Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рицца - моя озорница


ruleasya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Не помню, в какой теме, но Горохов прописывал при поносе Ветом 1.1 и лактобифадол и хилак форте. С Ветомом понятно, в Молдавии его нет, а  как обстоят дела с остальными? Может есть?


Пищать  и сворачиваться в комочек малыш может и от того, что с ним проделывают  непривычные и неприятные  вещи,  это его слабенький протест. Когда я беру Ноби в руки,  против его желания, то он тоже так делает.  Если вздутия нет, то и коликов быть не должно.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для Риццы тогда эти же препараты искала. Не было! Попробую завтра еще в одну зооаптеку позвонить. Вроде у Вевика в пузике газики, как буд-то пузырики лопаются. Сварила ему рис и на ночь поставлю в клетке рядом с домиком.

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если газики, то эспумизан надо оставить, а Хилак форте в человеческой аптеке продается.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я Вам в личку написала, но если не увидели, так дате 1-2 шишки лиственицы Вевику - от этого не должно быть хуже. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я Вам в личку написала, но если не увидели, так дате 1-2 шишки лиственицы Вевику - от этого не должно быть хуже. 

Шишки лиственницы, как раз, применяют в народной медицине для лечения желудочно-кишечных заболеваний и снижении брожения и газообразования.  Вевик знает, что ему сейчас полезно ;)

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Так и сделала! А еще - сварила рис и тоже ему на ночь положила. И отвар коры дуба. Иду сушить черную рябину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Иду сушить черную рябину.

Поясню - плоды черноплодной рябины, издревле, используются людьми в лечении. Арония, своего рода, природный комплексный поливитаминный препарат. В ней содержатся витамины С, Р, Е, К, витамины группы В, а так же бета-каротин. Помимо витаминов, как в настоящем комплексном препарате,причем абсолютно натуральном, в черноплодной рябине присутствуют такие полезные элементы, как железо, медь, марганец, бор, селен, фтор, калий, молибден и др. К тому же рябине содержит сразу три вида сахаров — это глюкоза, фруктоза и сахароза. Известна черноплодка и своими дубильными свойствами, благодаря которым ягоды черноплодки положительно влияют на систему пищеварения.  В качестве поддерживающей терапии и  братишки и сестренки, она может быть  ценным дополнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо NOArt! Подсказали где найти у !нас Ветом я про эту клинику даже не слышала. побежала к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А как малыш себя чувствует?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкий сегодня активничает! Прыгает по своей клетке и пытается привлечь на себя внимание. Дала две шишки лиственницы и съел пару рисинок из каши. Все еще кидается на мою руку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так

Видно? А то я с телефона

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Может его к рукам не приручили те люди. Кто же захочет брать в руки бельчонка с поносом..... Так вот он и диковат, кусается.


Купили Ветом 2 ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила вот такую штуку с сухофруктами и злаками. Думаю это им обоим сейчас может подойти.

Сейчас еду во вторую точку, может у них найдется Ветом 1.1, если нет, возьму Ветом 2

post-4542-0-75473300-1407844702_thumb.jp

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тщательно прочитайте состав - если там есть орехи, тогда не давайте пока не поправятся от поноса. С Ветом не медлите. Вевик должен прямо сегодня обязательно получить лекарство! Препараты Ветом 1.1, Ветом 2, Ветом 3, Ветом 4 одинаковы по принципу действия. 


Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как-то так

Видно? А то я с телефона

Ну, молодчинка!  :JC_doubleup: А стул, сегодня, покрепче или такой, как ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои дорогие!

Взяла Ветом 2, другого нет! Он идет порошок по 5 гр, что делать дальше?

Сейчас у Вевика наблюдала какашки как у Риццы - колбаску!

Смогла взять его на руки без полотенца!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Дрожжи это нормально, а вот кокосовый орех в теперешнем состоянии Ваших белочек не нужен (жиры). Может его там и мало, но я бы посоветовала эту вскусняшку давать когда излечитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень радостно слышать, что Вевику гораздо лучше :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Дрожжи это нормально, а вот кокосовый орех в теперешнем состоянии Ваших белочек не нужен (жиры). Может его там и мало, но я бы посоветовала эту вскусняшку давать когда излечитесь.

Поддерживаю! Подождите выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все! Дала через шприц обоим с кончик ножа Ветом, разбавив с водой. Думаю завтра по экспериментировать. Поставить клетку Вевика в клетку к Рицце, и посмотреть как они себя поведут. А затем, выпустить Вевика в клетку к Рицце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не делайте этого! Белки территориальные животные - это значит, что они защищают свою территорию от других белок. Вы ведь тоже не были бы рады, если к Вам в квартиру засунули какого то незнакомого человека ! Знакомить глаз в глаз лучше всего в нейтральной территории. Клетка Риццы для Риццы является её клеткой а не проходным двором. Лучше пару дней клетку Вевика подержите напротив клетки Риццы, чтоб они окончательно привыкли к запаху и присудтсвию друг друга. Потом уже можно будет одновременно открыть дверца клеток и дать им самостоятельно познакомится по ближе при пристальным Вашем надзоре. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 Думаю завтра по экспериментировать. Поставить клетку Вевика в клетку к Рицце, и посмотреть как они себя поведут. А затем, выпустить Вевика в клетку к Рицце.

Рано, Лорина! Пусть, сначала,   поправятся и привыкнут к присутствию друг друга,  через решетки, поставленные вплотную. В клетку к Рицце ставить не надо - там она  полная хозяйка  и ей это может не  понравится. Лучше, как нибудь вечерком, когда белки не такие активные, выпустить из клетки мальчишку , а Рицца пусть смотрит через решетку. Все-таки, комната - это общая территория, а не только ее. Пусть малыш ее осмотрит, пусть полазает по клетке Риццы снаружи, обнюхает все, пометит. А, в следующий раз, отпустите их, погулять вдвоем. Все делайте постепенно, не надо форсировать события. Спешка может быть чревата их дракой или травмами, которые может нанести более сильная Рицца, более слабенькому Вевику.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь его выпускать по комнате. Боюсь что не смогу поймать потом. Сомневаюсь что он сам залезет обратно.

Ладно, буду пока держать раздельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я боюсь его выпускать по комнате. Боюсь что не смогу поймать потом. Сомневаюсь что он сам залезет обратно.

Ладно, буду пока держать раздельно

Залезет! У него там спаленка и  еда.  В этой клетке он живет давно, так что не сомневайтесь, вернется, как миленький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...