Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рицца - моя озорница


ruleasya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Молоко утром пыталась дать - плевался. Ничего не было кроме писек. Каку еще не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А пробовали козье молоко давать разбавленным не на половину, а может на одну третью (2 части молока, 1 часть воды)?


И с днём рождения, Рицца! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Рицца год назад, 1-го июня прпала ко мне. Реллу - в этом, 30-го мая :) боюсь, что может случиться в следущем году 28-го? .. :))

Пробовала разбавить и кошачье реже, и козье - и реже и гуще. Не хочет! Прижимает моську к брюху и прикрывается лапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бедненький, боится что опять животик будет болеть :(


Крепитесь, теперь каждый год у Вас будут появляться бельчата ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью обнаружила две какашульки! Давала опять глюкозу с ромашковым чаем, а под утро - кашу. После - попробовала смесь дать. Реллу сначала накинулся на бутылку очень жадно, думала откусит соску, но после пары глотков, просто лизал дырочку соски и глотал без особого энтузиазма.

Когда чувствует шерсть кота рядом, интуитивно ищет сосок. Жалко его...

Видно что хочет есть, а из того сто даю, не очень нравится...

А у Риццы непонятное поведение. Не думаю что это связано с Реллу. Она ложится пластом на ковер и отталкивается задними лапками, и так листочком катается по комнате.

Пися кстати розовая! Может она мужичка хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И сколько он этой смеси съел? Может попробовать козье теперь? Чего будет больше есть, тем и пытайтесь кормить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А насчёт того, что Рицца ползает на животике, так весьма может быть, что она и действительно мужской любви хочет - у моих диких так теперь второй заезд гона начался :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Отличный результат! Я рада за вас!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Недочка! Мелкий хочет жить! Какает хорошими какулями. Пьет смесь, но мало. Но видно что хочет есть! Сначала набрасывается, а потом так, просто облизывает капельки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень рада слышать, что мелкий определился насчёт своей судьбы! Хоть и без энтузиазма смесь ест, но всё же в ней там много витаминов и других нужных веществ. Так что в совокупности с кашей рисовых хлопьев и водой он точно выживет :yes3:  А у него зубки уже все появились?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорина,есть еще детские безмолочные каши в коробках-гречневая,рисовая и овсяная.Может,их тоже понемногу давать?и отвар шиповника-очень витаминная вещь,как и чай из еловой или сосновой хвои..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a7e1c4d35dad.jpg

Вот наши зубки!

Кашку еле-еле ест. Даю и глюкозу. Насильно

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Попробуйте дать гречневую кашу - её  можно давать и без перерыва в 1 час до и после молока. А на другой неделе уже пробуйте давать что то и из другой пищи - перепелиное яйцо, семечку подсолнуха без скорлупы, кусочек орешка, веточки - но только по 1 типу продукта за раз и как всегда 1 час после молока и 1 час до молока.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими зубами уже можно давать семечки со скорлупой, надколотые орехи, сушеные фрукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семечки даже без скорлупы он еще не может есть, так как еще не может сидеть самостоятельно!

Мы сегодня ездили на дачу и взяли Реллу с собой. Взяла смесь с собой, чтоб там приготовить.

Реллу слопал пол черешинки с большим аппетитом! Через 3 часа с таким же аппетитом выпил молочко! Потом всю дорогу домой спал у меня на руках. Заехали и к Вевику в гости. По сравнению с Риццей - Вевик гигант! Он еще не полностью слинял и кажется таким большим!

Еще вопрос - Рицце можно дать зеленый горошек свежий? А черешню с косточкой? Я ей давала черешинку, и она после того как сьела, пыталась отколоть косточку. Я ее отобрала.

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, теперь у нас в квартире очень весело всем, кроме Шерхану(персу) :D

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=RZJytaYIm4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Отлично выглядит малыш!  А анализы  удалось сделать? Все-таки  давать общаться  белкам  без карантина и анализа на простейших довольно рискованно.   Косточки давать нельзя! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ну вот и всё, Вашими усилиями Реллу спасён :JC_doubleup:  Так что на Вашем счету уже 3 спасённых белочек :)

А семечка нужна для того, чтоб он учился сидеть. Моя Настя так находила где устроится, чтоб подпереться (на коленках, на руках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семечки даже без скорлупы он еще не может есть, так как еще не может сидеть самостоятельно!

Мы сегодня ездили на дачу и взяли Реллу с собой. Взяла смесь с собой, чтоб там приготовить.

Реллу слопал пол черешинки с большим аппетитом! Через 3 часа с таким же аппетитом выпил молочко! Потом всю дорогу домой спал у меня на руках. Заехали и к Вевику в гости. По сравнению с Риццей - Вевик гигант! Он еще не полностью слинял и кажется таким большим!

Еще вопрос - Рицце можно дать зеленый горошек свежий? А черешню с косточкой? Я ей давала черешинку, и она после того как сьела, пыталась отколоть косточку. Я ее 

Насчет горошка-не знаю,а вот косточки-вещь рискованная,во многих из них содержится синильная кислота,поэтому я бы на Вашем месте не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...