Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рицца - моя озорница


ruleasya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Да, хорошего мало. Активированный  уголь или энтеросгель, все-же,  стоит дать и к врачу бы  его надо.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, нет у нас врачей. Все только у виска крутят и смотрят как на сумашедшую.

Энтеросгель напомните пожалуйста как давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если он у Вас в виде геля, то нужно количество, с горошину, немножко развести водой и дать выпить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, нет у нас врачей. Все только у виска крутят и смотрят как на сумашедшую.

Энтеросгель напомните пожалуйста как давать?

Лорина,здравствуйте!Самое щадящее от расстройства желудка или кишечника-это ФОСФАЛЮГЕЛЬ.Его даже маленьким детям дают.Толченый уголь слишком груб для малыша-кишочки-то нежные.. Фосфалюгель разводится так:один пакетик перемять между пальцами,развести ложкой в половине стакана теплой(!) воды.Это стандартная порция для человека,а бельчонку разводите в пропорции.Три раза в сутки за полчаса до еды и на ночь.Хорошо закрепляет и впитывает токсины(что важно).Сестра так лечила и кота своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Лорина,здравствуйте!Самое щадящее от расстройства желудка или кишечника-это ФОСФАЛЮГЕЛЬ.Его даже маленьким детям дают.Толченый уголь слишком груб для малыша-кишочки-то нежные.. Фосфалюгель разводится так:один пакетик перемять между пальцами,развести ложкой в половине стакана теплой(!) воды.Это стандартная порция для человека,а бельчонку разводите в пропорции.Три раза в сутки за полчаса до еды и на ночь.Хорошо закрепляет и впитывает токсины(что важно).Сестра так лечила и кота своего.

 

Древесный уголь - это то, чем лечатся на воле и взрослые белки и малыши. Ноби грыз его сам, как только смог сидеть. Так что, ничего  опасного для малыша в порошке из угля нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лорина,здравствуйте!Самое щадящее от расстройства желудка или кишечника-это ФОСФАЛЮГЕЛЬ.Его даже маленьким детям дают.Толченый уголь слишком груб для малыша-кишочки-то нежные.. Фосфалюгель разводится так:один пакетик перемять между пальцами,развести ложкой в половине стакана теплой(!) воды.Это стандартная порция для человека,а бельчонку разводите в пропорции.Три раза в сутки за полчаса до еды и на ночь.Хорошо закрепляет и впитывает токсины(что важно).Сестра так лечила и кота своего.

 

Древесный уголь - это то, чем лечатся на воле и взрослые белки и малыши. Ноби грыз его сам, как только смог сидеть. Так что, ничего  опасного для малыша в порошке из угля нет. 

 

Не стану спорить.Знаю только,что врачи не рекомендуют уголь язвенникам,больным гастритом или болезнью Крона.А у малыша кишечник сейчас раздражен.Поэтому,на мой взгляд,лучше было бы выбрать именно Фосфалюгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не припомню, чтобы Виталий Горохов прописывал кому нибудь из бельчат  с поносом этот  препарат.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припомню, чтобы Виталий Горохов прописывал кому нибудь из бельчат  с поносом этот  препарат.  

Насколько я понимаю,спец.препаратов именно для бельчат на случай расстройства кишечника нет и им прописывают то же самое,что и людям.А для людей на сегодняшний день самое лучшее-это Фосфалюгель.Он мягко обволакивает,не раздражает,впитывает токсины и не всасывается из кишечника.Хорошо переносится.Проверено на себе.Только не заменители,а именно Фосфалюгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ошибаетесь,  Горохов прописывал моим питомцам и найденышам, которых я курировала, множество ветеринарных препаратов и дозировка у них была просто микроскопическая. Это были Ветом, лактобифадол и другие...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Лорина! С глюкозой давайте не просто воду,  а заваривайте ромашку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь,  Горохов прописывал моим питомцам и найденышам, которых я курировала, множество ветеринарных препаратов и дозировка у них была просто микроскопическая. Это были Ветом, лактобифадол и другие...

Так,может,стоит прямо к Горохову и обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорина! С глюкозой давайте не просто воду,  а заваривайте ромашку.

ромашка хорошо для живота(если нет на нее аллергии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Так,может,стоит прямо к Горохову и обратиться?

 

Лорина в Молдавии, я в Питере, а Горохов в Москве, а Виталий, как правило, задает вопросы, на которые не ответишь не видя белку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так,может,стоит прямо к Горохову и обратиться?

 

Лорина в Молдавии, я в Питере, а Горохов в Москве, а Виталий, как правило, задает вопросы, на которые не ответишь не видя белку.

 

Я тоже в Москве.Валентина,Вы не могли бы дать мне телефон Виталия?Я опишу симптомы с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Он принимает не каждый день, но вдруг Вам повезет его поймать?


