Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рицца - моя озорница


ruleasya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Реллу ходит со мной на работу во второй половине дня. Ведет себя очень хорошо - ест и спит, а по дороге на работу - вот так играемся :)


>http://youtu.be/gswLXYuBGN8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:tender: Нереально  милый   младенец! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметила у Реллу что кожа шелушится на задних "коленках". Что это может быть?

a05f28c24624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:scratch_one-s_head: Не сталкивалась с таким явлением. Может Полине  задать вопрос? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, родные, что делать? У него шерстка уходит!!!

08be15d3e430.jpg

35513eb6a9e6.jpg

Рицца в начале была заинтерессована им, все принюхивалась и хотела общения. Он тоже. А сейчас, как только увидят друг друга или принюхаются, пищат оба, и прячут моськи.

Рицца обижена или ревнует, и почти всегда прячется, или лежит калачиком. Когда беру ее на руки - сворачивается и прижимает ушки к спине, когда глажу ее, она зубчиками очень нежно отталкивает мои пальцы...

Боюсь и переживаю за них обоих. Реллу растет и скоро ему понадобится своя клетка, но я не уверенна что осилю...

Подскажите что это может быть с ним? Может ему витаминов не хватает? Может чем-то мазать надо? Не заразно-ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Без врача тут не обойтись . Это может быть и банальный  авитоминоз, аллергия на еду и уже более серьезный дерматит ,  власоеды и еще куча вариантов.  :(


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На заразу вроде это не похоже, а то нет струпьев и перхоти. Он чешется?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На заразу вроде это не похоже, а то нет струпьев и перхоти. Он чешется?

Так у него ,  буквально недавно, кожа стала шелушится. Надо вспомнить, после какой еды все это началось? Может химия попала с ягодами или фруктами. Витамины  он сейчас пьет и какие?

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все еще даю ему молоко. Из еды пробовали черешню, банан сушенный, семечки, малипусенький кусок грецкого ореха, сам расколол маленький фундук, но внутри он был сухим, и не стал грызть, сушенный белый гриб.

Из витаминов попробовала дать пару дней назад Trixie multivital, но сам не стал пить. Выпоила насильно пол милилитра.

Вчера пробовал березовые пальчики и листочек одуванчика...

Вроде не чешется. Никаких паразитов моему глазу не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как Валентина и говорила, вспомните, после какой еды у малыша начались проблемы с кожей (это может быть день, два или три после принятия какой то пищи, но раз проблема присутствует, значит он эту пищу продолжает употреблять)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь думать что это от смеси... Только ее он употребляет регулярно. Один раз, по моей неосторожности выпил пару скисших глотков смеси... Но сам не останавливался. Я поняла, что молоко скисло, так как оно осталось с прошлого кормления, и лежало при комнатной температуре где-то два часа...

Стоит прекратить кормление смесью? Рисовую кашу вот уже неделю как он больше не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вообще, когда бельчатки начинают есть все подряд, то с молоком пора завязывать. А когда лекарство давали в последний раз, давно? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарства не давала!

Только в начале, когда были проблемы со стулом, дала уголь и кору дуба. Ничего более.

Значит молоко отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Лекарства не давала!

Только в начале, когда были проблемы со стулом, дала уголь и кору дуба. Ничего более.

Значит молоко отменить?

А сколько он его выпивает в день? И сколько сам пацан весит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В день где-то 15-20 мл, может и меньше. Сейчас весит 120 гр

Вес , вроде, более и менее  нормальный. А простую воду  он  уже пьет? На попке умеет сидеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На попке еле-еле сидит самостоятельно. Если есть сзади опора - упирается, и сидит. Водичку еще не пьет. Даже отвар коры дуба или глюкозу выпаивала. Сам не пьет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На попке еле-еле сидит самостоятельно. Если есть сзади опора - упирается, и сидит. Водичку еще не пьет. Даже отвар коры дуба или глюкозу выпаивала. Сам не пьет...

Эх, рановато ему, без молочка-то оставаться. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...