Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Боярыня Рыженькая, Король Боми, Богиня Ника


Кимлач Надежда
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Надюша привет, а Боми тебя кусал просто так или у тебя в руках была еда (шишки, орехи)?

В принципе не должны белки сейчас воевать, если только за орехи, ведь период заготовок, но Боми ещё маленький, если только взрослеть начал и правда тебя ревнует, но я бы посоветовала тебе выпускать гулять их вместе, только ничего из еды им в это время не давай, а то конкретно могут сцепиться и тебя ещё прихватят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    296

  • Кимлач Надежда

    1087

  • Беличья опекунша

    193

  • Супермодераторы
2 часа назад, Боня сказал:

Надюша привет, а Боми тебя кусал просто так или у тебя в руках была еда (шишки, орехи)?

В принципе не должны белки сейчас воевать, если только за орехи, ведь период заготовок, но Боми ещё маленький, если только взрослеть начал и правда тебя ревнует, но я бы посоветовала тебе выпускать гулять их вместе, только ничего из еды им в это время не давай, а то конкретно могут сцепиться и тебя ещё прихватят.

Привет! Ничего в руках у меня не было, он схватил меня за мизинец на ноге с яростью, потом за ладонь. До этого гонял Рыженькую так, что выдрал ей шерсть немного. Выслеживал её и нападал, Ника бедная в панике забилась в угол под комод. Он на них нападает и бедная Рыженькая визжит, а Ника прячется в ужасе. Жалко девочек. Как шерсть полетела, так и подумала, что вместе пока не буду их выпускать. Пробовала сегодня их вместе выпустить, тоже самое началось. Гонял девчонок сильно. Боюсь, что может их травмировать сильно, особенно малышку Нику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ой-ой, у Боми точно гормоны заиграли, в таком случае, конечно, раздельные прогулки, да и сама будь по-аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Боня сказал:

Ой-ой, у Боми точно гормоны заиграли, в таком случае, конечно, раздельные прогулки, да и сама будь по-аккуратнее.

Будем усмирять жаркий пыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Кимлач Надежда сказал:

Привет! Ничего в руках у меня не было, он схватил меня за мизинец на ноге с яростью, потом за ладонь. До этого гонял Рыженькую так, что выдрал ей шерсть немного. Выслеживал её и нападал, Ника бедная в панике забилась в угол под комод. Он на них нападает и бедная Рыженькая визжит, а Ника прячется в ужасе. Жалко девочек. Как шерсть полетела, так и подумала, что вместе пока не буду их выпускать. Пробовала сегодня их вместе выпустить, тоже самое началось. Гонял девчонок сильно. Боюсь, что может их травмировать сильно, особенно малышку Нику.

ничего себе боевик. загонял девчонок. воспитывает наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Килли сказал:

ничего себе боевик. загонял девчонок. воспитывает наверное.

Подростковый переходный период, как и у людей. Надо над всеми и вся главенствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Подростковый переходный период, как и у людей. Надо над всеми и вся главенствовать.

мужчина.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Килли сказал:

мужчина.!

У девочек белочек тоже самое бывает. Так что роли не играет в плане девочка или мальчик из белок живут. Это же не стайные животные... И тем более не домашние. Я чуть без пальца в прошлом году не осталась, благодаря Рыженькой. Если бы не хороший хирург, то быть мне сейчас без пальца на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Килли сказал:

 

 

2 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Подростковый переходный период, как и у людей. Надо над всеми и вся главенствовать.

однажды наблюдала как самца гориллы или большие шимпанзе то были. так вот он такой один король всех самок там воспитывал строил. а самка тоже запомнилось малыш ее играл с пакетом и ширширшир ширшир она подошла отобрала а его отшлепала. прям как люди.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кимлач Надежда сказал:

У девочек белочек тоже самое бывает. Так что роли не играет в плане девочка или мальчик из белок живут. Это же не стайные животные... И тем более не домашние. Я чуть без пальца в прошлом году не осталась, благодаря Рыженькой. Если бы не хороший хирург, то быть мне сейчас без пальца на руке.

ой жуть. я думала только дикие такое творят. у меня у старшей тоже на пальце шрам на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда идет гормональный такой всплеск не дают ничего им успокаивающего как кошкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, Килли сказал:

а когда идет гормональный такой всплеск не дают ничего им успокаивающего как кошкам?