 Горохов Виталий Владимирович 


Принимает в клинике "Золотое руно"


 (495) 972-72-69, 371-00-07


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он принимает не каждый день, но вдруг Вам повезет его поймать?

 Горохов Виталий Владимирович 

Принимает в клинике "Золотое руно"

 (495) 972-72-69, 371-00-07

Спасибо.Только что я звонила в клинику,он принимает сегодня,а следующие его рабочие сутки четвертого-пятого числа только.Сейчас он занят,мне посоветовали позвонить в 21 час.Надеюсь,смогу дозвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Он принимает не каждый день, но вдруг Вам повезет его поймать?

 Горохов Виталий Владимирович 

Принимает в клинике "Золотое руно"

 (495) 972-72-69, 371-00-07

Спасибо.Только что я звонила в клинику,он принимает сегодня,а следующие его рабочие сутки четвертого-пятого числа только.Сейчас он занят,мне посоветовали позвонить в 21 час.Надеюсь,смогу дозвониться.

 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, что не проходите мимо. Купила энтеросгель и дала ему. Козье молоко тоже силком идет :( не хочет ничего. Только спать...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Что он есть не хочет так скорее всего это от того, что ему животик болит. У моей Насти так же было, когда поносик от тыквенной семечки с перепелиным яйцом был. Она в тот день тоже мало хотела молочка и всё спать хотела. Но вода с углём ей помогла. Самое главное в сей момент не допустить обезвоживания и остановить понос


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорина,только что я дозвонилась до Виталия Владимировича.Вот какие он дал рекомендации:от поноса-отвар коры дуба или отвар ромашки.Заваривать по инструкции.Полученный отвар давать по 0,5 мл.(полкубика) 3 раза в день до окончания поноса.От вздутия живота:Эспумизан в каплях-1 капля ПРИ каждом кормлении.ЭНТЕРОСГЕЛЬ НЕ ДАВАТЬ!Рекомендации по питанию:козье молоко давать можно,но оно хуже кошачьего.Если он козье молоко тоже будет плохо переносить,значит,снова перейти на кошачье(оно должно быть не просроченное и условия его хранения должны быть соблюдены),но чтобы не было поноса,чередовать его с отваром коры дуба(дозировка выше).Да.и еще он сказал,что бельчонок должен лежать на теплой грелке,температура не ниже 37 градусов.Больше,сказал,тут ничего не придумаешь:либо он выживает,либо нет,но шансы на выживание повышаются,если малышу исполнился хотя бы 1 мес.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозировка козьего или кошачьего молока при кормлении-0,5 мл. за раз.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Дозировка козьего или кошачьего молока при кормлении-0,5 мл. за раз.

 

Простите, а Вы не перепутали дозировку молока? Моя в таком же возрасте по 8 мл за раз выпивала... У малыша ведь будет обезвоживание (которое у него и так уже есть!!!) от таких мизерных количеств, ведь и отвара дуба так за весь день получается  только  1.5 мл... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дозировка козьего или кошачьего молока при кормлении-0,5 мл. за раз.

 

Простите, а Вы не перепутали дозировку молока? Моя в таком же возрасте по 8 мл за раз выпивала... У малыша ведь будет обезвоживание (которое у него и так уже есть!!!) от таких мизерных количеств, ведь и отвара дуба так за весь день получается  только  1.5 мл... 

 

Недочка,нет.я записывала все дозировки в тетрадь.Видимо,это с учетом того,что малыш пока плохо переносит кормление молоком.До прекращения поноса,потом можно и добавлять.Кроме молока и отвара,конечно,нужно поить малыша и теплой кипяченой водой.Вода в любом случае-вещь обязательная,ни молоко,ни отвары ее не заменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти 0,5 и меня смущают. Рицце я давала минимум по 4-5мл за раз!

Дала Реллу уголь с водичкой и положила баночку с теплой водой ему в коробочку. Накрыла шкуркой и постаавила сверху еще и лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

Дозировка козьего или кошачьего молока при кормлении-0,5 мл. за раз.

 

Простите, а Вы не перепутали дозировку молока? Моя в таком же возрасте по 8 мл за раз выпивала... У малыша ведь будет обезвоживание (которое у него и так уже есть!!!) от таких мизерных количеств, ведь и отвара дуба так за весь день получается  только  1.5 мл... 

 

Недочка,нет.я записывала все дозировки в тетрадь.Видимо,это с учетом того,что малыш пока плохо переносит кормление молоком.До прекращения поноса,потом можно и добавлять.Кроме молока и отвара,конечно,нужно поить малыша и теплой кипяченой водой.Вода в любом случае-вещь обязательная,ни молоко,ни отвары ее не заменяют.

 

 

Тогда всё понятно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...