Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рицца - моя озорница


ruleasya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

>http://youtu.be/0YOSxi6BWIA

Лорина! Очень забавно,  что ссылку на это видео мне прислал мой давний американский   знакомый, который очень любит белок и комментирует мои видео одним из первых! Тесен мир, однако! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина! Если вы о fizfixer - e, он давно мои видео с Риццей комментирует ;)

Да! Мир тесен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Валентина! Если вы о fizfixer - e, он давно мои видео с Риццей комментирует ;)

Да! Мир тесен!

Ага! Это он! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочкииии!!! Я сегодня была в раю для животных! Не стану рассказывать все в подрдбностях, так как очень устала и пора спать, ведь завтра опять в путь, но все же решила показать какие они - заморские магазины для братьев наших меньших. Я остановилась в отделе для грызунов.

560b5dc0081e.jpg

e016392d5942.jpg

4b86b7611415.jpg

d21ac4cc9a9e.jpg

5ba84ce1a2d4.jpg

ae83e296bd12.jpg

185504982550.jpg

de1e26556213.jpg

049c04a6b144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После оооочень долгих рассматриваний, прочитав полсотни этикеток и замучив продавцов-консультантов, я все-таки остановилась на этом:

8c2d61f89a98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху- с лева на право - сушенные мучные черви и какие-то мини креветки, а так-же, отдельно, тараканчики какие-то, шелкопряды! Уверяли что богаты в углеводах и всяких там полезностей!

29c6de37bba5.jpg

Дальше - корни одуванчика и соляные камни трех видов, среди которых и гималайский соляной камень ( тот, что в прозрачной упаковке ), несколько злаковых палочках, капельки для пищеварения ( в маленьких коробочках)

e1b2fc46f07d.jpg

И витамины в каплях!!!

d69e756753c7.jpg

Завтра схожу еще в один магазин для животных.

Жаль, что там нет интернета, чтобы с вами советоваться что брать, а чего не стоит. Просто в разведку поехать - далековато, и дороговато, так что прийдется все-же что-нибудь покупать.

Плюс ко всему, Вевик тоже кое-что "заказал", так что вернуться с пустыми руками - я не имею право! :)

Завтра вечером похвастаюсь!

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Самый настоящий рай на земле!!!  Хоть моя страна и в Евросоюзе, но ещё не достигла такого изобилия кормов для грызунов !!!! Рицца и Вевик будут в восторге от подарков  :love:  Жуки и креветки хорошо - там протеины и белки!  :JC_doubleup:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну ничего себе! Вот это рай действительно! У нас такого вообще нет. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Прикупите ещё и меловой камень белочкам! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний магазин оказался намного больше вчерашнего, но в нем много спец.кормов для отдельных видов животных - хомяков, шиншилл, кроликов, дегу... Я искала универсальные для грызунов, чтоб подошли и белкам.

Из витаминов здесь мало что нам пригодилось бы, хоть ассортимент богатый, а корма - не рискнула брать уже смешанные. В некоторых есть и рожь, и миндаль... Видела и гомеопатические капли для грызунов, от разных недомоганий!

Выкладываю общие фото из магазина

5bff3cc99dbb.jpg

d24fae71cce9.jpg

4ba33ebc5a5c.jpg

599c6353fc59.jpg

ebfbff3b1dde.jpg

d2d6332a83b9.jpg

59c1b228f9da.jpg

9cdfa7f86469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Полный отпад!   Из того, что бросилось в глаза, мои любят сушеные мини-кукурузки. Ну, а  сушеные   букахи и личинки -  это нечто!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще не все!

Мне кажется что даже если у кого-то был комар в качестве домашнего питомца, здесь и для него нашлись бы корма, витамины и прочее!

Тут животные - члены семьи, и для них созданы все условия!

Завтра еще фото выложу.

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А обычные, еловые и сосновые шишки у них продаются? :)


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обычные, еловые и сосновые шишки у них продаются? :)

Когда я спросила у одной продавщицы про витамины и корма для белочек, она удивилась, и уточнила - "белочка в смысле бурундук?". Я сказала что, "нет, белочка в смысле белочка, рыжая, с хвостом!"

Знаю сто на улицах, подальше от центра, в частных секторах водятся белочки. Даже кролики гуляют по паркам! Сделаю фото - покажу!

Видела в продаже мелких бурундучков, с полосатыми спинками, и корма для них. Шишки видела только для декора. Огромные!

00218e215b19.jpg

Или в таком виде

b85af193ed57.jpg

4850b784e02a.jpg

Скоро поеду в спальный район, и покажу, а пока, еще несколько фотографий из всерашнего магазина:

1d520abc295c.jpg

0b5ef5b0bb08.jpg

7f827ea1814a.jpg

1ec6ec5c4dc8.jpg

832f794bc3e3.jpg

5b91cacd558e.jpg

c92630992e4e.jpg

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34ee964d8d45.jpg

b97af9abe0da.jpg

c78596cdcb83.jpg

Замороженные новорожденные мышки!

ada9e19a4623.jpg

916d5cfc0e16.jpg

31bacd4a4411.jpg

a179afcf2c44.jpg

1265071574b3.jpg

8f656c8a75dc.jpg

Как-то так! Хотя очень много фоток пропустила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, сегодня заметила тип фундука, которого никто не собирает, и орешки падают на землю, или на стоящие под деревьями машины. Я проверила - есть орешки. Сьедобные!!!

8ef733f1c75f.jpg

cf4e1d87b729.jpg

736169af5734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в музее нашла пару белок.

Эта - напомнила мне Скрата, из Ледникового Периода.

630ec33e963f.jpg

Эта, почему-то переводится как лисо-белка. И выглядит довольно большой. Американская?

1d3c81d97466.jpg

Название этой переводится как красная белка, но она побольше моей Риццы! Может Рицца еще вырастет?

c6f3447ab359.jpg

И еще один вид

7679134e4c67.jpg

В вот общий план, для сравнения размеров.

5344adecd108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Предпоследнее фото - это белка-летяга, вроде бы.


Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумала на летягу :)

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня диллема. После долгого скитания по заграничным магазинам, нашла-таки витамины Беафар. Стоили 7 евро. Но по приезду домой сравнила упаковку со старой, и они заметно отличаются... В левой стороне - то что Валентина передавала, в правой - то, что во Франкфурте покупала.

b4a255b2f7d7.jpg

То что Валентина передавала - для шерсти и костей, а эти новые - просто комплекс витаминов, для иммунитета.

Обычные витаминки я уже взяла (производитель Trixie). Вот думаю - не много-ли? И помогут-ли они процессу линьки? Или это зря потраченные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня диллема. После долгого скитания по заграничным магазинам, нашла-таки витамины Беафар. Стоили 7 евро. Но по приезду домой сравнила упаковку со старой, и они заметно отличаются... В левой стороне - то что Валентина передавала, в правой - то, что во Франкфурте покупала.

b4a255b2f7d7.jpg

То что Валентина передавала - для шерсти и костей, а эти новые - просто комплекс витаминов, для иммунитета.

Обычные витаминки я уже взяла (производитель Trixie). Вот думаю - не много-ли? И помогут-ли они процессу линьки? Или это зря потраченные деньги?

Посмотрите на сроки годности.  Я бы, наверное, оставила их  на весну. 

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...