Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рицца - моя озорница


ruleasya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Бедная Рицца :(  Может быть и растяжение связок. Растяжение связок само пройдёт. Но может быть и вывех. Есть возможность показать ветеринару?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашими врачами как-то не заладилось. Боятся они белок и не знают как лечить.

Я тоже думаю - скорее всего может быть растяжение, но как узнать? Если и само пройдет, то по истечению какого времени? Она такая грустненькая. Да и завтра последний день с Байкоксом. И это может быть тоже ее беспокоит?

Уф...печалька! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

С нашими врачами как-то не заладилось. Боятся они белок и не знают как лечить.

Я тоже думаю - скорее всего может быть растяжение, но как узнать? Если и само пройдет, то по истечению какого времени? Она такая грустненькая. Да и завтра последний день с Байкоксом. И это может быть тоже ее беспокоит?

Уф...печалька! :(

Когда у Ноби  был сломан мальчик, нам прописывали тварматин, но боюсь, что и он в  ваших аптеках не водится. :(

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( И что делать? Не могу смотреть как она страдает.. В выходные дни у нас почти все закрыто. Нужно сейчас что-то решить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз убедилась что у нас нет нормальных ветеринаров! Вызвала такси и полетела в расхваленную ветклинику.

Врач побоялся ее пощупать, не стал даже осмотр проводить. Указал мне на рентгеновский стол, сказал держать ее чтоб не двигалась, через 10 мин. выдал снимок и все! Сказал что не видит переломов. Кости целые. Только мягкие ткани более уплотненные и увеличены. Может ссадина. Все.

КАК??? Скажите мне как к таким врачам обращаться за помощью если они впервые белку видят!

c52a5a93b697.jpg

Может и вправду ссадина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросила у этого ветеринара что такое Травматин. Он сказал - это наверное что-то гомеопатическое, но не уверен.

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может она как-то неудачно прыгнула, или обо что-то ударилась, если это ссадина или синяк? А может комар укусил?

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Вот такие вот ветеринары нынче - только собаками и кошками занимаются, а увидев крысу падают в обморок... Но самое главное, что сделали рентген и что перелома нет!  А у белок при их активном образе жизни мелкие травмы неизбежны - то не так прыгнула, то не так приземлилась. Теперь Рицце нужно держать лапку в покое. 

 

А может у Вас в людских аптеках есть Траумель? Травматин - Российский ветеринарный аналог Траумеля. Траумель - человеческое гомеопатическое лекарство, но его тоже ветеринары назначают животным. http://www.traumeel.com/Traumeel-com-Drops-Russian.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.medicamente.md/mo/search/apachesolr_search/Traumeel

Первый вроде для уколов, второй - мазь, третий - капсулы

Уколы временно не доступны :(

http://www.medicamente.md/product/1439

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Третий  не капсулы, а таблетки. Мне кажется Вам бы больше подошли капли - легче заставить принять, а то инъекции только из за ушиба это уж через чур... Мазь Вам не подойдёт, а то белка всё слижет. Таблетки вряд ли Рицца будет есть. :( Попробуйте завтра перезвонить по всем аптекам и поспрашивать, есть ли у них Траумель каплями. Если не найдёте, так просто хотя бы эхинацею попить можно для иммунитета. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Третий  не капсулы, а таблетки. Мне кажется Вам бы больше подошли капли - легче заставить принять, а то инъекции только из за ушиба это уж через чур... Мазь Вам не подойдёт, а то белка всё слижет. Таблетки вряд ли Рицца будет есть. :( Попробуйте завтра перезвонить по всем аптекам и поспрашивать, есть ли у них Траумель каплями. Если не найдёте, так просто хотя бы эхинацею попить можно для иммунитета. 

Таблетки можно растолочь, смешать с  1 мл воды и влить. Если не изменяет память, то дозировка у нас была

1/10 часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра узнаю что можно достать! Жду и от Ирины советов. Она говорила что поедет к Горохову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А насчёт сколько должна весить белка в 4 месяца, спросите у Валентины - я здесь Вам не смогу помочь. Но логический вывод, если бельчонок размеров взрослой особи достигает в 6 месяцев возраста - т.е. взрослая белка весит : самка 220-355 г, самец 240-435 г - так Ваши должны весить около 200 г и выше. 

