Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите ежонку


Bellus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На ФБ  друзья скинули вот такое объявление:


Симферопольцы! Ко мне обратилась девушка с ул. Севастопольской. Вчера вечером она нашла на пешеходной дорожке ещё слепого ежонка. Кормила его молоком из пипетки. Он пока жив. Откликнитесь те, у кого есть кошка с котятами. Только она может спасти малыша. Ведь мать-ежиха уже не примет дитя, даже если найти гнездо. Быть может есть кормящая кошка у ваших знакомых? Ежонка нельзя выкормить коровьим молоком, т.к. у него не та жирность и состав. Он вскоре умрёт от несоответствия корма. Помогите.


 


Может, кто-то есть рядом, кто сможет помочь? они похоже на бельчат выкармливаются, тем же молоком, потом только. когда начинают сами есть иначе кормятся... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может в "скорой" тему разместить, туда чаще заходят?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер ежонок.

Вот, сообщение  такое прислали на фб:

 

06.07.2014г. К сожалению, ежонок умер. Как сказал человек, который уже выкармливал ежонка другого, этот был новорождённым и шансов у него не было. Возможно ежиху кто-то напугал, и она родила прямо на дорожке первого ежонка.
На будущее совет всем: если увидите ещё слепого новорождённого ежонка, не берите в руки. У него только один шанс выжить - если за ним вернётся мама. Можно только подвинуть ежонка в траву, и то - не руками, а веточками.
Таня переживает, что недостаточно массировала ему живот. Но это вряд ли бы что-то изменило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...