Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочки в гостях у Bardasita


Bardasita

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Таня, а можно я похвастаюсь вашими черняшками своим знакомым? Меня распирает :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 617
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    98

  • Boka

    55

  • Galla

    44

  • Bardasita

    251

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 98 публикаций

  • Boka

    Boka 55 публикаций

  • Galla

    Galla 44 публикации

  • Bardasita

    Bardasita 251 публикация

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

да вы просто покрасьте ее в рыжий цвет и муж будет рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, а можно я похвастаюсь вашими черняшками своим знакомым? Меня распирает :blush:

Конечно,даже не спрашивайте )) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы просто покрасьте ее в рыжий цвет и муж будет рад :)

Меня учили,что нужно воспринимать людей такими какие они есть ,вот и пусть муж воспринимает белочек в их естественном брюнетном цвете.Вот еще! :JC_doubledown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда план барбарос реализовывать думаете?

Я вот слежу за темой, самое что не наесть реалити шоу, хоть веб камеру ставь...

Кстати прошлой зимой мож кто смотрел на кабанчиков в лесу))) поставили камеру и подкормку им носили и народ наблюдал как кабанчики приходят за лакомством хрюкают, дерутся и на шухере стоят.

Было интересно там енотовидные собаки приходили кормиться, какие-то хищные птицы прилетали...

У нас спец проект. Под кодовым названием ОРЕХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда план барбарос реализовывать думаете?

Я вот слежу за темой, самое что не наесть реалити шоу, хоть веб камеру ставь...

Кстати прошлой зимой мож кто смотрел на кабанчиков в лесу))) поставили камеру и подкормку им носили и народ наблюдал как кабанчики приходят за лакомством хрюкают, дерутся и на шухере стоят.

Было интересно там енотовидные собаки приходили кормиться, какие-то хищные птицы прилетали...

У нас спец проект. Под кодовым названием ОРЕХ!

План в разработке,но пока смущают последствия: одно дело радостными приходить ко мне и уходить сытыми и довольными,а другое дело посодют в клетку и сиди кукуй,но ближе к переезду я все же приму решение,возможно для начала начну ее приучать к присутствию в квартире.Будет приходить - я начну на минут пять прикрывать балконную дверь для начала,потом на 10 и посмотрю что она будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была замечена некое разнообразие в поведении,весьма ощутимое. Итак пришла моя Чуня (это та которая вторая пришла,но хочет быть первой) Заманила я ее в квартирку она уже смелее стала,орехи с рук берет,но очень очень с опаской.И вот в этот самый момент пришла моя Любимая белочка,я уже мысленно пожалела Чуню за будущие тумаки,как тут случилось вот что: Чуня рассвирипела и набросилась на мою Любимицу,такого поворота событий я не ожидала конечно,завязалась молниеносная драка и Чуня прогнала мою Красавицу...Товарищи белководы, вы мне объясните ,а то я ничего не понимаю,как у белок распределяется старшинство и кто и кем назначается быть главным? Или кто первый занял позицию внутри квартиры тот и главарь? Ведь еще утром дедовщиной и геноцидом заведовала моя Любимица ,а вечером поменялись ролями..Я в шоке...

Еще Чуня интересно выпрашивает орехи : приходит,видит,что я занята молча садится на перила,подымает хвост под интересным углом и плотно его прижимает к голове ,выглядит дико ржачно,потому что не белочка сидит а эдакий черный индеец -эрокез,лапки сжаты в кулачки и не шелохнется...Как только видит,что я подхожу тут же прыгает ко мне за орехом и уходит,а когда приходит - все повторяется сначала ))

А любимая белочка после инцидента со сменой власти пришла ко мне вечером и в полном смысле слова влезла ко мне на голову...Запачкала мне всю майку грязными лапками,везде полазила по плечам и кульминацией пируэта стало восседание на голове,сопение и нюхание моего уха..Я сидела не шелохнувшись,так как прсто не ожидала такого внимания к моей скромной персоне.после этого слезла сидела минут 10 на коленях взяла орехов и пошла спать..Что это было? Стресс?