Все  верно! У малышей совершенно нормальный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все не могу успокоится - опять начала ее осматривать. За орешек, Рицца разрешила свою лапку чуток потрогать. Мне уже кажется что скорее всего ее какой-то комар укусил. Есть маленькое покраснение, и лапка чуть теплее правой.

375453017fe2.jpg

c93b2c1c7cdd.jpg

Но откуда комар? Я бы в первую очередь была вы искусана, но у нас стоит фумигатор и комары не водятся.

Она вроде разок-другой на нее упиралась, но все еще сжимает к груди, и такие жалобные моськи строит!

4851f0753b05.jpg

А может и ударилась...

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Если не найдёте, так просто хотя бы эхинацею попить можно для иммунитета.

А как ее пить? Эхинацею? Я погуглила - вроде цветок такой! У моей мамы на даче растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я все не могу успокоится - опять начала ее осматривать. За орешек, Рицца разрешила свою лапку чуток потрогать. Мне уже кажется что скорее всего ее какой-то комар укусил. Есть маленькое покраснение, и лапка чуть теплее правой.

375453017fe2.jpg

c93b2c1c7cdd.jpg

Но откуда комар? Я бы в первую очередь была вы искусана, но у нас стоит фумигатор и комары не водятся.

Она вроде разок-другой на нее упиралась, но все еще сжимает к груди, и такие жалобные моськи строит!

А может и ударилась...

А , случайно, не могла залететь в квартиру пчела или оса?  Если они укусили, то может жало там осталось? У  нас они частенько залетают и я страшно боюсь за всю мою живность. Если кто-то укусил, то боль и зуд снимает  раствор соды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А вот эта белая черточка на фото, что такое, брак пленки ?


5b4ed07dc59bd3f2db39359c563b0a87d9764e19


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

. Если не найдёте, так просто хотя бы эхинацею попить можно для иммунитета.

А как ее пить? Эхинацею? Я погуглила - вроде цветок такой! У моей мамы на даче растет!

 

Я так в ампулах покупаю, но Валентина знает как из самого растения чаёк сварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Я так в ампулах покупаю, но Валентина знает как из самого растения чаёк сварить

 

 

 

 Чайную ложку (с горкой) сухой травы нужно залить стаканом крутого кипятка и дать смеси настояться20-30 минут. После того как травяной настой остынет, можно наливать "лекарство" впоилку для грызунов, оставляя его там на 5-6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта белая черточка на фото, что такое, брак пленки ?

5b4ed07dc59bd3f2db39359c563b0a87d9764e19

Пленка поцарапана

Оса или пчела не могла залететь. Коты бы их гнали, но и на окнах висят москитные сетки. Только в зале, где балкон, нет сеток, но если бы и кто-нибудь залетел, я бы заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня она более активно пользуется лапкой, хоть и не каждый раз упирается на нее. Когда трогаю лапку, не пищит так как пищала вчера. Думаю проходит.

Последний день с байкоксом.

Сейчас ошпарю клетки.

Была в лесу и принесла кучку желудей. Зеленые покромсали чуток и оставили, а сушенные хрумкают оба с удовольствием.

0257c2029522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рада слышать, что Рицце луче! А Эхинацею, что у Вашей мамы на даче растёт, так сорвите, засушите и запаситесь ею. Эхинацея обладает иммуностимулирующим действием. Так же оказывает благотворное воздействие при лечении заболеваний дыхательной системы.


 


Как Вам повезло с жёлудями! А у нас какая то болезнь напала на дубы этим летом, так жёлудей только 1 горсть удалось собрать :( Хоть дубы в центре города, где очень много машин и выхлопных газов, так жёлудями облепленные как новогодние ёлки украшениями  :swoon:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чайную ложку (с горкой) сухой травы нужно залить стаканом крутого кипятка и дать смеси настояться20-30 минут. После того как травяной настой остынет, можно наливать "лекарство" впоилку для грызунов, оставляя его там на 5-6 часов."

А какую часть цветка надо использовать? Или все вместе перемолоть?

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А повторные анализы когда сдавать?

У нас закончился второй курс с Байкоксом.

И еще такие мысли вслух - если наша лаборатория не выдает развернутые результаты, а кокцидии как ни крути присутствуют в организме белочек, как отразится результат лечения в бумажках? Как будет понятно помогло лечение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...