но это ему не мешает грызть шишки и орехи, ветки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В Гагаринском парке, Симферополь. Встреча с редкой болотной черепахой, Международная Красная книга. Обитает в озерах Крыма. Ещё там плавали ужики, утки, а вечером увидели нутрию!

IMG_20170919_165552.jpg

IMG_20170919_165518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ника утопает в мягкой шерсти)

IMG_20170829_130402.jpg

IMG_20170829_130312.jpg

IMG_20170829_130343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боми: - Как же хорошо у мамы на ручках! И животик погладят, и за ушком почешут, и в носик поцелуют! А ещё в комнату на ручках принесут и вкусняшку дадут!                                               Боми по весу и размерам догоняет телеутку. Да и хвост у него "телеуточный". Только кисти другие, да и зимний мех короче. Но он такой лапочка! Никогда не пытался укусить и агрессию не проявляет. Только лижет и делает лёгкий груминг от удовольствия. А вот Ника сегодня пыталась меня укусить два раза, за что и получила. 

Милашество Боми)))

IMG_20170925_153744.jpg

IMG_20170925_153926.jpg

IMG_20170925_153621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

По носу так Боми точно телеуточный :yes3:  А Ника в шерсти так просто не хватает слов описать эту милоту :tender::tender::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...