Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рицца - моя озорница


ruleasya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Дала Реллу уголь с водичкой и положила баночку с теплой водой ему в коробочку. Накрыла шкуркой и постаавила сверху еще и лампу.

 

Смотрите чтоб не перегрелся - в коробке должно быть место, чтоб малыш бы мог уползти от грелки и лампы, если ему станет жарко. Только помните, после молока 1 час как минимум ничего другово не давать, и молоком поить только 1 час спустя после приёма воды и других жидкостей. Держим кулачки за маленького Релла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мелкий вроде стал чуть активнее. Даже пытается умываться самостоятельно.


>http://youtu.be/bPyskJ1lOsQ

Скажите, а если по 0,5 молока давать, то как часто?

Например, сейчас даю глюкозу (1 мл) через часик-два - 0,5 мл молока, еще через час-два - отвар коры...затем опять молочко...

Но как часто кормить?

Я давала раньше 3-4 мл через 3-4 часа, а сейчас - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Добрый день! Как там малыш сегодня? Я на Вашем месте сегодня начала бы при каждом кормление увеличивать дозу молока, а то он не выживет лишь на одной воде - его возраста дикие бельчата так только молоком питаются.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! малыш ночью не хотел есть - ни козьего, ни смесь...выпаивада водичку с глюкозой. Утром вроде был голодным. Сначала набросился на бутылочку, а затем, когда почувствовал вкус, отказался. Попыталась силком влить хотя-бы 0,5 мл... Приготовила кошачью смесь - тоже не захотел. Сейчас попробую с рисовой безмолочной кашей, но тоже сомневаюсь что будет... Уже показывает свой характер и не дается на кормление - крутит головой, либо прижимает к груди.

Пока еще не какал...но и не поносил!

Писяет когда вытираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он голоден! Нашел на жерстяном воротнике, которым я его прикрыла, пуговицу, и сосет ее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не меняйте то кошачье, то козье. Пытайтесь давать ему что то одно - а то желудок должен привыкнуть к одному типу молока.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Доброе утро , Лорина! Радует, что он бодрее и не поносит! Безмолочная каша совершенно пресная, потому бельчатки ее и не жалуют. Попробуй сделать ее  чуть сладкой, может захочет. Кстати,  возможно, надо немного добавить жирность молока, Ноби тоже капризничал, если я чересчур его разводила. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!А нежирное коровье молоко,допустим,0,5 или 1,5% жирности попробовать давать можно?Или гречневую безмолочную... или разведенный до состояния жидкой кашицы нежирный же творожок?Детские творожные десерты?Активия?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Гречневу кашу пробовать можно, остальное нельзя.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я как подумала:а если у малыша ферментная недостаточность.. непереносимость лактозы?Тогда неудивительно,что он отказывается от молока.Остается выкармливать его детскими безмолочными кашами:рисовой,гречневой и овсяной.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала рисовые хлопья. Добавила каплю эспумизана и чуток соли. Сьел один мл!

Завариваю ромашку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сделала рисовые хлопья. Добавила каплю эспумизана и чуток соли. Сьел один мл!

Завариваю ромашку!

Урра! Так держать!  :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала рисовые хлопья. Добавила каплю эспумизана и чуток соли. Сьел один мл!

Завариваю ромашку!

Отлично,Лорина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот я как подумала:а если у малыша ферментная недостаточность.. непереносимость лактозы?Тогда неудивительно,что он отказывается от молока.Остается выкармливать его детскими безмолочными кашами:рисовой,гречневой и овсяной.

 

Какая тут ещё непереносимость лактозы у млекопитающего??? Непереносимость лактозы у млекопитающих наступает только после полового созревания. А если он не периваривал лактозы, так он после рождения бы сразу и умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот я как подумала:а если у малыша ферментная недостаточность.. непереносимость лактозы?Тогда неудивительно,что он отказывается от молока.Остается выкармливать его детскими безмолочными кашами:рисовой,гречневой и овсяной.

 

Какая тут ещё непереносимость лактозы у млекопитающего??? Непереносимость лактозы у млекопитающих наступает только после полового созревания. А если он не периваривал лактозы, так он после рождения бы сразу и умер.

 

Что же его от молока поносит тогда,если все должно быть хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

Вот я как подумала:а если у малыша ферментная недостаточность.. непереносимость лактозы?Тогда неудивительно,что он отказывается от молока.Остается выкармливать его детскими безмолочными кашами:рисовой,гречневой и овсяной.

 

Какая тут ещё непереносимость лактозы у млекопитающего??? Непереносимость лактозы у млекопитающих наступает только после полового созревания. А если он не периваривал лактозы, так он после рождения бы сразу и умер.