Но хочу сказать - когда она по мне лазила,это было так здорово,такая вся тепленькая,хорошая белочка :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооооо как!!!поздравляю у вас прогресс в отнашениях!!!

мне кажется,она решила что раз соперницу тумаками не прогонишь,значит надо вашей поддержкой заручиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хочу сказать - когда она по мне лазила,это было так здорово,такая вся тепленькая,хорошая белочка :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: )))

Уря! Уря! Уря!

В честь этого события примите личный смайлик вашей любимой белочки 1b52e3628330.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сегодня вот только недавно заманила белочку и закрыла двери,чтобы посмотреть сколько она выдержит в заперти.Это был ужас! она начала истерично метаться и свистеть (никогда такого звука не слышала) очень жалобно и отчаянно,побросала все орехи,искала везде выход.Вид был как у загнанного зверька..Наверное кричала : замуровали,демоны!Одним слово картина грустная :'( Потом ,после того,как я ее выпустила она полчаса вообще не появлялась и вот пишу и вижу как пришла и заглядывает в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сегодня вот только недавно заманила белочку и закрыла двери,чтобы посмотреть сколько она выдержит в заперти.Это был ужас! она начала истерично метаться и свистеть (никогда такого звука не слышала) очень жалобно и отчаянно,побросала все орехи,искала везде выход.Вид был как у загнанного зверька..Наверное кричала : замуровали,демоны!Одним слово картина грустная :'( Потом ,после того,как я ее выпустила она полчаса вообще не появлялась и вот пишу и вижу как пришла и заглядывает в окно.

Ничего страшного и не произошло-то. Пару раз еще так сделаете, она не будет ругаться. И никуда от вас она не денется :)

А еще, мне вдруг подумалось - вот вы будете переезжать, а их не заберете. Кто-то чужой будет жить, а белочки привыкли уже к вам на балкон лазать.. Это я так, к слову, может не будете бояться им двери закрывать :) Пусть привыкают. Ну и заодно еще вы с ними разговаривайте - вот я двери закрываю, не понравится, ты скажи, я открою ну и т.д.

А насчет тумаков, так чувствуется славянские белки :) Кто первый украл, тот и автор - поётся в одноименной песне :) Вот Чуня её и разучила. А любимая белочка скорее всего уже вам доверяет, вот и терлась :) И орешек клянчила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Merayia, всегда бывает первый раз, и мы все кто покупал любимчиков для домашнего жития, по сути их также пугали и как бы это не звучало грубо принуждали к общению, знакомству, делали первые шаги и могу сказать что мой зверёк первые несколько месяцев был очень недоволен моими действиями, я бы сказала был в стрессе. Потихонечку и привыкал.

Я делала неприятные для Чипы вещи каждый день до тех пор пока ей стало наплевать на мои поглаживания.

Стресс ли это для белочки... Да, но это только потому, что она ещё не знает что это такое, я думаю первый раз когда она заходила в квартиру тоже боялась... привыкла же...

я думаю желание добыть орехов для неё превысит любой страх. А наградой будет привычка к вам, вскоре поймёт, что когда дверь закрывается с ней в этот момент ничего плохого случиться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда дверь закрывается с ней в этот момент ничего плохого случиться не может.

Да, да, главное, чтобы зверь это понял. А белочки ну очень умные зверьки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Конечно,даже не спрашивайте )) :rolleyes:

Спасибо :)

Очередная идея :idea:

А что если приобрести или соорудить самим домик и установить его где-нибудь на балконе, но так, что бы не сильно бросался в глаза соседям. А лучше, что б и вовсе не замечали. :)

Затем можно приманивать орехами вашу белочку в этот домик. А вдруг ей понравится и она решит поселиться в этом домике. Только домик надо по выше от земли (от пола) крепить, что бы белочка чувствовала себя более спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Очередная идея :idea:

А что если приобрести или соорудить самим домик и установить его где-нибудь на балконе, но так, что бы не сильно бросался в глаза соседям. А лучше, что б и вовсе не замечали. :)

Затем можно приманивать орехами вашу белочку в этот домик. А вдруг ей понравится и она решит поселиться в этом домике. Только домик надо по выше от земли (от пола) крепить, что бы белочка чувствовала себя более спокойно.

