Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нашли 4ех малышей!


Аля1526
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

А сколько раз в день их нужно кормить?И можно ли их смесью для котят кормить?Esbilak до конца недели точно достать не смогу(

Думаю, что смесь подойдет. Вчера я читала, что их тоже кормят каждые  3 - 4 часа и постепенно увеличивают перерывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько кушать давать?Я из обычной пипеточки кормлю,у меня там шкалы нет.Капельки капаю в ротик. 3-4 капельки это мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А сколько кушать давать?Я из обычной пипеточки кормлю,у меня там шкалы нет.Капельки капаю в ротик. 3-4 капельки это мало?

Да, 3 -4 капельки получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один малыш сходил в туалет.Довольно жиденько :(( какой стул должен быть у новорожденных сонь?это плохо?Энтегосгель дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Один малыш сходил в туалет.Довольно жиденько :(( какой стул должен быть у новорожденных сонь?это плохо?Энтегосгель дать?

Т.к. сони -  это грызуны, то стул должен быть тверденьким с горошинку, темного цвета. А что давать при жидком стуле - не знаю... Такой проблемы у нас не было с бельчонком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Один малыш сходил в туалет.Довольно жиденько :(( какой стул должен быть у новорожденных сонь?это плохо?Энтегосгель дать?

Думаю, что стоит начать с нескольких капель заваренной коры дуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У малыша стул так и не налаживается.Даем кору дуба,но она ему не нравится.Птет по 1-1,5 капле .В таком состоянии можно ли его кормить молоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну Вы же не все вместе даете? Сначала кору дуба заваренную, а через 1-2 можно и смесь дать. Как сейчас Ваши сонечки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Через 1 - 2 часа имелось в виду.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я соню Нутрибёрдсом кормила, стул был отличный. Нутрибёрдс - это "птичье молоко", так сказать, корм для птенцов попугаев, но практика неожиданно показала, что он исключительно хорош и белкам, и соню.


Соню кормила, смешивая в равных частях нутрибёрдс и сухое кошачье молоко на одну порцию воды. Но смеси с ним нельзя хранить - там энзимы и ферменты, через короткое время разведённая смесь изменяется и становится непригодной. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я соню Нутрибёрдсом кормила, стул был отличный. Нутрибёрдс - это "птичье молоко", так сказать, корм для птенцов попугаев, но практика неожиданно показала, что он исключительно хорош и белкам, и соню.

Соню кормила, смешивая в равных частях нутрибёрдс и сухое кошачье молоко на одну порцию воды. Но смеси с ним нельзя хранить - там энзимы и ферменты, через короткое время разведённая смесь изменяется и становится непригодной. 

А с какого возраста сони его можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу можно давать, новорожденным. Смешивается с сухим молоком - четверть молока заменяется нутрибёрдсом. Получается 1:3. Развести водой, как обычно и можно кормить. 


Я его очень люблю - сколько раз на практике доводилось убедиться, что он порой как живая вода действует. Больным зверькам можно давать, ослабленным, иной раз лучше лекарств действует. 


Я уж и не знаю, что в нём такого особенного намешано, но наш Сонь вырос на нём прекрасно и без проблем. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, мы сделали все что смогли, но к сожалению малыши не продержались даже до вечера того дня (((( мы на даче находимся у нас поблизости нет зоомагазинов, машина только у мужа. Я пыталась кормить их молоком для котят,животик массажировала, давала кору дуба и немного энтегорсгеля, бутылочку прикладывала. Стул не восстановился(((   малыши были очень слабенькие и почти не реагировали(( ротик приходилось открывать, чтобы дать попить((   нам очень жаль... ((((


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...