 

Что же его от молока поносит тогда,если все должно быть хорошо?

 

 

Его поносит от того, что это не мамино (беличье) молоко. Молоко каждого вида животного отличается от других видов животных своей жирностью и другими состовляющими. Организм Реллу кроме маминого молока ничего другово не получал, а как получил новое молоко, его организм не понял что это такое и начался понос. Просто жилудку белчонка надо подстроится под новый тип молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вот я как подумала:а если у малыша ферментная недостаточность.. непереносимость лактозы?Тогда неудивительно,что он отказывается от молока.Остается выкармливать его детскими безмолочными кашами:рисовой,гречневой и овсяной.

 

Какая тут ещё непереносимость лактозы у млекопитающего??? Непереносимость лактозы у млекопитающих наступает только после полового созревания. А если он не периваривал лактозы, так он после рождения бы сразу и умер.

 

Что же его от молока поносит тогда,если все должно быть хорошо?

 

 

Его поносит от того, что это не мамино (беличье) молоко. Молоко каждого вида животного отличается от других видов животных своей жирностью и другими состовляющими. Организм Реллу кроме маминого молока ничего другово не получал, а как получил новое молоко, его организм не понял что это такое и начался понос. Просто жилудку белчонка надо подстроится под новый тип молока.

 

Хорошо,если так.Вспомнился мне случай один в тему.Знакомая одна рассказывала как в возрасте одного года от роду она перестала переносить молоко.Буквально одна ложка чего-то молочного-и у нее начинался понос,поднималась температура.С тех пор она всю жизнь на безмолочке-и ничего,жива.Я это к чему:если понос от молока будет продолжаться,значит,молоко вредно бельчонку и нужно искать заменители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Хорошо,если так.Вспомнился мне случай один в тему.Знакомая одна рассказывала как в возрасте одного года от роду она перестала переносить молоко.Буквально одна ложка чего-то молочного-и у нее начинался понос,поднималась температура.С тех пор она всю жизнь на безмолочке-и ничего,жива.Я это к чему:если понос от молока будет продолжаться,значит,молоко вредно бельчонку и нужно искать заменители.

 

 

Во первых, то что Ваша знакомая в возрасте 1 года перестала переваривать лактозу, так это ничего из ряда вон выходящего, а то людские дети начинают есть еду с 6 месяцев, так что с возраста в 1 год уже могут обходится и без молока (если бы мы жили ещё в первобытном времени). А бельчонок ещё такого возраста, что он должен питаться молоком. И никакая каша не предоставит его организму нужных жиров и других веществ - мы люди ведь тоже младенцев не кормим водой. И бельчонку не само молоко как таковое вредно, его организм должен привыкнуть к новому молоку. Может быть, что и кошачья смесь данной фирмы его организму не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хорошо,если так.Вспомнился мне случай один в тему.Знакомая одна рассказывала как в возрасте одного года от роду она перестала переносить молоко.Буквально одна ложка чего-то молочного-и у нее начинался понос,поднималась температура.С тех пор она всю жизнь на безмолочке-и ничего,жива.Я это к чему:если понос от молока будет продолжаться,значит,молоко вредно бельчонку и нужно искать заменители.

 

 

Во первых, то что Ваша знакомая в возрасте 1 года перестала переваривать лактозу, так это ничего из ряда вон выходящего, а то людские дети начинают есть еду с 6 месяцев, так что с возраста в 1 год уже могут обходится и без молока (если бы мы жили ещё в первобытном времени). А бельчонок ещё такого возраста, что он должен питаться молоком. И никакая каша не предоставит его организму нужных жиров и других веществ - мы люди ведь тоже младенцев не кормим водой. И бельчонку не само молоко как таковое вредно, его организм должен привыкнуть к новому молоку. Может быть, что и кошачья смесь данной фирмы его организму не подходит.

 

В общем,приходим к выводу,что нужно пробовать разные молочные смеси.Какая-то да подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реллу поел еще 2 мл рисовой безмолочной каши из хлопьев! Думаю на следущее кормление опять молочко или смесь попробовать. Между кормлениями чередую то отват коры дуба, то ромашковый чай с глюкозой.

Еще не какунил. Много спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Хорошо! :good2: А какать так у него вообще то и не чем - ведь от отвара дуба так не покакаешь ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реллу поел еще 2 мл рисовой безмолочной каши из хлопьев! Думаю на следущее кормление опять молочко или смесь попробовать. Между кормлениями чередую то отват коры дуба, то ромашковый чай с глюкозой.

Еще не какунил. Много спит.

 

Мы своего найденыша выкармливали сливками 10% жирности из тетрапаков, не разбавляя и без ограничений в объеме, ел он с удовольствием, правда и проблем с привыканием у его не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...