да, главное - соседи!! им знать необязательно, а то думать начнут. А думать соселям вредно, могут неизвестно что надумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все поняла и буду продолжать дальше ее приучать к закрытому пространству,спасибо за советыи поддержку,а то я себя чувствовала садистом-живодером,заманившим Бельчишку в дом.Буду ее регулярно запирать и разговаривать как психолог с невменяемой пациенткой.А с домиком на балконе ничего не получится,будет неприятный разговор с менеджерами у нас во дворе на каждом дереве написано: "No pets allowed !". Лучше я ее к квартире постараюсь приручить. Но если будут идеи по приручению вы делитесь,мне это очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас ливень и моя белочка вовсе и не белочка а какая-то крыска,вся шерсть намокла,ей было трудно прыгать даже,она долго так сидела хвостик выкручивала и распушивала и еще она когда мокрая - пахнет нестерпимо и вот пока сидела высушивалась решила пометить весь балкон.Написала в каждом уголке и даже в тапочек не забыла лужицу налить,довольная такая была.А я смотрела и удивлялась,думала,что белочкаи внутри состоят из огромного бездонного желудка и мочевого пузыря.С виду белочка ,а ест и писает и какает как хороший сенбернар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас ливень и моя белочка вовсе и не белочка а какая-то крыска,вся шерсть намокла,ей было трудно прыгать даже,она долго так сидела хвостик выкручивала и распушивала и еще она когда мокрая - пахнет нестерпимо и вот пока сидела высушивалась решила пометить весь балкон.Написала в каждом уголке и даже в тапочек не забыла лужицу налить,довольная такая была.А я смотрела и удивлялась,думала,что белочкаи внутри состоят из огромного бездонного желудка и мочевого пузыря.С виду белочка ,а ест и писает и какает как хороший сенбернар.

:Laie_1:

совершенно согласна. Сенбернар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Но если будут идеи по приручению вы делитесь,мне это очень нужно!

Тогда старайтесь не просто кормить вашу белочку, а постоянно вести занимательный диалог и приучать её к определённым словам. Я вот когда Белыча приручала, то всю еду давала только из рук. Так он запоминал мой запах, становился ко мне ближе и учил новые слова. "Ай!! Больно!! Сдурел совсем?? Смотри что есть! Хочешь орешек?? Дай за ушко подёргаю :) А где моя сладенькая белочка??" - и ещё много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и делаю,кормлю только из рук и много разговариваю,думаю мой запах и голос она отлично знает,а за ухо потрогать - это я не рискую,она тут же драться лезет,я только за хфост и за спинку ее тискаю.Еще иногда ,когда мне оооочень хочется ее потискать,я делаю в кульке малюсенькую дырочку и ей приходится залазить туда почти наполовину,чтобы вытащить орех,вот пока она туда протискивается и там возится с этими орехами,спина,попа и хвост у нее торчат вне пакета.Вот тогда я безбоязненно ее тискаю,пока она занята. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так мы висим ,играем в спайдермена и подклянчиваем орехи

У вас тоже симпатяжки такие :yahoo:

Я раньше думала, что белочки только рыжие бывают, но здесь на сайте узнала, что и серые, и черные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: :blush: Спасибо )))

Только у моих кисточек на ухах не произростает,а во всем остальном они милые и симпатишные :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять запирала мою белочку в квартире на минут 20,никакого истеричного свиста ужаса не было,спокойно кушала орехи,прохаживалась по гостинной,смотрела в окно,выкопала подозрительные грибы из горшка и закопала туда партию свежайших орехов для выращивания ореховой рощи,откусила бутон у подаренного гостями цветка,потом ей стало скучно и она скромно села на попу и таращилась в окно на дождь,вздыхала смешно очень.Я с ней разговаривала и ходила как ни в чем не бывало очень близко от нее и она даже не думала пугаться.Может просто была в хорошем настроении?

Потом ушла и больше на протяжении дня не приходила,зато пришла Чуня,которая опять пару дней отсутствовала,что-то мне кажется,что она поправилась и разучилась прыгать на дерево,постоянно срывалась и падала в кусты. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...