Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рицца - моя озорница


ruleasya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Я бы Риццу в эту зиму в комнате продержала, а в конце весны можно было бы переселить в балкон и там оставить - тогда она за лето и осень привыкла бы к климату, отрастила подобающую шубку к таким условиям и без насморков прожила бы зиму


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Риццы на носике проплешинка :(. Думаю из-за того что она свой носик просовывает через прутья клетки. Как это можно "вылечить" ?

Раньше давала витаминки такие post-4542-0-61921700-1412804983_thumb.jp, и ей, и Вевику, но они закончились, а у нас такие не завозят. Может какие-то другие можно ей давать?

post-4542-0-55206200-1412804950_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если проплешина появилась из за механического воздействия (просовывания носа через прутья клетки) - надо устранять возможность просовывания носа или уменьшить количество действий, которые приводят к просовыванию носа, т.е. не давать вкусняшек через прутья клетки (кормить через открытую дверцу клетки).


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она носик свой туда сует когда котов видит, либо они к ней на задних лапках поднимаются, и начинают принюхиваться. Кормлю с руки, или открываю дверцу. Никогда не даю ничего сквозь сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Так она носик свой туда сует когда котов видит, либо они к ней на задних лапках поднимаются, и начинают принюхиваться. Кормлю с руки, или открываю дверцу. Никогда не даю ничего сквозь сетку.

 

Ммммдас... А может зделать какое то ограждение от клетки, чтоб коты не могли подходить к ней? Так хоть принюхивания можно будет избежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подумать... Решила что пока не похолодало совсем, можно ее на балкон вынести, может и перестанет вынюхивать сквозь прутья? На выходные обещали 21 градусов! Пока дожди не начались, погодка - в самый раз! А через недельку-две, занести ее обратно в квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вполне возможно, что у Риццы просто  гормональная перестройка. У кого, в этот период, хвост лысеет, у кого проплешины образуются. У Ноби было и то и другое, через пару недель  все заросло.  Витамины, конечно, тоже не помешают. Если знакомые опять поедут в Питер  - дайте знать, я снова  из передам.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Пришла сегодня с утренней прогулки, и мелкой принесла игрульки ;)


>http://youtu.be/--AfgbG5HVE

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня навещала Вевика. Он так возмужал! Похорошел! Поправился! И стал посмелее! Прыгает на руку и клянчит вкусняшки. Милый лапочка!

Его мама сказала что она зарегистрировалась на форуме, но не может ничего написать...

К кому с этим вопросом?

post-4542-0-38167300-1413150309_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Его мама сказала что она зарегистрировалась на форуме, но не может ничего написать...

К кому с этим вопросом?

 

Можете либо в Техническом разделе описать проблему (Вы можете сама за неё написать раз она вообще не может писать сообщения, только не забудьте написать её имя пользователя (nickname)), либо отправить личное сообщение risu или tolik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Недавно искала информацию про посадку луковиц тюльпанов ( мы на даче хотели посадить), и наткнулась на статью про то, как обезопасить "посев" от белок. Отсюда вопрос - можно-ли белкам давать луковицы или ростки тюльпанов или других цветов? Посадить дома в вазончик и зимой дать погрызть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Лорина! Посадите в горшок  плющелистную герань, хризантему, заячью капустку, одуванчик и желуди и будет Вашей белке, что погрызть зимой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа, давно хотела написать что белкин ворует у нас листья хризантемы, которые стоят в вазе (выращивала их сама, потому даю без опаски). иногда целый лист съедает. ну и бархатцы тоже очень любит. герань тоже ест, садила по совету Валентины :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадила еще летом желуди. Взошли пока два, но мама попросила один дуб ей дать - хочет у себя на даче посадить. Одуванчики тоже есть, и два цветка герани. Из всего этого - она интересовалась лишь корнями одуванчика, и то, погрызла маленький кусочек, и землю роет, но я боюсь, так как земля покупная, и думаю прикрыть землю старыми шишками.

Надо поискать что это за капустка такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

 

Его мама сказала что она зарегистрировалась на форуме, но не может ничего написать...

К кому с этим вопросом?

 

Можете либо в Техническом разделе описать проблему (Вы можете сама за неё написать раз она вообще не может писать сообщения, только не забудьте написать её имя пользователя (nickname)), либо отправить личное сообщение risu или tolik.

 

Технически уже всё налажено и мама Вевика может поведать миру о своём бельчонке :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Посадила еще летом желуди. Взошли пока два, но мама попросила один дуб ей дать - хочет у себя на даче посадить. Одуванчики тоже есть, и два цветка герани. Из всего этого - она интересовалась лишь корнями одуванчика, и то, погрызла маленький кусочек, и землю роет, но я боюсь, так как земля покупная, и думаю прикрыть землю старыми шишками.

Надо поискать что это за капустка такая.

А мои трескают на ура! Особенно в январе - апреле. Капустка такая - http://www.100plants.ru/catalog/decorativnye_i_zvetushie_rastenyiya/komnatnye_rasteniya/dekorativnye-listvennye/kisliza

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня делала генеральную уборку. Нашла клад в "спальне", про "кладовку" - вообще молчу :)

А я переживала что Рицца не делает заначки...

591074b5386d.jpg

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А мои трескают на ура! Особенно в январе - апреле. Капустка такая - http://www.100plants.ru/catalog/decorativnye_i_zvetushie_rastenyiya/komnatnye_rasteniya/dekorativnye-listvennye/kisliza

 

Валюш, у нас - это называется кислица, есть дикая (она почти везде растет) и есть культивированная, такая как на ссылке показана... Будем знать, что ее тоже можно давать. Открываю для себя все новое и новое для рациона... Дуб, одуванчики, иву моя совсем не ест, только иногда желуди. Очень любит пророщенные тыквенные семечки кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Можно пророщенные семечки давать?

Я вот думаю чем еще разнобразить ее рацион?

Вроде линять начала, но приостановилась.

8693085e65f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня , в горшках с цветами, часто прорастают подсолнухи, но никто из белок ими не интересуется.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот какие мы. Совсем по чуть-чуть начали темнеть/сереть... Это нормально?

Клетка Риццы стоит на балконе. Свет попадает. Кушает хорошо. Какули то колбаски, то рисинки - я уже смирилась. Она при этом очень активная. То есть ее вроде ничего не беспокоит.

Почему тогда она не серая еще? Может какие-то другие витаминки поискать?

В начале декабря поеду в Германию и куплю оттуда витаминки беафар, а что можно ей до того времени дать?

5767269e17f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, недавно ездила в Италию, и купила вот такие семена.

5f6b2736fbe5.jpg

9e134a93961e.jpg

Sunflower это название производителя. А семена там разные и мелкие.

Посадила в горшочек. Жду - когда взойдут ростки.

Кто-нибудь такое пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какой красавицей выросла Ваша Рицца :curtsey:    Кисточки просто шикарные отрастила! Не беспокойтесь, всё с ней хорошо. Она у Вас типичная рыжехвостка (белки по цвету хвоста и кисточек разделяются на рыжехвосток, бурохвосток и чёрнохвосток) и всё с её шубкой хорошо. Просто у белок очень разный цвет меха бывает даже среди представителей одной популяции - у меня вот часть диких бегает в серебряных мехах, а другая часть в серо-рыжих. 


А раз уж поедете в Германию, так прикупите что нибудь от JR FARM http://www.jr-farm.de/en/JR-Rodents (они немецкая фирма)


Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...