Нет, ничего не дают и нельзя давать такие препараты. Но воспитывать надо все же. Вы должны показать, что являйтесь самой главной белкой, которая может кормить, гладить, брать в руки и которую кусать нельзя! То есть Вы должны стать Богом для Килли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня выпустила всех вместе гулять. Пока тишина и мир, но Рыженькая его все же боится. Боми девчонок не гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В кроссворде попался вопрос. Беличьи роды, 4 буквы))) Довольно просто, кто ещё отгадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Присмиревший Боми после хорошей трепки. Напал на Рыженькую сегодня сильно. Он гуляет строго под моим присмотром. Соседи наверное в шоке после моих громкой трепки и беготни по всему дому с криками: "Сейчас я тебя поймаю! Ах ты зараза такая! Не будешь слушаться на улицу выгоню и живи как хочешь! Ты зачем мне девочек обижаешь, без вкусняшек останешься! Будешь сидеть взаперти, если ещё раз обидишь их!" Это все происходило рано утром и соседи преотличнейше слышали все это)))))

IMG_20171016_074846.jpg

IMG_20171016_074858.jpg

IMG_20171016_074958.jpg

IMG_20171016_075010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боми стал настоящий зверюга, как только его выпускают, так сразу зубами стучит, хвостом машет и кидается даже на меня уже. Вот что с ним делать((( и выпускать скоро страшно будет(((( Рыжая такой не была((( Будем перевоспитывать мальчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Никушенька кушает грецкий орешек. На этих фото не видно, но из-за того удара у нее теперь искривлен немного носик.

IMG_20171018_144839.jpg

IMG_20171018_144632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У Рыженькой все хорошо, девочки дружные. Друг дружку не трогают. Хоть бы Ника так не кидалась, как Боми, а то второго такого зверя я не выдержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

бедная Никуша..... Ну самое главное что не повредила челюсть и может разгрызать орехи. А с Боми, так надо чтоб девочки белочки решились его уму-разуму научить - получил бы пару укусов и сразу же бы угомонился парнишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, NOArt сказал:

А с Боми, так надо чтоб девочки белочки решились его уму-разуму научить - получил бы пару укусов и сразу же бы угомонился парнишка

Только он выходит, так обе в каком-нибудь углу прячутся. Вот у тебя вредная Варвара есть, а вот теперь Боми надо переименовать в Варвара. Ух, какой злющий стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На моих девчонок приятно смотреть! Очень они сдружились. Спят вместе. Лижут друг дружку))) Глаз не отвести от них. Никуша уже не такая лёгкая. Набрала хорошо вес и подрасла заметно, хвостик распускает. Боми телеуточным стал, только кончики кистей черненькие и то рыжего больше на кистях стало. По весу он догнал Рыженькую, а Ника старательно их догоняет. Гуляют так же порознь. Девчонки в комнате, а Боми на балконе. Тогда все спокойны и он не кидается. Но его приходится закрывать((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Жалко его закрывать в клетке... Девчонки свободны, а Боми закрытым сидит. А так покалечит их ещё. Опасно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ух ты, какие изменения в поведении у Боми!((  Да, - это и возрастное и ревность в хозяйке. А я после того, как Зая (очень  контактная и человекоориентированная)задала всем  белкам жару в вольере, решила, что только по парам они у меня будут и по совместимости, а то ужасно тяжело с "дикими"  животными! Сейчас  у меня только алтайцы притираются, у остальных все без "шума и пыли".  Лишний раз убеждаюсь, что первый год - год притирок.  Вот и у Атлетика тоже с наступлением зимы и переодеванием сдвиги в поведении пошли. Подрос мальчонка,  -крылья распустил. Я когда захожу к ним в огромный ангар, такое впечатление, что он меня ревнует к Павлине, ну т.е. к вкусностям, которые я приношу.  Как с цепи срывается...берет у меня орех и с визгами и криками начинает носиться за Павлиной  . Только она привыкла его не бояться...ей начинают надоедать его беготня и выступления, она разворачивается и ...или нападает в ответ  или в колесо "уходит" .  Никогда у меня такого "громкого" белка не было. Столько шума от него! И голова, как у кролика, а не у белки стала))) размер лап, как у нас на  мужской 48-ой примерно. Свил гнездо, - построил на верхотуре...в общем, все чудесатее и чудесатее.  даже не знаю, что у них получится...надеюсь не поубивают друг друга эти крупняки...Есть клетка огромная в этом вольере с колесом и дуплами, на чеку я с ними. То я Павлину ненадолго в ней закрывала, когда она его обижала, вчера вот Атлетика закрыла ненадолго, чтобы посидел подумал о жизни с другого угла зрения)). Вообще заметила, что  клетка (ограничение свободы) очень благотоворно действует в воспитательных целях. Главное дать понять, что я дико недовольна и ограничить эту бешеную энергию в мирных целях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да уж! У меня Никушка стала совсем красавицей! Но сколько пережила эта девочка врачей и уколов. Начиная с момента, когда её нашли еле живой. Настоящая Победа. И она добрая, хотя вот переходный возраст у неё заканчивается, но поведение никапельки не меняется. Боми, пока один гуляет, агрессию не проявляет ни к кому. Все белки перелиняли. Только у Ники не отрасли кисточки, а одели зимние шубки на себя трое. Но они и едят нехило. Только и успевай бегать то на рынок, то в парк да лес. Как же Неда и Людмила справляются со всей своей оравой? Эх, и почему многодетным беличьим семьям не выдают пособия в виде беличьей еды? Ну хотя бы денег, купим все сами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...