Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Архыз


KaymaK

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    10

  • Marina

    4

  • KaymaK

    29

  • scorpi-82

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Съездить бы на следующий год, во висне всей семьёй. Сколько приготовить, примерно, на троих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше либо зимой,либо летом. Осенью и весной там тоже хорошо,но это межсезонье и там много ограничений по маршрутам. Если вы не хотите кататься на лыжах,а просто гулять там,то идеально летом. Если говорить насчёт Архыза : в 10 - 12 тысяч на человека (летом!) можно уложиться на 7(-10) дней. Туда входит питание (великолепное),проживание и проезд. Там на месте (летом!) деньги тратить особенно негде,так по-мелочи шашлычные ,шкурки ,сувениры,раффтинг... В Домбае сумма на человека (летом!) будет варьироваться от 10 до 20 тысяч рублей. Вариантов траты денег там больше...подъёмники,экскурсий больше,кафе до чёрта,сувениры и вообще фиг знает чего. Но и к сожалению и людей там больше. Детям хорошо будет и там и там. Зимой цены резко прыгают вверх. Доходит до совершенно астрономических сумм. В приэльбрусье с маленькими детьми я бы не советовал ездить. Всё таки высота может дать о себе знать. Хотя асматиков там много по санаториям. Но всё же детям там будет меннее интересно. Цена будет примерно такая же как на Архыз. Но побывать там конечно же стоит))) На такие красоты никаких денег не жалко!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный пансионат, оригинальный такой, может скините координаты или может сайт есть где путёвку заказать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы откуда? в Архызе пансионат Красная Скала. Телефон их я куда-то задевал...хз... В Домбае альплагерь Алибек,все координаты их есть(если что в личку скину). 2 последних года мы ездили туда через турфирму РВБ Алеан. Всё зависит от вашего места проживания.У вас наверняка есть свои туроператоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутящийся дом. 30 лет назад местный мужичок своими руками его построил. Он крутится вокруг своей оси и автономно вырабатывает электричество. =))) 1-й этаж жилой,а на втором он сделал маленький музей (старинные вещи местных и чучела). Вход 25 р. )))

post-161-1225890918_thumb.jpg

post-161-1225891068_thumb.jpg

post-161-1225891115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Москвы. Как здорово, ничего подобного не видела. Хочу в живую посмотреть. 25 р. не деньги, даже сигарет пачку не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше либо зимой,либо летом. Осенью и весной там тоже хорошо,но это межсезонье и там много ограничений по маршрутам. Если вы не хотите кататься на лыжах,а просто гулять там,то идеально летом. Если говорить насчёт Архыза : в 10 - 12 тысяч на человека (летом!) можно уложиться на 7(-10) дней. Туда входит питание (великолепное),проживание и проезд. Там на месте (летом!) деньги тратить особенно негде,так по-мелочи шашлычные ,шкурки ,сувениры,раффтинг... В Домбае сумма на человека (летом!) будет варьироваться от 10 до 20 тысяч рублей. Вариантов траты денег там больше...подъёмники,экскурсий больше,кафе до чёрта,сувениры и вообще фиг знает чего. Но и к сожалению и людей там больше. Детям хорошо будет и там и там. Зимой цены резко прыгают вверх. Доходит до совершенно астрономических сумм. В приэльбрусье с маленькими детьми я бы не советовал ездить. Всё таки высота может дать о себе знать. Хотя асматиков там много по санаториям. Но всё же детям там будет меннее интересно. Цена будет примерно такая же как на Архыз. Но побывать там конечно же стоит))) На такие красоты никаких денег не жалко!)))

подскажите пож-та какая там погода в конце мая?никогда не были в горах,а весной хотим побывать в архызе в красной скале.нужно ли обыкновенным туристам оформлять погранпропуска или их только альпинисты выправляют?и проводится ли в это время года рафтинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были там в первых числах мая и было ещё прохладно,даже снег срывался. Но ближе к лету там хорошо. Погранпропуска оформлять не надо,если вы конечно не намереваетесь переходить границу. Если где-то будут нужны они,вам их должны сделать в пансионате (обычно так). В Домбае нам оформляли их,а в Архызе ничего никто не требовал. Сплавляются там по реке Большой Зеленчук, в мае тоже сплавлялись,но по моим наблюдениям,в конце лета река была более полноводной,бурной и интересной для рафтинга. Хотя всем понравилось и в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были там в первых числах мая и было ещё прохладно,даже снег срывался. Но ближе к лету там хорошо. Погранпропуска оформлять не надо,если вы конечно не намереваетесь переходить границу. Если где-то будут нужны они,вам их должны сделать в пансионате (обычно так). В Домбае нам оформляли их,а в Архызе ничего никто не требовал. Сплавляются там по реке Большой Зеленчук, в мае тоже сплавлялись,но по моим наблюдениям,в конце лета река была более полноводной,бурной и интересной для рафтинга. Хотя всем понравилось и в мае.

огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А не холодно в мае, да ещё в холодной воде сплавляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Меня вот останавливает. Не уважаю я холод :) Зато в тёплой воде за всегда пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О, одного уже обрили :jokingly: Или это так и надо, типа порода или вид такой короткошерстный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А-а, тогда понятно. В овечках (или барашках?) не шарю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
в Архызе пансионат Красная Скала.

скажите пож-та удобства в этом пансионате на этаже или все-таки в каждом номере(кроме номеров с удобствами на блок,конечно)?а то в инете куча сайтов с описанием этого пансионата и 50/50 пишут,что удобства в номере только в люксах и полулюксах :dontknow:

и еще вопрос-для ж/д проезда будет ли достаточно лишь российского паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобства там либо в номере,либо боксовая система,мы обычно брали отдельные номера. Паспорта вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Эх,хочу опять туда...

скажите пож-та можно ли ехать туда одной(безопасно ли это)?

И тоже самое интересует относительно Приэльбрусья если кто там отдыхал...

Каково отношение к туристам со стороны местного населения?

заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вполне. Если конечно не искать приключений на сами знаете что,собственно как везде) Со стороны местного населения плохого отношения не замечал. Вообщем всё норм. Лучше конечно не одной,ведь мало ли что может случиться... Я имею ввиду подвернул/сломал ногу... Всё возможно... Но я думаю что поездка принесёт Вам массу положительных эмоций и впечатлений!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вполне. Если конечно не искать приключений на сами знаете что,собственно как везде) Со стороны местного населения плохого отношения не замечал. Вообщем всё норм. Лучше конечно не одной,ведь мало ли что может случиться... Я имею ввиду подвернул/сломал ногу... Всё возможно... Но я думаю что поездка принесёт Вам массу положительных эмоций и впечатлений!)

спасибо.Дело в том что с друзьями не получилось,отпуск сорвался у них.А настоящие горы увидить очень хочется-ужа года 2 сплю и их вижу :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...